Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.03.2018 12:13
коллив
Citya
как Моисей узнал очередность творения

Также, как и все остальные люди - из свидетельств, дошедших до них от предыдущих цивилизаций и ставших для нас мифами, легендами.

Тогда приведите мне миф, где жизнь появилась в океане, что птицы появились раньше животных населяющих сушу, что человек появился последним?

Вы просто говорите пустые слова, ради того, чтобы просто возразить!

коллив
Только некоторые решили эти древние сообщения записать и они дошли до древних евреев в разрозненном виде, и были обобщены, сохранены, дополнены под названием "Пятикнижие Моисеево". 

Чушь, никто не знал последовательности творения точно, пока все не восстановила археология!

Ваши слова пусты!

коллив
Кстати, на мой взгляд, в этом и заключается причина того, что библейские авторы не дают определение термину "боги"

Вот вы понимаете какую вы чушь пишите, так они так же не дают определения терминам - "цари", "господа" и "хозяева" и что отсюда следует????? 

коллив
который в дальнейшем стал писаться с большой буквы и в единственном числе.

Вы о чем, если что то хотите обсудить, давайте подробнее с примерами, а то услышали звон, да не знаете где он!!!!!!!!!!!!!!

коллив
Видимо, кто такие боги, всем древним было известно из собственного жизненного опыта и определение просто не требовалось.

Да а еще они знали, что такое огонь и у них не было спичек - 

коллив
Citya
сбылось около 140 пророчеств!!!

Да хоть 14000. Где доказательства того, что предсказания исходят именно от Бога?

Ну любой адекватный человек понимает, что если Бог записал пророчество например в Библии того, что Мессия родится в Вефлиеме, и уточняет в каком именно и несмотря ни на что, хотя родители живут в другом городе, Иисус рождается именно в городе Вефлием - разве это не доказательство?

Все Евреи знали где должен был родится Мессия, и ни один противник не спорил, что Иисус родился в Вефлиеме, так как каждый мог проверить это в Храме и так все около 140 пророчеств!

Если их озвучил Бог, записал через людей в свое Писание и затем все в точности исполнилось - и есть доказательство что оно исходит от Бога!

коллив
Citya
Библия изменила мою жизнь

Библия это может. Но это не означает, что надо воспринимать её без критики.

Ни кто не запрещает ее воспринимать без критики, я тоже критиковал, но не порочил как вы!

Если я чего то не знаю и не понимаю - это моя лично глупость, а обвинять кого то или что то из за своей глупости - это уже подлость - это лично мое мнение!

Я многое не понимал, но от этого я не считал Библию не книгой от Бога, сейчас то, что я не понимал - понимаю, сегодня я тоже что то не понимаю, НО я точно знаю, что пойму завтра, после завтра или тогда когда исполнится то, что мне например не понятно сейчас!

коллив
Как говорится - Платон мне друг, но истина дороже!

У вас нет истины и не может быть по сути!

Вы опираетесь на свой разум и все!

Я же опираюсь на Библию - мудрость Бога!

Как я уже говорил, это равносильно спору профессора со школьником, который постоянно спорит просто, чтобы спорить! И при этом даже не пытается учится, а напротив все и вся поносит!

коллив
Citya
на троля вы похоже

Зря вы так, о вас же беспокоюсь ...

Спасибо, но я лучше воспользуюсь Божьей заботой, а не вашей!

коллив
Citya
я о тех кто меня не переносит!

Не волнуйтесь, я вас переношу.

Спасибо, иногда на форумах встречаются люди с которыми общаешься и прямо чувствуешь, как слюни забрызгивают их мониторы, правда я таких давно не встречал, но есть такие и кстати их характеризует религиозный фанатизм и не знание Библии! 

коллив
Citya
я иногда вас почитаю и мне сразу весело

Вот видите, как хорошо, что мы нашли друг друга!

Просто вам надо учится, я тоже спорил, но в отличии от вас анализировал, а вы просто спорите!

Важно не то, что написано  что Земля круглая или шарообразная!

Смысл в том, что это уже чудо, что такое было записано тысячи лет тому назад когда по сути человек такого и записать не мог - это раз!

Второе, среди 40 писателей Библии эту мысль ни кто не опроверг!

Конечно можно поспорить, но сей факт неоспорим и его надо положить в копилочку веры, лично я так делал и когда маленьких кирпичиков на собиралось огромное количество, получился крепкий фундамент веры!

Вся Библия сплошное доказательство авторства Бога!

Например я не знаю как вы но в молодости я хоть был хулиганом, но очень любил читать и например вот какой я сделал вывод на основании этого!

Например у меня сестра(мы заразились от мамы чтением) читала так, на кухне у нее одна книга, в комнате другая, а в туалете третья и она сразу читает три книги, может и больше, а читает так , открывает последнюю страницу и читает, понравилось, читает с начала до конца, я же беру книгу и даже если она трудно читается, как сейчас помню одну из книг вроде Джордж Санда или как то так, помню читаю и прям чувствую как мозг шевелится, но я если, что начал читать по любому должен дочитать!

К чему я это, есть разные авторы и стили написания, например Бероуз, в армии я шел в караул и за караул прочитывал целую книгу!

То есть, сколько писателей почти столько же стилей, хотя есть похожие, если писались в один период и водной культуре, так как стиль написание меняется прямо на глазах, что было под запретом 20 лет тому назад, сейчас норма и т.д - а Библия записывалась на протяжении 1 500 лет - 40 самыми разными людьми - пастухи и цари, малые и великие, врачи и т.д записали ее, но читая ее полностью, четко и ясно, что автор то один!

Даже взять насколько разными были апостолы, но Евангелии очень похожи, правда каждый на что то больше обратил внимание, на что меньше!

И когда мне кто то говорит, что Библии автор не Бог, мне просто жаль такого человека, так как он далекий и совсем запущенный! 

И я например не смогу ни вас ни еще кого то убедить, что автор Библии Бог, так как как меня кто может убедить например, то "У лукоморья дуб зеленый" написал Пушкин, извините если я баран, то меня можно бить, обзывать или что угодно делать, но я все равно не поверю, но если я не баран, то я проведу анализ и буду знать точно, кто и когда написал сие произведение! Или я не прав?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua