Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
bukwa
Зарегистрирован: 02.02.2018 Сообщения: 3
26.02.2018 13:44
Наверняка каждому христианину известно разногласие между католической и православной догматикой по вопросу о нисхождении Святого Духа. Мы, православные, считаем, что Он исходит только от Отца. Но есть в Евангелии цитата, ставящая многих из нас в замешательство. Именно её католики используют в качестве доказательства своей правоты в этом вопросе. А именно:
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 8:04
Антонина Егоровн
Убери эти "сказки" где человек приобретёт познания? - ТЫ ТО ИХ НЕ ДАЁШЬ!

Конечно! Я же не сказочник, а честный и скромный человек.

И о каких познаниях ты говоришь? О познании философии, житейской мудрости? Да, она имеется в Библии и я вовсе не против её познания. Хотя не следует забывать и другие книги подобной направленности.

Более того, евангельские тексты, например, содержат прекрасные идеи служения правде и добру. Но фанатики их превратили в служение одному человеку! Сотворили себе и другим кумира!

И, опять же, разве мало книг, проповедующих служение правде и добру? Зачем же лишь одну книгу возводить в ранг наивысшей ценности?

Антонина Егоровн
Всё что написано людьми пророками, были движимы Духом Святым

Я уже не раз писал, насколько они были пророками, не нам судить. И дух, каким движимы те или иные люди, знака качества на себе не имеет.

Я могу считать пророком бога лишь того, кто сказал мне что-то невероятное (!) от имени бога и это пророчество в точности свершилось у меня на глазах.

Но даже в этом случае, я стал бы его считать пророком некоего неизвестного мне бога, а не Бога!

Ибо нет определения тому, что такое Бог. И нет Его известных атрибутов!

Тебе это понятно?

Антонина Егоровн
А какой дух тебя движет в отвержении Писаний, которые служат миллиардам Христиан на земле.

Разве я отвергаю Библию? Отнюдь нет!

Вот и "Сите", и "Теокоммунисту" она помогла стать лучше. То же самое, мог бы сказать и о себе.

Я не против Библии, где наряду с плохим, есть немало хорошего. Я против того отношения к ней, что наблюдаю в среде религиозных фанатиков. Против поклонения книге. Против возведения её в ранг Священного Писания, даже Слова Божьего! 

Вот что вредит душам людей! Вот что уводит их от Бога!

Ведь таковые, то реальное, живое, что дано им Творцом, заменяют книжным (то есть, отказываются от своего в пользу чужого). По принципу - нет пророка в своём Отечестве! И этим сами связывают свою свободу, свою совесть и добровольно отказываются от правды. То есть, распинают в себе то, во что, якобы, верят.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 9:51
Антонина Егоровн
коллив
Вам и видеть не надо, достаточно сказок начитаться .

Ответ, Я просто поражаюсь тебе Коллив!!! Убери эти "сказки" где человек приобретёт познания? - ТЫ ТО ИХ НЕ ДАЁШЬ! -  Всё что написано людьми пророками, были движимы Духом Святым! А какой дух тебя движет в отвержении Писаний, которые служат миллиардам Христиан на земле.

Коллив служитель дьявола, который пытается разрушать веру слабых, но у него это весьма слабо получается, знаний 0, а аргументы только его фантазии!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 10:11
Хризантема
 Извините, что я вмешиваюсь, но я вижу, что вы далеко ушли от темы, а тема довольно интересная. 
Дух Святой, соответственно Своим проявлениям и свойствам, является вездесущим и всемогущим практическим Исполнителем воли Отца и Сына как в буквальном творчестве, так и в духовном - нравственном.

Отлично сказано, только вот я читая Библию знаю, что дух святой относится только к Богу и связан с Богом, а вот Иисус как и другие, всего лишь имели дух, Иисус и его последователи например были помазаны духом Бога, конечно Иисус как и другие с помощью духа могли делать потрясающие дела, но дух то только Бога!

Хризантема
Он помогает  обрести характер Бога, высшую нравственность божество, божеское естество 

Тут соглашусь!

Хризантема
"Утешитель же , Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" Иоан.14:26. 

Видите, Отец пошлет!

Хризантема
Наполняя Собою всё, Он проявляет и реализует как характер Бога-Отца, выраженный в Его великом нравственном Законе, так и вестевой характер Сына Божьего,

Вестевой характер - что за новость?

Вы хотите сказать, что Иисус не Царь Небестного Царства и притом могущественный, а просто кто то с характером вестника?

Познакомьтесь с Иисусом Царем по ближе! И узнаете, что Иисус был не просто вестник!

Хризантема
выраженный в великой вести вечного Евангелия и в прогрессирующих вестях своего времени. 

А это еще, что - прогрессирующие вести своего времени?????? 

Разве Иисус выдумал, что то новое?

Иисус сказал, что говорит, то что ему было велено, и он постоянно цитировал Писание, говоря то, что там написано было! Его вести не были прогрессирующими!

Его Отец эти вести озвучил еще задолго до прихода Иисуса, у Бога не могут быть вести актуальные, а потом нет, почти все пророчества озвученные в Писании актуальны, так как они сбывались тогда и в большем масштабе сбудутся в будущем!

Так же прогрессирующие вести, религии и все сними связанные это все сектанство, как например сегодня прогрессирующие церкви в которых поют и танцуют современные танцы!

Многие и христианство в первом веке называли сектой, хотя на самом деле Иисус ничему новому не учил, а наоборот он очистил учение от всего шлака и по этой причине его учение так разительно отличалось от тогдашнего иудаизма и сектанства того времени!

Закон не может прогрессировать - это константа, которая неизменна ни когда, так и нормы Бога постоянны, только люди их постоянно подгоняют под, что то делая его прогрессивнее или современнее!

Хризантема
и реализуется эта весть при помощи Святого Духа. 

Интересно как весть может реализоваться, весть это просто весть, а исполнится может пророчество например о уничтожении зла на Земле!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 10:24
коллив
Citya
Ваш юмор не понятен, Например если бы меня спросил бы человек о том где записаны правила дорожного движения и услышав от меня ответ, что в Правилах Дорожного движения, меня очень удивил бы его смех, как удивляет и ваш?!

Сколько раз вам повторять - приводить образные сравнения, видимо, не ваш конёк?

Конечно особенно когда пример показывает нелепость ваших фантазий!

коллив
И потом, зачем вы лицемерите, изображая наивного?

Очередной бред сивой кобылы!

коллив
Будто бы не знаете, что "Правила дорожного движения" имеют всю необходимую информацию об источнике их происхождения и утверждения. И эту информацию всегда можно проверить.

Как и авторство Бога, в Библии даже больше информации об авторе, чем в Правилах Дорожного Движения - ни кто написал, ни кто отредактировал!

А в Библии все ясно!

коллив
А вот в случае с вашей книгой этого нет

Опять бред сивой кобылы!

коллив
quote user="Citya"]Так вы хотите сказать что бесы не верят в Бога?

Об этом пусть говорят те, кто ввели в тексты книги этих персонажей (по своему обыкновению и им не дав определения).[/quote]

Ну вы опять ляпаете, абы ляпнуть, в Библии четко и ясно сказано кто такие бесы!

коллив
Citya
мы не видели Вторую Мировую и первую Войну и просто глупо утверждать, что их не было!

Конечно глупо, ведь мои родственники воевали на этих войнах. Кто-то погиб, кто-то стал инвалидом.

Видите это вы лицемер, про одни события которых вы не видели вы якобы верите, а про вторые события вы лжете, что их не могло быть!

Хотя факты говорят обратное!

коллив
Citya
пока не увидели воочию не поверили!

Но вы то более крутой верующий, чем какие-то апостолы Иисуса!

Опять бред сивой кобылы, вы ляпаете абы ляпать! - зачем?

коллив
Вам и видеть не надо, достаточно сказок начитаться ...

Ну я с вами беседую основываясь  на Истину - слово Бога, а не на свои фантазии как вы!

коллив
Citya
разве все сказки и мифы реальность?

Вот ведь понимаете ... Ну и где же доказательства правдоподобности еврейских сказок в сравнении с греческими (или ещё какими)?

Ну прежде чем судить, надо хотя бы прочитать, я например читал много Мифов Древней Греции и четко понимаю, что мифы замешаны на реальных событиях, но они всего лишь мифы!

А Библия повествует о реальных событиях как любая историческая книга, вы ведь учебники истории не называете сказками!

Тем более почти все учебники Истории основываются на Библии, особенно к датам привязаны, так как в мире нет другой Книги, которая в точности по датам описывает события древности, так же многие известные исторические личности описаны только лишь в Библии, точнее сохранившееся о них информация есть только в Библии на сегодня! Об этом можно много говорить!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 10:41
коллив
Citya
случай критики Библии

Что там было и чего не было в истории Израиля, это их дело.

Согласен их дело и тех кто стал частью семьи Бога!

Ведь как то глупа интересоваться другими семьями!

коллив
Я же пишу лишь о недопустимости с их стороны выдавать своего племенного бога за Бога!

Опять бред сивой кобылы, вы когда пишите включайте мозг!

Иегова выбрал себе Израиль, но это не означает, что Иегове поклонялся только Израиль!

Я понимаю ваше невежество и незнание Библии, но мне казалось, что подобная информация известна и самым дремучим людям!

коллив
Citya
был высчитан радиус

То есть, в Древней Греции были чёткие представления о том, что земля шарообразная.

Вы включаете мозг когда, что пишите?

Я сначала хотел предоставить информацию о том, какие у Греков были взгляды, а подумал и решил зачем, ведь вы опять, что то ляпните, вам то истина не нужна, вам только обгадить Библию и ее автора!

Да в Греции появилась теория, что Земля возможно имеет круг и что? А большинство Греков во что верили?

коллив
И эти представления существовали ещё до того, как были написаны известные нам сегодня библейские тексты.

Я еще раз спрошу, вы мозг включаете, я вам по векам привел, что до того как был приблизительно высчитан радиус, в Библии за 200 лет было написано, что Бог восседает над кругом земли, а о том, что земля висит в пустоте еще за пару веков!

Я не понимаю, зачем ляпать а бы что?

коллив
отя в вашей книге земля была представлена лишь кругом. 

Да в Библии форма земли описана словом "Хуг" которое переводится как круг или шар!

В отличии от Греков Иудеи имели только такую информации у греков было много теорий!

коллив
Citya
а еще многими веками ранее записала, что Земля висит в пустоте - ни на чем! 

Что вы знаете о том, кто и когда записано? Только то, что для вас записали. А насколько это достоверно - большой вопрос.

Для вас да огромный вопрос и тля дикарей из из племени Тумба Юмба тоже, так как вы не знаете истории, а я знаю!

Библия очень тщательно переписывалась и хранилась и на сегодня есть множество манускриптов по которым можно проверить, что на самом деле было записано и когда!

В точности Библии можно быть уверенным на 100 процентов благодаря переписчикам!

Даже попытки "христианами" подогнать под свои догмы Писания можно проверить очень легко и на сегодняшний день можно читать Библию в том виде в котором она дана Богом!

коллив
Я уже писал вам, что то, что мы сегодня читаем в Библии, появилось в таком виде, по мнению библиистов, только во 2-м веке до н.э.

Это бред сивой кобылы, то что вы ничего не знаете не дает вам право просто так ляпать абы ляпать!

Самый простейший пример рукописи Мертвого Моря, которые ясно и четко показывают, что тексты не изменены!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 11:09
коллив
Citya
и Колумб стал каким то

В Седневековье многие стали какими-то, так как научная мысль была отброшена назад некими катастрофическими событиями. Поэтому, и пребывали в суеверии, а учёных гнобили. Ну кроме тех, конечно, кто поставлял золото ко двору и открывал новые потенциальные колонии. 

Ну если бы вы изучали бы историю, то знали бы, что люди уже бывали и в Австралии и Колумб с экспедицией когда открыл Америку, то они предполагали, что это не новая Земля!

коллив
Citya
Можно по подробнее?

Поднимите информацию о раскопках в Костёнках и Аркаиме.

 очень подробно, ваши познания просто поражают!!!!!!!!!!!!!!

коллив
Citya
Библия и об этом записала!!!:

Не Библия записала, а в ней отражены известные людям древние сведения о земле.

Бог видит Землю круглой, люди не видят ее таковой и по той причине, что Бог автор Библии, там записано, что Земля круглая, хотя судя по той информации которая поражает ученых, Моисею были показаны видения о сотворении Земли и хотя ученые говорят, что информация о том как все появлялось описано человеком который видел процесс и при этом находился зрителем с Земли, вероятно Моисею была так же показана Земля со стороны, которая была без видимых опор и висела в пустоте, что и было им записано!

Такой информации у людей не было, тем более 3 500 лет тому назад!

коллив
Citya
если бы их Бог попробовал бы записать людям, это заняло бы миллиарды лет!

Нет никаких оснований говорить о том, что Бог что-то писал. Писали, конечно же, люди.

Верно, как секретари, но записывали они порой то, что даже не понимали!

коллив
А вот забыли они упомянуть о том, откуда появилась вода, или вода была от начала, наравне с библейским Богом, можно только строить догадки ...

Это вопрос на уровне детского садика!

коллив
Такой вывод следует из вашей книги. Написано - "Да произведёт вода пресмыкающихся ...".

Коли вода производит (хоть и по приказу свыше), то она, конечно же, в ряду Создателей.

Тут я с вами частично соглашусь и просто уточню, заглянем в индекс Стронга



Теперь посмотрим, что говорится про пресмыкающихся



Это означает, что несомненно многие пресмыкающиеся, которые не были наземными, а являлись обитателями вод появились в пятый день!

А вот те пресмыкающиеся которые являются наземными, появились только в шестой день



Так, что тут так же все ясно и понятно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 11:42
коллив
Citya
Тогда приведите мне миф,

Вам мало библейских?

Я не знаю Библейских мифов?

Вы и тут показываете вопиющую дремучесть, мифы рассказывают о непонятно когда, приблизительно где и неизвестно кто!

Библия показывает, кто,когда, при каких правителях, к этому плюс параллельно писались много других книг!

Простейший пример, одним из подтверждения мессианства было род Давида, племени Иуды, родословная Иисуса записана в Библии вплоть не только до Царя Давида, а до самого Адама, что показывает, что во времена Иисуса любой Еврей мог прийти в Храм взять свитки и посмотреть свою или кого угодно родословную!!!

Ни один враг, или противник ни когда не ставил под сомнение это факт, что означает, что Иисус не лгал о своей родословной!

Такого не было ни в одном народе!

Так, что про мифы, может говорить, только психически нездоровый человек!

коллив
Citya
если Бог записал пророчество например в Библии того, что Мессия родится в Вефлиеме, и уточняет в каком именно и несмотря ни на что, хотя родители живут в другом городе, Иисус рождается именно в городе Вефлием - разве это не доказательство?

Так если бы Бог записал ... А записали люди ... И кто там им нашептал, не известно. Мало ли духов в мире ...

Я такой бред слышу впервые!

Сатана наоборот делал все возможное, чтобы исказить пророчества и если брать Вефлием, то он спровоцировал там массовое убийство детей до 2 лет, чтоб убить Мессию и об этом было предсказано в Библии!

Только психически нездоровый человек может оспаривать эти неопровержимые факты и сотни других!

коллив
А их возможности нам не известны. Потому то, герой Шекспира и не торопился верить словам духа, представшего ему в образе погибшего отца.

Ну Библия категорически запрещает общение с духами!

коллив
Citya
Если их озвучил Бог

Согласен, вот если бы, да кабы ... Так и я бы не спорил.

Я сомневаюсь, вы будете спорить, кроме этого вы пока ни на что не способны, многие подобные вам приводят хоть какие то факты, а так все пустые слова об одном и том же!

коллив
Но где доказательства, что Бог что-то озвучил, что-то записал?

Доказательств море в Библии, даже когда Моисей получил скрижали, где лично Бог написал 10 Заповедей, голова Моисея долгое время светилось и это видело около 3 000 000 людей и если бы это было неправда, как Моисей мог такое записать и как 3 000 000 людей могли это принять при том, что они желали не раз убить Моисея?!

коллив
Citya
я тоже критиковал, но не порочил как вы!

Приведите пример, где я именно порочу вашу книгу, а не критикую.

Множество раз, или вы хотите, чтоб я копался в вашем "дерьме"?

Вы вероятно не понимаете разницу между критикой и поношением!

коллив
Citya
я лучше воспользуюсь Божьей заботой

Это правильно.

Еще один лучик!

коллив
Citya
Или я не прав?

А вы ещё и сомневаетесь в этом?

Вот вы пишите, что я спорю. Разве я спорю? Я вам привожу резоны, дабы вы смогли понять свой фанатизм.

Вы приводите бред сивой кобылы, я понимаю, что в своих глазах вы большой умник, но Библия - это не просто "книга" как вы выражовываетесь!

Библия - это даже больше чем наука!

Я ее изучаю более 20 лет, вы же в ней полный 0, но с большим ЭГО, все ваши слова и доводы основаны всего лишь на ваших собственных фантазий и по этой причине они просто смешны и нелепы!

Вы не привели ни одного хоть мало мальски весомого аргумента, вы возможно себя там в чем то убеждаете, но как мертвому не понять вкус мороженого,  так и вам духовно мертвому Библия просто закрыта, у вас даже и нет попытки понять то, что вам приводят!

В Библии записаны чудеса которые видели миллионы, в ней описаны события которые исполняли пророчества например Иисуса которого слышали Иудеи и видели как они исполнились, мало того эти пророчества, а вернее их исполнения записаны в исторических книгах, и которые исполнились в мелочах, даже в таких моментах которые казались не исполнимыми!

И по этой причине если пророчества исполнились тогда и Иисус сказал, что они так же исполнятся в наше время и они уже почти все исполнились уже на наших глазах, то ваш лепет вообще ни о чем!

Вы как и Иудеи которые видели Мессию, видели его дела, например то, что он воскресил Лазаря, друга своего, но вместо того, чтобы прославить Бога, они решили убить как Иисуса так и Лазаря, они как и вы поносили Иисуса, и в конце его убили и они как и вы плевали на все аргументы и доказательства - они были духовно мертвы как и вы и по этой причине я на вас не обижаюсь, просто противно слышать от вас чушь порочащую Бога.

Но Иисусу приходилось и в большей степени слышать! Это так же часть пророчеств

3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4. и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же».
5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:3-7)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 12:24
коллив
Далее вы пишите с убеждённостью, что автор книги евреев Бог. Но где обоснования? Их нет.

То что вы слепы и глухи - не означает, что нет музыки и Солнце не светит!

Иисус пришел и исполнил все пророчества, но большинство иудеев его не приняли, и даже убили его!

И почему вы духовно мертвый решили, что сможете увидеть аргументы?

Со своей стороны, я попытался помочь вам их увидеть, но вы не хотите, я вас не заставляю, я свою миссию относительно вас как говорится исполнил, ваше сердце оказалось наглухо закрыто!

Иисус сказал, что его овцы его голос услышат, вы не слышите, значит вы не овца Иисуса, что вы настойчиво пытаетесь тут всем доказать! Хоть откровенно!

Библия говорит, что ВЕСЬ мир погибнет, что даже избранным будет трудно спастись, то что можно сказать откровенных противников и ругателей?! Вы сами свидетельствуете против себя!

коллив
Так как нет, во-первых - самого определения, что такое "Бог".

Я тут встретил наивную девочку которая задает подобные вопросы!

Вы понимаете, что этот вопрос из детского садика!

А что такое "Царь", "Князь", "Господин" или "Хозяин"?! 

коллив
Нет Его атрибутики.

А у человека какая атрибутика?

коллив
Как же в таком случае, можно утверждать что-либо о том, невесть о чём?

Иисус пришел и рассказал о Боге, так же он показал каков Бог!

Пример(которые вам не нравятся)

Много бывает случаев, когда люди знакомятся по переписке, например человек сидит в тюрьме и переписывает с девушкой, то по вашим фантазиям из за того, что они не видели друг друга, то и представления не могут иметь о друг друге, тем более понять, и к тому же кто докажет, что они перепичываются, ведь их письма могут переписывать и подменять - вот такая у вас логика!

коллив
Потому что книжка вам очень понравилась? Книжка интересная, согласен. Но при чём тут авторство того, что не поддаётся и определению?

Понимаете, я познакомился с Иеговой и полюбил его и он для меня реальный Бог, а вы живете во тьме и для вас Бог, что!

коллив
В книжке есть исторические сведения, подтверждённые учёными. И что? При чём тут авторство Непостижимого?

Ну если Иисус сказал, что произойдет то и то, и это затем происходит, значит это было сказано не просто, а если в Библии записано такого множество и некоторое даже непонятное было, аж до наших времен и он сейчас сбывается, то это как случайно угадали!

Или как Даниил случайно угадал про империи которые будут сменять одна другую и про их царей, что произошло многими столетиями позже - это так же случайно угаданный расклад, Книгу Даниила известно когда была написана и мировые империи которые сменяли намного позже так же имеют историческое подтверждения? Это, что случайность?

коллив
В книжке есть пророчества, которые где-то когда-то свершились. И что?

Ну больше подобного нет и тем больше многие пророчества исполняются в большем масштабе!

коллив
С какой стати это является указанием на их божественное происхождение?

Так как подобного нет!

Библия точна во всем!

коллив
И в довершение, вы, как обычно, приводите некорректное сравнение. Дескать, можно упереться и не верить, что произведение Пушкина принадлежит авторству Пушкина.

Верно - это очень показательный пример, вы спорите с очевидным, но я как и с Пушкиным не смогу вас убедить, так и с Библией!

коллив
А зачем? Кто так поступает?

Зачем, на мне лежит ответственность за вас и за других, мне Бог велел увещевать вас и других и если вы послушаетесь вы спасетесь и на мне не будет вашей крови, ежели не послушаетесь пойдете в погибели и на мне так же не будет вашей крови!

коллив
Вы в жизни таких встречали? Наверное, нет. Почему? Потому что это не вызывает споры.

Я сам спорил, но я адекватный человек, для укрепление например своей веры я прочитал историческую книгу Иосифа Флавия который был свидетелем исполнения пророчеств Иисуса!

И если для меня слова Иисуса были просто пророчествами, которые я до конца не осознавал, то читая их исполнения я был просто в шоке - и это описывал не христианин, а человек который и не читал слов Иисуса, а эти пророчества исполняются сейчас только в большем масштабе и так же в точности!

А вы их не видите как и Иудеи, которые увидели, когда пришла погибель!

Всегда были такие как вы - это просто статистика!

коллив
К тому же от того, кто написал это произведение, ничего ни для кого не изменится.

Подобную глупость я слышу в первые, хотя меня и не удивляет услышать ее от вас!

Я как и вы считал себя очень умным и начитанным и как я говорил, что я был хулиганом и вел разгульную жизнь, я любил женщин и оттянутся сутками напролет, книгами я просто упивался!

На меня повлиять практически никто не мог, но вот я начал изучать Библию и в начале я четко понимал, что Библия чиста и те кто ее изучает то же чисты, настолько, что я таким ни когда не стану, я даже не мог себе представить как можно отказаться, от сигарет, женщин и разгульной жизни, тем более и от книг, первый раз прочтение Библии для меня был самым трудным, я ее несколько раз начинал читать, еле от мучил!

На сегодня, я не читаю художественных книг - просто не интересно, у меня семья, я не курю, не употребляю наркотики и не изменяю своей жене, читаю постоянно Библию - это духовная пища которая нужна как и буквальная, без нее наступает смерть(духовная)!

И скажите, что изменило меня? Люди нет, что то интересное -нет, просто я был мертв и ожил, я вкусил настоящую жизнь и сейчас я нахожусь в духовном раю!

коллив
Ведь произведение Пушкина ни от кого ничего не требует, ни к чему не призывает, ничего не обещает, никому не угрожает.

Верно, а Библия рассказывает о том как и почему все появилось, что и как произошло и то как все будет исправлено!

Так же Библия призывает всех принять приглашение Бога и жить вечно и Бог справедливо предлагает:

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)

Видите Бог даже настаивает избрать жизнь!

Он даже поясняет далее:

20. любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Книга Второзаконие 30:20)

В Библии много подобных стихов, но меня поразил именно этот, сам Бог предлагает свою дружбу и благословение, я выбрал благословение и жизнь!

И по этой причине как и Павел считаю все что мне было интересно мусором!

коллив
В отличие от вашей книги ...

Да моя Книга в отличии от сказок Пушкина предлагает жизнь, но не просто жизнь, а жизнь вечную в раю на земле, где даже о зле никто и помнить не будет! И я счастлив по этой причине!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 17:03
Citya
Коллив служитель дьявола

Вы здесь напоминаете библейских фанатиков, говоривших Иисусу: "Не бес ли в Тебе ...".
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 17:16
Citya
бред сивой кобылы!

Эти слова у вас, как оберег? Боитесь фанатичную веру растерять?

Citya
слово Бога,

Ну где вы его нашли то? Так ведь можно что угодно называть словом Бога ...

Citya
вы ведь учебники истории не называете сказками!

Оттого, что я не называю их сказками, их достоверность не повышается (к сожалению). Хотя, при всём моём критичном отношении и к этим учебникам, в них есть точные даты, ссылки на исторические документы. А вот в Библии этого нет.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 17:21
Citya
дело и тех кто стал частью семьи Бога!

Поздравляю вас с успешным возвращением к многобожию!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 17:26
Citya
как секретари

А может быть, как сочинители на заданную тему?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 17:39
Citya
он спровоцировал там массовое убийство детей до 2 лет,

Об этом сообщается лишь в сочинении неизвестного Матфея ...

Citya
Ну Библия категорически запрещает общение с духами!

Как это она запрещает, когда её персонажи только этим и занимаются?

Citya
Доказательств море в Библии

Вот именно, только там. Но не в жизни.

Citya
они как и вы плевали на все аргументы и доказательства

Нет, не как и я. У них, если верить книге, были доказательства. У меня - их нет.

Но дело не в этом. Интересно другое. Этот рассказ противоречит психологии людей (тем более, верующих).

Стало быть, рассказ о воскрешении Лазаря, скорее всего, вымысел для зомбирования инородцев.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 18:33
Citya
Иисус пришел и исполнил все пророчества

Что он исполнил? Он обещал иудеям явить знамение, а они, почему то, его не увидели.

Что же это за знамение, которое было явлено так тайно (что даже и апостолы сомневались)? 

Citya
я попытался помочь вам их увидеть

За попытку, конечно, спасибо, но вы хоть себе, для начала, помогите. Пока что вы весь в мечтах ...

Citya
овцы его голос услышат, вы не слышите

Это лишь время покажет.

Citya
ВЕСЬ мир погибнет

И что из того? У всего бывает конец - другое нам, пока что, не известно.

И разве мир наш столь хорош, чтобы жалеть о его конце?

Citya
А у человека какая атрибутика?

Вот те на! Это требует объяснения? Хорошо.

Человек - это живое существо из органических тканей, имеющий голову, туловище, четыре конечности. Способное мыслить образно и вербально. Всеядно. Ведёт коллективный образ жизни.

А что вы сможете рассказать о Боге (не сочиняя и не пересказывая сочинения других)?

Citya
Иисус пришел и рассказал о Боге

Да ничего он не рассказал о Боге! Ну зачем выдумывать то?

Единственно, что сказал Иисус о Боге, что Он есть дух. То есть, что это понятие "Бог" для нас столь же недоступно, как и понятие "дух".

А все остальные высказывания Иисуса посвящены аллегориям о правде и необходимости её утверждать в жизни. Вот и всё Евангелие.

Citya
например человек сидит в тюрьме и переписывает с девушкой,

Примеры у вас, как обычно ...

Как можно сравнивать человека (информация о котором есть у каждого) с таким понятием, как Бог, информации о котором нет ни у кого?

Citya
я познакомился с Иеговой

В своих мечтаниях ...

Citya
Так как подобного нет!

Разве нам всё известно? И потом, то, чего нет сегодня, может появиться завтра. 

Citya
если вы послушаетесь вы спасетесь

От чего спасусь? И чего я должен послушаться?

От книжных жупелов? А послушаться должен книжных фантазий?

Citya
эти пророчества исполняются сейчас только в большем масштабе

О чём это вы? Вот одно пророчество обещание «…верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит; …» (Иоанна 14-12) 

и где его исполнение?

Citya
Я как и вы считал себя очень умным и начитанным

Вы ошибаетесь. Я не считаю себя ни больно умным, ни начитанным.

Citya
На сегодня, я не читаю художественных книг - просто не интересно, у меня семья, я не курю, не употребляю наркотики

Вы уж совсем то не раздевайтесь ...

Что касается беллетристики, я тоже давно уже охладел к ней.

Citya
сам Бог предлагает свою дружбу и благословение

Красиво ... придумали.

Citya
как и Павел считаю все что мне было интересно мусором!

А мне многие реальные открытия в нашей жизни интересны. 

Citya
Да моя Книга в отличии от сказок Пушкина предлагает жизнь, но не просто жизнь, а жизнь вечную в раю на земле, где даже о зле никто и помнить не будет! И я счастлив по этой причине!

Хорошая сказка! Наслаждайтесь верой в неё пока ...
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
20.03.2018 21:46
Citya
Вестевой характер - что за новость?

   После Своего вознесения Христос приходит к Своему народу в вестях с новым именем.   
Например: Откр.2-3 гл. говорят о семи периодах новозаветнего времени . и в каждом периоде Христос приходит к его ангелам, то есть руководству церкви с новым именем, в котором выражен характер этой вести. Возьмём Пергамский период Откр.2:12-17. Здесь Христос пришел к ангелу, то есть руководству церкви того времени (313-538 г. по Р.Хр) с именем: "Имеющий острый с обеих сторон меч" (Откр.2:12).  

  Вопрос: Какой характер вести открыт в этом имени Христа? Меч - слово Божье.  Христос с мечом слова Божьего  выступает против тьмы учения зарождающегося папства и вселенских соборов, которые извратили истину Великого плана спасения и завершили тайну беззакония, зародившуюся ещё в период Ефеса: "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою. Итак, вспомни откуда ты ниспал (времён апостолов), и покайся..." (Откр.2:4-6) Ещё ап.Павел об этом говорил: "Ибо тайна беззакония уже в действии" 2Фес.2:7.   

  Так вот и сейчас Христос к нам приходит в вестях именно на наше время. Сегодня Он пришёл к нам с именем "Аминь. Свидетель Верный и Истинный начало создания Божия" (Откр.3:14) . Мы должны знать характер этого имени, то есть о чём говорит это имя? 

Citya
А это еще, что - прогрессирующие вести своего времени?????? 

 Прогрессирующие вести своего времени - это значит, что на каждое время своя весть. Аврааму в его время была весть выйти из Ура Халдейского. "И сказал Господь Авраму: выйди из земли твоей... в землю, которую Я укажу тебе" (Быт.12:1). И к нам Христос обратился в вести: "Советую тебе купить у меня золото огнём очищенное (иметь веру, закалённую в испытаниях).. и белую одежду...(Откр.3:18)  И "Выйди  от неё, народ Мой..." (Откр18:4)

.[quote user="Citya"]Так же прогрессирующие вести, религии и все сними связанные это все сектанство, как например сегодня прогрессирующие церкви в которых поют и танцуют современные танцы! [/guote].

В чём это прогрессируют они? У них не прогресс в истине, а регресс в обратную сторону от истины подальше   
Секта это общество. 

Citya
Интересно как весть может реализоваться, весть это просто весть, а исполнится может пророчество например о уничтожении зла на Земле!

 А как можно реализовать Слово Божье? Надо это слово принять, поверить в него и жить по нему. Так же и весть. Авраам реализовал весть Бога - вышел из Ура Халдейского. 

Страницы: <<123[4]56>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua