Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
bukwa
Зарегистрирован: 02.02.2018 Сообщения: 3
26.02.2018 13:44
Наверняка каждому христианину известно разногласие между католической и православной догматикой по вопросу о нисхождении Святого Духа. Мы, православные, считаем, что Он исходит только от Отца. Но есть в Евангелии цитата, ставящая многих из нас в замешательство. Именно её католики используют в качестве доказательства своей правоты в этом вопросе. А именно:
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]3456>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.02.2018 7:05
Citya
Как всегда сели в лужу, в буквальном переводе видно, что дух написано с маленькой буквы!

В ваших мечтвх ... «Господь есть Дух» (2-е Кор.3-17).

И уж коли вы признаёте за Богом возможность считаться личностью, так ведь Он дух ...

И разве не святой? А святой дух от святого духа - не одно ли и то же?

Хоть с маленькой буквы напиши, хоть с большой ...

Как видите, книга ваша несёт немало несуразностей и является причиной пустых споров.

коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.02.2018 7:14
Citya
по вашему, кони живут на небе?

Ну если там живёт сонм ангелов, почему бы и коням не жить?

Ничто человеческое ангелам не чуждо.

Вон в книге, они и сексом с людьми занимались ...

Citya
пишите про духовное, то причем тут материя

А с чего это вы решили, что дух не материален?

Материей называется всё, что реально существует.

Не удивительно, что и Бог в книге называет себя сущим, то есть реально существующим.

А чего нет (что не материально), так того и нет вовсе.

Citya
Колив, вы меня не перестаете удивлять! 

Благодарю, очень рад.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2018 8:13
коллив
Citya
Как всегда сели в лужу, в буквальном переводе видно, что дух написано с маленькой буквы!

В ваших мечтвх ... «Господь есть Дух» (2-е Кор.3-17).





Опять продемонстрировали свое невежество, как видите титулы и имена прописаны с большой буквы, а вот переводчики стремящиеся подогнать Синодальный Перевод под православную догматику и тут перевели дух с большой буквы, а так же слово господин, сделав его титулом Господь!

А вы далеко пойдете, чтобы обгадить истину, даже встали на защиту православия! 

И немного напомним про Синодальный Перевод(один из моих любимых переводов Библии)

Вики

"Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6]."

коллив
И уж коли вы признаёте за Богом возможность считаться личностью, так ведь Он дух ...

И что, да Бог личность, да Бог дух и что, так ветер тоже дух, сатана тоже дух, Иисус тоже дух, ваше дыхание тоже дух, слово дух имеет несколько значений, среди которых сила Бога, ветер и например дыхание - не личности!

И если бы вы были внимательны, а может просто начали бы думать то заметили, бы что основное понятие на греческом и еврейском языке, дух - это ветер или дыхание!

коллив
И разве не святой? А святой дух от святого духа - не одно ли и то же?

То, что связано с Богом, все свято!

Я понимаю, что вам сложно вникать в простейшие истины, но если бы вы перед тем как, что либо писать читали бы, то наверняка бы увидели мою цитату:

Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш».

коллив
Хоть с маленькой буквы напиши, хоть с большой ...

Ну это элементарная грамматика и по этой причине в греческом тексте дух и господин написаны с маленькой, а те кто отстаивает языческую троицу записали с большой буквы, якобы указывая, что дух стал третьей личностью!

коллив
Как видите, книга ваша несёт немало несуразностей и является причиной пустых споров.

Вы правы и я согласен с вами- вы пустослов и если честно я даже не вижу смысл спорить с вами, вы даже не хотите думать, а просто ляпаете, что на ум придет и приходится отвечать на нелепости!

А Библия не содержит в себе несуразностей и является словом Бога!

Кстати, ваши партнеры в противостоянии Истине, и Слово Бога перевели с Большой буквы в Иоана 1:1
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
27.02.2018 8:31
Citya
Теокоммунист
Дух Святой исходит только от Отца, Который даёт его нам через Сына.

К Титу 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
К Титу 3:5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
К Титу 3:6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,

Деяния 2:33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святого Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.

Поэтому Иисус, после воскресения, мог дунить и сказать: "Примите Духа Святого."

А как быть со всеми теми кто жил до Иисуса? Разве на них не было духа Бога?

Был, авансом. Как прощение грехов было авансом, в счёт будущей жертвы Христа.

К Римлянам 3:25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
К Римлянам 3:26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.


Так и Дух Святой был авансом на некоторых, верующих в Христа.

К Евреям 11:24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
К Евреям 11:25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
К Евреям 11:26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 27.02.2018 08:32
Игорь new
Зарегистрирован: 01.09.2017 Сообщения: 40
27.02.2018 11:42
Деяния 8:14 Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна,
Деяния 8:15 которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святого.
Деяния 8:16 Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Деяния 8:17 Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святого.
Деяния 8:18 Симон же, увидев, что через возложение рук Апостольских подается Дух Святый, принес им деньги,
Деяния 8:19 говоря: дайте и мне власть сию, чтобы тот, на кого я возложу руки, получал Духа Святого.
Деяния 8:20 Но Петр сказал ему: серебро твое да будет в погибель с тобою, потому что ты помыслил дар Божий получить за деньги.

Деяния 19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
27.02.2018 12:20
Citya
А Библия не содержит в себе несуразностей и является словом Бога!

Аминь! Мишль сам ничего конкретного о Боге не приводит, а если привести ничего не может, то всё пустота из пустот.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.02.2018 19:33
Citya
даже встали на защиту православия

Я защищаю только истину.

Вы не поняли, что я лишь представил вам глупость самого спора католиков и православных.

Citya
да Бог личность

Будь вы хоть немного рассудительнее, не стали бы этого писать. "Личность" - это понятие, применяющееся исключительно к человеку. Перенося его на Бога, вы очеловечиваете это понятие ...

Citya
А Библия не содержит в себе несуразностей и является словом Бога!

Это неумное заявление и безответственное (ведь вы не способны его обосновать).

Citya
и Слово Бога перевели с Большой буквы

Вот именно. Да и "Святой Дух" везде с большой буквы. Видите, как легко манипулировать написанным (я уже не говорю о приписках к текстам и извращениях при переводе).

Теперь то поняли, что нельзя было писать о Боге! И стал бы Бог такое заповедовать? Разве что бог ...

Иисус то это понял, почему и призывал оставить Писание.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
27.02.2018 19:36
Антонина Егоровн
Мишль сам ничего конкретного о Боге не приводит.

Конечно не могу!

И других призываю не грешить попытками утверждать что-либо о Боге.

А те, кто заявляют, что могут, - заблуждаются (в лучшем случае).
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
12.03.2018 16:27
bukwa
"Иисус "дунул" на Своих учеников и сказал: "Примите Духа Святого" (Ин. 20, 22).
То есть получается, что Святой Дух может исходить и от Сына?

 Дуновение на учеников означало разум, который они должны были получить; Святой Дух есть Божественная Мудрость, поучающая и просветляющая человека; Господь так поступил, дабы явить, что Божественная Мудрость, разумеемая под Духом Святым, от Него исходит.
   Душа и дух принимаются за дыхание, судя по обыкновению говорить, что человек отдал душу, испустил дух, когда он умирает, ибо он тогда перестает дышать  и вдыхать , сверх того дух (spiritus) на многих языках означает, как духа в Небе, так и дыхание человека и тоже ветер; отсюда у многих господствует мысль, что духи в Небесах подобно ветру и души людей по смерти суть как дуновения, и даже более того, что Сам Бог есть как бы дуновение, потому что он назван духом, когда между тем Сам Бог есть Человек, подобно тому душа человеческая по смерти и каждый дух в Небесах, но они названы так, потому что душа и дух по соответствию означают мудрость.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.03.2018 17:34
Теокоммунист
А как быть со всеми теми кто жил до Иисуса? Разве на них не было духа Бога?

Был, авансом. Как прощение грехов было авансом, в счёт будущей жертвы Христа.

К Римлянам 3:25 Которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,
К Римлянам 3:26 во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.


Так и Дух Святой был авансом на некоторых, верующих в Христа.

К Евреям 11:24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
К Евреям 11:25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
К Евреям 11:26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.[/quote]

Какой аванс, вы про Библию вообще говорите?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
12.03.2018 17:54
коллив
Citya
даже встали на защиту православия

Я защищаю только истину.

 Какую истину вы можете защищать? Свою собственную!

коллив
Вы не поняли, что я лишь представил вам глупость самого спора католиков и православных.

Так и их религии бессмыслены

коллив
Citya
да Бог личность

Будь вы хоть немного рассудительнее, не стали бы этого писать. "Личность" - это понятие, применяющееся исключительно к человеку. Перенося его на Бога, вы очеловечиваете это понятие ...

Простите, я забыл, вы верите в неведомое божество, а я верю в Бога Творца, который сотворил нас по образу и подобию и для меня он личность!

Если ваше божество - ничто, как и идолы, то тут про личность и не стоит даже упоминать!

коллив
Citya
А Библия не содержит в себе несуразностей и является словом Бога!

Это неумное заявление и безответственное (ведь вы не способны его обосновать).

Не умное ваше возражение

1. Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога». Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
(Псалтирь 13:1)

коллив
Вот именно. Да и "Святой Дух" везде с большой буквы.

Да, православные и католики перевели дух святой с большой буквы, но это всего лишь перевод который подогнали под догмат!

коллив
Видите, как легко манипулировать написанным (я уже не говорю о приписках к текстам и извращениях при переводе).

Да и это проблема таких как вы, вы ничего не знаете и судите так как вам удобно, я же изучаю библию, исследую и знаю, где есть дописки или изменения, но на сегодня есть множество старинных свитков по которым все дописки можно определить в кратчайшие сроки!

коллив
Теперь то поняли, что нельзя было писать о Боге!

Что писать о Боге, вы о чем!

Если брать Библию, то она и есть слово Бога!

коллив
И стал бы Бог такое заповедовать?

Что заповедовать? Все заповеди в Библии!

коллив
Разве что бог ...

?????

коллив
Иисус то это понял, почему и призывал оставить Писание.

Вы уже бредите, вы хоть попробуйте хоть одно Евангелие прочитать, а то несете такую чушь, что даже и слышать не охота!

Иисус постоянно цитировал Писание и назвал Писание Истиной

17. Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина.
(Св. Евангелие от Иоанна 17:17)
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
12.03.2018 20:11
Citya
Какую истину вы можете защищать? Свою собственную!

Истина одна. Если мы видим, что небо ясное, никто не скажет, что оно пасмурно, ибо солжёт.

Citya
их религии бессмыслены

Также как и остальные религии.

Имеет значение только вера человека. Каждого конкретного, а не групповая (организованная).

Citya
для меня он личность!

Понятие "личность" употребляется по отношению к человеку.

А даже в вашей книге утверждается, что: « … не человек Он, ...» (1-я Царств15-29)

Citya
Если ваше божество - ничто

Недоступность пониманию не есть ничто. Напрасно вы ёрничаете. Не забывайте, над чем?

Citya
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Конечно, тот, кто что-либо утверждает о Боге, безумец.

Будь это атеист или верующий фанатик.

Citya
это всего лишь перевод который подогнали под догмат!

Полагаю, это и до них делали не раз.

Citya
я же изучаю библию, исследую и знаю,

Чем бы дитя не тешилось ...

Citya
Что писать о Боге

Да ничего нельзя писать о том, что никому не известно.

Citya
она и есть слово Бога!

Это предмет вашей фанатичной (некритичной) веры.

Citya
Все заповеди в Библии!

Человеческие ... Говорить о большем нет оснований. 

Citya
слово Твое есть истина.

Слово Его - конечно же! А Библия то здесь при чём? В ней чего только нет ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.03.2018 10:39
коллив
Citya
Какую истину вы можете защищать? Свою собственную!

Истина одна. Если мы видим, что небо ясное, никто не скажет, что оно пасмурно, ибо солжёт.

Это философия!

У вас своя истина и он очень отличается от того, что я считаю истиной, вы судите на основании того, что сами решаете, что добро, а что зло, как сделал ваш прородитель Адам в которого вы не верите:

Я же и много других верующих в Бога и доверяющих ему считаем ИСТИНОЙ - Его слово и только, так как только Бог вправе решать, что добро, а что зло!

Так, что ваши истины тут выглядят очень глупо! 

коллив
Citya
их религии бессмыслены

Также как и остальные религии.

Бред сивой кобылы - вернее сатаны дьявола, который по этой причине и обманул Еву, зачем поклонятся Богу - будьте как Бог - знающий, что такое добро и зло!

Вы всем нутром постоянно показываете, что вы ярый противник Бога - лжец и клеветник!

коллив
Имеет значение только вера человека. Каждого конкретного, а не групповая (организованная).

И бесы веруют и трепещут, и у вас с ними участь - не организовано!!!!!!!!!!

Если бы вы читали бы Библию, то поразились бы, что у Бога всегда его народ был организован и Бог всегда о своих служителях говорит как об одном народе и спасать будет как один народ!

Иисус не зря как и апостолы сравнили второе уничтожение нечестивого мира с Потопом в котором были спасены Ной и его семья, так будет и в Армагедоне, Бог спасет тех кто принадлежит его семье!

коллив
Понятие "личность" употребляется по отношению к человеку.

А даже в вашей книге утверждается, что: « … не человек Он, ...» (1-я Царств15-29)

ЛИЧНОСТЬ
"самообнаружение себя в моменте тождества своей сущности (открытой в интуиции изначального самоопределения воли как самоочевидность независимая от момента времени) и своих энергийных воплощениях в инобытии."

прям первое, что нашел в интернете :

"В этой главе мы будем говорить О БОГЕ КАК ЛИЧНОСТИ. Известно, что личность характеризуется наличием знаний, чувств и силы воли; в этом смысле идол лишен личности, поскольку он не обладает ни знаниями, ни чувствами, и ни на что не реагирует. Наш Бог обладает индивидуальностью, Он живая личность, имеющая определенные личностные черты. Бог — личность, а не воздействие или невидимая энергия, подобная электрической. В Иер. 10:10 сказано: «А Господь Бог есть истина; Он есть Бог живый и Царь вечный...» В Деян. 14:15 мы читаем: «...благовествуем вам, чтобы вы обратились от сих ложных к Богу живому...», и далее, в 1Фес. 1:9: «...вы обратились к Богу от идолов, чтобы служить Богу живому и истинному». А во 2Пар. 16:9 написано: «Ибо очи Господа обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце вполне предано Ему...»"

Да и так далее, даже не вижу вообще смысл с вами обсуждать подобное!

коллив
Citya
Если ваше божество - ничто

Недоступность пониманию не есть ничто. Напрасно вы ёрничаете. Не забывайте, над чем?

Я рад хоть вы честно подтверждаете, что ничего не знаете!

коллив
Citya
Сказал безумец в сердце своем: «нет Бога».

Конечно, тот, кто что-либо утверждает о Боге, безумец.

Будь это атеист или верующий фанатик.

Так и перестаньте лгать и клеветать на Иегову и его слово - Библию!

коллив
Citya
это всего лишь перевод который подогнали под догмат!

Полагаю, это и до них делали не раз.

Понимаете, то что вы полагаете или не полагаете - это всего лишь ваши фантазии и по этой причине их конечно надо уважать, ведь ваши мысли - это "ваши скакуны".

Вы понимаете разницу между вашими "скакунами" и тем о чем я пишу?

Я привожу то, что я когда то исследовал и привожу факт, того, что например Синдальный Перевод немного подогнан под православную догматику и что в нем есть изменения, например вот для убедительности приведу исследование знаменитого ученого, который показывает правда на другом переводе манипуляции церкви, но они есть так же и в Синодальном Переводе:

«Историческое прослеживание двух заметных искажений Священного Писания» (англ. An Historical Account of Two Notable Corruptions of Scripture) — богословский трактат Исаака Ньютона.





Написан в 1690 г., опубликован в 1754 г. Трактат представляет собой обзор всех доступных Ньютону античных доказательных текстов, имеющих отношение к двум спорным отрывкам из христианской Библии, а именно: стихам с пятого по седьмой пятой главы первого послания апостола Иоанна и шестнадцатому стиху третьей главы первого послания апостола Павла к Тимофею.





1 Иоан. 5:7

В английском переводе Библии, известном как «Версия Короля Иакова» (англ. King James Version) стих 1 Иоан. 5:7 выглядит следующим образом:

For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.

В русском Синодальном переводе Библии этот стих выглядит практически так же:

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.





В новом русском переводе Российского библейского общества (2000) этот стих выглядит как: «…есть три свидетеля: Дух, вода и кровь…», причем в комментарии указано, что вариант Синодального перевода основан на более поздних рукописях.

Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино», обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст.

Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.





1 Тим. 3:16

   And without controversy great is the mystery of godliness: God was manifest in the flesh, justified in the Spirit, seen of angels, preached unto the Gentiles, believed on in the world, received up into glory. (версия Короля Иакова)
   И беспрекословно — великая благочестия тайна: 
Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе. (рус. Синодальный перевод)
   Да, бесспорно, велика тайна нашего богопочитания: это Тот, кого Бог явил в человеческом теле, кого Дух оправдал, кого видели ангелы, о ком возвестили народам, в кого поверили в мире и кто вознесен был во славе (рус. перевод Российского Библейского общества, 2000).






Ньютон показал, как, при помощи незначительного изменения греческого текста, в него было вставлено слово «Бог», чтобы текст прочитывался как «Бог явился во плоти».

К греческому местоимению ὃς (Тот, Который) были добавлены две буквы θε и получилось θεός (Бог).

Ньютон также продемонстрировал, что ранние писатели Церкви ничего не знали о подобном изменении текста.

Ньютон не опубликовал свой трактат при жизни, вероятно, из-за политического климата, царившего в Англии в годы его жизни. Законодательный акт 1698 года «О подавлении богохульства и нечестия» (the Act for the Suppression of Blasphemy and Profaneness) приравнивал отрицание любого из лиц Троицы к деяниям, наказуемым поражением в гражданских правах, а при повторении данного деяния — к тюремному заключению. В 1693 году по приказу Палаты Лордов был предан сожжению памфлет, содержащий отрицание истинности доктрины Троицы. В 1697 году в Эдинбурге (Шотландия) за отрицание Троицы и других религиозных доктрин был казнен через повешение сын эдинбургского врача Томаса Эйкенхед. Друг Ньютона Уильям Уистон (переводчик трудов Иосифа флавия) в 1710 году был лишен профессорского звания и изгнан из Кембриджского университета за свои утверждения о том, что вероисповеданием ранней Церкви было арианство.





Ньютон опубликовал (частично) результаты своих теологических исследований в конце жизни, однако начались они гораздо раньше, не позднее 1673 года[149]. Ньютон предложил свой вариант библейской хронологии, оставил работы по библейской герменевтике, написал комментарий на Апокалипсис. Он изучил древнееврейский язык, исследовал Библию по научной методике, привлекая для обоснования своей точки зрения астрономические расчёты, связанные с солнечными затмениями, лингвистический анализ и т. п.[142] По его расчетам, конец света наступит не ранее 2060 года[150].

Теологические рукописи Ньютона ныне хранятся в Иерусалиме, в Национальной Библиотеке[151].



Вы понимаете, что все, что я говорю, я апеллирую к фактам, а не к своим фантазиям как вы? 

коллив
Citya
я же изучаю библию, исследую и знаю,

Чем бы дитя не тешилось ...

Я себя хоть, чем то могу потешить! 

коллив
Citya
Что писать о Боге

Да ничего нельзя писать о том, что никому не известно.

Вам не известно, вот и молчите:

28. И глупец, когда молчит, может показаться мудрым, и затворяющий уста свои — благоразумным.
(Притчи 17:28)

Зачем обсуждать то, чего не знаете?

коллив
Citya
она и есть слово Бога!

Это предмет вашей фанатичной (некритичной) веры.

Опять бред сивой кобылы!

коллив
Citya
Все заповеди в Библии!

Человеческие ... Говорить о большем нет оснований. 

Большей глупости не слышал! 

Вы живете по своим фантазиям и собственным заповедям - человеческим, а в Библии записаны заповеди Бога!

Ученые до сих пор поражены тому, что некоторые законы данные Богом Евреям в прямом смысле спасали и защищали их в пустыне и хотя не понятно зачем они были даны с точки зрения древних Евреев, а понятными они стали в наше время, когда процветает наука! - даже это показывает, что автор Библии Бог, который защитил свой народ, который даже не способен был осознать от чего!

коллив
Citya
слово Твое есть истина.

Слово Его - конечно же! А Библия то здесь при чём? В ней чего только нет ...

Нет вашей лжи и клеветы, хотя есть лживые и клеветнические слова сатаны которому вы подражаете - но очень слабовато!

ЛИЧНОСТЬ

самообнаружение себя в моменте тождества своей сущности (открытой в интуиции изначального самоопределения воли как самоочевидность независимая от момента времени) и своих энергийных воплощениях в инобытии.

ЛИЧНОСТЬ

самообнаружение себя в моменте тождества своей сущности (открытой в интуиции изначального самоопределения воли как самоочевидность независимая от момента времени) и своих энергийных воплощениях в инобытии.

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
16.03.2018 11:32
коллив
Citya
я же изучаю библию, исследую и знаю,

Чем бы дитя не тешилось ...

Я понимаю, что вы себя считаете самым умным и мудрым и я даже думаю, что в каких то областях вы вероятно имеете знания, но это точно не теология!

Знаете на кого вы похожи, я вам приведу пример!:

Например я пенсионер которому внук подарил ноутбук и научил тыкать пальцами по клавишам и т.п. Ииииииии прощай одиночество и надоевший засмотренный до дыр телевизор!

И вот волей случая я попадаю на сайт хакеров(надеюсь вы знаете кто это?), а я ж столько пересмотрел фильмов и прочитал про взломы Пентагона, Банков и т.п!

И начинаю со всеми с кем могу спорить, многие со мной даже и не общаются, а некоторые пытаются намекнуть мол, чел. ты хоть пойми хоть, что такое фишинговая страничка и как можно ломануть страничку друга, а уж потом пробуй рассуждать о более сложном!

Но я ж столько знаю, шашки на голо и вперед, спорю с утра до ночи, годами, но через год мне так же другие, говорят открытым текстам, мол чел., ты даже не соображаешь, что такое дос атака и даже не понимаешь, элементарнейшего про фишинговые сайты, а раздувая щеки направо и налево всех чему то учишь и вещаешь чушь! И так из дня в день, из года в год!

Вы понимаете, с вами спорить, все равно, что с дикарем из племени Тумба Юмба о таблице Менделеева, он будет с пеной у рта доказывать какие мол цифры, валентности и массы ядра и т.п. 

Так и в области Библии вы дикарь, который пытается говорить о том, чего даже не может осмыслить!

Хотя я не спорю, у дикаря например больше опыта чем у меня, например в выживании в джунглях, в добычи пищи и т.п, но все это не делает его знатоком Химии и даже если он проведет много часов у телевизора, смотря фильмы связанные с Химией, он не достигнет уровня который бы позволил ему бы осознано спорить о химии!

Если например профессора спорят, так у них огромный багаж знаний и им есть о чем поговорить, но когда например ученик который ничего не знает начинает спорить - это как выглядит?

Примерно как ваш разговор с многими на этом форуме!

Самое смешное, что я вас уже знаю давно и вы как были дремучим, так и остаетесь им по сей день, вы не учитесь и не растете, вероятно так вы убегаете от одиночества!

Вы просто духовный труп и пока вы не начнете изучать Библию, историю, энциклопедии и т.п вы трупом и останетесь!

В отличии от вас, когда со мной заговорили о Библии и я понял, что я полный 0 и даже меньше, то в отличии от вас, я четко решил прочитать и как то по изучать Библию, чтоб показать, что они не правы и когда мне предложили изучать Библию, я сразу согласился, Новый Завет я просто проглотил и я постоянно спорил, НО, параллельно я кучу литературы исследовал и сам видел насколько детскими были мои споры и вопросы пару недель назад - это называется духовный рост, настало время когда я перестал почти спорить, так как научился сам находить ответы на свои вопросы и это продолжается более 20 лет!

Вы же как были в Библейских знаниях около 0, год и более, вы там и остались, вопросы ваши как были нелепыми, такими и остались!

Это как у детей, в садике одни вопросы, в 1 классе совсем другие и по мере взросления ребенка, вопросы становятся более серьезными и темы обсуждения, так обычно бывает и с людьми которые пытаются разобраться с Библией!

А вы как были в садике, так и остались, у вас как были вопросы, а почему Солнце светит и небо голубое, так на этом уровне и остались!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.03.2018 15:45
Citya
Бог вправе решать, что добро, а что зло!

В таком случае, всем вообще надлежит молчать в тряпочку ...

Citya
И бесы веруют

В ваше же книге написано, что бесы знают ...

Citya
Бог — личность

Вы по-прежнему позволяете себе делать утверждения о таком понятии как "Бог".

И это несмотря на мои неоднократные увещевания не делать этого.

Сами нарываетесь ...

Citya
Библии записаны заповеди Бога!

Говорите почаще "щербет", может быть и ощутите иллюзию сладкого ...

Страницы: <<1[2]3456>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua