Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.01.2018 6:52
Сразу же хочу оговориться, что речь идёт не о реальном состоянии дел в мире, а о библейском воззрении на это.

Свет и тьма, издавна связываются человечеством с временем действия добрых и злых сил. В евангельских текстах даётся дополнение по этому вопросу – «по плодам их узнаете их».

К Иакову дух (бог) обращается ночью, проявляет лицемерие в борьбе, отказывается назвать своё имя, наносит повреждение Иакову и торопится расстаться с ним, так как наступает день. Моисей общается с богом во мраке. Соломон заявляет, что Бог любит обитать во мраке (да и мусульманский пророк, Магомет, также встретился с духом во мраке пещеры, откуда в страхе убежал). И с чем же обратился дух мрака к еврейскому народу? Он унизил других богов, дабы возвысить себя и возвысил евреев перед другими народами, чтобы снизить их критическую самооценку. Стал бы так поступать отец с детьми? Разве что глупый или злой отец … Глупость, применительно к духам, скорее всего, исключается. Получается злонамеренность. Видимо, потому и евангельский герой говорит часто не о Боге, а об Отце. И призывает, сохраняя веру в Бога, верить и в Него. Не в Иисуса, конечно, а в Отца, от имени которого он говорил. Надо полагать, что Отцом Иисус именовал добрую и правдивую сторону (ипостась) общества богов (Бога). А то, что у Бога есть и лживая, злая ипостась, видно из самой же Библии. Где Бог даёт добро одному из духов (богов, господ) ввести в заблуждение пророков. Или направляет к Саулу для возмущения того духа зла.  


Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...161718>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:09
Citya
что вы несете, это просто бред

Пока что на это больше похоже то, что пишите вы.

Успокойтесь, соберитесь с мыслями (если получится) и не пытайтесь сказать обо всём сразу.

Может быть, у вас начнёт лучше получаться.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:11
Citya
Любезнейший, а как вы называете своего Бога? Мне прям очень интересно и жду ответа с не терпеньем!

Какой вы легкомысленный ...

Обращение к Богу - процесс интимный.

Это вы о своём книжном персонаже привыкли трепаться.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:18
Citya
ваш хозяин намекнул Еве, что Бог лжец

Не приписывайте мне подчинение ещё одному персонажу вашей книги.

И разве не ваш книжный Бог позволил лукавому персонажу той же книги приблизиться к своим созданиям?

Для чего? Не был уверен в тех, кого создал? Или делал то, результаты чего заранее знал? Тогда к чему было обвинять тех, кто заранее было известно, не устоят.

Сюжет вашей сказки очень пошловат. 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:23
Citya
ни один не мог оспорить того, что Иисус делал великие чудеса и даже когда Иисус воскресил Лазаря,

Да бросьте вы ...

Какие чудеса? Какой Лазарь? Вы хоть немного знакомы с жизнью?

Совершай Иисус чудеса, что описаны в Библии, кто бы на него посмел поднять руку? Его бы хранили, как зеницу ока!

И где все эти воскресшие? Снова умерли? Так для чего было воскрешать, для эпатажа?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:25
Citya
подобно вам они отвергают то, что Иисуса послал Бог

Лично я ничего не отвергаю (для этого требуются доказательства), а лишь высказываю законные сомнения в том, что написано в вашей книге.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:28
Citya
я исследую Библию и на основании своих исследований доверяю!

А я на основании анализа текстов не доверяю им.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:30
Citya
человек не написавший ни одной строчки полностью изменил мир

Что-то этого не заметно ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:33
Citya
на Иисусе сбылось около 140 пророчеств,

Я не был свидетелем этого, а бумага всё стерпит.

Уже сегодня пишут об одном жившем недавно пьянице, как великом политике.

А что напишут через века (если только будет заказ) ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:38
Citya
я перепробовал множество галюциогенных препаратов, например димедрол с эфидрином, феназепам и другие "колеса", дышал окисью азота

Сочувствую ... это объясняет вашу экспрессию и многословие.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
09.01.2018 16:48
Citya
я благодарен Иегове - а вы его поносите!

Научитесь отличать критику книжного героя от критики реального существа.

Понимаю, что для вас ваш книжный Бог является реальным.

А вот для меня - нет.

Вас возмущает моя критика героя вашей книги.

А меня, как верующего человека, возмущает, когда Непостижимость делают персонажем книги.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 12:34
коллив
Citya
"По мнению Игоря Кона, лицемерие — это «отрицательное моральное качество, состоящее в том, что заведомо безнравственным поступкам (совершаемым ради эгоистических интересов) приписываются псевдоморальный смысл, возвышенные мотивы и человеколюбивые цели.............."

Вот ведь читаете, а приписываете это действо не по адресу.

Вы же, приписываете безнравственному поступку библейских писателей, дерзнувших писать от имени Непостижимого

Еще раз прошу думать перед тем как писать!!!!!!!

Писатели Библии не авторы Библии, так как многие даже и не понимали о чем пишут - автор Бог!

И как секретарь свободно пишет от имени директора, так писатели Библии записали, то, что было угодно Богу и по этой причине в Библии Бог говорит от своего имени!

Например взять Даниила:

7. И слышал я, как муж в льняной одежде, находившийся над водами реки, подняв правую и левую руку к небу, клялся Живущим вовеки, что к концу времени и времен и полувремени, и по совершенном низложении силы народа святого все это совершится.
8. Я СЛЫШАЛ ЭТО, НО НЕ ПОНЯЛ и потому сказал: «господин мой! что же после этого будет?»
9. И отвечал он: «иди, Даниил; ибо сокрыты и запечатаны слова сии до последнего времени.
(Даниил 12:7-9)

То есть сказанное Даниилу, его современники и многие потомки даже не понимали, так как понять можем только мы, так как смысл был запечатан до нашего время!

коллив
ради своего эгоистичного возвышения над другими людьми, возвышенные мотивы и человеколюбие. 

Вы как дьявол с демонами клевещите на верных служителей Бога!!!

10. И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что НИЗВЕРЖЕН КЛЕВЕТНИК БРАТИЙ НАШИХ, КЛЕВЕТАВШИЙ НА НИХ ПРЕД БОГОМ НАШИМ ДЕНЬ И НОЧЬ.
(Откровение Иоанна Богослова 12:10)

Так и вы клевещете на Моисея обвиняя его в эгоизме и возвышении и приписывая ему негативные мотивы, хотя Бог считает его:

3. Моисей же был человек КРОТЧАЙШИЙ из всех людей на земле.
(Книга Числа 12:3)

Вы сударь лжец и клеветник! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 14:31
коллив
Citya
хоть Бог и описывает нам духовный мир, но мы его видим как бы во мгле и по этой причине можно сказать, что Бог живет во мгле!

Здесь важно то, что библейский Бог (боги), с каким общались герои ВЗ, благоволит обитать во мгле.

1. я не понимаю, вы и вправду не способны думать?

Приведу совсем простейший пример, крот который живет под землей, имеет свой мир неповторимый, но есть мир - среда обитания людей, который крот не способен осознать и для него мир людей - это мгла и люди образно обитают во мгле! - для крота!

Так и духовная сфера совсем другая и отличная от физической и по этой причине она для нас мгла!

Ангелы могут материализоваться и приходить как люди и по этой причине они для нас не во мгле, а Бог которого не вмещают небеса небес, не может явится людям так, чтоб они не умерли и по этой причине ни один человек ни когда не увидит Бога!

Это может понять и ребенок!

2. Когда вы пишите про богов, будьте так любезны уточняйте про каких идет речь, в Библии говорится о множестве богов!

Кстати мне очень интересно, а каких вы богов считаете не библейскими? Все демоны в язычестве?

Или ваш особый, так о дьяволе с первых глав уже написано!?

Так, что давайте без полунамеков, я понимаю, что у вас отличный учитель, который полуправдой вверг мир в грех, но хотелось более зрелой беседы! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 14:43
коллив
И Соломон построил для этого храм (напоминающий полумрак пещеры) и облако наполнило храм.

Я понимаю, что понятия святости и величия вам неизвестны, вы наверняка хотели, чтобы Храм был забит иконами и другими атрибутами язычества, а священники ели бы пролазили в двери, ?

Но тут уж извините Бога, что он вам не угодил, ваш бог настроил храмов утопающих в роскоши - радуйтесь этому!

коллив
Вы плохо подготовились к защите вашего книжного персонажа.

Опять чушь, я даже не буду отвечать, чувство, что говорю с младенцем!

коллив
Кроме мальчишеских наскоков на оппонента ничего за душою не имеете. 

Еще одна чушь!!!!

Уважаемый вы поносите Иегову, называя его книжным Богом, а я вас еще раз спрашиваю, а кто ваш Бог???????????????????????????

Я понимаю, что дерьмо разбрасывать легко, но вы обоснуйте на каком основании вы тут щеки раздуваете, я с вами уже давно общаюсь и ничего толкового еще не слышал?

Я понимаю, если бы у вас была четкая позиция и вы могли бы четко и внятно пояснить, почему Иеговы нет, а ваш не знаю как вы его назовете есть и когда будете выдумывать имя постарайтесь очень, так как оно должно быть как минимум быть по смыслу подобно имени моего Бога Иеговы, так как имя Иеговой кроме Бога Творца никто не может быть!

Конечно вы можете "спрыгнуть" и начать тут лепетать про таинство, как лепечут духовные лидеры про догмат о троице, но в таком случае вам лучше с ними о таинствах делится! Вы друг друга поймете!

Кстати для них так же Библия не авторитет!

Хотя странно ваш хозяин дьявол Библию отлично знает, а вы нет!!!!! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 14:46
коллив
Citya
Только я не понимаю, зачем вы смешиваете духовный мир и физический?

Я лишь показываю то, что имеется в книге.

В какой книге?

Мифах древней Греции, Библии или конституции?

Вы можете предложить альтернативу послания вашего Бога к вам?

У вас лично ваш Бог, а может еще кто на этом форуме поклоняется вашему Богу или может на земле?

Или у вас просто свой собственный Бог? Где он у вас обитает, в шкафу или под кроватью, кто ваш Бог любезнейший?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 14:53
коллив
Citya
вы намеренно или нет постоянно хулите дух святой

Я не хулю Святого Духа, это вы так представляете.

1. Да как я представляю??????? Я это вижу и слышу от вас!

2. Если вы не признаете Библии, то вас совсем не должно волновать понятие о духе святом, так как это чисто библейское понятие, которое к тому же и искажено очень сильно христианами язычниками!

3. Или вы признаете дух святой? Тогда будьте так любезны сказать, откуда вы почерпнули сию информацию, на основании чего вы рассуждаете о духе святом и что такое дух святой по вашему!

коллив
В этом же обвиняли ваши предшественники и Иисуса.

Ну скорее всего ваши, так как если вы были бы последовательны, то только Библия четко и ясно описывает Иисуса, а вы не признаете Библии и следовательно Иисуса!

Вы понимаете, что духовно вы мертвы, вы ничего не понимаете и даже не пытаетесь и по этой причине вы даже не понимаете, что хулите дух святой, но Иисус четко и ясно сказал каков приговор будет тем кто хулит дух святой, хула на Иисуса возможно простится, а вот на святой дух нет!

Так, что на вашем месте, я просто бы задумался что и на кого говорить!

Страницы: <<12345[6]78...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua