Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
bukwa
Зарегистрирован: 02.02.2018 Сообщения: 3
26.02.2018 13:44
Наверняка каждому христианину известно разногласие между католической и православной догматикой по вопросу о нисхождении Святого Духа. Мы, православные, считаем, что Он исходит только от Отца. Но есть в Евангелии цитата, ставящая многих из нас в замешательство. Именно её католики используют в качестве доказательства своей правоты в этом вопросе. А именно:
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]6>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
21.03.2018 7:27
Хризантема
Секта это общество

Христос - это образное обозначение правды, сектанты вы мои ...

И потому, "Христос" приходит в мир через всякого человека, несущего миру правду (в отличие от вас).
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 11:49
Хризантема
Citya
Вестевой характер - что за новость?

   После Своего вознесения Христос приходит к Своему народу в вестях с новым именем.   

Я понимаю, что бумага все стерпит и писать можно сколько угодно, но хотелось бы увидеть ссылки, чтоб я хоть понимал о том, что вы хоть понимаете о чем пишите?! 

Хризантема
Например: Откр.2-3 гл. говорят о семи периодах новозаветнего времени . и в каждом периоде Христос приходит к его ангелам, то есть руководству церкви с новым именем, в котором выражен характер этой вести.

И какое у него новое имя и причем тут вестевой характер?

Вы мне так и не ответили у Иисуса вестевой характер или характер Царя Небесного Царства?

Хризантема
Возьмём Пергамский период Откр.2:12-17. Здесь Христос пришел к ангелу, то есть руководству церкви того времени (313-538 г. по Р.Хр) с именем: "Имеющий острый с обеих сторон меч" (Откр.2:12).  

12. И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч…
(Откровение Иоанна Богослова 2:12)

А где вы тут видите имя о котором пишите?????????

Имена пишутся с большой буквы, сейчас загляну специально в подстрочник!



Как видите тут имена Антипа, Сатана и Ваалам написаны с большой буквы, а слова "имеющий меч двойной острый" записаны как простой текст!

Так, что это просто ваши фантазии!

Хризантема
Вопрос: Какой характер вести открыт в этом имени Христа?

Никакой, так как это не имя!

Хризантема
Меч - слово Божье.

И что, причем тут имя Иисуса?

Хризантема
Христос с мечом слова Божьего  выступает против тьмы учения зарождающегося папства и вселенских соборов, которые извратили истину Великого плана спасения и завершили тайну беззакония, зародившуюся ещё в период Ефеса: "Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.

Ну допустим Слово Бога - это имя Иисуса

А слово Бога - это Писание!

Хризантема
Итак, вспомни откуда ты ниспал (времён апостолов), и покайся..." (Откр.2:4-6) Ещё ап.Павел об этом говорил: "Ибо тайна беззакония уже в действии" 2Фес.2:7. 

Ну это никак не связано с Новым именем Иисуса!

Хризантема
Так вот и сейчас Христос к нам приходит в вестях именно на наше время.

Очень интересно, Иисус лично к вам в вестях приходит или к кому то еще?

Хризантема
Сегодня Он пришёл к нам с именем "Аминь. Свидетель Верный и Истинный начало создания Божия" (Откр.3:14) .

Ну тут вы угадали несколько имен Иисуса!

Но вы ведь говорите про новое имя?

Хризантема
Мы должны знать характер этого имени, то есть о чём говорит это имя? 

Уточните о каком вы имени именно говорите?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.03.2018 12:11
Хризантема
Citya
А это еще, что - прогрессирующие вести своего времени?????? 

 Прогрессирующие вести своего времени - это значит, что на каждое время своя весть.

Ну скажем, что в этом есть какая то логика, но если вести были провозглашены 2 000 лет назад, то какие же они прогрессирующие?

И тем более покажите пожалуйста мне в Библии "прогрессирующие новости"

Это как Иисус говорил одни прогрессирующие новости а другие мало прогрессирующие?

Хризантема
Аврааму в его время была весть выйти из Ура Халдейского. "И сказал Господь Авраму: выйди из земли твоей... в землю, которую Я укажу тебе" (Быт.12:1).

А где тут написано, что это прогрессирующая новость?

У меня сложилось впечатление, что вы услышали для себя новое слово и вставляете его куда не поподя, я вам помогу разобраться со смыслом сего слова:

Прогре́сс (лат. progressus — движение вперёд, успех) — направление развития от низшего к высшему, поступательное движение вперед, повышение уровня организации, усложнение способа организации, характеризуется увеличением внутренних связей. Противоположность — регресс.

Вы понимаете, что вести Иисуса не развиваются от низшей к высшей и тем более вести от Бога, они всегда актуальны и своевременны!

И для Аврама повеление Бога о том, чтоб он вышел в Обетованную Землю не было прогрессивной новостью!

Хризантема
И к нам Христос обратился в вести: "Советую тебе купить у меня золото огнём очищенное (иметь веру, закалённую в испытаниях).. и белую одежду...(Откр.3:18)

Опять, если Иисус в прогрессивной новости посоветовал купить золото, то перед этим он должен был советовать купить у него серебро, а перед серебром медь и т.д!

Вы вникните в суть слов которые вы используете!

Хризантема
И "Выйди  от неё, народ Мой..." (Откр18:4)

И в чем тут прогресс? Перед этим народ должен был выползать?

[quote user="Хризантема"]
Citya
Так же прогрессирующие вести, религии и все сними связанные это все сектанство, как например сегодня прогрессирующие церкви в которых поют и танцуют современные танцы! [/guote].

В чём это прогрессируют они? У них не прогресс в истине, а регресс в обратную сторону от истины подальше   
Секта это общество. 

Ну давайте по порядку, если прогресс - это развитие, то регресс - это обратный процесс и если в церквях раньше пели используя арфы, то сегодня поют под модную музыку звучащую из модной аппаратуры - вот это прогресс!

То, что они деградировали как и многие другие Церкви и секты - это так же факт!

НО с прогрессом или регрессом это ни как не связано!

Так как 2 000 лет началось отступничество и сектанство как было сектанством, так и осталось, хотя не спорю, за 2 000 лет появилось множество учений!

Хризантема
Секта это общество. 

Нет секта это не общество!

Секта - это новое учение, которое откололось от какого то основного!

Хризантема
Citya
Интересно как весть может реализоваться, весть это просто весть, а исполнится может пророчество например о уничтожении зла на Земле!

 А как можно реализовать Слово Божье?

Вы понимаете вообще о чем пишите? Если вы написали Слово Бога с большой буквы, то это означает имя Иисуса, как можно реализовать Иисуса?

Хризантема
Надо это слово принять, поверить в него и жить по нему.

Так какое слово вы имеете ввиду? Какое из двух? записанное в Библии или Слово Бога, сына Бога?

Хризантема
Так же и весть.

Чья весть Слова Бога или Бога?

Хризантема
Авраам реализовал весть Бога - вышел из Ура Халдейского. 

Как он реализовал - он его исполнил!

В Библии все четко и ясно написано, а вы наводите туман используя непонятные вам слова, разве Иисус говорил так как вы? Почитайте Евангелию и попробуйте говорить о Библейских истинах языком который использовали служители Бога!

Или вы хотите показаться прогрессивной? 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
21.03.2018 23:34
Citya
И какое у него новое имя и причем тут вестевой характер?

Вы мне так и не ответили у Иисуса вестевой характер или характер Царя Небесного Царства?

Хризантема
Возьмём Пергамский период Откр.2:12-17. Здесь Христос пришел к ангелу, то есть руководству церкви того времени (313-538 г. по Р.Хр) с именем: "Имеющий острый с обеих сторон меч" (Откр.2:12).  

12. И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч…
(Откровение Иоанна Богослова 2:12)

А где вы тут видите имя о котором пишите?????????

Имена пишутся с большой буквы, сейчас загляну специально в подстрочник!

 Ну читайте внимательно и просите Бога, чтобы Он открыл ваши глаза (не в обиду сказано). Господь сказал Иоанну:
"И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обоих сторон меч" Вот выделенное мною и есть имя Христа и написано с большой буквы.  Христос говорит, чтобы Иоанн Богослов донёс до служителей церкви Пергамского периода о всех недостатках, которые существовали в то время в их церкви Откр.2:12-16 . И открылся Он Иоанну с именем Имеющий острый с обоих сторон меч, что именно этим мечом , что есть Слово Божье, Он будет сражаться с этим отступившим ангелом, то есть служителем. Христос говорит:"Покайся, а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними (с руководителями) мечом уст Моих" (Откр.2:16). Вот в этом имени и выражен характер вести, что весть то не с любовью пришла к ангелу, а с мечом. 

Citya
Очень интересно, Иисус лично к вам в вестях приходит или к кому то еще?

   Сейчас Христос приходит к Своему народу только через Своё Слово.   Допустим мы читаем послания ап.Павла.  так в них Христос через Павла обращается к нам, т.е мы его слова применяем к себе Ведь так? 

 Вы уж извините меня, может я не доходчиво объяснила?
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
22.03.2018 0:10
Citya
Как он реализовал - он его исполнил

 Христос дает нам Свою весть, а мы должны реализовать её в своей жизни. Он дает другую и эту мы проводим в жизни или исполняем то, что от нас требуется и так далее Этим Божья весть не стоит на месте, а прогрессирует. и мы имеем прогресс в своём развитии. А если мы не стремимся познать истину, а живём тем, что имеем, то какой может быть прогресс? это уже застой.  Многие протестантские церкви были в своё время Божьими  и имели какой-то свет, но когда они оставили Бога и Господь им больше свет не открывал, то они остались с тем светом, какой имели до отступления и дальше в своём развитии не прогрессировали, а остались в застое. Авраам был послушен Богу и Бог не оставлял его и он имел прогресс в истине , которая нужна была ему на то время. В то время Господь говорил с ним во сне или через ангелов, а то и лично. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
22.03.2018 7:36
а Я РАЗМЫШЛЯЮ О ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ:

ПОЗНАНИЯ О СУДЕ НАД САТАНОЮ. ЭТО ШЕДЕВРЫ ПОЗНАНИЯ ДЕЛА БОЖЬЕГО НА ЗЕМЛЕ. ЧЕРЕЗ УЧЕНИЕ ХРИСТА ИИСУСА. ОН ПОБЕДИТЕЛЬ В СУДЕ НАД САТАНОЮ.
-------2000 лет говорили о Христе и о Его подвиге. Теперь настало время говорить о Деле Божьем на Земле от начала творения.
И до сей поры ни кто не смог ПОНЕСТИ ЭТУ НОШУ О СУДЕ, НИ КТО НЕ СМОГ ВЕРНО РАСКРЫТЬ ПРОМЫСЕЛ БОЖИЙ И В ОТНОШЕНИИ ЧЕЛОВЕКА И В ОТНОШЕНИИ ПРОТИВНИКА ДРЕВНЕГО.  О ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ, ОТКУДА ОНА НАЧАЛАСЬ И ЗАКОНЧИТСЯ ОЗЕРОМ ОГНЕННЫМ.Спасибо,

И были мне слова: - ВОЗВЕЛИЧИТСЯ В  ВАС ХРИСТОС ТЕМ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ ЭТО УРАЗУМЕТЬ

Вот с этих вопросов у нас начались исследования Суда Божьего...
Отк12, И произошла на небе война: Михаил и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали [против них],---ОТКУДА ДРАКОН ВЗЯЛСЯ НА НЕБЕ?
8 но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе.
9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. ДЛЯ ЧЕГО БОГ СОТВОРИЛ ЧЕЛОВЕКА И ОТДАЛ ЕГО В ПАСТЬ ДРАКОНУ? Выходит, ЧТО это человек является инструментом для суда над сатаною!
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 22.03.2018 07:39
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 11:02
Хризантема
Citya
И какое у него новое имя и причем тут вестевой характер?

Вы мне так и не ответили у Иисуса вестевой характер или характер Царя Небесного Царства?

Хризантема
Возьмём Пергамский период Откр.2:12-17. Здесь Христос пришел к ангелу, то есть руководству церкви того времени (313-538 г. по Р.Хр) с именем: "Имеющий острый с обеих сторон меч" (Откр.2:12).  

12. И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обеих сторон меч…
(Откровение Иоанна Богослова 2:12)

А где вы тут видите имя о котором пишите?????????

Имена пишутся с большой буквы, сейчас загляну специально в подстрочник!

 Ну читайте внимательно и просите Бога, чтобы Он открыл ваши глаза (не в обиду сказано).

Так какая тут может быть обида???? Вы ну очень хотите, увидеть то, чего нет, в фрагменте текста который вы преподносите как имя, нет ничего даже напоминающее имя!

Хризантема
Господь сказал Иоанну:
"И Ангелу Пергамской церкви напиши: так говорит Имеющий острый с обоих сторон меч" Вот выделенное мною и есть имя Христа и написано с большой буквы.

А вот моя жена сказала обо мне, что говорит: "Имеющий красивый автомобиль Audi" - и что это мое новое имя? И как видите с большой буквы и выделенным текстом!

Тем более, что каждое имя Иисуса имеет смысл, а вот, что Иисус опять, заметьте опять выступит с мечем и то, что он его все еще имеет не указывает, что это его имя!

Вы даже не понимаете о чем пишите!

Хризантема
Христос говорит, чтобы Иоанн Богослов донёс до служителей церкви Пергамского периода о всех недостатках, которые существовали в то время в их церкви Откр.2:12-16 .

И причем тут выдуманное вами имя?

Хризантема
И открылся Он Иоанну с именем Имеющий острый с обоих сторон меч, что именно этим мечом ,

То есть Иисус меч? - логика железная 

Хризантема
что есть Слово Божье, Он будет сражаться с этим отступившим ангелом, то есть служителем.

А я понял вы слепили два различных текста и слепили имя, теперь я хоть понял на чем основана ваша нелепая логика!

Хризантема
Христос говорит:"Покайся, а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними (с руководителями) мечом уст Моих" (Откр.2:16).

Ну да теперь можно играть словами!

Теперь по собирайте все места где написано про меч и дополните нелепых аргументов, вот например:

34. Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч…
(Св. Евангелие от Матфея 10:34)

Вот Иисус принес сам себя! 

А тут Иисус в руках Петра действует:

51. И вот, один из бывших с Иисусом, простерши руку, извлек меч свой и, ударив раба первосвященникова, отсек ему ухо.
52. Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут…
(Св. Евангелие от Матфея 26:51,52)

То есть кто взял Иисуса от Иисуса и погибнет

И можно множество мест найти еще про меч - вы понимаете как нелепы ваши рассуждения?

Хризантема
Вот в этом имени и выражен характер вести, что весть то не с любовью пришла к ангелу, а с мечом. 

Да но если бы вы читали Евангелие, то узнали бы, что Иисус хоть и послан с мечом Богом, все это делается именно с любовью, так как Бог хочет освободить своих верных служителей от оков зла, греха и смерти, это как хирург спасая жизнь отрезает или удаляет какие то части тела, для спасения жизни пациента!

Вы акцентируете свое внимание не на том и по этой причине выдумываете непонятно, что! А главное ваши фантазии не дают вам понять смысл написанного!

Хризантема
Citya
Очень интересно, Иисус лично к вам в вестях приходит или к кому то еще?

   Сейчас Христос приходит к Своему народу только через Своё Слово. 

Интересно через какое свое слово?

вы вообще читали Евангелию?

Вот слова Иисуса о том, что он говорил:

38. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:38)

49. Ибо Я ГОВОРИЛ НЕ ОТ СЕБЯ; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я ГОВОРЮ, ГОВОРЮ, КАК СКАЗАЛ МНЕ ОТЕЦ.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Я вам открою секрет, вестник, это тот кто передает чужую весть а не свою!

Так, что Иисус говорил не свое слово, а слово Бога и по этой причине и получил имя Слово Бога!

Открою еще один вам секрет, мы обсуждаем Откровение, так вот и Откровение не Иисуса, а Бога, Иисус не имел его, а получил от Бога и передал затем, через ангела людям!

Это можно было бы прочитать в первых строках Откровения:

1. Откровение Иисуса Христа, КОТОРОЕ ДАЛ ЕМУ БОГ, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре. И Он показал, послав оное через Ангела Своего рабу Своему Иоанну…
(Откровение Иоанна Богослова 1:1)

Хризантема
Допустим мы читаем послания ап.Павла.  так в них Христос через Павла обращается к нам, т.е мы его слова применяем к себе Ведь так? 

Я не могу сказать не так и не так, так как не знаю про какое место вы говорите!

Хризантема
 Вы уж извините меня, может я не доходчиво объяснила?

Главное я понял ход ваших мыслей, вы взяли разные места и на этом выдумали имя! 

Так можно придумать Иисусу имен несколько десятков, например:

Накормивший хлебом
Накормивший рыбой
Рассказывающий притчи
Не имеющий крова

и т.д! Ой простите забыл выделить, что было прям как у вас!

Вы понимаете, что мы начали разговор о новом имени и вы не понимая сути выдумали новое имя сами Иисусу и при этом не понимаете, а что за новое имя!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
22.03.2018 11:33
Хризантема
Citya
Как он реализовал - он его исполнил

 Христос дает нам Свою весть,

Не свою а Бога - Иисус посланник - вестник!

Хризантема
а мы должны реализовать её в своей жизни.

Вы хоть понимаете о чем пишите, Иисус возвестил о Армагедоне!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И как вы будете реализовывать Армагедон??????

Хризантема
Он дает другую и эту мы проводим в жизни или исполняем то, что от нас требуется и так далее Этим Божья весть не стоит на месте, а прогрессирует.

Вы понимаете какую вы чушь пишите и кроме того еще и порочите Бога???!!

Если до встречи со vyq вы допустим не понимали значения слова "прогресс" - это простительно!

Но я вам привел его значение и по этой причине сейчас вы клевещите и лжете о том, что Бога вести прогрессируют, то есть вы поддерживаете сатану который намекает, что Бог не совершенен, мол вначале Бог высказывает вести, которые затем должны улучшаться!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы хоть вдумайтесь в смысл того, что вы пишите!!!!!!!!!!!!!

Бог идеальный Творец и создатель и все, что делает Бог совершенно и не требует улучшение, это сатана предложил Еве прогрессировать и стать как Бог!!!!  Вы говорите о том же!

Хризантема
и мы имеем прогресс в своём развитии.

Люди деградируют в основном, но не спорю, те кто изучает Библию прогрессируют!

Вы суть понимаете, мы грешные и можем деградировать и прогрессировать, а Бог не может? Бог идеальный и все его вести идеальны для тех случаев для чего они посланы!

Хризантема
А если мы не стремимся познать истину, а живём тем, что имеем, то какой может быть прогресс? это уже застой. 

 Ну и как вы это прилепите к совершенным вестям от Бога, которые вы хотите улучшить?

Хризантема
Многие протестантские церкви были в своё время Божьими  и имели какой-то свет, но когда они оставили Бога и Господь им больше свет не открывал, то они остались с тем светом, какой имели до отступления и дальше в своём развитии не прогрессировали, а остались в застое.

Опять вы пишите не думая!

Иисус, а так же апостолы говорили об отступничестве еще в первом веке, которое уже началось!

А языческая Церковь про которую вы говорите и от которой начали отваливаться протестанты, которые уже не могли жить и находится в язычестве Церкви стремились к чистому поклонению, хотя это было почти не возможно, по той причине, что Иисус был светом для мира, а апостолы светильниками и когда Иисус был забран и апостолы так же ушли, наступила полная тьма, которая должна был рассеяться в приходе Иисуса уже как Царя Небесного Царства вершить Суд Бога!

И вот Иисус пришел и собрал своих овец из всего мира в единую отару, сказав им выйти из Вавилона Великого!

Его овцы были собраны как из протестанских течений, так и из основных церквей и других религий мира!

И этот народ пребывает сейчас в духовном Раю!

И вы правы он день ото дня прогрессирует!

Хризантема
Авраам был послушен Богу и Бог не оставлял его и он имел прогресс в истине ,

Опять нелепость, вы пишите и даже не вникаете в смысл!

По вашему есть не до истина которая должна прогрессировать!

Истина не может прогрессировать - она константа!

Можно прогрессировать в изучении истины!

Хризантема
которая нужна была ему на то время.

По вашим словам, Бог выбрал человека который не был в истине? Очень интересно, а мне показалось, что наоборот в отличии от всех Авраам знал и придерживался истины и по этой причине Бог его и выбрал, а его родственники поклонялись ложным Богам!

А Аврам как и многие другие поклонялись Иегове, как пример Царь Салима, который был священником Иеговы!

Хризантема
В то время Господь говорил с ним во сне или через ангелов, а то и лично. 

Аврам мог прогрессировать в своей мудрости, но причем тут вести Бога!

Вы постарайтесь вникнуть в смысл слова прогресс и тогда поймете нелепость того, что пишите! 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
24.03.2018 21:24
Знаете что, просите Бога, чтобы он вам открыл, что такое весть своего времени и что такое характер Христа выраженный в вести своего времен, и с каким именем Христос приходит в каждой вести и почему??? С Богом. 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
25.03.2018 7:45
Хризантема
Знаете что, просите Бога, чтобы он вам открыл, что такое весть своего времени и что такое характер Христа выраженный в вести своего времен, и с каким именем Христос приходит в каждой вести и почему??? С Богом

Ответ, Весть своего времени именно нашего времени, Бог открывается в ТАЙНЕ БЕЗЗАКОНИЯ... По Суду был познан Господь. Бог возвещает человечеству, что без Его Законов жизнь на земле невозможна.

А сатана сам себя судит в человеке и через человека, показывая Небесному Миру свою неадекватность, управляя народами, своим беззаконием.Убийства, грабежи, ложь, коварство, обман, жажда власти, что мы и наблюдаем в политике всех стран.
Сообщение отредактировал Антонина Егоровн - 25.03.2018 07:49
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
25.03.2018 9:44
Хризантема
Знаете что, просите Бога, чтобы он вам открыл, что такое весть своего времени и что такое характер Христа выраженный в вести своего времен, и с каким именем Христос приходит в каждой вести и почему??? С Богом. 

Главное, чтоб вы понимали о чем вы пишите! 
Хризантема
Зарегистрирован: 16.11.2016 Откуда: Латвия Сообщения: 1610
30.03.2018 22:15
Citya
Главное, чтоб вы понимали о чем вы пишите! 

 Я очень хочу, чтобы и вы понимали Писание в духовном смысле и главное, что оно говорит нам на сегодняшнее время. 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
30.03.2018 23:03
Хризантема
Citya
Главное, чтоб вы понимали о чем вы пишите! 

 Я очень хочу, чтобы и вы понимали Писание в духовном смысле и главное, что оно говорит нам на сегодняшнее время. 

Так я и понимаю! 
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
31.03.2018 17:50
bukwa
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

Дунув на них и сказав: «Примите Духа Святого», Иисус этим символическим образом дал знать, что скоро на них изольется святой дух. Буквально Иисус излил данный Богом святой дух на первых людей (120 человек), вошедших в новое соглашение, в Пятидесятницу 33 г. н. э..  В тот же день к собранию присоединилось еще около 3 000 иудеев и прозелитов (Деяния 1:15; 2:38-42).

Филио́кве же было принято Западной церковью в XI веке в ложном догмате о Троице.
Сообщение отредактировал Assistance - 31.03.2018 17:56
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
31.03.2018 17:55
Assistance
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

Дунув на них и сказав: «Примите Духа Святого»[/quote]

Иисус показал, что Дух Святой сойдёт на Апостолов в ветре и огне... Дунув на них, показал: - 2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3 И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.

Страницы: <<1234[5]6>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua