Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 10:41
коллив
Citya
случай критики Библии

Что там было и чего не было в истории Израиля, это их дело.

Согласен их дело и тех кто стал частью семьи Бога!

Ведь как то глупа интересоваться другими семьями!

коллив
Я же пишу лишь о недопустимости с их стороны выдавать своего племенного бога за Бога!

Опять бред сивой кобылы, вы когда пишите включайте мозг!

Иегова выбрал себе Израиль, но это не означает, что Иегове поклонялся только Израиль!

Я понимаю ваше невежество и незнание Библии, но мне казалось, что подобная информация известна и самым дремучим людям!

коллив
Citya
был высчитан радиус

То есть, в Древней Греции были чёткие представления о том, что земля шарообразная.

Вы включаете мозг когда, что пишите?

Я сначала хотел предоставить информацию о том, какие у Греков были взгляды, а подумал и решил зачем, ведь вы опять, что то ляпните, вам то истина не нужна, вам только обгадить Библию и ее автора!

Да в Греции появилась теория, что Земля возможно имеет круг и что? А большинство Греков во что верили?

коллив
И эти представления существовали ещё до того, как были написаны известные нам сегодня библейские тексты.

Я еще раз спрошу, вы мозг включаете, я вам по векам привел, что до того как был приблизительно высчитан радиус, в Библии за 200 лет было написано, что Бог восседает над кругом земли, а о том, что земля висит в пустоте еще за пару веков!

Я не понимаю, зачем ляпать а бы что?

коллив
отя в вашей книге земля была представлена лишь кругом. 

Да в Библии форма земли описана словом "Хуг" которое переводится как круг или шар!

В отличии от Греков Иудеи имели только такую информации у греков было много теорий!

коллив
Citya
а еще многими веками ранее записала, что Земля висит в пустоте - ни на чем! 

Что вы знаете о том, кто и когда записано? Только то, что для вас записали. А насколько это достоверно - большой вопрос.

Для вас да огромный вопрос и тля дикарей из из племени Тумба Юмба тоже, так как вы не знаете истории, а я знаю!

Библия очень тщательно переписывалась и хранилась и на сегодня есть множество манускриптов по которым можно проверить, что на самом деле было записано и когда!

В точности Библии можно быть уверенным на 100 процентов благодаря переписчикам!

Даже попытки "христианами" подогнать под свои догмы Писания можно проверить очень легко и на сегодняшний день можно читать Библию в том виде в котором она дана Богом!

коллив
Я уже писал вам, что то, что мы сегодня читаем в Библии, появилось в таком виде, по мнению библиистов, только во 2-м веке до н.э.

Это бред сивой кобылы, то что вы ничего не знаете не дает вам право просто так ляпать абы ляпать!

Самый простейший пример рукописи Мертвого Моря, которые ясно и четко показывают, что тексты не изменены!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua