Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
16.03.2018 21:18
Citya
Если вы 0 в Библии, простите почти 0?!

Вам бы очень хотелось в это верить, но вы даже сами не верите себе.

О чём свидетельствует то, что у вас нет никаких серьёзных возражений против моих доводов. Как нет и серьёзных доводов в подтверждение ваших заявлений.

Citya
А вы пришли на христианский форум, где все без исключения уважают Библию и поносите ее клевеща, что она не божественна, порочите Бога который ее написал и дал ее нам как путеводитель! 

Не выдавайте желаемое за действительное.

Здесь не все уважают Библию.

И я не поношу вашу книгу, а подвергаю критике.

И Бога я не порочу, скорее это сделали написавшие книгу о Боге. И те, кто позволяют себе судить о Непостижимом. 

Citya
Люди 500лет назад боялись плыть в океан, чтоб не упасть с края земли, пока Колумб Америку не открыл!

А Эратосфен когда, сидя в колодце, вычислил размеры земли? Не более ли 2000 лет назад?

Citya
на основании Библии, которую на протяжении веков пытались критиковать ученые и теологи,

Что там пытаться? Она сама себя компрометирует.

Вся её кажущаяся важность зиждется на её многословии, в котором трудно сориентироваться поначалу.

И потому сочетание бытовой простоты со сказками, житейской мудрости и прозы, святого и преступного производит впечатление чего-то серьёзного.

Но со временем, когда человек начинает ориентироваться в написанном, видеть противоречия, несоответствие написанного реальности, плачевные исторические результаты книжной веры, он получает возможность протрезветь. 

Citya
Кстати, Колив меня тоже многие люто ненавидят и что?

Причины ненавидеть вас, в принципе, могут быть лишь у тех, кто вас знает в реале.

Ненавидеть же виртуального собеседника - глупо. Это может быть провокатор, тролль, аналитик из какого-либо учреждения, робот - наконец ...

Поэтому, следует не вовлекаться в переход на личность. Здесь же важны не личности, а идеи.

Форум - в моём понимании, это противоборство идей.  

Citya
даже скучно!

Сходите в увеселительное заведение ...

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua