Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
17.03.2018 11:46
коллив
Citya
Если вы 0 в Библии, простите почти 0?!

Вам бы очень хотелось в это верить, но вы даже сами не верите себе.

Опять чушь!!!!!!!!!!!!!

Я себе верю! 

коллив
О чём свидетельствует то, что у вас нет никаких серьёзных возражений против моих доводов.

Так не услышал я от вас ни одного хоть маломальского серьезного довода, все какой то лепет и фантазии!

коллив
Как нет и серьёзных доводов в подтверждение ваших заявлений.

Поясните, как тысячи лет назад в Библию попала информация о том, что Земля круглая и висит ни начем, откуда Моисей узнал в точности ход появления жизни на земле!

Ученые говорят, что угадать такое просто невозможно!

коллив
Не выдавайте желаемое за действительное.

Здесь не все уважают Библию.

Верно,демоны и сатана не уважают, и вы с ними в том числе!

Из людей я не помню таких как вы! 

Я много встречал атеистов и представителей других не христианских религий, но такого отношение как у вас к Библии вижу впервые! 

Вероятно это связано с психическим расстройством!?

коллив
И я не поношу вашу книгу, а подвергаю критике.

Вы ее не критикуете, вы ее поносите!

Чтобы критиковать надо иметь хоть элементарные знания!

Я понимаю ученых критиков которые ставили под сомнения те или иные фрагменты или цитаты, так за ними стоят годы исследований и т.п и где все они?

Я встречал много критики Библии, вся она конструктивная и на нее можно отвечать, а у вас только болтовня и свои фантазии и ВСЕ!

То есть смысл в том, что вы еще не доросли до критика! 

коллив
И Бога я не порочу, скорее это сделали написавшие книгу о Боге. И те, кто позволяют себе судить о Непостижимом. 

Видите вероятно психическое расстройство вам даже не дает понять что вы порочите Бога и его слово!

Я тут ничем помочь не могу! 

Я могу любому адекватному человеку пояснить все что угодно, что смогу по Библии!

Было даже раз и профессору знаменитому пояснял, было было даже когда я еще не был крещен, мы ехали в Киев ставить ему окна, я тогда работал начальником цеха и мы начали обсуждать все и вся, человек очень умный, сын его защитил чуть ли не в 20 лет кандидатскую, профессор много рассказывал обо всем, было все интересно и мы начали говорить о сотворении или случайном появлении и когда я ему стал рассказывать о невозможности появления случайно, о 20 аминокислотах и т.п. То он даже отодвинулся в сторону и посмотрел на меня с таким видом, мол не понял, человек в робе едет устанавливать ему окна и знает о аминокислотах!

И хотя мы в чем то были не согласны друг с другом, но мы даже по сути и не спорили!

И мы до сих пор друг друга уважаем, я его правда уже лет надцать не видел, но он был первым моим клиентом когда я стал сам заниматься окнами и открыл фирму!

Он даже хотел прийти к нам в собрание и прочитать лекцию!

коллив
А Эратосфен когда, сидя в колодце, вычислил размеры земли? Не более ли 2000 лет назад?

Ну не размеры Земли, а приблизительно радиус, и я не понимаю, что тут для вас удивительного?

Человек прекрасный математик, взял факты оценил их и на основании их сделал вычисления, которые по истине поразительны сегодня!

Так это чистая математика, а как Моисей узнал очередность творения и то, что Земля висит ни на чем или Исая, что Земля круглая, или круговорот воды в природе - это все вычислить невозможно, можно просто угадать!

И я с вами даже и не спорил бы если бы в Библии было бы только одно такое, не понятное, но в Библии сотни пророчеств, например!

Ученые говорят если сбывается два предсказанных пророчеств - возможно случайность, три невероятность, а на Иисусе сбылось около 140 пророчеств!!!

И ваш лепет о том, что Библия не от Бога - просто ни о чем!

коллив
Citya
на основании Библии, которую на протяжении веков пытались критиковать ученые и теологи,

Что там пытаться? Она сама себя компрометирует.

Опять бред сивой кобылы!

Вы понимаете, что с вами даже не о чем поговорить, у вас заезженая пластинка, которую вы проигрываете раз за разом!

Так для вас Библия просто закрыта, вы духовно мертвы!

коллив
И потому сочетание бытовой простоты со сказками, житейской мудрости и прозы, святого и преступного производит впечатление чего-то серьёзного.

коллив
Вся её кажущаяся важность зиждется на её многословии, в котором трудно сориентироваться поначалу.

Опять бред сивой кобылы и словесный понос!

коллив
Но со временем, когда человек начинает ориентироваться в написанном, видеть противоречия, несоответствие написанного реальности, плачевные исторические результаты книжной веры, он получает возможность протрезветь. 

 Вы хоть мозг включите когда пишите!

Мы уже выяснили, что вы полный 0 в Библии и тут вы с важным видом рассуждаете, что читая Библию вы начинаете ориентироваться в не соответствиях и противоречиях - вы понимаете какой вы бред, чушь и нелепость несете????????????

Из нас двоих - именно я прочитал Библию 16 раз в разных переводах и на двух языках, а вы вообще нет и вы мне втираете, что кто то где то читая, начинает, что то где то понимать???????????????

Вы совсем уже берегов не видите или если лгать то по без-пределу! 

коллив
Citya
Кстати, Колив меня тоже многие люто ненавидят и что?

Причины ненавидеть вас, в принципе, могут быть лишь у тех, кто вас знает в реале.

Вы правы в одном, я был очень плохим человеком и наделал очень много зла и моя супруга когда узнала моих знакомых и друзей, один раз сказала, я еще не был женат, о том что у меня в мире люди делятся на две категории в основном, одни меня любят, а другие ненавидят, так как у меня было только черное и белое, но Библия изменила мою жизнь и сейчас меня множество огромнейшее ненавидит не за мои поступки а за имя Иеговы!

Конечно сейчас все разительно изменилась, даже в одной из сект, по соседству с нами заявляют что их Бог тоже Иегова, я был в шоке, так как помню, как представители этой же секты с пеной у рта лет 20 назд кричали обратное! Но все меняется!

коллив
Ненавидеть же виртуального собеседника - глупо. Это может быть провокатор, тролль, аналитик из какого-либо учреждения, робот - наконец ...

 Видите, на троля вы похоже, так как соответствуете всем параметрам, пришли на форум и поносите то, что тут свято чтут!

Например я тут с многими переспорил множество раз, с адекватными людьми общаемся до сих пор, есть те кто меня на дух не переносит, все по той же причине - так они хоть немножко Библию знают и с ними хоть интересно и есть о чем поговорить, я о тех кто меня не переносит!

коллив
Поэтому, следует не вовлекаться в переход на личность. Здесь же важны не личности, а идеи.

Ваша идея не имеет основания, вы говорите ни о чем, так ляпаете абы, что - Книга, пророки не пророки, не Бог написал и все, ни одного факта, ни внятного аргумента, короче детский лепет!

коллив
Форум - в моём понимании, это противоборство идей.  

Да я понимаю ваше настроение!

Только форумы созданы для обсуждение, для познания, да сколько людей, столько и взглядов, но тут собрались люди которые уважают Библию и общаются на основании ее, да, спорят, я считаю из за того, что сатана и демоны перекрутили понятия Библии и многие введены в заблуждение и такие как вы еще больше вносят смуту, одно радует, что вам лень даже исследовать то о чем вы пишите и по этому ваши слова просто пусты!

коллив
Citya
даже скучно!

Сходите в увеселительное заведение ...

Зачем, я иногда вас почитаю и мне сразу весело, часто мысль(плохая) всплывает - "а что он курит?" 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua