Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.03.2018 17:37
Citya
Тогда приведите мне миф,

Вам мало библейских?

Citya
если Бог записал пророчество например в Библии того, что Мессия родится в Вефлиеме, и уточняет в каком именно и несмотря ни на что, хотя родители живут в другом городе, Иисус рождается именно в городе Вефлием - разве это не доказательство?

Так если бы Бог записал ... А записали люди ... И кто там им нашептал, не известно. Мало ли духов в мире ...

А их возможности нам не известны. Потому то, герой Шекспира и не торопился верить словам духа, представшего ему в образе погибшего отца.

Citya
Если их озвучил Бог

Согласен, вот если бы, да кабы ... Так и я бы не спорил.

Но где доказательства, что Бог что-то озвучил, что-то записал?

Citya
я тоже критиковал, но не порочил как вы!

Приведите пример, где я именно порочу вашу книгу, а не критикую.

Citya
я лучше воспользуюсь Божьей заботой

Это правильно.

Citya
Или я не прав?

А вы ещё и сомневаетесь в этом?

Вот вы пишите, что я спорю. Разве я спорю? Я вам привожу резоны, дабы вы смогли понять свой фанатизм.

Далее вы пишите с убеждённостью, что автор книги евреев Бог. Но где обоснования? Их нет.

Так как нет, во-первых - самого определения, что такое "Бог". Нет Его атрибутики. Как же в таком случае, можно утверждать что-либо о том, невесть о чём?

Потому что книжка вам очень понравилась? Книжка интересная, согласен. Но при чём тут авторство того, что не поддаётся и определению?

В книжке есть исторические сведения, подтверждённые учёными. И что? При чём тут авторство Непостижимого?

В книжке есть пророчества, которые где-то когда-то свершились. И что? С какой стати это является указанием на их божественное происхождение?

И в довершение, вы, как обычно, приводите некорректное сравнение. Дескать, можно упереться и не верить, что произведение Пушкина принадлежит авторству Пушкина.

А зачем? Кто так поступает? Вы в жизни таких встречали? Наверное, нет. Почему? Потому что это не вызывает споры. К тому же от того, кто написал это произведение, ничего ни для кого не изменится. Ведь произведение Пушкина ни от кого ничего не требует, ни к чему не призывает, ничего не обещает, никому не угрожает.

В отличие от вашей книги ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua