Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.03.2018 11:42
коллив
Citya
Тогда приведите мне миф,

Вам мало библейских?

Я не знаю Библейских мифов?

Вы и тут показываете вопиющую дремучесть, мифы рассказывают о непонятно когда, приблизительно где и неизвестно кто!

Библия показывает, кто,когда, при каких правителях, к этому плюс параллельно писались много других книг!

Простейший пример, одним из подтверждения мессианства было род Давида, племени Иуды, родословная Иисуса записана в Библии вплоть не только до Царя Давида, а до самого Адама, что показывает, что во времена Иисуса любой Еврей мог прийти в Храм взять свитки и посмотреть свою или кого угодно родословную!!!

Ни один враг, или противник ни когда не ставил под сомнение это факт, что означает, что Иисус не лгал о своей родословной!

Такого не было ни в одном народе!

Так, что про мифы, может говорить, только психически нездоровый человек!

коллив
Citya
если Бог записал пророчество например в Библии того, что Мессия родится в Вефлиеме, и уточняет в каком именно и несмотря ни на что, хотя родители живут в другом городе, Иисус рождается именно в городе Вефлием - разве это не доказательство?

Так если бы Бог записал ... А записали люди ... И кто там им нашептал, не известно. Мало ли духов в мире ...

Я такой бред слышу впервые!

Сатана наоборот делал все возможное, чтобы исказить пророчества и если брать Вефлием, то он спровоцировал там массовое убийство детей до 2 лет, чтоб убить Мессию и об этом было предсказано в Библии!

Только психически нездоровый человек может оспаривать эти неопровержимые факты и сотни других!

коллив
А их возможности нам не известны. Потому то, герой Шекспира и не торопился верить словам духа, представшего ему в образе погибшего отца.

Ну Библия категорически запрещает общение с духами!

коллив
Citya
Если их озвучил Бог

Согласен, вот если бы, да кабы ... Так и я бы не спорил.

Я сомневаюсь, вы будете спорить, кроме этого вы пока ни на что не способны, многие подобные вам приводят хоть какие то факты, а так все пустые слова об одном и том же!

коллив
Но где доказательства, что Бог что-то озвучил, что-то записал?

Доказательств море в Библии, даже когда Моисей получил скрижали, где лично Бог написал 10 Заповедей, голова Моисея долгое время светилось и это видело около 3 000 000 людей и если бы это было неправда, как Моисей мог такое записать и как 3 000 000 людей могли это принять при том, что они желали не раз убить Моисея?!

коллив
Citya
я тоже критиковал, но не порочил как вы!

Приведите пример, где я именно порочу вашу книгу, а не критикую.

Множество раз, или вы хотите, чтоб я копался в вашем "дерьме"?

Вы вероятно не понимаете разницу между критикой и поношением!

коллив
Citya
я лучше воспользуюсь Божьей заботой

Это правильно.

Еще один лучик!

коллив
Citya
Или я не прав?

А вы ещё и сомневаетесь в этом?

Вот вы пишите, что я спорю. Разве я спорю? Я вам привожу резоны, дабы вы смогли понять свой фанатизм.

Вы приводите бред сивой кобылы, я понимаю, что в своих глазах вы большой умник, но Библия - это не просто "книга" как вы выражовываетесь!

Библия - это даже больше чем наука!

Я ее изучаю более 20 лет, вы же в ней полный 0, но с большим ЭГО, все ваши слова и доводы основаны всего лишь на ваших собственных фантазий и по этой причине они просто смешны и нелепы!

Вы не привели ни одного хоть мало мальски весомого аргумента, вы возможно себя там в чем то убеждаете, но как мертвому не понять вкус мороженого,  так и вам духовно мертвому Библия просто закрыта, у вас даже и нет попытки понять то, что вам приводят!

В Библии записаны чудеса которые видели миллионы, в ней описаны события которые исполняли пророчества например Иисуса которого слышали Иудеи и видели как они исполнились, мало того эти пророчества, а вернее их исполнения записаны в исторических книгах, и которые исполнились в мелочах, даже в таких моментах которые казались не исполнимыми!

И по этой причине если пророчества исполнились тогда и Иисус сказал, что они так же исполнятся в наше время и они уже почти все исполнились уже на наших глазах, то ваш лепет вообще ни о чем!

Вы как и Иудеи которые видели Мессию, видели его дела, например то, что он воскресил Лазаря, друга своего, но вместо того, чтобы прославить Бога, они решили убить как Иисуса так и Лазаря, они как и вы поносили Иисуса, и в конце его убили и они как и вы плевали на все аргументы и доказательства - они были духовно мертвы как и вы и по этой причине я на вас не обижаюсь, просто противно слышать от вас чушь порочащую Бога.

Но Иисусу приходилось и в большей степени слышать! Это так же часть пророчеств

3. Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
4. и говорящие: «где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же».
5. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою:
6. потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою.
7. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
(Второе послание Петра 3:3-7)

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua