Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
19.03.2018 8:04
Антонина Егоровн
Убери эти "сказки" где человек приобретёт познания? - ТЫ ТО ИХ НЕ ДАЁШЬ!

Конечно! Я же не сказочник, а честный и скромный человек.

И о каких познаниях ты говоришь? О познании философии, житейской мудрости? Да, она имеется в Библии и я вовсе не против её познания. Хотя не следует забывать и другие книги подобной направленности.

Более того, евангельские тексты, например, содержат прекрасные идеи служения правде и добру. Но фанатики их превратили в служение одному человеку! Сотворили себе и другим кумира!

И, опять же, разве мало книг, проповедующих служение правде и добру? Зачем же лишь одну книгу возводить в ранг наивысшей ценности?

Антонина Егоровн
Всё что написано людьми пророками, были движимы Духом Святым

Я уже не раз писал, насколько они были пророками, не нам судить. И дух, каким движимы те или иные люди, знака качества на себе не имеет.

Я могу считать пророком бога лишь того, кто сказал мне что-то невероятное (!) от имени бога и это пророчество в точности свершилось у меня на глазах.

Но даже в этом случае, я стал бы его считать пророком некоего неизвестного мне бога, а не Бога!

Ибо нет определения тому, что такое Бог. И нет Его известных атрибутов!

Тебе это понятно?

Антонина Егоровн
А какой дух тебя движет в отвержении Писаний, которые служат миллиардам Христиан на земле.

Разве я отвергаю Библию? Отнюдь нет!

Вот и "Сите", и "Теокоммунисту" она помогла стать лучше. То же самое, мог бы сказать и о себе.

Я не против Библии, где наряду с плохим, есть немало хорошего. Я против того отношения к ней, что наблюдаю в среде религиозных фанатиков. Против поклонения книге. Против возведения её в ранг Священного Писания, даже Слова Божьего! 

Вот что вредит душам людей! Вот что уводит их от Бога!

Ведь таковые, то реальное, живое, что дано им Творцом, заменяют книжным (то есть, отказываются от своего в пользу чужого). По принципу - нет пророка в своём Отечестве! И этим сами связывают свою свободу, свою совесть и добровольно отказываются от правды. То есть, распинают в себе то, во что, якобы, верят.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua