Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
27.02.2018 8:13
коллив
Citya
Как всегда сели в лужу, в буквальном переводе видно, что дух написано с маленькой буквы!

В ваших мечтвх ... «Господь есть Дух» (2-е Кор.3-17).





Опять продемонстрировали свое невежество, как видите титулы и имена прописаны с большой буквы, а вот переводчики стремящиеся подогнать Синодальный Перевод под православную догматику и тут перевели дух с большой буквы, а так же слово господин, сделав его титулом Господь!

А вы далеко пойдете, чтобы обгадить истину, даже встали на защиту православия! 

И немного напомним про Синодальный Перевод(один из моих любимых переводов Библии)

Вики

"Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, СТРЕМЛЕНИЕ ПЕРЕВОДЧИКОВ СЛЕДОВАТЬ ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6]."

коллив
И уж коли вы признаёте за Богом возможность считаться личностью, так ведь Он дух ...

И что, да Бог личность, да Бог дух и что, так ветер тоже дух, сатана тоже дух, Иисус тоже дух, ваше дыхание тоже дух, слово дух имеет несколько значений, среди которых сила Бога, ветер и например дыхание - не личности!

И если бы вы были внимательны, а может просто начали бы думать то заметили, бы что основное понятие на греческом и еврейском языке, дух - это ветер или дыхание!

коллив
И разве не святой? А святой дух от святого духа - не одно ли и то же?

То, что связано с Богом, все свято!

Я понимаю, что вам сложно вникать в простейшие истины, но если бы вы перед тем как, что либо писать читали бы, то наверняка бы увидели мою цитату:

Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш».

коллив
Хоть с маленькой буквы напиши, хоть с большой ...

Ну это элементарная грамматика и по этой причине в греческом тексте дух и господин написаны с маленькой, а те кто отстаивает языческую троицу записали с большой буквы, якобы указывая, что дух стал третьей личностью!

коллив
Как видите, книга ваша несёт немало несуразностей и является причиной пустых споров.

Вы правы и я согласен с вами- вы пустослов и если честно я даже не вижу смысл спорить с вами, вы даже не хотите думать, а просто ляпаете, что на ум придет и приходится отвечать на нелепости!

А Библия не содержит в себе несуразностей и является словом Бога!

Кстати, ваши партнеры в противостоянии Истине, и Слово Бога перевели с Большой буквы в Иоана 1:1

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua