Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 12:24
коллив
Далее вы пишите с убеждённостью, что автор книги евреев Бог. Но где обоснования? Их нет.

То что вы слепы и глухи - не означает, что нет музыки и Солнце не светит!

Иисус пришел и исполнил все пророчества, но большинство иудеев его не приняли, и даже убили его!

И почему вы духовно мертвый решили, что сможете увидеть аргументы?

Со своей стороны, я попытался помочь вам их увидеть, но вы не хотите, я вас не заставляю, я свою миссию относительно вас как говорится исполнил, ваше сердце оказалось наглухо закрыто!

Иисус сказал, что его овцы его голос услышат, вы не слышите, значит вы не овца Иисуса, что вы настойчиво пытаетесь тут всем доказать! Хоть откровенно!

Библия говорит, что ВЕСЬ мир погибнет, что даже избранным будет трудно спастись, то что можно сказать откровенных противников и ругателей?! Вы сами свидетельствуете против себя!

коллив
Так как нет, во-первых - самого определения, что такое "Бог".

Я тут встретил наивную девочку которая задает подобные вопросы!

Вы понимаете, что этот вопрос из детского садика!

А что такое "Царь", "Князь", "Господин" или "Хозяин"?! 

коллив
Нет Его атрибутики.

А у человека какая атрибутика?

коллив
Как же в таком случае, можно утверждать что-либо о том, невесть о чём?

Иисус пришел и рассказал о Боге, так же он показал каков Бог!

Пример(которые вам не нравятся)

Много бывает случаев, когда люди знакомятся по переписке, например человек сидит в тюрьме и переписывает с девушкой, то по вашим фантазиям из за того, что они не видели друг друга, то и представления не могут иметь о друг друге, тем более понять, и к тому же кто докажет, что они перепичываются, ведь их письма могут переписывать и подменять - вот такая у вас логика!

коллив
Потому что книжка вам очень понравилась? Книжка интересная, согласен. Но при чём тут авторство того, что не поддаётся и определению?

Понимаете, я познакомился с Иеговой и полюбил его и он для меня реальный Бог, а вы живете во тьме и для вас Бог, что!

коллив
В книжке есть исторические сведения, подтверждённые учёными. И что? При чём тут авторство Непостижимого?

Ну если Иисус сказал, что произойдет то и то, и это затем происходит, значит это было сказано не просто, а если в Библии записано такого множество и некоторое даже непонятное было, аж до наших времен и он сейчас сбывается, то это как случайно угадали!

Или как Даниил случайно угадал про империи которые будут сменять одна другую и про их царей, что произошло многими столетиями позже - это так же случайно угаданный расклад, Книгу Даниила известно когда была написана и мировые империи которые сменяли намного позже так же имеют историческое подтверждения? Это, что случайность?

коллив
В книжке есть пророчества, которые где-то когда-то свершились. И что?

Ну больше подобного нет и тем больше многие пророчества исполняются в большем масштабе!

коллив
С какой стати это является указанием на их божественное происхождение?

Так как подобного нет!

Библия точна во всем!

коллив
И в довершение, вы, как обычно, приводите некорректное сравнение. Дескать, можно упереться и не верить, что произведение Пушкина принадлежит авторству Пушкина.

Верно - это очень показательный пример, вы спорите с очевидным, но я как и с Пушкиным не смогу вас убедить, так и с Библией!

коллив
А зачем? Кто так поступает?

Зачем, на мне лежит ответственность за вас и за других, мне Бог велел увещевать вас и других и если вы послушаетесь вы спасетесь и на мне не будет вашей крови, ежели не послушаетесь пойдете в погибели и на мне так же не будет вашей крови!

коллив
Вы в жизни таких встречали? Наверное, нет. Почему? Потому что это не вызывает споры.

Я сам спорил, но я адекватный человек, для укрепление например своей веры я прочитал историческую книгу Иосифа Флавия который был свидетелем исполнения пророчеств Иисуса!

И если для меня слова Иисуса были просто пророчествами, которые я до конца не осознавал, то читая их исполнения я был просто в шоке - и это описывал не христианин, а человек который и не читал слов Иисуса, а эти пророчества исполняются сейчас только в большем масштабе и так же в точности!

А вы их не видите как и Иудеи, которые увидели, когда пришла погибель!

Всегда были такие как вы - это просто статистика!

коллив
К тому же от того, кто написал это произведение, ничего ни для кого не изменится.

Подобную глупость я слышу в первые, хотя меня и не удивляет услышать ее от вас!

Я как и вы считал себя очень умным и начитанным и как я говорил, что я был хулиганом и вел разгульную жизнь, я любил женщин и оттянутся сутками напролет, книгами я просто упивался!

На меня повлиять практически никто не мог, но вот я начал изучать Библию и в начале я четко понимал, что Библия чиста и те кто ее изучает то же чисты, настолько, что я таким ни когда не стану, я даже не мог себе представить как можно отказаться, от сигарет, женщин и разгульной жизни, тем более и от книг, первый раз прочтение Библии для меня был самым трудным, я ее несколько раз начинал читать, еле от мучил!

На сегодня, я не читаю художественных книг - просто не интересно, у меня семья, я не курю, не употребляю наркотики и не изменяю своей жене, читаю постоянно Библию - это духовная пища которая нужна как и буквальная, без нее наступает смерть(духовная)!

И скажите, что изменило меня? Люди нет, что то интересное -нет, просто я был мертв и ожил, я вкусил настоящую жизнь и сейчас я нахожусь в духовном раю!

коллив
Ведь произведение Пушкина ни от кого ничего не требует, ни к чему не призывает, ничего не обещает, никому не угрожает.

Верно, а Библия рассказывает о том как и почему все появилось, что и как произошло и то как все будет исправлено!

Так же Библия призывает всех принять приглашение Бога и жить вечно и Бог справедливо предлагает:

19. Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое…
(Книга Второзаконие 30:19)

Видите Бог даже настаивает избрать жизнь!

Он даже поясняет далее:

20. любил Господа, Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.
(Книга Второзаконие 30:20)

В Библии много подобных стихов, но меня поразил именно этот, сам Бог предлагает свою дружбу и благословение, я выбрал благословение и жизнь!

И по этой причине как и Павел считаю все что мне было интересно мусором!

коллив
В отличие от вашей книги ...

Да моя Книга в отличии от сказок Пушкина предлагает жизнь, но не просто жизнь, а жизнь вечную в раю на земле, где даже о зле никто и помнить не будет! И я счастлив по этой причине!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua