Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.01.2018 6:52
Сразу же хочу оговориться, что речь идёт не о реальном состоянии дел в мире, а о библейском воззрении на это.

Свет и тьма, издавна связываются человечеством с временем действия добрых и злых сил. В евангельских текстах даётся дополнение по этому вопросу – «по плодам их узнаете их».

К Иакову дух (бог) обращается ночью, проявляет лицемерие в борьбе, отказывается назвать своё имя, наносит повреждение Иакову и торопится расстаться с ним, так как наступает день. Моисей общается с богом во мраке. Соломон заявляет, что Бог любит обитать во мраке (да и мусульманский пророк, Магомет, также встретился с духом во мраке пещеры, откуда в страхе убежал). И с чем же обратился дух мрака к еврейскому народу? Он унизил других богов, дабы возвысить себя и возвысил евреев перед другими народами, чтобы снизить их критическую самооценку. Стал бы так поступать отец с детьми? Разве что глупый или злой отец … Глупость, применительно к духам, скорее всего, исключается. Получается злонамеренность. Видимо, потому и евангельский герой говорит часто не о Боге, а об Отце. И призывает, сохраняя веру в Бога, верить и в Него. Не в Иисуса, конечно, а в Отца, от имени которого он говорил. Надо полагать, что Отцом Иисус именовал добрую и правдивую сторону (ипостась) общества богов (Бога). А то, что у Бога есть и лживая, злая ипостась, видно из самой же Библии. Где Бог даёт добро одному из духов (богов, господ) ввести в заблуждение пророков. Или направляет к Саулу для возмущения того духа зла.  


Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...161718>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 14:59
коллив
Citya
Если с Богом, то знаком, а с дьяволом нет

Вы знакомы с Богом? Видно, от скромности вы не умрёте ...

Открою вам секрет, я умирать вообще не собираюсь, мне мой Бог Иегова пообещал вечную жизнь в Раю на Земле, а если и умру, то на основании пролитой крови Иисуса он меня воскресит, опять же для вечной жизни в Раю на Земле!

Интересно а ваш Х Бог(пока неизвестный Бог), что вам пообещал и каким образом он это сделал, лично вам все рассказал или как?

коллив
А если вы не знакомы с дьяволом, как же берётесь кого-либо сравнивать с ним?

Я еще незнаком с Гитлером, Лениным и Сталином, также с Брежневым, Юлием Цезарем и Клеопатрой, но я про них и многих других много читал и по этой причине могу их и кого угодно про кого знаю сравнивать!

Это вам сложно тоже понять или как?

Про сатану от и до написано в Библии!

А вы лично с ним знакомы, раз такие глупые вопросы задаете?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:07
коллив
Citya
Вы плохо видите и читать вам трудно?

Это вам следует вернуться к своему первому сообщению.

Я написал = "Он унизил других богов".

А вы ответили - "демонов, которых люди принимали за богов".

Так что, получается, не люди богов назвали демонами, а один из духов - так назвал других.

я не понимаю о чем вы, перечитал и так понимаю в последней фразе вы хотите уничижительно сказать, что один из духов - то есть вы говорите о Иегове, что он назвал падших ангелов демонами!

И вот я еще раз задаю вам вопрос, вы когда пишите вы включаете мозг? Вы хоть немного понимаете суть того о чем вы пишите?

Вы уничижая Иегову говорите, что мол один из духов назвал демонами других, даже тут не будем обсуждать то, что вы порочите Бога Иегову, возможно это связано с вашей психикой, НО, я уже совсем запутался, получается, что ваш Бог не дух???????

А кто???????

Мне уже просто интересно побольше узнать про вашего загадочного Бога, может это Солнце? или дерево?, а может это памятник Ленину???????

Я жду с нетерпением знакомства заочного с вашим Богом!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:13
коллив
Citya
у демонов присуща гордость, возможно они и ведут между собой борьбу за славу

Так ведь, разве не в вашей книге, её персонаж заявляет: "не отдам Моей славы иному!"?

Я еще раз спрашиваю, у вас с психикой все нормально?

Иегова Творец ВСЕГО и подобного ему нет, а вы и подобные вам выдумали себе Богов и начали им поклонятся и тем самым отбирая славу Иеговы, только Иегова достоин славы и поклонения!

И слова Иеговы показывают, что ваш отец дьявол захотел славы и согрешил и всем будет конец, кто не воздает Иегове славу!

коллив
Ладно, подумайте пока, как изворачиваться дальше ...

А зачем мне изворачиваться то? Я говорю на основании Библии, есть в мире несколько недалеких людей которые отрицают ее святость, НО это ни как не отразится на самой Библии!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:14
Антонина Егоровн
коллив
Получается, что с Ангелом, что с Богом - всё равно. Стало быть, Бог - это собрание ангелов, богов, духов.

Ответ, - Ты наверно придуриваешься. Если Путин строит мост через Керчь, то он сам его строит, или собрание подчинённых?. Если Путин воюет в Сирии, то он сам воюет, или собрание солдат, военачальников??? Негоже мужчине так зарываться. Я удивлена...

Вы Колливу такие сложные вещи говорите, ему это не осилить!

Он слеп и глух - мертвец духовный!

Он настроен только гадить и все!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:18
Антонина Егоровн
Citya
У вас по этой причине и есть каша в голове, что вы не можете видеть Бога, как его служители, я знаю Бога и вижу его и мне просто неприятно даже говорить с вами - это словно испачкаться в дерьме(извиняюсь за выражение, но мягче я даже слова не нашел)!

Антонина Егоровн
Ответ, - Что говорит Христос по этому поводу?-----но одного: ПРОСИТЕ ВЫ У БОГА чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, то не увидишь (Его) и после. 
Я так же вижу Бога по делам Его. Аминь.

аминь!
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:48
Citya
автор Бог!

Докажите!

Только не написанным в книге.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:53
Citya
духовная сфера совсем другая и отличная от физической и по этой причине она для нас мгла!

Но автор то Исхода так высоко не помышлял.

У него его Бог во мраке нашей ночи выглядит пламенем, а вот при дневном свете - облаком (а облако задерживает свет ...)

Citya
в Библии говорится о множестве богов!

А ведь спорили поначалу ...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:55
Citya
вы наверняка хотели, чтобы Храм был забит иконами и другими атрибутами язычества

Отнюдь нет, на мой взгляд и храм то излишен.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 15:57
Citya
В какой книге?

Ну на форуме христиан под книгой подразумевается лишь одна.

Разве не знаете, что "библия" - означает "книга"?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 16:00
Citya
Вы можете предложить альтернативу послания вашего Бога к вам? У вас лично ваш Бог

Ну я же честный человек и не пытался присвоить общее.

А если вам никто ничего не адресует, это не повод фантазировать.

И если не дано знать, что такое "Бог", зачем же выдумывать?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 16:02
Citya
Или вы признаете дух святой?

Свято то, что дорого человеку. Лично мне дорог дух правды, он и свят.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 16:07
Citya
Открою вам секрет, я умирать вообще не собираюсь

К сожалению, придётся (что бы вы том о себе не мечтали ...).

Citya
ваш Х Бог(пока неизвестный Бог), что вам пообещал

А ОН обязан исполнять ваши капризы?

Citya
Я еще незнаком с Гитлером, Лениным и Сталином, также с Брежневым, Юлием Цезарем и Клеопатрой, но я про них и многих других много читал

Вы читали об известных миру людях, да и то эти знания книжные ... Тем паче ваши библейские "знания". 
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
10.01.2018 16:11
Citya
Я жду с нетерпением знакомства заочного с вашим Богом!

Если не уймёте свои дерзкие желания, возможно с кем-то и познакомитесь ...

В отличие от Иакова, хотя бы настаивайте, дабы явившийся вам сообщил своё имя ... 
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
11.01.2018 5:42
коллив
В отличие от Иакова, хотя бы настаивайте, дабы явившийся вам сообщил своё имя ... 

Самое интересное то, что Человек, с которым боролся Иаков и Которого Иаков всё-таки умудрился одолеть и который при этом не забыл дать понять Иакову "кто в доме хозяин", всё-таки назвал Своё имя....
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
11.01.2018 6:36
[quote user="коллив"]Свято то, что дорого человеку. Лично мне дорог дух правды, он и свят.[/quote]
Ответ, - не будь ребёнком... как не странно, Правда Божия многообразна, кто как понял. Ты свою правду отстаиваешь, а я свою, что Тайна Беззакония началась на небе и и перемещена на землю, чтобы здесь, уже на земле, Тайна Беззакония проявилась во всех своих нюансах в человеке и через человека.

Страницы: <<123456[7]89...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua