Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
17.03.2018 17:41
Citya
о Законе Всевышнего который он записал в Библии и кстати часть его даже своей рукой!

Вы юморист однако! И давно состоите секретарём при Всевышнем?

Citya
и знают, что с ними сделает Бог

Ну наконец то согласились ... А то же взялись за Иаковом повторять - веруют ...

Citya
НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ

Круг - это не сфера. Представления о земле, как круге (по аналогии с кругом луны) существовали издревле. При чём тут шар? Не писали о шаре. 

Citya
на глазах у этого 3 000 народа произошло огромное количество чудес!

Мы не видели этого ...

Вот Фома сомневался в обещании Иисуса воскреснуть и даже показаниям своих друзей не поверил!

Неправда ли - интересный случай? Разве Фома не знал, что пророки Израиля уже воскрешали мёртвых?

И тем не менее, не верил! Видимо, знал цену библейским рассказам ...

Citya
Даже ученые подтверждают достоверность Библии!

Учёные подтверждают и достоверность написанного в "Илиаде" Гомера (Шлиман, например, раскопал Трою).

Citya
что Земля круглая только лет 500 назад

Кому 500 лет назад, а кому раньше - это зависит от развития научной мысли в той или иной среде. Я уже писал, что ещё в Древней Греции были высчитаны размеры круглой земли ... А вы мне про какого-то Колумба.

А на территории сегодняшней России ещё 20000 лет назад производили зубное протезирование ...

Citya
Да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды”.

Вот я об этом и писал - не понимали библейские писатели, что нет воды над сводом (как нет и самого свода) и под сводом.

А есть вода на земле и её пары в атмосфере. Кстати, по поводу появления воды библейские авторы ничего не написали. Если написано, что Бог сотворил землю и небо, то по поводу появления воды - ничего. Более того, в Библии вода выступает в роли Создателя (хотя и по приказу Бога) - производит пресмыкающихся (живые души).

Citya
Они знали по той причине, что могли смотреть на небо и видеть его!

Предположим. А кто видел Антарктиду безо льда, какой она изображена на карте Меркатора?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua