Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
18.03.2018 17:02
Citya
Ваш юмор не понятен, Например если бы меня спросил бы человек о том где записаны правила дорожного движения и услышав от меня ответ, что в Правилах Дорожного движения, меня очень удивил бы его смех, как удивляет и ваш?!

Сколько раз вам повторять - приводить образные сравнения, видимо, не ваш конёк?

И потом, зачем вы лицемерите, изображая наивного?

Будто бы не знаете, что "Правила дорожного движения" имеют всю необходимую информацию об источнике их происхождения и утверждения. И эту информацию всегда можно проверить.

А вот в случае с вашей книгой этого нет

quote user="Citya"]Так вы хотите сказать что бесы не верят в Бога?[/quote]

Об этом пусть говорят те, кто ввели в тексты книги этих персонажей (по своему обыкновению и им не дав определения).

Citya
мы не видели Вторую Мировую и первую Войну и просто глупо утверждать, что их не было!

Конечно глупо, ведь мои родственники воевали на этих войнах. Кто-то погиб, кто-то стал инвалидом.

Citya
пока не увидели воочию не поверили!

Но вы то более крутой верующий, чем какие-то апостолы Иисуса!

Вам и видеть не надо, достаточно сказок начитаться ...

Citya
разве все сказки и мифы реальность?

Вот ведь понимаете ... Ну и где же доказательства правдоподобности еврейских сказок в сравнении с греческими (или ещё какими)?

Citya
случай критики Библии

Что там было и чего не было в истории Израиля, это их дело.

Я же пишу лишь о недопустимости с их стороны выдавать своего племенного бога за Бога!

Citya
был высчитан радиус

То есть, в Древней Греции были чёткие представления о том, что земля шарообразная.

И эти представления существовали ещё до того, как были написаны известные нам сегодня библейские тексты. Хотя в вашей книге земля была представлена лишь кругом. 

Citya
а еще многими веками ранее записала, что Земля висит в пустоте - ни на чем! 

Что вы знаете о том, кто и когда записано? Только то, что для вас записали. А насколько это достоверно - большой вопрос.

Я уже писал вам, что то, что мы сегодня читаем в Библии, появилось в таком виде, по мнению библиистов, только во 2-м веке до н.э.

Citya
и Колумб стал каким то

В Седневековье многие стали какими-то, так как научная мысль была отброшена назад некими катастрофическими событиями. Поэтому, и пребывали в суеверии, а учёных гнобили. Ну кроме тех, конечно, кто поставлял золото ко двору и открывал новые потенциальные колонии. 

Citya
Можно по подробнее?

Поднимите информацию о раскопках в Костёнках и Аркаиме.

Citya
Библия и об этом записала!!!:

Не Библия записала, а в ней отражены известные людям древние сведения о земле.

Citya
если бы их Бог попробовал бы записать людям, это заняло бы миллиарды лет!

Нет никаких оснований говорить о том, что Бог что-то писал. Писали, конечно же, люди.

А вот забыли они упомянуть о том, откуда появилась вода, или вода была от начала, наравне с библейским Богом, можно только строить догадки ...

Citya
Что за чушь, Создатель Бог!

Такой вывод следует из вашей книги. Написано - "Да произведёт вода пресмыкающихся ...".

Коли вода производит (хоть и по приказу свыше), то она, конечно же, в ряду Создателей.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua