Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
bukwa
Зарегистрирован: 02.02.2018 Сообщения: 3
26.02.2018 13:44
Наверняка каждому христианину известно разногласие между католической и православной догматикой по вопросу о нисхождении Святого Духа. Мы, православные, считаем, что Он исходит только от Отца. Но есть в Евангелии цитата, ставящая многих из нас в замешательство. Именно её католики используют в качестве доказательства своей правоты в этом вопросе. А именно:
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]456>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.03.2018 15:52
Citya
Знаете на кого вы похожи, я вам приведу пример!

Примеры вам, как и прежде, не даются.

И я уже объяснял вам причину этого.

Она в отсутствии за вами правды. Той самой, которую утверждал евангельский Иисус, и за которую его люто ненавидели книжники.

Как видите, книги и вам не помогают противостоять простой истине.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.03.2018 17:00
коллив
Citya
Бог вправе решать, что добро, а что зло!

В таком случае, всем вообще надлежит молчать в тряпочку ...

Верно, кто вы, а кто Бог, кто дал право вам устанавливать Закон?

коллив
Citya
И бесы веруют

В ваше же книге написано, что бесы знают ...

Спасибо, что вы четко понимаете и отождествляете меня с со Святым Писанием, а себя противосставляете себя слову Бога!

Так вот в Писании, говорится, что бесы веруют и трепещут, по той причине, что в отличии от вас они видели Бога воочию, знают его величие и по этой причине трепещут, зная как вы говорите о том, что с ними будет!

Понимаете - они в здравом уме и по этой причине не позволяют подобного вам!

коллив
Citya
Бог — личность

Вы по-прежнему позволяете себе делать утверждения о таком понятии как "Бог".

Для меня Бог не понятие, для меня он Иегова - Личность, не безликий Бог как у некоторых язычников, не многоликий как во многих церквях и язычников!

коллив
И это несмотря на мои неоднократные увещевания не делать этого.

А кто вы такой, чтоб я слушал ваши увещевания? Я понимаю, если бы вы хоть немного знали Библию или например были обознаны в другой какой нибудь религии, тогда понятно, можно было бы прислушаться, но если вы несете откровенную чушь, как можно слушать ваши увещевания - это было бы идиотизмом!

коллив
Сами нарываетесь ...

 на что? 

коллив
Citya
Библии записаны заповеди Бога!

Говорите почаще "щербет", может быть и ощутите иллюзию сладкого ...

Я вижу вы уже совсем плох! 

Я вам задал простой вопрос, откуда люди тысячи лет назад узнали, что Земля круглая и висит ни на чем?

Так и не услышал ответ? Или может пропустил?!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.03.2018 17:20
коллив
Citya
Знаете на кого вы похожи, я вам приведу пример!

Примеры вам, как и прежде, не даются.

Почему? Если вы 0 в Библии, простите почти 0?!

Просто посмотрите со стороны как выглядите!

коллив
И я уже объяснял вам причину этого.

Понимаете, я адекватный человек, знаю много направлений, мог бы общаться на многих форумах, но я не иду на форум к физикам, химикам, кибернетикам и т.п и не раздуваю щеки делая вид, что я что то знаю и не спорю с ними, так как четко понимаю, что мои знания поверхностны и нет смысла спорить с теми кто в стократ больше знает!

А вы пришли на христианский форум, где все без исключения уважают Библию и поносите ее клевеща, что она не божественна, порочите Бога который ее написал и дал ее нам как путеводитель! 

Кто вы после этого?

Если вы с чем то не согласны, приведите не лепет, а аргументы, подтвержденные фактами, а не бред сивой кобылы!

Я вам привел конкретных два стиха которые были написаны тысячелетия назад в которых содержится информация о которой люди даже не подозревали! Люди 500лет назад боялись плыть в океан, чтоб не упасть с края земли, пока Колумб Америку не открыл!

А таких вопросов я могу задать множество!

Все адекватные люди изучив подобные места четко поймут, что люди не могли знать, то что записали!

коллив
Она в отсутствии за вами правды.

Да вы совсем поплохели, я говорю на основании Библии, которую на протяжении веков пытались критиковать ученые и теологи, понимаете, люди которые ее исследовали, а ваш лепет, это просто чушь, вы можете тут пыжиться, раздувать щеки и становится на уши, но если у вас знаний 0, то, что бы вы ни делали - это вызывает просто улыбку!

Честно я понимаю вас, я когда то себя тоже кем то считал и мне сейчас за это стыдно, хотя я сейчас знаю в сотни раз больше ем тогда!

А вы даже и не можете осознать, что надо развиваться!

коллив
Той самой, которую утверждал евангельский Иисус,

Опять бред сивой кобылы!

Вы когда пишите, вы мозг включаете?

Попробуйте включите и послушайте еще раз внимательно вопрос, а какой еще Иисус есть?

коллив
и за которую его люто ненавидели книжники.

Кстати, Колив меня тоже многие люто ненавидят и что?

коллив
Как видите, книги и вам не помогают противостоять простой истине.

Из этого набора слов я понимаю, что вы пытаетесь дать понять, что я не могу противостоять вашим фантазиям?

Ну, любезнейший, я как доктор пытаюсь вас выслушать, пытаюсь помочь включить мозг, чтоб вы хоть попытались начать думать! Ведь по сути все ваши посты об одном и том же, даже скучно! 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.03.2018 20:41
Citya
Верно, кто вы, а кто Бог, кто дал право вам устанавливать Закон?

Ну хоть с чем-то согласились. А о каком Законе вы?

Citya
Так вот в Писании, говорится, что бесы веруют

В книге также говорится, что бесы знают. А верить и знать - не одно и тоже.

Это противоречие - одно из многих противоречий в вашей книге.

Citya
Для меня Бог не понятие, для меня он Иегова

Да я давно понял, что вы иеговист.

Citya
Я вам задал простой вопрос, откуда люди тысячи лет назад узнали, что Земля круглая

Когда вы мне этот вопрос задавали, то я вам тогда же на него и ответил. Если забыли, могу повторить ответ.

Во-первых - в вашей книге не говорится о круглой земле, а библейские авторы (обобщённые под именем "Моисей") имели весьма примитивные представления о нашем мире. Это видно в начале книги Бытия, когда небо называется твердью, так как оно представлялось древним твёрдым куполом (небосводом). А причину дождя видели в открытии отверстий (хлябей) в этом куполе.

И потом, а чем вы объясните знания африканского племени догонов о Сириусе (как своей прародине) задолго до открытия Сириуса учёными?    
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.03.2018 21:18
Citya
Если вы 0 в Библии, простите почти 0?!

Вам бы очень хотелось в это верить, но вы даже сами не верите себе.

О чём свидетельствует то, что у вас нет никаких серьёзных возражений против моих доводов. Как нет и серьёзных доводов в подтверждение ваших заявлений.

Citya
А вы пришли на христианский форум, где все без исключения уважают Библию и поносите ее клевеща, что она не божественна, порочите Бога который ее написал и дал ее нам как путеводитель! 

Не выдавайте желаемое за действительное.

Здесь не все уважают Библию.

И я не поношу вашу книгу, а подвергаю критике.

И Бога я не порочу, скорее это сделали написавшие книгу о Боге. И те, кто позволяют себе судить о Непостижимом. 

Citya
Люди 500лет назад боялись плыть в океан, чтоб не упасть с края земли, пока Колумб Америку не открыл!

А Эратосфен когда, сидя в колодце, вычислил размеры земли? Не более ли 2000 лет назад?

Citya
на основании Библии, которую на протяжении веков пытались критиковать ученые и теологи,

Что там пытаться? Она сама себя компрометирует.

Вся её кажущаяся важность зиждется на её многословии, в котором трудно сориентироваться поначалу.

И потому сочетание бытовой простоты со сказками, житейской мудрости и прозы, святого и преступного производит впечатление чего-то серьёзного.

Но со временем, когда человек начинает ориентироваться в написанном, видеть противоречия, несоответствие написанного реальности, плачевные исторические результаты книжной веры, он получает возможность протрезветь. 

Citya
Кстати, Колив меня тоже многие люто ненавидят и что?

Причины ненавидеть вас, в принципе, могут быть лишь у тех, кто вас знает в реале.

Ненавидеть же виртуального собеседника - глупо. Это может быть провокатор, тролль, аналитик из какого-либо учреждения, робот - наконец ...

Поэтому, следует не вовлекаться в переход на личность. Здесь же важны не личности, а идеи.

Форум - в моём понимании, это противоборство идей.  

Citya
даже скучно!

Сходите в увеселительное заведение ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.03.2018 10:43
коллив
Citya
Верно, кто вы, а кто Бог, кто дал право вам устанавливать Закон?

Ну хоть с чем-то согласились. А о каком Законе вы?

Ну не о вашем же!

А о Законе Всевышнего который он записал в Библии и кстати часть его даже своей рукой!

коллив
Citya
Так вот в Писании, говорится, что бесы веруют

В книге также говорится, что бесы знают. А верить и знать - не одно и тоже.

Верно знать и верить синонимы, но немного отличаются!

Например взять вашу веру и бесов, ваша вера основана ни на чем, на ваших фантазиях и по этой причине вы порочите Бога и его слово - Библию!

В отличии от вас вера бесов в миллион раз больше вашей, так как основана на точном знании, так как они видели Бога и знают, что с ними сделает Бог и от этого они трепещут и даже близко не позволяют того, что вы говорите!

коллив
Это противоречие - одно из многих противоречий в вашей книге.

Очередная ваша глупость, которая еще раз клевещет на Бога и порочит святое его имя!

Как я говорил, возможно вы так говорите из-за психического расстройства, но я вам не судья, вам отвечать перед Богом!

коллив
Citya
Для меня Бог не понятие, для меня он Иегова

Да я давно понял, что вы иеговист.

Вы и тут пытаетесь ехидничать, Но мне это льстит!

Знаете, когда у ребенка например папа герой, космонавт или например пожарник и мальчик этим очень гордиться, но всегда же есть подленькие завистники и начинают из зависти подначивать мальчика, но смысл то в том, что мальчик знает кто его отец и ему все равно, что кто там лепечет!

Так и мне так же и я как тот мальчик только горжусь, что я ношу имя Иеговы своего Бога и то, что вы ярый противник Иеговы - это четко осознаете и четко противоставляете себя ко мне?

Как тот же мальчик знает своего отца и едкие замечания тех кто и представления не имеет какой хороший его отец ему параллельны!

коллив
Citya
Я вам задал простой вопрос, откуда люди тысячи лет назад узнали, что Земля круглая

Когда вы мне этот вопрос задавали, то я вам тогда же на него и ответил. Если забыли, могу повторить ответ.

Извиняюсь, не видел вашего ответа!

коллив
Во-первых - в вашей книге не говорится о круглой земле, а библейские авторы (обобщённые под именем "Моисей") имели весьма примитивные представления о нашем мире.

Вы понимаете, что вы даже не можете по простому и ответить, все что вы говорите - это набор слов - сплошная ложь и клевета

Вы извините меня и в прям психически нездоровы, вы хоть понимаете о чем пишите?

Я вижу, что с вами просто бесполезно вообще о чем то говорить, так как вы на очевидные вещи даже не можете ответить как адекватный человек, а просто нагло врете и перекручиваете вообще смысл всего!

Но отвечу на вашу ложь, для того, чтоб кто нас читает и не имеет возможности увидеть мой вопрос со стихами
небыл введен в заблуждение вашей ложью:

Начнем:

коллив
Во-первых - в вашей книге

Спасибо, за то, что вы называете Библию моей книгой, мне это очень льстит!

коллив
не говорится о круглой земле,

Вы лжец:

22. Он есть Тот, Который восседает НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

Слово "Хуг" которое тут используется означает не просто круг, а круг в форме шара:



коллив
а библейские авторы (обобщённые под именем "Моисей")

Бред сивой кобылы, поясняю почему:

1. О круге Земли написал Исая

2. Ваша ложь об обобщенном имени это лепет больного человека, так как Моисей писал на глазах у 3 000 человек которые много раз хотели его убить, но Моисея защищало то, что он был пророк Бога и Бог лично защищал его!

Моисею просто никто не дал бы лгать, записать и заставить исполнять записанный им Закон, тем более, что на глазах у этого 3 000 народа произошло огромное количество чудес!

Далее, Колив вообще ничего не знает и даже не пытается и думать и по этой причине несет чушь не понимая, что большинство исторических персонажей известных сегодня, известны благодаря Библии, кроме того о многих персонажах более всего информации содержится так же в Библии!

Кроме того Библия уникальна еще тем, что в ней и только в ней исторические события записаны с точными датами, правителями и местностями и по этой причине все историки описывая какие либо события ориентируются именно на Библию!

Кроме этого, только Библия содержит хронологию людей до сотворение первого человека - Адама!

И хотя фантасты - атеисты в Совдепии пытались все перекрутить и выдумывали миллиарды и миллионы (разлет дат интересный) существования цивилизаций и исчезновения их, но реальные научные исследования например по количеству населения Земли и роста его очень похожа на библейскую, которая охватывает - тысячелетия, правда там не учтен Потоп!

Даже ученые подтверждают достоверность Библии!

Так что слова Колива - просто пыль!

коллив
имели весьма примитивные представления о нашем мире.

Да очень примитивные описав, что Земля круглая и висит ни на чем  

Описав круговорот воды в природе, описав этапы творения - появления жизни на земле которые стали известны ни как например, что Земля круглая только лет 500 назад, а совсем недавно! А Моисей описал в точности в какой последовательности появилась жизнь на земле, например, что сначала она появилась в океане, что птицы появились так же на тысячи лет раньше чем животные населяющие сушу - как моисей мог угадать такое???????? Как он мог  угадать, что растительность так же появилась задолго до появления животных, да и многое другое!

Просто Колив вообще ничего не знает, ничего не изучает, ни чем не интересуется, но раздувая щеки лжет и клевещет тут!

коллив
Это видно в начале книги Бытия, когда небо называется твердью,

Вот еще пример того, что я говорю с ребенком из детского садика о кибернетики!

Тут даже не надо иметь пяди в голове, а просто попробовать посмотреть как записано в других источниках, например в том же Strong^



Новый Русский Перевод:
6. И сказал Бог: «Да будет свод между водами, чтобы отделить воду от воды». 7. Бог создал свод и отделил воду под сводом от воды над ним, и стало так. 8. Бог назвал свод небом. Был вечер, и было утро – день второй. 
(Книга Бытие 1:6-8)

Восточный Перевод:
И сказал Всевышний: «Да будет свод между водами, чтобы отделить воду от воды». Всевышний создал свод и отделил воду под сводом от воды над ним; и стало так. И Он назвал свод «небом». И был вечер, и было утро – день второй.

Современный Перевод:

Тогда Бог сказал: „Да будет нечто, разделяющее воду посередине!"
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.

Торра:

Берейшит – 1 глава

6 И сказал Элоhим: “Да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды”.

7 И сделал Элоhим свод; и отделил воду, которая под сводом, от воды, которая над сводом. И стало так.

Перевод Нового Мира:

6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй.

То есть Библия проста и понятна, а хулители ее извращают!

коллив
так как оно представлялось древним твёрдым куполом (небосводом).

Верно, язычники так его и представляли и возможно по этому во многих переводах Библии записано слово "твердь"!

Но мы сегодня можем понимать Библию так как она была записана!

коллив
А причину дождя видели в открытии отверстий (хлябей) в этом куполе.

Язычники возможно!

коллив
И потом, а чем вы объясните знания африканского племени догонов о Сириусе (как своей прародине) задолго до открытия Сириуса учёными?    

Опять, вы с луны свалились, Сириус самая яркая звезда, например в древности Египтяне называли Сириус - "Несущим Нил"

Кстати если беретесь за что писать, то могли бы заметить, что Сириус двойная звезда, то есть две звезды вращаются вокруг общего центра, по этой причине и самая яркая и то, что какие то африканцы знали о самой яркой звезде - это вопрос просто глуп!

Они знали по той причине, что могли смотреть на небо и видеть его!
Тогда Бог сказал: „Да будет нечто, разделяющее воду посередине!"
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.03.2018 11:46
коллив
Citya
Если вы 0 в Библии, простите почти 0?!

Вам бы очень хотелось в это верить, но вы даже сами не верите себе.

Опять чушь!!!!!!!!!!!!!

Я себе верю! 

коллив
О чём свидетельствует то, что у вас нет никаких серьёзных возражений против моих доводов.

Так не услышал я от вас ни одного хоть маломальского серьезного довода, все какой то лепет и фантазии!

коллив
Как нет и серьёзных доводов в подтверждение ваших заявлений.

Поясните, как тысячи лет назад в Библию попала информация о том, что Земля круглая и висит ни начем, откуда Моисей узнал в точности ход появления жизни на земле!

Ученые говорят, что угадать такое просто невозможно!

коллив
Не выдавайте желаемое за действительное.

Здесь не все уважают Библию.

Верно,демоны и сатана не уважают, и вы с ними в том числе!

Из людей я не помню таких как вы! 

Я много встречал атеистов и представителей других не христианских религий, но такого отношение как у вас к Библии вижу впервые! 

Вероятно это связано с психическим расстройством!?

коллив
И я не поношу вашу книгу, а подвергаю критике.

Вы ее не критикуете, вы ее поносите!

Чтобы критиковать надо иметь хоть элементарные знания!

Я понимаю ученых критиков которые ставили под сомнения те или иные фрагменты или цитаты, так за ними стоят годы исследований и т.п и где все они?

Я встречал много критики Библии, вся она конструктивная и на нее можно отвечать, а у вас только болтовня и свои фантазии и ВСЕ!

То есть смысл в том, что вы еще не доросли до критика! 

коллив
И Бога я не порочу, скорее это сделали написавшие книгу о Боге. И те, кто позволяют себе судить о Непостижимом. 

Видите вероятно психическое расстройство вам даже не дает понять что вы порочите Бога и его слово!

Я тут ничем помочь не могу! 

Я могу любому адекватному человеку пояснить все что угодно, что смогу по Библии!

Было даже раз и профессору знаменитому пояснял, было было даже когда я еще не был крещен, мы ехали в Киев ставить ему окна, я тогда работал начальником цеха и мы начали обсуждать все и вся, человек очень умный, сын его защитил чуть ли не в 20 лет кандидатскую, профессор много рассказывал обо всем, было все интересно и мы начали говорить о сотворении или случайном появлении и когда я ему стал рассказывать о невозможности появления случайно, о 20 аминокислотах и т.п. То он даже отодвинулся в сторону и посмотрел на меня с таким видом, мол не понял, человек в робе едет устанавливать ему окна и знает о аминокислотах!

И хотя мы в чем то были не согласны друг с другом, но мы даже по сути и не спорили!

И мы до сих пор друг друга уважаем, я его правда уже лет надцать не видел, но он был первым моим клиентом когда я стал сам заниматься окнами и открыл фирму!

Он даже хотел прийти к нам в собрание и прочитать лекцию!

коллив
А Эратосфен когда, сидя в колодце, вычислил размеры земли? Не более ли 2000 лет назад?

Ну не размеры Земли, а приблизительно радиус, и я не понимаю, что тут для вас удивительного?

Человек прекрасный математик, взял факты оценил их и на основании их сделал вычисления, которые по истине поразительны сегодня!

Так это чистая математика, а как Моисей узнал очередность творения и то, что Земля висит ни на чем или Исая, что Земля круглая, или круговорот воды в природе - это все вычислить невозможно, можно просто угадать!

И я с вами даже и не спорил бы если бы в Библии было бы только одно такое, не понятное, но в Библии сотни пророчеств, например!

Ученые говорят если сбывается два предсказанных пророчеств - возможно случайность, три невероятность, а на Иисусе сбылось около 140 пророчеств!!!

И ваш лепет о том, что Библия не от Бога - просто ни о чем!

коллив
Citya
на основании Библии, которую на протяжении веков пытались критиковать ученые и теологи,

Что там пытаться? Она сама себя компрометирует.

Опять бред сивой кобылы!

Вы понимаете, что с вами даже не о чем поговорить, у вас заезженая пластинка, которую вы проигрываете раз за разом!

Так для вас Библия просто закрыта, вы духовно мертвы!

коллив
И потому сочетание бытовой простоты со сказками, житейской мудрости и прозы, святого и преступного производит впечатление чего-то серьёзного.

коллив
Вся её кажущаяся важность зиждется на её многословии, в котором трудно сориентироваться поначалу.

Опять бред сивой кобылы и словесный понос!

коллив
Но со временем, когда человек начинает ориентироваться в написанном, видеть противоречия, несоответствие написанного реальности, плачевные исторические результаты книжной веры, он получает возможность протрезветь. 

 Вы хоть мозг включите когда пишите!

Мы уже выяснили, что вы полный 0 в Библии и тут вы с важным видом рассуждаете, что читая Библию вы начинаете ориентироваться в не соответствиях и противоречиях - вы понимаете какой вы бред, чушь и нелепость несете????????????

Из нас двоих - именно я прочитал Библию 16 раз в разных переводах и на двух языках, а вы вообще нет и вы мне втираете, что кто то где то читая, начинает, что то где то понимать???????????????

Вы совсем уже берегов не видите или если лгать то по без-пределу! 

коллив
Citya
Кстати, Колив меня тоже многие люто ненавидят и что?

Причины ненавидеть вас, в принципе, могут быть лишь у тех, кто вас знает в реале.

Вы правы в одном, я был очень плохим человеком и наделал очень много зла и моя супруга когда узнала моих знакомых и друзей, один раз сказала, я еще не был женат, о том что у меня в мире люди делятся на две категории в основном, одни меня любят, а другие ненавидят, так как у меня было только черное и белое, но Библия изменила мою жизнь и сейчас меня множество огромнейшее ненавидит не за мои поступки а за имя Иеговы!

Конечно сейчас все разительно изменилась, даже в одной из сект, по соседству с нами заявляют что их Бог тоже Иегова, я был в шоке, так как помню, как представители этой же секты с пеной у рта лет 20 назд кричали обратное! Но все меняется!

коллив
Ненавидеть же виртуального собеседника - глупо. Это может быть провокатор, тролль, аналитик из какого-либо учреждения, робот - наконец ...

 Видите, на троля вы похоже, так как соответствуете всем параметрам, пришли на форум и поносите то, что тут свято чтут!

Например я тут с многими переспорил множество раз, с адекватными людьми общаемся до сих пор, есть те кто меня на дух не переносит, все по той же причине - так они хоть немножко Библию знают и с ними хоть интересно и есть о чем поговорить, я о тех кто меня не переносит!

коллив
Поэтому, следует не вовлекаться в переход на личность. Здесь же важны не личности, а идеи.

Ваша идея не имеет основания, вы говорите ни о чем, так ляпаете абы, что - Книга, пророки не пророки, не Бог написал и все, ни одного факта, ни внятного аргумента, короче детский лепет!

коллив
Форум - в моём понимании, это противоборство идей.  

Да я понимаю ваше настроение!

Только форумы созданы для обсуждение, для познания, да сколько людей, столько и взглядов, но тут собрались люди которые уважают Библию и общаются на основании ее, да, спорят, я считаю из за того, что сатана и демоны перекрутили понятия Библии и многие введены в заблуждение и такие как вы еще больше вносят смуту, одно радует, что вам лень даже исследовать то о чем вы пишите и по этому ваши слова просто пусты!

коллив
Citya
даже скучно!

Сходите в увеселительное заведение ...

Зачем, я иногда вас почитаю и мне сразу весело, часто мысль(плохая) всплывает - "а что он курит?" 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.03.2018 17:41
Citya
о Законе Всевышнего который он записал в Библии и кстати часть его даже своей рукой!

Вы юморист однако! И давно состоите секретарём при Всевышнем?

Citya
и знают, что с ними сделает Бог

Ну наконец то согласились ... А то же взялись за Иаковом повторять - веруют ...

Citya
НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ

Круг - это не сфера. Представления о земле, как круге (по аналогии с кругом луны) существовали издревле. При чём тут шар? Не писали о шаре. 

Citya
на глазах у этого 3 000 народа произошло огромное количество чудес!

Мы не видели этого ...

Вот Фома сомневался в обещании Иисуса воскреснуть и даже показаниям своих друзей не поверил!

Неправда ли - интересный случай? Разве Фома не знал, что пророки Израиля уже воскрешали мёртвых?

И тем не менее, не верил! Видимо, знал цену библейским рассказам ...

Citya
Даже ученые подтверждают достоверность Библии!

Учёные подтверждают и достоверность написанного в "Илиаде" Гомера (Шлиман, например, раскопал Трою).

Citya
что Земля круглая только лет 500 назад

Кому 500 лет назад, а кому раньше - это зависит от развития научной мысли в той или иной среде. Я уже писал, что ещё в Древней Греции были высчитаны размеры круглой земли ... А вы мне про какого-то Колумба.

А на территории сегодняшней России ещё 20000 лет назад производили зубное протезирование ...

Citya
Да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды”.

Вот я об этом и писал - не понимали библейские писатели, что нет воды над сводом (как нет и самого свода) и под сводом.

А есть вода на земле и её пары в атмосфере. Кстати, по поводу появления воды библейские авторы ничего не написали. Если написано, что Бог сотворил землю и небо, то по поводу появления воды - ничего. Более того, в Библии вода выступает в роли Создателя (хотя и по приказу Бога) - производит пресмыкающихся (живые души).

Citya
Они знали по той причине, что могли смотреть на небо и видеть его!

Предположим. А кто видел Антарктиду безо льда, какой она изображена на карте Меркатора?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.03.2018 18:16
Citya
как Моисей узнал очередность творения

Также, как и все остальные люди - из свидетельств, дошедших до них от предыдущих цивилизаций и ставших для нас мифами, легендами. Только некоторые решили эти древние сообщения записать и они дошли до древних евреев в разрозненном виде, и были обобщены, сохранены, дополнены под названием "Пятикнижие Моисеево". 

Кстати, на мой взгляд, в этом и заключается причина того, что библейские авторы не дают определение термину "боги", который в дальнейшем стал писаться с большой буквы и в единственном числе. Видимо, кто такие боги, всем древним было известно из собственного жизненного опыта и определение просто не требовалось.

Citya
сбылось около 140 пророчеств!!!

Да хоть 14000. Где доказательства того, что предсказания исходят именно от Бога?

Citya
Библия изменила мою жизнь

Библия это может. Но это не означает, что надо воспринимать её без критики.

Как говорится - Платон мне друг, но истина дороже!

Citya
на троля вы похоже

Зря вы так, о вас же беспокоюсь ...

Citya
я о тех кто меня не переносит!

Не волнуйтесь, я вас переношу.

Citya
я иногда вас почитаю и мне сразу весело

Вот видите, как хорошо, что мы нашли друг друга!
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
17.03.2018 21:56
bukwa
Наверняка каждому христианину известно разногласие между католической и православной догматикой по вопросу о нисхождении Святого Духа. Мы, православные, считаем, что Он исходит только от Отца. Но есть в Евангелии цитата, ставящая многих из нас в замешательство. Именно её католики используют в качестве доказательства своей правоты в этом вопросе. А именно:
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

  Извините, что я вмешиваюсь, но я вижу, что вы далеко ушли от темы, а тема довольно интересная. 
Дух Святой, соответственно Своим проявлениям и свойствам, является вездесущим и всемогущим практическим Исполнителем воли Отца и Сына как в буквальном творчестве, так и в духовном - нравственном. Он помогает  обрести характер Бога, высшую нравственность божество, божеское естество 

   "Утешитель же , Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" Иоан.14:26. 

  Наполняя Собою всё, Он проявляет и реализует как характер Бога-Отца, выраженный в Его великом нравственном Законе, так и вестевой характер Сына Божьего, выраженный в великой вести вечного Евангелия и в прогрессирующих вестях своего времени.  Ведь Христос на каждое время дает новую весть именно ту, которая нужна в своё время и реализуется эта весть при помощи Святого Духа. 

"Когда же придёт Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.  
 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмёт и возвестит вам.
 Иоан.16:13-14.  7-15. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.03.2018 11:26
коллив
Citya
о Законе Всевышнего который он записал в Библии и кстати часть его даже своей рукой!

Вы юморист однако! И давно состоите секретарём при Всевышнем?

Ваш юмор не понятен, Например если бы меня спросил бы человек о том где записаны правила дорожного движения и услышав от меня ответ, что в Правилах Дорожного движения, меня очень удивил бы его смех, как удивляет и ваш?!

коллив
Citya
и знают, что с ними сделает Бог

Ну наконец то согласились ... А то же взялись за Иаковом повторять - веруют ...

Так вы хотите сказать что бесы не верят в Бога?

коллив
Citya
НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ

Круг - это не сфера. Представления о земле, как круге (по аналогии с кругом луны) существовали издревле. При чём тут шар? Не писали о шаре. 

1. Вы не внимательно читали мой пост об этом, где я говорил и тем более привел таблицу Стронга где видно, что слово "Хуг" которое передает форму Земли часто используется в описании шара, в Стронге написано - сфера, шар!

В некоторых переводах это место переведено как: "над земным шаром"(Douay Version) и например "над круглой землей"(Moffatt)!

Но какая разница, факт в том, что Исаия откуда то узнал о форме Земли!?

2. Люди верили, что Земля плоская, например вавилоняне верили, что Земля является ящиком или комната, в которой Земля - это пол!

Только в VI веке до нашей эры Пифагор выдвинул гипотезу, что возможно Земля это шар, на основании того, что Луна и Солнце так же в виде шара! 

Затем и Аристотель поддержал гипотезу Пифагора опираясь на лунные затмения, что во время затмения, Земля отбрасывает на Луну тень в виде дуги!

Но все равно большинство продолжало верить в плоскую Землю!

Даже многие "христианские" умы высмеивали саму мысль, что Земля может быть круглой! Например Локтаций, говоря мол как может быть такое, что где то люди ходят вниз головами и деревья так же растут вниз!

Шарообразное представление в конце концов как теория победила и только в XX веке люди смогли увидеть своими глазами, то, что Земля круглая, когда покорили Космос!

Но Исаия записал что земля круглая еще в VIII веке - задолго как Пифагор всего лишь выдвинул свою всего лишь теорию!

И даже сей факт говорит, что записанные слова Исаии принадлежат тому кто видел Землю круглой - Богу!

В подобных книгах как Библия подобного нет, а наоборот Земля и Небо описаны не правильно!


коллив
Citya
на глазах у этого 3 000 народа произошло огромное количество чудес!

Мы не видели этого ...

Какая разница, мы не видели Вторую Мировую и первую Войну и просто глупо утверждать, что их не было!

Факт остается фактом, 3 000 000 Евреев покинули Египет у которой была мощная армия - рабов никогда не отпускали, а рабы не участвующие в сражениях и не имеющие опыта пошли и захватили огромнейшую территорию, населенную сильными и воинствующими людьми! Я уже не говорю про то как могло выжить в пустыне 3 000 000 общество, которое не приспасабливалось к жизни в пустыне, а передвигалось по пустыне на протяжении 40 лет - все это еще более невероятное, чем все произошедшее с помощью Бога!

коллив
Вот Фома сомневался в обещании Иисуса воскреснуть и даже показаниям своих друзей не поверил!

Не только Фома, но и другие ученики и если бы вы изучали бы хоть немного Библию, то привели бы мне пример, что сомневались даже видя Христа живого - воскресшего!

коллив
Неправда ли - интересный случай? Разве Фома не знал, что пророки Израиля уже воскрешали мёртвых?

Я скажу больше - все ученики не верили, что Иисус воскреснет и по этой причине после смерти прибывали в унынии!

коллив
И тем не менее, не верил! Видимо, знал цену библейским рассказам ...

У вас просвет и вы рассуждаете как мудрый человек, а потом клац, и мозг отключился и вы начинаете нести чушь!

Возьмите пример себя, я вас предупредил, что ваша лож и клевета граничит с хулением духа святого, что приведет к вечной погибели, а вы продолжаете нести чушь!!!

Тоже знаете и несете бред!

Так и ученики, знали, читали, но пока не увидели воочию не поверили!

коллив
Citya
Даже ученые подтверждают достоверность Библии!

Учёные подтверждают и достоверность написанного в "Илиаде" Гомера (Шлиман, например, раскопал Трою).

Вы рассмешили  множество сказок, мифов, фантастических фильмов в сюжетах своих используют реальные например города и что, разве все сказки и мифы реальность?

В отличии от них Библия описывала реальные события, место и время, реальные люди! Кроме того, параллельно эти события описывала не только Библия, писались другие книги, даже в других государствах велись летописи!

Например про Кира было записано за 20 лет, его Бог назвал своим помазанником, Кир выдал указ отпустить Евреев и восстановить Храм как было велено Богом Киру, все так и произошло и когда уже через десятилетия, когда противники Израиля остановили работы, было написано ими письмо Правителю с вопросом, на каком основании Евреи восстанавливают Храм и Иерусалим, в архивах были найдены документы в которых это было указано Киром Великим!

Так же знаменитый случай критики Библии, в Библии описано, что когда один из царей завоевал всю территорию и окружил Иерусалим и его слуги порочили имя Бога, царь Езекия просил помощи у Бога, в ответ Бог послал ангела который за одну ночь поразил около 180 000 самых сильных воинов, царь с позором отступил и затем был убит своими сыновьями!

Критики говорили, что это невозможное и нет ни одного исторического факта в подтверждение этого события, НО затем нашли целую стелу с описанием многих воин и походов этого царя, хотя вроде даже об этом царе упоминалось только в Библии!

Хотя на стеле и не написано о поражении нанесенном ангелом - это и понятно почему, но то, что войско оставило Иерусалим описано!

А таких фактов море!

коллив
Citya
что Земля круглая только лет 500 назад

Кому 500 лет назад, а кому раньше - это зависит от развития научной мысли в той или иной среде.

Я вас не понимаю, неужели так сложно понимать простейшее или вы не видите разницу меду теориями и реальностью, еще 500 лет назад теория была о том, что Земля круглая, теория и все!

коллив
Я уже писал, что ещё в Древней Греции были высчитаны размеры круглой земли ...

И я писал, что был высчитан радиус на основании того, что из одного колодца было видно Солнце, а из другого нет и на этом основании взяв расстояние между двумя колодцами был прикинут примерный радиус Земли!

Это ведь не стало догмой!

Люди которые выдвигали свои теории, ошибались в чем то другом, а Библия хоть и не научная книга, но если в ней есть информация, то она не изменялась со временем как многие взгляды ученых теоретиков!

В Библии были записаны слова о круглой Земле за века как появилась теория о круглой Земле!

Бред полнейший, вы поете дифирамбы ученым которые предположили то, что вероятно Земля круглая, и поносите Библию, которая четко и ясно записала это многими веками ранее, а еще многими веками ранее записала, что Земля висит в пустоте - ни на чем! 

Просто вы духовно мертвый, и просто ничего не хотите воспринимать!

Есть пророчества намного свежие, которые можно было бы обсудить, только я даже смысла не вижу! 

коллив
А вы мне про какого-то Колумба.

 и Колумб стал каким то!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 

Чем он уже не угодил то!?

коллив
А на территории сегодняшней России ещё 20000 лет назад производили зубное протезирование ...

Можно по подробнее?

У меня есть таблица где ученые рассчитали развитие человечества на земле, конечно немного ошибочное, так как они не учитывали Потоп и то, что Бог влиял на распространение людей по планете и на их численность, то по их подсчетам, что на всей территории бывшего СССР 10 000 лет назад было всего лишь около 2 000 000 людей и это даже меньше чем Евреев вышедших из рабства из Египта!

А вы говорите и приводите фантастические цифры



коллив
Citya
Да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды”.

Вот я об этом и писал - не понимали библейские писатели, что нет воды над сводом (как нет и самого свода) и под сводом.

Батенька, так вы не учились в школе, я даже не хочу вникать глубоко, а скажу примерно как маленькому ребенку!

Каждую секунду на Земле только из океанов поднимается тонны воды в виде пара!



"Ежедневное количество испарившейся влаги составляет более триллиона тонн."

"Каждую минуту с поверхности Земли испаряется около одного миллиарда тонн воды"


Это так к общему развитию!

Так вот писатели Библии не имея такой информации, описали именно такие факты!

Кроме того, раз мы уже коснулись этой темы, так ученые находят в холодных частях мира тропические растения и предполагают, что вероятно на всей земле был одинаковый климат и вероятно не было резких изменений погоды и не выпадали осадки, а Библия и об этом записала!!!:

4. Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
5. и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
6. но пар поднимался с земли и орошал все лицо земли.
(Книга Бытие 2:4-6)

И к чему вы сейчас придеретесь - "пару" или "орошению Земли"???? 

Опять случайность? Какой то там Еврей случайно угадал, что на земле возможно не было дождя?

Только сейчас узнали о наклоне Земли и о том, и что если выравнять Землю возможно климат станет умеренный по всей Земле, тоже только сейчас выдвигают теории!

коллив
А есть вода на земле и её пары в атмосфере.



Опять для общего образования:

ВОДЯНОЙ ПАР — ГАЗООБРАЗНОЕ СОСТОЯНИЕ ВОДЫ.

коллив
Кстати, по поводу появления воды библейские авторы ничего не написали.

Нет, описан процесс появления целой Земли!

коллив
Если написано, что Бог сотворил землю и небо, то по поводу появления воды - ничего.

И что? В коротенькой фразе, которую вы привели, описаны миллиарды лет творения, если бы их Бог попробовал бы записать людям, это заняло бы миллиарды лет!

коллив
Более того, в Библии вода выступает в роли Создателя (хотя и по приказу Бога) - производит пресмыкающихся (живые души).

Что за чушь, Создатель Бог!

И пресмыкающиеся не вышли из воды!

коллив
Предположим. А кто видел Антарктиду безо льда, какой она изображена на карте Меркатора?

В смысле кто видел?

Давайте глянем про карту:

Карта Гипербореи Г. Меркатора



Рассмотрим теперь карту Гипербореи Г. Меркатора. На ней выделен находящийся на месте Северного Ледовитого океана континент с внутренним морем, который разделен на четыре части большими реками или проливами. Никаких следов оледенения на этом континенте и расположенных по соседству с ним Гренландией и островах Северного Ледовитого океана не наблюдается. Первые льды появились в Арктике приблизительно в середине миоценовой эпохи неогенового периода (16-10 млн. лет назад) . Значит, карта Р. Меркатора характеризует примерно то же время, что и карты Ф. Буаше, О. Финея  и П. Рейса.



Ранее, в 1538 году, Меркатор нарисовал мировую карту, и тоже с Антарктидой. Сходство ее с произведением А. Финауса поразительно, но имеются и существенные различия. У Меркатора антарктический круг находится внутри континента, как и у Финауса, но не на таком же расстоянии от полюса. Другими словами, похоже на то, что Меркатор изменил масштаб.


На карте Финауса, как было уже показано, так называемый “циркулус антарктикус” ошибочно выдавался за 80-ю параллель первоисточника. Меркатор нарушил первоначальный масштаб, поэтому мы и не можем реконструировать сетку широт на этой карте, как уже делали в других местах. Значение же долгот оказывалось исключительно точным.


Создается впечатление, что Меркатор постоянно пользовался древними первоисточниками, которые были ему доступны. Что произошло с ними впоследствии, мы не знаем, но можно обнаружить их влияние, по крайней мере, в тех случаях, когда Меркатору не хватало информации, поступавшей от современных ему путешественников, и он зависел от древних материалов.


Что касается карты Южной Америки 1569 года, то здесь всплывает ряд интересных подробностей.


Прежде всего по отношению к северному побережью совершенно ясно, что над Меркатором довлели древние карты, равно как и материалы современных ему экспедиций. Он неправильно поместил Амазонку по отношению к экватору, как это было и на карте Пири Рейса. Но вот течение реки показано верно с рядом излучин – меандр. Остров Маражо, правильно привязанный к экватору на проекции Пири Рейса, здесь спутан с островом Тринидад в устье Ориноко. И Тринидад, таким образом, преувеличен по размерам вдвое. Юго-восточное побережье Южной Америки от тропика Козерога до мыса Горн на рисовано очень плохо, очевидно, по отчетам мореплавателей, тогда как западное побережье и по форме оказывается искаженным.


И вместе с тем, на карте 1538 года, то есть на несколько лет ранее, Меркатор уже показал более правильные очертания западного побережья Южной Америки. В чем же здесь была причина? Можно предполагать, что в своей первой карте он основывался на древних источниках, тогда как в 1569 году использовал уже материалы путешественников своего времени, которые не умели верно определять долготу, а только показывали общее направление берега.

Достаточно открыть энциклопедию Кембриджского университета с говорящим названием «Антарктика» - справочное издание, в котором собраны все имена и все даты, связанные с исследованием этого сурового материка. Чудо обнаруживается на первых же страницах этой сугубо научной книги в виде такой безобидной фразы: «1531 год. Оронс Фине опубликовал карту мира, на южном полюсе которой изображен большой континент. Эта карта считается одной из первых карт, изображающих Антарктиду, и первой, где этот континент назван именем «Terra Australis».

Справедливости ради надо сказать, что есть здесь несколько «но». Во-первых, на средневековой карте неоткрытая еще Антарктида имеет слишком большие размеры, превышающие ее настоящие в несколько раз. А во-вторых, она неправильно расположена по отношению к другим континентам - как будто бы повернута вокруг своей оси. И тем не менее не зря специалисты Кембриджа назвали эту карту изображением именно Антарктиды, а не просто догадками картографа, основанными на чьих-то россказнях или легендах. Слухи о Южной земле еще задолго до Фине находили поддержку у некоторых ученых. Однако неуверенную полоску земли на карте мира Птолемея (1 в. н.э.) никто не поспешит сравнить с настоящим материком, тогда как у Фине совпадения с реальным континентом поистине удивительны.

Познавательно!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.03.2018 12:13
коллив
Citya
как Моисей узнал очередность творения

Также, как и все остальные люди - из свидетельств, дошедших до них от предыдущих цивилизаций и ставших для нас мифами, легендами.

Тогда приведите мне миф, где жизнь появилась в океане, что птицы появились раньше животных населяющих сушу, что человек появился последним?

Вы просто говорите пустые слова, ради того, чтобы просто возразить!

коллив
Только некоторые решили эти древние сообщения записать и они дошли до древних евреев в разрозненном виде, и были обобщены, сохранены, дополнены под названием "Пятикнижие Моисеево". 

Чушь, никто не знал последовательности творения точно, пока все не восстановила археология!

Ваши слова пусты!

коллив
Кстати, на мой взгляд, в этом и заключается причина того, что библейские авторы не дают определение термину "боги"

Вот вы понимаете какую вы чушь пишите, так они так же не дают определения терминам - "цари", "господа" и "хозяева" и что отсюда следует????? 

коллив
который в дальнейшем стал писаться с большой буквы и в единственном числе.

Вы о чем, если что то хотите обсудить, давайте подробнее с примерами, а то услышали звон, да не знаете где он!!!!!!!!!!!!!!

коллив
Видимо, кто такие боги, всем древним было известно из собственного жизненного опыта и определение просто не требовалось.

Да а еще они знали, что такое огонь и у них не было спичек - 

коллив
Citya
сбылось около 140 пророчеств!!!

Да хоть 14000. Где доказательства того, что предсказания исходят именно от Бога?

Ну любой адекватный человек понимает, что если Бог записал пророчество например в Библии того, что Мессия родится в Вефлиеме, и уточняет в каком именно и несмотря ни на что, хотя родители живут в другом городе, Иисус рождается именно в городе Вефлием - разве это не доказательство?

Все Евреи знали где должен был родится Мессия, и ни один противник не спорил, что Иисус родился в Вефлиеме, так как каждый мог проверить это в Храме и так все около 140 пророчеств!

Если их озвучил Бог, записал через людей в свое Писание и затем все в точности исполнилось - и есть доказательство что оно исходит от Бога!

коллив
Citya
Библия изменила мою жизнь

Библия это может. Но это не означает, что надо воспринимать её без критики.

Ни кто не запрещает ее воспринимать без критики, я тоже критиковал, но не порочил как вы!

Если я чего то не знаю и не понимаю - это моя лично глупость, а обвинять кого то или что то из за своей глупости - это уже подлость - это лично мое мнение!

Я многое не понимал, но от этого я не считал Библию не книгой от Бога, сейчас то, что я не понимал - понимаю, сегодня я тоже что то не понимаю, НО я точно знаю, что пойму завтра, после завтра или тогда когда исполнится то, что мне например не понятно сейчас!

коллив
Как говорится - Платон мне друг, но истина дороже!

У вас нет истины и не может быть по сути!

Вы опираетесь на свой разум и все!

Я же опираюсь на Библию - мудрость Бога!

Как я уже говорил, это равносильно спору профессора со школьником, который постоянно спорит просто, чтобы спорить! И при этом даже не пытается учится, а напротив все и вся поносит!

коллив
Citya
на троля вы похоже

Зря вы так, о вас же беспокоюсь ...

Спасибо, но я лучше воспользуюсь Божьей заботой, а не вашей!

коллив
Citya
я о тех кто меня не переносит!

Не волнуйтесь, я вас переношу.

Спасибо, иногда на форумах встречаются люди с которыми общаешься и прямо чувствуешь, как слюни забрызгивают их мониторы, правда я таких давно не встречал, но есть такие и кстати их характеризует религиозный фанатизм и не знание Библии! 

коллив
Citya
я иногда вас почитаю и мне сразу весело

Вот видите, как хорошо, что мы нашли друг друга!

Просто вам надо учится, я тоже спорил, но в отличии от вас анализировал, а вы просто спорите!

Важно не то, что написано  что Земля круглая или шарообразная!

Смысл в том, что это уже чудо, что такое было записано тысячи лет тому назад когда по сути человек такого и записать не мог - это раз!

Второе, среди 40 писателей Библии эту мысль ни кто не опроверг!

Конечно можно поспорить, но сей факт неоспорим и его надо положить в копилочку веры, лично я так делал и когда маленьких кирпичиков на собиралось огромное количество, получился крепкий фундамент веры!

Вся Библия сплошное доказательство авторства Бога!

Например я не знаю как вы но в молодости я хоть был хулиганом, но очень любил читать и например вот какой я сделал вывод на основании этого!

Например у меня сестра(мы заразились от мамы чтением) читала так, на кухне у нее одна книга, в комнате другая, а в туалете третья и она сразу читает три книги, может и больше, а читает так , открывает последнюю страницу и читает, понравилось, читает с начала до конца, я же беру книгу и даже если она трудно читается, как сейчас помню одну из книг вроде Джордж Санда или как то так, помню читаю и прям чувствую как мозг шевелится, но я если, что начал читать по любому должен дочитать!

К чему я это, есть разные авторы и стили написания, например Бероуз, в армии я шел в караул и за караул прочитывал целую книгу!

То есть, сколько писателей почти столько же стилей, хотя есть похожие, если писались в один период и водной культуре, так как стиль написание меняется прямо на глазах, что было под запретом 20 лет тому назад, сейчас норма и т.д - а Библия записывалась на протяжении 1 500 лет - 40 самыми разными людьми - пастухи и цари, малые и великие, врачи и т.д записали ее, но читая ее полностью, четко и ясно, что автор то один!

Даже взять насколько разными были апостолы, но Евангелии очень похожи, правда каждый на что то больше обратил внимание, на что меньше!

И когда мне кто то говорит, что Библии автор не Бог, мне просто жаль такого человека, так как он далекий и совсем запущенный! 

И я например не смогу ни вас ни еще кого то убедить, что автор Библии Бог, так как как меня кто может убедить например, то "У лукоморья дуб зеленый" написал Пушкин, извините если я баран, то меня можно бить, обзывать или что угодно делать, но я все равно не поверю, но если я не баран, то я проведу анализ и буду знать точно, кто и когда написал сие произведение! Или я не прав?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.03.2018 17:02
Citya
Ваш юмор не понятен, Например если бы меня спросил бы человек о том где записаны правила дорожного движения и услышав от меня ответ, что в Правилах Дорожного движения, меня очень удивил бы его смех, как удивляет и ваш?!

Сколько раз вам повторять - приводить образные сравнения, видимо, не ваш конёк?

И потом, зачем вы лицемерите, изображая наивного?

Будто бы не знаете, что "Правила дорожного движения" имеют всю необходимую информацию об источнике их происхождения и утверждения. И эту информацию всегда можно проверить.

А вот в случае с вашей книгой этого нет

quote user="Citya"]Так вы хотите сказать что бесы не верят в Бога?[/quote]

Об этом пусть говорят те, кто ввели в тексты книги этих персонажей (по своему обыкновению и им не дав определения).

Citya
мы не видели Вторую Мировую и первую Войну и просто глупо утверждать, что их не было!

Конечно глупо, ведь мои родственники воевали на этих войнах. Кто-то погиб, кто-то стал инвалидом.

Citya
пока не увидели воочию не поверили!

Но вы то более крутой верующий, чем какие-то апостолы Иисуса!

Вам и видеть не надо, достаточно сказок начитаться ...

Citya
разве все сказки и мифы реальность?

Вот ведь понимаете ... Ну и где же доказательства правдоподобности еврейских сказок в сравнении с греческими (или ещё какими)?

Citya
случай критики Библии

Что там было и чего не было в истории Израиля, это их дело.

Я же пишу лишь о недопустимости с их стороны выдавать своего племенного бога за Бога!

Citya
был высчитан радиус

То есть, в Древней Греции были чёткие представления о том, что земля шарообразная.

И эти представления существовали ещё до того, как были написаны известные нам сегодня библейские тексты. Хотя в вашей книге земля была представлена лишь кругом. 

Citya
а еще многими веками ранее записала, что Земля висит в пустоте - ни на чем! 

Что вы знаете о том, кто и когда записано? Только то, что для вас записали. А насколько это достоверно - большой вопрос.

Я уже писал вам, что то, что мы сегодня читаем в Библии, появилось в таком виде, по мнению библиистов, только во 2-м веке до н.э.

Citya
и Колумб стал каким то

В Седневековье многие стали какими-то, так как научная мысль была отброшена назад некими катастрофическими событиями. Поэтому, и пребывали в суеверии, а учёных гнобили. Ну кроме тех, конечно, кто поставлял золото ко двору и открывал новые потенциальные колонии. 

Citya
Можно по подробнее?

Поднимите информацию о раскопках в Костёнках и Аркаиме.

Citya
Библия и об этом записала!!!:

Не Библия записала, а в ней отражены известные людям древние сведения о земле.

Citya
если бы их Бог попробовал бы записать людям, это заняло бы миллиарды лет!

Нет никаких оснований говорить о том, что Бог что-то писал. Писали, конечно же, люди.

А вот забыли они упомянуть о том, откуда появилась вода, или вода была от начала, наравне с библейским Богом, можно только строить догадки ...

Citya
Что за чушь, Создатель Бог!

Такой вывод следует из вашей книги. Написано - "Да произведёт вода пресмыкающихся ...".

Коли вода производит (хоть и по приказу свыше), то она, конечно же, в ряду Создателей.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.03.2018 17:37
Citya
Тогда приведите мне миф,

Вам мало библейских?

Citya
если Бог записал пророчество например в Библии того, что Мессия родится в Вефлиеме, и уточняет в каком именно и несмотря ни на что, хотя родители живут в другом городе, Иисус рождается именно в городе Вефлием - разве это не доказательство?

Так если бы Бог записал ... А записали люди ... И кто там им нашептал, не известно. Мало ли духов в мире ...

А их возможности нам не известны. Потому то, герой Шекспира и не торопился верить словам духа, представшего ему в образе погибшего отца.

Citya
Если их озвучил Бог

Согласен, вот если бы, да кабы ... Так и я бы не спорил.

Но где доказательства, что Бог что-то озвучил, что-то записал?

Citya
я тоже критиковал, но не порочил как вы!

Приведите пример, где я именно порочу вашу книгу, а не критикую.

Citya
я лучше воспользуюсь Божьей заботой

Это правильно.

Citya
Или я не прав?

А вы ещё и сомневаетесь в этом?

Вот вы пишите, что я спорю. Разве я спорю? Я вам привожу резоны, дабы вы смогли понять свой фанатизм.

Далее вы пишите с убеждённостью, что автор книги евреев Бог. Но где обоснования? Их нет.

Так как нет, во-первых - самого определения, что такое "Бог". Нет Его атрибутики. Как же в таком случае, можно утверждать что-либо о том, невесть о чём?

Потому что книжка вам очень понравилась? Книжка интересная, согласен. Но при чём тут авторство того, что не поддаётся и определению?

В книжке есть исторические сведения, подтверждённые учёными. И что? При чём тут авторство Непостижимого?

В книжке есть пророчества, которые где-то когда-то свершились. И что? С какой стати это является указанием на их божественное происхождение?

И в довершение, вы, как обычно, приводите некорректное сравнение. Дескать, можно упереться и не верить, что произведение Пушкина принадлежит авторству Пушкина.

А зачем? Кто так поступает? Вы в жизни таких встречали? Наверное, нет. Почему? Потому что это не вызывает споры. К тому же от того, кто написал это произведение, ничего ни для кого не изменится. Ведь произведение Пушкина ни от кого ничего не требует, ни к чему не призывает, ничего не обещает, никому не угрожает.

В отличие от вашей книги ...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.03.2018 5:39
коллив
Вам и видеть не надо, достаточно сказок начитаться .

Ответ, Я просто поражаюсь тебе Коллив!!! Убери эти "сказки" где человек приобретёт познания? - ТЫ ТО ИХ НЕ ДАЁШЬ! -  Всё что написано людьми пророками, были движимы Духом Святым! А какой дух тебя движет в отвержении Писаний, которые служат миллиардам Христиан на земле.

Страницы: <<12[3]456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua