Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.03.2018 10:43
коллив
Citya
Верно, кто вы, а кто Бог, кто дал право вам устанавливать Закон?

Ну хоть с чем-то согласились. А о каком Законе вы?

Ну не о вашем же!

А о Законе Всевышнего который он записал в Библии и кстати часть его даже своей рукой!

коллив
Citya
Так вот в Писании, говорится, что бесы веруют

В книге также говорится, что бесы знают. А верить и знать - не одно и тоже.

Верно знать и верить синонимы, но немного отличаются!

Например взять вашу веру и бесов, ваша вера основана ни на чем, на ваших фантазиях и по этой причине вы порочите Бога и его слово - Библию!

В отличии от вас вера бесов в миллион раз больше вашей, так как основана на точном знании, так как они видели Бога и знают, что с ними сделает Бог и от этого они трепещут и даже близко не позволяют того, что вы говорите!

коллив
Это противоречие - одно из многих противоречий в вашей книге.

Очередная ваша глупость, которая еще раз клевещет на Бога и порочит святое его имя!

Как я говорил, возможно вы так говорите из-за психического расстройства, но я вам не судья, вам отвечать перед Богом!

коллив
Citya
Для меня Бог не понятие, для меня он Иегова

Да я давно понял, что вы иеговист.

Вы и тут пытаетесь ехидничать, Но мне это льстит!

Знаете, когда у ребенка например папа герой, космонавт или например пожарник и мальчик этим очень гордиться, но всегда же есть подленькие завистники и начинают из зависти подначивать мальчика, но смысл то в том, что мальчик знает кто его отец и ему все равно, что кто там лепечет!

Так и мне так же и я как тот мальчик только горжусь, что я ношу имя Иеговы своего Бога и то, что вы ярый противник Иеговы - это четко осознаете и четко противоставляете себя ко мне?

Как тот же мальчик знает своего отца и едкие замечания тех кто и представления не имеет какой хороший его отец ему параллельны!

коллив
Citya
Я вам задал простой вопрос, откуда люди тысячи лет назад узнали, что Земля круглая

Когда вы мне этот вопрос задавали, то я вам тогда же на него и ответил. Если забыли, могу повторить ответ.

Извиняюсь, не видел вашего ответа!

коллив
Во-первых - в вашей книге не говорится о круглой земле, а библейские авторы (обобщённые под именем "Моисей") имели весьма примитивные представления о нашем мире.

Вы понимаете, что вы даже не можете по простому и ответить, все что вы говорите - это набор слов - сплошная ложь и клевета

Вы извините меня и в прям психически нездоровы, вы хоть понимаете о чем пишите?

Я вижу, что с вами просто бесполезно вообще о чем то говорить, так как вы на очевидные вещи даже не можете ответить как адекватный человек, а просто нагло врете и перекручиваете вообще смысл всего!

Но отвечу на вашу ложь, для того, чтоб кто нас читает и не имеет возможности увидеть мой вопрос со стихами
небыл введен в заблуждение вашей ложью:

Начнем:

коллив
Во-первых - в вашей книге

Спасибо, за то, что вы называете Библию моей книгой, мне это очень льстит!

коллив
не говорится о круглой земле,

Вы лжец:

22. Он есть Тот, Который восседает НАД КРУГОМ ЗЕМЛИ, и живущие на ней — как саранча пред Ним; Он распростер небеса, как тонкую ткань, и раскинул их, как шатер для жилья.
(Исаия 40:22)

Слово "Хуг" которое тут используется означает не просто круг, а круг в форме шара:



коллив
а библейские авторы (обобщённые под именем "Моисей")

Бред сивой кобылы, поясняю почему:

1. О круге Земли написал Исая

2. Ваша ложь об обобщенном имени это лепет больного человека, так как Моисей писал на глазах у 3 000 человек которые много раз хотели его убить, но Моисея защищало то, что он был пророк Бога и Бог лично защищал его!

Моисею просто никто не дал бы лгать, записать и заставить исполнять записанный им Закон, тем более, что на глазах у этого 3 000 народа произошло огромное количество чудес!

Далее, Колив вообще ничего не знает и даже не пытается и думать и по этой причине несет чушь не понимая, что большинство исторических персонажей известных сегодня, известны благодаря Библии, кроме того о многих персонажах более всего информации содержится так же в Библии!

Кроме того Библия уникальна еще тем, что в ней и только в ней исторические события записаны с точными датами, правителями и местностями и по этой причине все историки описывая какие либо события ориентируются именно на Библию!

Кроме этого, только Библия содержит хронологию людей до сотворение первого человека - Адама!

И хотя фантасты - атеисты в Совдепии пытались все перекрутить и выдумывали миллиарды и миллионы (разлет дат интересный) существования цивилизаций и исчезновения их, но реальные научные исследования например по количеству населения Земли и роста его очень похожа на библейскую, которая охватывает - тысячелетия, правда там не учтен Потоп!

Даже ученые подтверждают достоверность Библии!

Так что слова Колива - просто пыль!

коллив
имели весьма примитивные представления о нашем мире.

Да очень примитивные описав, что Земля круглая и висит ни на чем  

Описав круговорот воды в природе, описав этапы творения - появления жизни на земле которые стали известны ни как например, что Земля круглая только лет 500 назад, а совсем недавно! А Моисей описал в точности в какой последовательности появилась жизнь на земле, например, что сначала она появилась в океане, что птицы появились так же на тысячи лет раньше чем животные населяющие сушу - как моисей мог угадать такое???????? Как он мог  угадать, что растительность так же появилась задолго до появления животных, да и многое другое!

Просто Колив вообще ничего не знает, ничего не изучает, ни чем не интересуется, но раздувая щеки лжет и клевещет тут!

коллив
Это видно в начале книги Бытия, когда небо называется твердью,

Вот еще пример того, что я говорю с ребенком из детского садика о кибернетики!

Тут даже не надо иметь пяди в голове, а просто попробовать посмотреть как записано в других источниках, например в том же Strong^



Новый Русский Перевод:
6. И сказал Бог: «Да будет свод между водами, чтобы отделить воду от воды». 7. Бог создал свод и отделил воду под сводом от воды над ним, и стало так. 8. Бог назвал свод небом. Был вечер, и было утро – день второй. 
(Книга Бытие 1:6-8)

Восточный Перевод:
И сказал Всевышний: «Да будет свод между водами, чтобы отделить воду от воды». Всевышний создал свод и отделил воду под сводом от воды над ним; и стало так. И Он назвал свод «небом». И был вечер, и было утро – день второй.

Современный Перевод:

Тогда Бог сказал: „Да будет нечто, разделяющее воду посередине!"
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.

Торра:

Берейшит – 1 глава

6 И сказал Элоhим: “Да будет свод внутри воды, и да отделяет он воду от воды”.

7 И сделал Элоhим свод; и отделил воду, которая под сводом, от воды, которая над сводом. И стало так.

Перевод Нового Мира:

6 И сказал Бог: «Пусть будет пространство между водами и пусть будут отделены воды от вод». 7 Тогда Бог создал пространство и отделил воды под пространством от вод над пространством. И стало так. 8 Бог назвал пространство Небом. И был вечер, и было утро — день второй.

То есть Библия проста и понятна, а хулители ее извращают!

коллив
так как оно представлялось древним твёрдым куполом (небосводом).

Верно, язычники так его и представляли и возможно по этому во многих переводах Библии записано слово "твердь"!

Но мы сегодня можем понимать Библию так как она была записана!

коллив
А причину дождя видели в открытии отверстий (хлябей) в этом куполе.

Язычники возможно!

коллив
И потом, а чем вы объясните знания африканского племени догонов о Сириусе (как своей прародине) задолго до открытия Сириуса учёными?    

Опять, вы с луны свалились, Сириус самая яркая звезда, например в древности Египтяне называли Сириус - "Несущим Нил"

Кстати если беретесь за что писать, то могли бы заметить, что Сириус двойная звезда, то есть две звезды вращаются вокруг общего центра, по этой причине и самая яркая и то, что какие то африканцы знали о самой яркой звезде - это вопрос просто глуп!

Они знали по той причине, что могли смотреть на небо и видеть его!
Тогда Бог сказал: „Да будет нечто, разделяющее воду посередине!"
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.
И сотворил Бог воздух и разделил воду посередине. Часть вод была над воздухом, а часть - под воздухом.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua