Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
18.03.2018 20:53
Assistance
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики... Вы кому поклоняетесь, если вообще поклоняетесь? 

Ну, подтвердите свои слова местами Писания! Покажите в Новом Завете имя Иегова? Если вы этого не сделаете, то по этому поводу написано: 

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога…
 (2Иоан.1:9)

Я поклоняюсь Богу Отцу и Его Сыну Богу Иисусу Христу!

 О поклонении Богу Иисусу Христу сказано:

33 Бывшие же в лодке подошли, поклонились Ему и сказали: истинно Ты Сын Божий.
 (Матф.14:33)

51 И, когда благословлял их, стал отдаляться от них и возноситься на небо.
52 Они поклонились Ему и возвратились в Иерусалим с великою радостью.
(Лук.24:51,52)

Двадцать четыре старца на небе поклонялись Богу Вседержителю Иисусу Христу:

15 И седьмой Ангел вострубил, и раздались на небе громкие голоса, говорящие: царство мира соделалось царством Господа нашего и Христа Его, и будет царствовать во веки веков.
16 И двадцать четыре старца, сидящие пред Богом на престолах своих, пали на лица свои и поклонились Богу,
17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты приял силу Твою великую и воцарился.
(Откр.11:15-17)

Перед Богом Иисусом преклонится всякое колено: 

9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних.
(Фил.2:9,10)

10 …Все мы предстанем на суд Христов.
11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(Рим.14:10-12)
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1415[16]1718...232425>>
 Автор  Тема:
ГЕРИНА
Зарегистрирован: 27.02.2018 Откуда: Украина Сообщения: 25
02.04.2018 17:59
Антонина Егоровн
Когда же ты успокоишься?!! На Маранафе занимался этим несколько лет, теперь и сюда добрался. Не надоело бороться против Бога и Сына Его?

У них задание от сторожевой башни такое...Но "Citya хитрит, чтобы по домам не ходить, он гуглит по форумам и ставит галочки  в тетрадке : кому, сколько и в каком объёме постит...... для отчета старейшинам клана.
 Хитрый бесёнок.... он даже в личке не написал, что принадлежит си, маскируется под христиан 
Сообщение отредактировал ГЕРИНА - 02.04.2018 18:07
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2018 18:22
ГЕРИНА
Не надоело бороться против Бога и Сына Его?

У них задание от сторожевой башни такое...Но "Citya хитрит, чтобы по домам не ходить, он гуглит по форумам и ставит галочки  в тетрадке : кому, сколько и в каком объёме постит...... для отчета старейшинам клана.
 Хитрый бесёнок.... он даже в личке не написал, что принадлежит си, маскируется под христиан
[/quote]

Ответ, - Вы ошиблись. Я написала для Семёна, а не для Св. Иеговы...Citya, умный собеседник, жаль что Субботы не исполняет...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2018 18:27
Katjusha
Поймите, истинный Бог один - это Иегова. Ему поклонялся Христос и его ученики..

Ответ, - Вы правы. Глава Христу Бог. Мы поклоняемся Богу Иегове, через Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа. Только имя не всегда называем.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.04.2018 18:33
ГЕРИНА
Citya
Так получилось, что я высшее образование имею!!!

И чё?   

А не чё!!!! 

ГЕРИНА
сейчас "высшее"  имеет почти каждый третий- были бы гривны,а лучше американская валюта,       Высокообразованных мало....

А я и не кичусь высшим образованием, так как у меня есть намного выше образование, я в 4 раза более долгое время, а главное более тщательнее изучаю Библию!

ГЕРИНА
Citya
Пальчики не болят?

Да это вам надо посочувствовать - такие простыни !  и  каждому форумчанину!...

Не каждому!

В свое время мне позволили разобраться в Библии и я делаю все возможное, что бы обосновать свое упование, так велел Господь!

Я не хочу, чтоб на мне была чья либо кровь!

ГЕРИНА
Citya
Да вам то какая разница, ведь обычно такое приводят только те кто не знает ни чего.....
и делают из википедии   эталон , не соображая, что вначале это было сказано православными, а потом занесли в википедию...   
Если не имеете возможности вникнуть в суть - гуглите гугли, но не глупите специально, чтобы не светить профанизмом

Я не спорю, что в Википедии встречаются очень редко неточности, могу приводить и привожу из других источников, но Википедия мне очень удобна и я оттуда привожу информацию которую считаю точной!

Тем более, к православным как и ко всем я отношусь с почтением, так как любой может стать мне братом, в нашем собрании есть из многих религий!  

ГЕРИНА
Да вы чё тупите-то в самом деле?  Бог разговаривал с народом на древнем арамейском , но никак не на русском и даже не на украинском. А на русском это звучит как-то так :  явил Себя Господь Авраму, и сказал Он ему: я Б-г Всемогущий   - это когда Он впервые представился Аврааму

Извините, но это вы тупите, в оригинальных текстах имя Иеговы записано около 7 000 раз и если вы берете часы Авраама, то Иегову знали и Тогда!

Давайте посмотрим когда появилось имя Иеговы в Бытии:




Бытие 2 глава

Что касается Авраама:



Бытие 15

Как видите Авраам обращался к Иегове по имени!

Все по той причине, что люди стали призывать имя Иеговы задолго до Авраама:



ГЕРИНА
Или так это звучит:  Аврам был девяноста девяти лет, и Йеhова явился Авраму и сказал ему: “Я Эльшадай, ходи предо Мною и будь непорочен

Как бы это не звучало Еврейские имена сегодня совсем звучат по другому на русском и никто не спорит, что их надо откинуть и убрать, так и имя Иеговы!

Почему такое лицемерие?

ГЕРИНА
 
Citya
Выше я привел индекс Стронга там все на месте!

И я вам Стронга привожу : Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог (410) Всемогущий (7706)
410

אֵל
1. сила, мощь;
2. Бог, бог;
син. (имена и титулы Бога) 0136 (אֲדני), 0430 (אֱלהִים), 0433 (אֱלוֹה), 03050 (יה), 03068 (יהוה), 05945 (עֶלְיוֹן), 07706 (שַדַי).
 Обратите внимание :СТРОНГ утверждает ИМЕНА (мн.ч.), НЕ ИМЯ ,КАК ВЫ УТВЕРЖДАЕТЕ.

Не понял, я не говорю, что титул Бог - это Иегова, Иегова это четыре буквы и в стронге написано, что это имя Иегова!

ГЕРИНА
А потому стрелочки ваши указывают не только на одно имя Иегова, но и на Господь, Сущий, отмечая при этом, что это синодальный перевод, а потому Иегова и звучит чисто по-русски, без последней арамейской согласной....

Вы просто смешны, четыре литеры - это Иегова а в русском переводе стронга в Синдальном варианте после имени Иегова показаны титулы которые были использованы в Синодальном Переводи когда заменили имя Иеговы!

Например давайте посмотрим Бытие 15 главу в переводе архимандрита Макария:

1
После сих происшествий,
БЫЛО СЛОВО ИЕГОВЫ К АВРАМУ в видении,
и сказано: не бойся, Аврам;
Я твой щит;
награда твоя весьма велика.
2
Аврам сказал: Господи Иегова! что Ты дашь мне?
я отхожу бездетен;
за домом моим смотрит этот Элиезер из Дамаска.
3
И сказал Аврам: вот Ты не дал мне детей;
и вот домочадец мой будет моим наследником.
4
И СЕ СЛОВО ИЕГОВЫ К НЕМУ,
и сказано: не будет он твоим наследником;
но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5
И вывел его на двор, и сказал: посмотри на небеса, и сочти звезды;
можешь ли ты счесть их?
И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6
АВРАМ ПОВЕРИЛ ИЕГОВЕ, и Он вменил ему сие в праведность.
7
И сказал ему: Я ИЕГОВА, Который вывел тебя из Ура Халдейского,
чтобы дать тебе землю сию в наследие.
8
Он сказал: ГОСПОДИ ИЕГОВА!
почему мне узнать, что я должен ее наследовать?
9
Иегова ответствовал ему:
возьми мне трилетнюю телицу, трилетнюю козу, трилетнего овна,
горлицу и молодого голубя.
10
И взял он всех их, и рассек их пополам,
и положил одну часть против другой;
только птиц не рассек.
11
И налетели на трупы хищные птицы:
но Аврам отгонял их.
12
При захождении солнца сон напал на Аврама;
и се, нашел на него ужас и мрак великий.
13
Тогда сказано Авраму:
знай, что потомки твои будут пришельцами в земле чужой;
и будут в порабощении и в угнетении четыреста лет.
14
Но Я произведу суд над народом,
у которого они будут в порабощении;
после сего, они выдут с великим богатством.
15
А ты отыдешь к отцам своим в мире,
будешь погребен в старости доброй.
16
В четвертом роде возвратятся они сюда:
ибо ныне мера беззакония Аморрейского еще не наполнилась.
17
Наконец зашло солнце, и наступил мрак;
и се, дым как бы из печи, и светильник огненный,
который прошел между рассеченными животными.
18
В сей день заключил ИЕГОВА завет с Аврамом,
сказав: потомству твоему даю Я землю сию,
от реки Египетской до великой реки Евфрата:
19
Кенеев, Кенезеев, Кедмонеев,
20
Хеттеев, Ферезеев, Рефаимов,
21
Аморреев, Хананеев, Гергесеев и Иевусеев.



ГЕРИНА
Citya
Якщо ви виступаєте на боці противників Єгови,

а ви спочатку покажіть, де я виступаю противником?

А что вы делаете оспаривая имя Иеговы, которое вам не угодило! 

Понимаете я застал время когда некоторые представители сект/конфессий услышав имя Иеговы становились зелеными и у них шла пена со рта и они кричали, что мы его выдумали, сегодня в одной из церквей которая расположена с нами, одноклассник моего сына который посещает те собрания, сказал, что они уже поклоняются Иегове!

Так же я застал тут на форумах почти такое же, когда только лишь понимая что я служитель Иеговы, на меня набрасывались все! Сейчас уже все признают что Бога зовут Иегова, правда попадаются совсем далекие и еще пытаются спорить, но я понимаю, что они и с гуглом не дружат!

P.S. А я не понял, чем это вам мои стрелочки не нравятся, я ж стараюсь - малюю! 
Сообщение отредактировал Citya - 02.04.2018 18:34
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.04.2018 18:38
Антонина Егоровн
Ответ, - Вы ошиблись. Я написала для Семёна, а не для Св. Иеговы...Citya, умный собеседник, жаль что Субботы не исполняет...

Егоровна побойтесь Бога, я когда посвятил себя Иегове вошел в его Субботний покой и теперь мне не надо освящать один раз в неделю день, для меня все дни - субботство! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2018 19:43
Citya
Сейчас уже все признают что Бога зовут Иегова, правда попадаются совсем далекие и еще пытаются спорить, но я понимаю, что они и с гуглом не дружат!

Я вообще не знала, что можно что то почерпнуть из Гугла....А как это делать? Кстати, Христос Господь повелел обращаться к Отцу, ОТЧЕ (наш), И ПОТОМУ, через Христа Иисуса Бог стал нам Отцом а мы Его дети, то есть, сонаследники Христу Сыну. Вы обращаетесь к нему по Имени, а мы просто, называем Его Отцом. Для нас Он является Отцом. Поэтому мы считаем, что мы ближе к Богу, видя в Нём Отца
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
02.04.2018 19:46
Citya
Егоровна побойтесь Бога, я когда посвятил себя Иегове вошел в его Субботний покой и теперь мне не надо освящать один раз в неделю день, для меня все дни - субботство!

Вы постоянно находитесь в покое и не занимаетесь работой? На что живёте? Или вам оплачивается труд, как священнику?
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
02.04.2018 19:57
Citya
Егоровна побойтесь Бога, я когда посвятил себя Иегове вошел в его Субботний покой и теперь мне не надо освящать один раз в неделю день, для меня все дни - субботство!

Если вы исполняете закон царский, по Писанию: возлюби ближнего твоего, как себя самого, - хорошо делаете.
 Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
 Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
 Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей(и помни день субботгий); посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.

(Иак.2:8-11)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
02.04.2018 21:07
Антонина Егоровн
На что живёте? Или вам оплачивается труд, как священнику?

Я уже задавал ему этот вопрос - не ответил.
Katjusha
Зарегистрирован: 15.08.2017 Откуда: Германия Сообщения: 265
03.04.2018 13:00
Katjusha:
Разве в вышеупомянутых местах Писания сказано, что Иисус – это Архангел Михаил?

Citya
Ну, если учесть, что у Иисуса голос Архангела, то вероятно! Ведь у льва не может быть голос собаки или курицы! Если Иисус сказал, что мертвые в гробах услышат его голос, и выйдут. И апостол говорит, что услышав голос Господа, который сходит с голосом Архангела, можно утверждать, что если у Иисуса голос Архангела и при всем этом еще и исполняются его слова, что услышав его мертвые воскресну - это как 2 + 2=4! Если войско ангелов ведет Архангел Михаил, у которого одно из имен "Слово Бога", так же наводит на мысль, что это Иисус.  Или вы хотите сказать, что Иисус, возглавляя Ангелов, не является их главнокомандующим? Или, что вместо Иисуса еще кто то воюет, забрав у Иисуса ангелов?

Говорю не для извращенцев Писания..., а для тех, кто от Бога:

 47 Кто от Бога, тот слушает слова Божии. Вы потому не слушаете, что вы не от Бога.
(Иоан.8:47)

Разберём каждое место Писания, на которые ссылаются СИ, доказывают абсурд, что Иисус – Архангел…!

 Первой место Писания:

 7. И произошла на небе война: МИХАИЛ И АНГЕЛЫ ЕГО воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них,
 8. но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
 (Откровение Иоанна Богослова 12:7,8)

 Где здесь про Иисуса? Ни одна буква не говорит о Нём! Здесь сказано об Архангеле Михаиле - главном Ангеле, которому подчиняются все ангелы.

 Второе место Писания:

 13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. ИМЯ ЕМУ: «СЛОВО БОЖИЕ».
14. И ВОИНСТВА НЕБЕСНЫЕ СЛЕДОВАЛИ ЗА НИМ на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
 (Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

 Здесь сказано об Иисусе – Сыне Божьем! И ни одна буква не говорит об Архангеле Михаиле!

 А если склеить эти два места Писания, и извратить по воле бесов, то, конечно, можно Сына Божьего - Бога Иисуса превратить в Архангела…

 Третье место Писания:

16. потому что САМ ГОСПОДЬ при возвещении, ПРИ ГЛАСЕ АРХАНГЕЛА И ТРУБЕ БОЖИЕЙ, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде…
 (Первое послание к Фессалоникийцам 4:16)

 Здесь сказано, что пришествие Иисуса объявит Архангел Михаил! А если бы было сказано так, как утверждают СИ, что Иисус – это Архангел Михаил, то это предложение было бы сформулировано так: «Сам Архангел Михаил воскликнет громким голосом, и сойдёт с неба…».

 Четвёртое место Писания:

28. Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, УСЛЫШАТ ГЛАС СЫНА БОЖИЯ;
 29. и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло — в воскресение осуждения.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:28,29)

Здесь сказано, что Иисус воззовёт из гробов всех умерших… И ни одна буква не говорит, что Иисус – это Архангел Михаил! А если склеить эти два места Писания, и извратить по воле бесов, то, конечно, можно Сына Божьего - Бога Иисуса превратить в Архангела…

 То есть СИ "добавляют к Писанию" (Откр.22:19), "мудрствуют сверх того, что написано" (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы (сыны лукавого): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4).

Вся 1-я глава послания к Евреям посвящается опровержению этого лжеучения, что не Иисус – это Ангел… В этой главе сказано, что Иисус не Ангел, а Сын Божий – Бог, рождённый Богом!

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его (точное подобие Отца) и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,
4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцом, и Он будет Мне Сыном?
6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
10 И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
13 Кому когда из Ангелов сказал Бог: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
14 Не все ли они суть служебные духи, посылаемые на служение для тех, которые имеют наследовать спасение?
(Евр.1:1-14)

Бог «Свидетелей Иеговы» Иегова рождает Ангелов! Это всё равно, что человеку родить лягушку, и сказать: «лягушка, ныне родил я тебя! Ты сын мой».

Или по-другому можно посмеяться над СИ. Ангелы – это творения! Значит, это всё равно, что человеку сказать «жигулям» (автомобилю советского производства): «жигули, ныне родил я тебя! Ты сын мой».
Сообщение отредактировал Katjusha - 03.04.2018 13:18
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 13:04
Антонина Егоровн
Я вообще не знала, что можно что то почерпнуть из Гугла....А как это делать?

Гугл - это самая большая поисковая система. Там можно искать по словам или фразам то, что нас интересует, самые популярные статьи и сайты появляются в самом начале google.com.

Там можно искать даже по картинкам!.

Антонина Егоровн
Кстати, Христос Господь повелел обращаться к Отцу, ОТЧЕ (наш), И ПОТОМУ, через Христа Иисуса Бог стал нам Отцом а мы Его дети, то есть, сонаследники Христу Сыну.

Верно, мы потеряли отцовство Бога из-за Адама и нашли через Иисуса!

Но, если взять Писание Ветхий Завет и посмотреть как люди обращались к Богу, то в основном Иегова!

Иегова – 6973 раза.
Бог – 2605 раз.
Всемогущий – 48 раз.
Господь – 40 раз.
Творец – 25 раз.
Создатель – 7 раз.
Отец – 7 раз.
Ветхий днями – 3 раза.
Великий Наставник – 2 раза.


Смотрите, это статистика Ветхого Завета, всего 7 раз Иегова назван Отцом, но это ведь не означает, что каждый Израильтянин не считал Иегову своим Отцом! Что в молитвах не обращался к Богу как к Отцу!

Так и если учесть, что только Матфей десятки раз цитирует Закон, неужели он не записал имя Иеговы, где оно стояло!

Я молюсь к Иегове как Отцу, но обязательно при этом так же называю его по имени, ведь Иисус это поставил на первое место:

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

А как имя Иеговы может святится если его не произносить!

И споры тут идут не о том Иегова Отец или нет, Просто противники Иеговы раньше кричали, что его нет и имя выдумали, сейчас они кричат, что мы не знаем как оно произносится, то есть делают все, чтоб убедить нас, что имя Иеговы не надо святить и прославлять!

Антонина Егоровн
Вы обращаетесь к нему по Имени, а мы просто, называем Его Отцом.

Молодцы, это похвально, а как вы прославляете имя Иеговы?

9. Молитесь же так: «Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое…
(Св. Евангелие от Матфея 6:9)

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел с неба глас: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Вот слова Бога - "прославлю", вот Бог это делает через нас, благодаря нам имя Иеговы известно всем!

Мы исполняем его волю, хотя вы сами видите с каким ярым сопротивлением мы встречаемся!

Антонина Егоровн
Для нас Он является Отцом.

Рад это слышат, для нас он тоже является Отцом, но вспомните слова Иеговы:

1
И сказал Иегова Моисею:
ТЕПЕРЬ УВИДИШЬ ТЫ, ЧТО Я СДЕЛАЮ С ФАРАОНОМ;
по действию руки крепкой он отпустит их,
по действию руки крепкой даже выгонит их из земли своей.
2
И говорил Бог Моисею, и сказал ему: Я Иегова.
3
Я являлся Аврааму, Исааку и Иакову, как Бог всемогущий;
НО НЕ ОТКРЫЛСЯ ИМ ВО ИМЕНИ ИЕГОВЫ.
4
И Я поставил завет мой с ними, чтобы дать им землю Ханаанскую,
землю странствования их, в которой они странствовали.
5
Я же услышал и стенание сынов Израилевых,
которых Египтяне держат в рабстве,
и вспомнил завет Мой.
6
Итак, скажи сынам Израилевым: Я Иегова;
Я выведу вас из-под ига Египетского, освобожу вас от рабства их,
и избавлю вас мышцею простертою и судами великими.
7
И приму вас себе в народ и буду вам Богом,
и вы узнаете, что Я Иегова, Бог ваш,
выведший вас из-под ига Египетского.
(Исход 6:1-7)

То есть Авраам, Исаак и Иаков знали Иегову, они к нему обращались как к Иегове по имени, но Бог говорит, что как Иегова он им не открылся, что это значит?

А то, что Иегова обещал Аврааму, Исааку и Иакову, что даст их потомкам Обетованную Землю, но они этого не увидели, они не видели как Бог начал действовать в согласии своего имени - Иегова!

А вот уже при Моисее Бог стал Иеговой, он начал действовать и поразил Египет, прогнал народы с Обетованной Земли, то есть Бог был не просто Отцом или Богом, он стал Иеговой!

Сегодня, Бог так же стал Иеговой и начал действовать, он посла своего сына которого поставил Царем и тот начал войну, сатана был сброшен с неба и мы видим конц этой злой системы!

Все народы сейчас увидят не просто Бога или Отца, они увидят Иегову, который вступится за свой народ, когда сатана заставит все народы напасть на служителей Иеговы - и это будет начало Армагедона!

Бог начал действовать в соответствии своего имени - Иегова!

Антонина Егоровн
Поэтому мы считаем, что мы ближе к Богу, видя в Нём Отца

И это хорошо, но мы Иегову так же считаем Отцом своим и как Иудеи времен Библии свободно его называем по имени!

Ведь даже возьмите своего отца, вы называете и все вас называют Антонина ЕГОРОВНА, вы чтите своего отца и почему то не говорите, что я Антонина отцовна!

Получается вы чтите своего отца Егора более чем Отца Иегову?

Давайте еще раз взглянем на имена и титулы Бога:

Иегова – 6973 раза. 
Бог – 2605 раз. 
Всемогущий – 48 раз. 
Господь – 40 раз. 
Творец – 25 раз. 
Создатель – 7 раз. 
Отец – 7 раз. 
Ветхий днями – 3 раза. 
Великий Наставник – 2 раза.

Это Ветхий Завет, который описывает народ который Бог сам выбрал себе в удел и каждый Иудей по праву был назван сыном Бога, но тем не менее народ который общался на прямую с Иеговой, называл Бога Иеговой!

Да и сам Бог всегда себя называет Иеговой, чем и показывает кто он!

Это простая статистика! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 13:11
Антонина Егоровн
Вы постоянно находитесь в покое и не занимаетесь работой? На что живёте? Или вам оплачивается труд, как священнику?

А разве священники в буквальную Субботу не работали?

В отличии от всего Израиля левиты были посвящены Богу, они были его собственностью и по этой причине они все дни служили Иегове, в Субботу весь Израиль почивал и приносил жертвы, а священники работали, разделывали животных, приносили жертвы, подкладывали дрова и готовили кушать!

Так и христиане посвятив себя Иегове, становятся его собственностью, мы так же приносим жертвы, только уже не буквальные

15. Итак, будем через Него непрестанно ПРИНОСИТЬ БОГУ ЖЕРТВУ ХВАЛЫ, то есть плод уст, ПРОСЛАВЛЯЮЩИХ ИМЯ ЕГО.
(Послание к Евреям 13:15)

И опять заметьте наша жертва заключается опять же в прославлении имени Иеговы!

А большинство и даже слышать не хочет имя Иеговы! 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.04.2018 13:15
Citya
вы чтите своего отца и почему то не говорите, что я Антонина отцовна!

Ответ, - А Христос не говорил, что Он Иисус Иегович. Он всегда говорил Отец, - Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный....и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно---- помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.-----знает Отец ваш-----но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.-----которое не Отец Мой Небесный насадил--- Сам же Бог и Отец наш

А вот ещё: - Мы видим что все дела, КОТОРЫЕ ДЕЛАЮТСЯ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЮТСЯ АНГЕЛАМИ.
20 Вот, Я посылаю пред тобою Ангела хранить тебя на пути и ввести тебя в то место, которое Я приготовил.
21 блюди себя пред лицем Его и слушай гласа Его; не упорствуй против Него, потому что Он не простит греха вашего, ибо имя Мое в Нем.
23 Когда пойдет пред тобою Ангел Мой и поведет тебя к Аморреям,...
 КНИГА СУДЕЙ: 2,1 И пришел Ангел Господень из Галгала в Бохим и сказал: Я вывел вас из Египта и ввел вас в землю, о которой клялся отцам вашим - [дать вам], и сказал Я: "не нарушу завета Моего с вами вовек;
 Но вы не послушали гласа Моего. Что вы это сделали?
4 Когда Ангел Господень сказал слова сии всем сынам Израилевым, то народ поднял громкий вопль и заплакал.

9 И сказал мне [Ангел]-----10 Я пал к ногам его - Ангела, чтобы поклониться ему; но он сказал мне: смотри, не делай сего; я сослужитель тебе и братьям твоим, - Богу поклонись;  Когда же услышал и увидел, пал к ногам Ангела, показывающего мне сие, чтобы поклониться [ему];
9 но он сказал мне: смотри, не делай сего; ибо я сослужитель тебе и братьям твоим пророкам и соблюдающим слова книги сей; Богу поклонись.
ДЕЛАЕМ ВЫВОД, ВСЁ ЧТО ДЕЛАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ, ДЕЛАЕТСЯ АНГЕЛАМИ, а Бог обитает в непреступном свете и Его никто не видел и видеть не может.



Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 03.04.2018 13:56
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 13:35
Katjusha
Katjusha Разве в вышеупомянутых местах Писания сказано, что Иисус – это Архангел Михаил?

Катюша, а давайте на чистоту, я когда то был человек конкретный и до сих пор не люблю лицемерия!

Смотрите, я вам привел одно место писания, где Иисус говорит четко и ясно, что мертвые услышав голос сына Бога воскреснут!

Верно? А где тут сказано, что сын Бога - это Иисус?

Далее я вам привел конкретный стих где исполняется пророчество Иисуса и где сказано, что сам Господь сошел при гласе Архангела!

Верно? А где и тут сказано, что Господь, это Иисус? 

Далее я вам привел два места из Писаний, где есть ключевым моментом войско ангелов, в одном месте описано, что его ведет полководец Архангел Михаил(Кто как Бог), а второй стих говорит, что это же войско ведет полководец под именем Слово Бога!

Верно, А где тут сказано, что это Иисус?

То есть вы лицемерно по умолчанию, там где выгодно подогнать под языческий догмат о троице вы имеете ввиду Иисуса, а те стихи которые показывают, что ваше учение фальшиво вы отвергаете напрочь и говорите, что на самом деле получается Иисус соврал и мертвые воскресают слыша голос архангела, а не Сына Бога, хотя тогда можно сделать вывод, что именно Иисус и говорил не о себе а о Сыне Боге Архангеле Михаиле!?

Так же вы лицемерно приводите в доказательство что Иисус Бог Иоанна 1:1

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

А где тут сказано про Иисуса? Тут как и в стихах которые я приводил нет Имени Иисус - это раз!

А то, что вы говорите, что Иисус Бог просто абсурдно по той причине, что:

1. Говорится "В начале" - у Иисуса есть начало, а у Бога нет начала, Бог был всегда!

15 ὅς ἐστιν εἰκὼν τοῦ θεοῦ τοῦ ἀοράτου, πρωτότοκος πάσης κτίσεως,
который есть изображение Бога невидимого, ПЕРВЕНЕЦ ВСЯКОГО СОЗДАНИЯ,
(Колоссян 1:15)

2. Как Слово могло быть у Бога и сразу быть тем же Богом?

Я ниже приведу статью об этом:

3. Из контекста так же видно, что Слово не могло быть Богом, так как Бога никто ни когда не видел, а Слово Бога видели!

18. БОГА НЕ ВИДЕЛ НИКТО НИКОГДА; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. ИМЯ ЕМУ: «СЛОВО БОЖИЕ».
14. И воинства небесные следовали за Ним на конях белых, облеченные в виссон белый и чистый.
(Откровение Иоанна Богослова 19:13,14)

Теперь статья по этому поводу:

Слово было "Богом", "богом" или "божественным"?



Недавно в одном из комментариев мне был задан интересный вопрос: 
А что нибудь про Иоанна 1:18 есть? Вопрос об артикле. Речь там о сыне "единородный бог" и артикля нет, как и в случае с Иоанна 1:1-3. Но там и нет артикля, когда речь идет и о Отце, "Бога никто и никогда не видел".
Действительно хороший вопрос: почему переводческий комитет "Перевода Нового Мира" решил, что в Иоанна 1:1(в) и 1:18(б) безартикльное существительное theos имеет неопределенный смысл с качественной характеристикой (что передано в написании его со строчной буквы), а в Иоанна 1:18(а) это же существительное и тоже без артикля имеет определенный смысл ("тот самый Бог") и потому пишется с заглавной? Может быть, здесь доктринальные предпочтения возобладали над беспристрастностью переводчика?



Если ответить вкратце, в койне отсутствие артикля не является решающим в том, будет ли существительное определенным или неопределенным. Мы иногда неверно понимаем роль греческого артикля. Об этом библеист Дэниэл Уоллас пишет: "Чтобы существительное было определенным, наличие артикля совсем не обязательно. Но наоборот, существительное не может быть неопределенным, если рядом есть артикль. Так, оно может быть определенным без артикля, и обязательно будет определенным при наличии артикля". (Greek Grammar Beyond the Basics: An Exegetical Syntax of New Testament Greek, стр. 243) Согласно одному источнику, который цитирует Уоллас, "в Новом Завете существует 282 примера употребления слова theo[s] без артикля". Разумеется, в большинстве случаев оно относится к Всемогущему Богу, Иегове, и пишется с большой буквы в НМ.

Что является решающим в понимании значений безартикльных существительных, так это контекст. Именно он был и остается решающим фактором при переводе. Так, именно контекст требует в Иоанна 1:18 отличить Бога, которого никто никогда не видел,  от "единородного бога", которого видели, хотя в обоих случаях слово theos употреблено без артикля.

Но в случае с Иоанна 1:1(в) существует и косвенный фактор. В 1933 году специалист по греческому языку Эрнест Кэдмен Колвелл заметил и сформулировал правило греческой грамматики, которое многими было понято и использовано неправильно. Оно стало известно как правило Колвелла и звучит так:
“Определенные предикативные существительные, которые предшествуют глаголу, обычно употребляются без артикля … именное сказуемое, которое предшествует глаголу, не может переводиться неопределенным или “качественным” существительным только по причине отсутствия артикля; если контекст предполагает, что предикат является определенным, то его следует переводить определенным существительным….”
В связи с этим грамматическая конструкция, в которой "предикативные существительные ... предшествуют глаголу", получила название конструкция Колвелла. Как раз такую конструкцию мы находим в Иоанна 1:1(в). В фразе theos en o logos:
  • theos (богом) выступает в качестве безартикльного именного сказуемого (predicate nominative), стоящего перед глаголом-связкой;
  • en (было) выступает в качестве глагола-связки, или глагола тождества;
  •  o logos (Слово) выступает в качестве подлежащего.
Проще говоря, конструкция Колвелла выглядит так: "богом было Слово", в отличие от привычного "Слово было богом".

Некоторые тринитарные богословы увидели в правиле Колвелла то, чего оно не содержало, и стали использовать его (а точнее, его обращение, обратное ему правило), пытаясь доказать, что фразу из  Иоанна 1:1 следует передавать "Слово было Богом". Правило заключалось в том, что заведомо определенное (исходя из контекста) именное сказуемое, предшествующее глаголу-связке, не имеет при себе артикля. То есть, для своего исследования Колвелл сделал выборку только из определенных существительных. Это не означало, что верно обратное, то есть, что безартикльное предсвязочное именное сказуемое обязательно будет определенным. Так же, как и истина "если идет дождь, значит на небе есть тучи" не делает справедливым обратное утверждение - "если на небе тучи, значит идет дождь". 

Эта логическая ошибка, порожденная теологическими мотивами, просуществовала среди специалистов по греческому языку до 1973 года, когда Филипп Б. Харнер провел более обширное исследование конструкций Колвелла. Он подсчитал, что предсвязочное именное сказуемое в этих конструкциях в 80% случаев было качественным, и только лишь в 20% случаев было определенным, что позволило ему сформулировать видоизмененное правило для конструкций Колвелла, которое можно передать так: 
"Предсвязочное именное сказуемое без артикля обычно является качественным, иногда определенным и весьма редко – неопределенным"
В 1975 Пол Стивен Диксон пришел к тем же выводам, что и Харнер. С тех пор это стало общепризнанным правилом, и переводчики Библии в Иоанна 1:1(в) все чаще стали придавать слову theos качественный смысл: "божественный, богоподобный, имеющий божественную природу". Издание Перевода Нового Мира с примечаниями  1984 года ссылается на это правило как на косвенное подтверждение, того, что правильно переводить Иоанна 1:1(в) как "Слово было богом (божественным)". Ключевым и решающим, конечно же, по-прежнему остается контекст, и именно он требует переводить theos в этом месте как имеющее качественную характеристику.

Ввиду уточненного правила для конструкций Колвелла, в книге Дэниэла Уолласа критикуется решение переводчиков НМ использовать в Иоанна 1:1(в) форму "бог" вместо качественного прилагательного "божественный". Он пытается представить это в таком свете, как будто, вкладывая в него строго неопределенный смысл "какой-то бог", "один из числа подобных себе", мы становимся в каком-то смысле политеистами, признающим пантеон богов.

На самом деле, как объясняет Рольф Фурули, обвинение в многобожии имело бы смысл только в том случае, если бы мы поклонялись этим "богам" или хотя бы одному из них, чего мы неделаем. Сама же идея о классах, или группах, "богов", которые назначены и одобрены единственным истинным Богом, а также подчинены ему, никогда не была чужда ни иудеям, ни христианам. Вспомните, с какой убежденностью Иисус говорил о судьях: "Бог назвал „богами“ тех, к кому было обращено его слово, а Писание не может быть отменено". (Иоанна 10:35: Псалом 82:6) Также "богами" названы ангелы в оригинальном тексте Псалма 8:5 (сравни Евреям 2:7).  А апостол Павел, очевидно подразумевая, кроме ложных богов, также и низших богов - судей и ангелов , пишет: "Есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов»..." (1 Коринфянам 8:5)

Таким же образом, причисление Логоса к определенной группе "богов" (ангелов) и близко не стоит к языческому политеизму. Все же, как видно из Иоанна 1:18(б), Сын является "единородным богом" (monogenes theos), или "уникальным в своем роде богом", превосходящим ангелов. По мнению многих лингвистов, слово monogenes в этом предложении является согласованным определением существительного theos, поскольку стоит с ним в одинаковой форме. Поэтому переводиться оно может только как прилагательное, определяющее свойства theos. В свою очередь, theos должно переводиться как неопределенное классовое существительное "бог". Оно не может переводиться как прилагательное "божественный". Невозможен здесь и перевод "единородный Бог", так как этот theos находися в близких отношениях с "Богом" (у его груди), и не может быть им самим. Самым приемлемым переводом Иоанна 1:18(б), согласующимся с контекстом стиха и с Иоанна 1:1, является неопределенный вариант "единородный бог", и эту фразу можно понять как "единственный бог, который был рожден Богом без чьего-либо участия, в отличие от других богов (ангелов)", или как "уникальный бог среди себе подобных богов (ангелов)".  

Понятно, что называя "богами" судей и ангелов, Иегова Бог мог вкладывать различный смысл в это слово. Применительно к людям это слово может выступать в значении "наделенный властью", и иметь переносный смысл. К ангелам же и Логосу оно применяется, чтобы противопоставить их нематериальную, небесную, духовную природу тленной, физической, земной природе человека. Сравните: "Слово было богом... Слово стало плотью"; "что такоесмертный человек... Ты поставил его немного ниже богоподобных (букв. богов)". Я не знаю библейских оснований считать, что к Иисусу, Логосу, это слово применяется в смысле отличном от того, в котором оно применяется к ангелам. Как я уже упоминал, принадлежность Иисуса к ангелам и в то же время его превосходство над ними выделено прилагательным "единородный".

Теперь вернемся к Иоанна 1:1(в). Переводчики НМ, комментируя свое решение, не вкладывают строго неопределенный смысл в слово "бог", что делает всякие обвинения в политеизме еще более безосновательными. Там это существительное использовано как качественно-неопределенное, то есть как неопределенное, приближенное к качественному. Почему же переводчики не согласились использовать здесь строго качественное прилагательное "божественный", на котором настаивает Уоллас? Вот как объясняется такое решение в "Сторожевой Башне" от 15 октября 1993, стр. 28:
...Однако Джон Робинсон и британский исследователь библейского текста сэр Фредерик Кеньон, отметив, что слово «божественный» было бы здесь не самым подходящим переводом, указали, что если бы Иоанн хотел подчеркнуть именно это, он использовал бы греческое слово те́и·ос – «божественный». «Перевод Нового Мира», правильно рассматривающий слово «Бог» как неопределенное и также как передающее качественный аспект, на который указывает структура греческого языка, применяет в английском языке неопределенный артикль: «The Word was a god» (Слово было бог).
 Ранее в вышеупомянутой книге Уолласа приводится семантическая схема, показывающая, что наряду со строго определенными, качественными и неопределенными, лингвисты признают также существование качественно-определенных и качественно-неопределенных существительных. Ниже приводится эта схема с пояснением:
Когда субстантив употребляется без артикля, то он может иметь одно из трех значений: неопределенное, качественное или определенное. Тем не менее, между этими тремя значениями нет четкого разграничения. Если бы мы изобразили их графически, то смогли бы заметить, что качественное значение иногда приближается то к определенному, то к неопределенному


Семантика существительных без артикля.



Итак, мы видим, что решение перевести theos в Иоанна 1:1(в) и 1:18(б) неопределенно-качественным существительным "бог" является обоснованным не только с точки зрения контекста, но и с позиций современного понимания грамматики койне.

(Данная статья в значительной мере основана на книге Дэниэла Уолласа "Greek Grammar Beyond the Basics: An Exegetical Syntax of New Testament Greek")

Источник: http://bibleapology.blogspot.com/2012/03/blog-post_20.html
Сообщение отредактировал Citya - 03.04.2018 13:36
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.04.2018 13:43
Антонина Егоровн
А Христос не говорил, что Он Иисус Иегович.

Верно, но заметьте, когда я или кто другой обращается к вам, произносят имя вашего Отца Егора, да?

А вот когда обращались к Иисусу, чье имя люди слышали?

Давайте вспомним как имя Иисус звучало в оригинале 

Иисус — современная церковнославянская транслитерация греческой формы Ιησούς еврейскогоимени ישוע (произносится: "Йешу́а"), которое является усечением имени יהושוע ЙЕHОШУ́А, состоящего из корней слов «ЙЕHО́ВА» — имя Бога в Ветхом Завете и «шу́а» — СПАСЕНИЕ

То есть люди произнося имя Иисуса буквально говорили Иегова спасение!!!

Это касается и многих других имен, я уже приводил когда то статью по этому поводу, а я приведу ее tit раз:

В ЛИЧНЫХ ИМЕНАХ ЛЮДЕЙ[ПРАВИТЬ | ПРАВИТЬ ВИКИ-ТЕКСТ]

Некоторые личные имена, встречающиеся в Библии, являются сложносоставными теофорными и содержат фрагмент тетраграмматона в начале или в конце слова. Каждое такое имя представляет собой короткую фразу, в которой дававший имя (например, один из родителей новорождённого) выражал Богу благодарность, связывал с Богом какие-то ожидания или восхвалял его. Так, имя Нетаньяху (נתניהו‎), означающее «Иегова дал», состоит из глагола natan (дал) и трёх первых согласных тетраграмматона (YHW), произносимых в конце имени как два слога йа·ху.[58]

Польско-британский специалист по ивриту и масоретским текстам Давид Кристиан Гинзбург (англ.)русск. в своей книге «Introduction of the Massoretico-critical edition of the Hebrew Bible» приводит 18 личных библейских имён, которые в начале содержат трёхбуквенный фрагмент тетраграмматона. Наиболее значимые из этих имён перечислены в таблице:

Библейские имена, начинающиеся с первых трёх букв тетраграмматона.

Номер Стронга

Исходное имя

Сокращённое

Славянские адаптации

Значение

3059[59]

Йехоахаз (יהואחז)

Йоахаз (יואחז)

Иоахаз

Иегова хранит

3060[60]

Йехоаш (יהואש)

Йоаш (יואש)

Иоас

Иегова наградил

3076[61]

Йехоханан (יהוחנן)

Йоханан (יוחנן)

ИоаннИван

Иегова милостивый

3077[62]

Йехояда (יהוידע)

Йояда (יוידע)

Иодай

Иегова знает

3078[63]

Йехоякин (יהויכין)

Йоякин (יויכין)

Иехония

Иегова поддержит

3079[64]

Йехояким (יהויקים)

Йояким (יויקים)

ИоакимАким

Иегова утвердит

3082[65]

Йехонадаб (יהונדב)

Йонадаб (יונדב)

Ионадав (англ.)русск.

Иегова великодушный

3083[66]

Йехонатан (יהונתן)

Йонатан (יונתן)

Ионафан

Иегова подарил

3084[67]

Йехосеф (יהוסף)

Йосеф (יוסף)

ИосифОсип

Иегова прибавит

3088[68]

Йехорам (יהורם)

Йорам (יורם)

Иорам

Иегова возвышенный

3091[69]

Йехошуа (יהושע)

Йешуа (ישוע)

Иисус

Иегова спасает

3092[70]

Йехошафат (יהושפט)

Йошафат (יושפט)

Иосафат

Иегова рассудил



В отношении произношения этих имён Гинзбург отмечает, что ИЗ-ЗА ИХ ВЕРБАЛЬНОГО СХОДСТВА С ТЕТРАГРАММАТОНОМ, У СЛУШАТЕЛЯ МОГЛО ВОЗНИКНУТЬ ВПЕЧАТЛЕНИЕ, БУДТО БЫ ЧТЕЦ[71], НАЧИНАЯ ГОВОРИТЬ ЙЕ·ХО, СОБИРАЕТСЯ ПРОИЗНЕСТИ НЕ ИМЯ ЧЕЛОВЕКА, А «НЕПРОИЗНОСИМОЕ» ИМЯ БОГА. В результате, по мнению исследователя, чтобы нарушить это сходство, которое с точки зрения иудаизма является нежелательным, некоторые переписчики стали использовать сокращённые формы таких имён вместо полных, опуская вторую согласную (см. третью колонку таблицы).[72]

Сообщение отредактировал Citya - 03.04.2018 13:44

Страницы: <<123...1415[16]1718...232425>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua