Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 10:11
Хризантема
 Извините, что я вмешиваюсь, но я вижу, что вы далеко ушли от темы, а тема довольно интересная. 
Дух Святой, соответственно Своим проявлениям и свойствам, является вездесущим и всемогущим практическим Исполнителем воли Отца и Сына как в буквальном творчестве, так и в духовном - нравственном.

Отлично сказано, только вот я читая Библию знаю, что дух святой относится только к Богу и связан с Богом, а вот Иисус как и другие, всего лишь имели дух, Иисус и его последователи например были помазаны духом Бога, конечно Иисус как и другие с помощью духа могли делать потрясающие дела, но дух то только Бога!

Хризантема
Он помогает  обрести характер Бога, высшую нравственность божество, божеское естество 

Тут соглашусь!

Хризантема
"Утешитель же , Дух Святой, Которого пошлёт Отец во имя Моё, научит вас всему и напомнит вам всё, что Я говорил вам" Иоан.14:26. 

Видите, Отец пошлет!

Хризантема
Наполняя Собою всё, Он проявляет и реализует как характер Бога-Отца, выраженный в Его великом нравственном Законе, так и вестевой характер Сына Божьего,

Вестевой характер - что за новость?

Вы хотите сказать, что Иисус не Царь Небестного Царства и притом могущественный, а просто кто то с характером вестника?

Познакомьтесь с Иисусом Царем по ближе! И узнаете, что Иисус был не просто вестник!

Хризантема
выраженный в великой вести вечного Евангелия и в прогрессирующих вестях своего времени. 

А это еще, что - прогрессирующие вести своего времени?????? 

Разве Иисус выдумал, что то новое?

Иисус сказал, что говорит, то что ему было велено, и он постоянно цитировал Писание, говоря то, что там написано было! Его вести не были прогрессирующими!

Его Отец эти вести озвучил еще задолго до прихода Иисуса, у Бога не могут быть вести актуальные, а потом нет, почти все пророчества озвученные в Писании актуальны, так как они сбывались тогда и в большем масштабе сбудутся в будущем!

Так же прогрессирующие вести, религии и все сними связанные это все сектанство, как например сегодня прогрессирующие церкви в которых поют и танцуют современные танцы!

Многие и христианство в первом веке называли сектой, хотя на самом деле Иисус ничему новому не учил, а наоборот он очистил учение от всего шлака и по этой причине его учение так разительно отличалось от тогдашнего иудаизма и сектанства того времени!

Закон не может прогрессировать - это константа, которая неизменна ни когда, так и нормы Бога постоянны, только люди их постоянно подгоняют под, что то делая его прогрессивнее или современнее!

Хризантема
и реализуется эта весть при помощи Святого Духа. 

Интересно как весть может реализоваться, весть это просто весть, а исполнится может пророчество например о уничтожении зла на Земле!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua