Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
04.01.2018 6:52
Сразу же хочу оговориться, что речь идёт не о реальном состоянии дел в мире, а о библейском воззрении на это.

Свет и тьма, издавна связываются человечеством с временем действия добрых и злых сил. В евангельских текстах даётся дополнение по этому вопросу – «по плодам их узнаете их».

К Иакову дух (бог) обращается ночью, проявляет лицемерие в борьбе, отказывается назвать своё имя, наносит повреждение Иакову и торопится расстаться с ним, так как наступает день. Моисей общается с богом во мраке. Соломон заявляет, что Бог любит обитать во мраке (да и мусульманский пророк, Магомет, также встретился с духом во мраке пещеры, откуда в страхе убежал). И с чем же обратился дух мрака к еврейскому народу? Он унизил других богов, дабы возвысить себя и возвысил евреев перед другими народами, чтобы снизить их критическую самооценку. Стал бы так поступать отец с детьми? Разве что глупый или злой отец … Глупость, применительно к духам, скорее всего, исключается. Получается злонамеренность. Видимо, потому и евангельский герой говорит часто не о Боге, а об Отце. И призывает, сохраняя веру в Бога, верить и в Него. Не в Иисуса, конечно, а в Отца, от имени которого он говорил. Надо полагать, что Отцом Иисус именовал добрую и правдивую сторону (ипостась) общества богов (Бога). А то, что у Бога есть и лживая, злая ипостась, видно из самой же Библии. Где Бог даёт добро одному из духов (богов, господ) ввести в заблуждение пророков. Или направляет к Саулу для возмущения того духа зла.  


Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...161718>>
 Автор  Тема:
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 11:48
Citya
у демонов присуща гордость, возможно они и ведут между собой борьбу за славу

Так ведь, разве не в вашей книге, её персонаж заявляет: "не отдам Моей славы иному!"?

Ладно, подумайте пока, как изворачиваться дальше ...
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 11:48
коллив
А при том, что возвышение закрывает глаза на себя и такого человека легко соблазнить.

Гордость - это грех, не спорю!

По этой причине многие были и отвергнуты Богом!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 11:57
коллив
Citya
не знаете Бога и по этой причине лжете и клевещете на Святого

Конечно не знаю и, в отличие от вас, не делаю вид, что знаю.

Вы начали говорить правду? Молодец, я рад, что вы открыто признаете, что не знаете Бога, тогда зачем вы оскорбляете того кого не знаете? Кто дал вам право это делать?

Теперь о том, знаю ли я, я вам еще раз говорю, любящий Отец Небесный написал нам свое письмо и я его постоянно читаю и изучаю и прочитал его 16 раз и продолжу это делать и дальше, через его слово я познакомился со своим Отцом узнал его и полюбил и мне очень неприятно слушать ваш маразм и оскорбление в адрес моего Небесного Отца!

Вы вероятно не в здравом уме и позволяете оскорблять и унижать Бога, я не знаю, что вами движет, Бог вам судья, за свои слова вы ответите перед ним! не спорю, смелости вам не занимать, демоны в отличии от вас трепещут перед Богом, а вы потеряли чувство страха и это говорит о многом! 

Возможно такие как вы и существуют только для того, чтоб через вас сбылось пророчества о том, что будут овцы отделены от козлов! И дьявол через вас и вам подобных забирает своих, тех кто пойдет в погибель!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 12:03
коллив
Citya
не знаете Бога и по этой причине лжете и клевещете на Святого

Конечно не знаю и, в отличие от вас, не делаю вид, что знаю.

А потому, в отличие от библейских авторов, клеветать на Бога не могу.

Вы понимаете, что логика ваших рассуждений вами уже потеряна совсем????

Вы говорите, что не знаете Бога и тут же говорите, что не будете клеветать на Бога - при этом постоянно клевеща и пороча его!

И напротив писателей(не авторов - автор Бог), людей которых Бог использовал для написания Библии вы обвиняете в клевете, в том числе меня, я вам говорю, что 16 раз прочитал Библию и например я понял бы сомнения человека который раз хотя бы прочитал бы ее, но человек вообще далекий, раздувает щеки и пытается обсуждать с пафосом то, чего не читал, не знает и не понимает - нонсенс!!!!!!!!!!!!!

Это не перекрытый сатанизм! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 12:11
коллив
Я лишь говорю о том, каким предстаёт образ Бога в книге людей.

В ваших фантазиях, вы понимаете, что с вами даже нечего обсуждать?

Ваши знания относительно Библии равны - 0!

Вы приводите цитаты, что говорит, что вы бывали на сайтах помойках и набрали там философских небылиц про Бога и пытаетесь тут преподнести, что вы такой умный, читая Библию, пришли именно к такому то выводу! 

У вас по этой причине и есть каша в голове, что вы не можете видеть Бога, как его служители, я знаю Бога и вижу его и мне просто неприятно даже говорить с вами - это словно испачкаться в дерьме(извиняюсь за выражение, но мягче я даже слова не нашел)!

Но я вынужден это делать, по той причине, что я люблю Бога и просто не могу молчать когда моего друга, Небесного Отца поливают грязью!

И вы не лелейте себя мыслью, что

коллив
Возможно, другие не хотят лицемерить (подобно вам).


Просто не хотят испачкаться и участвовать в этой ереси которую вы несете!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2018 13:09
коллив
Получается, что с Ангелом, что с Богом - всё равно. Стало быть, Бог - это собрание ангелов, богов, духов.

Ответ, - Ты наверно придуриваешься. Если Путин строит мост через Керчь, то он сам его строит, или собрание подчинённых?. Если Путин воюет в Сирии, то он сам воюет, или собрание солдат, военачальников??? Негоже мужчине так зарываться. Я удивлена...
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2018 13:19
[quote user="Citya"]У вас по этой причине и есть каша в голове, что вы не можете видеть Бога, как его служители, я знаю Бога и вижу его и мне просто неприятно даже говорить с вами - это словно испачкаться в дерьме(извиняюсь за выражение, но мягче я даже слова не нашел)![/quote]
Ответ, - Что говорит Христос по этому поводу?-----но одного: ПРОСИТЕ ВЫ У БОГА чтобы прямыми сделал стези, ведущие в Царствие Его, дабы увидели вы Всевышнего при жизни своей земной. Ибо, если не увидишь Бога при жизни, то не увидишь (Его) и после. 
Я так же вижу Бога по делам Его. Аминь.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 14:14
коллив
Citya
Пытаетесь в умах у добрых христиан посеять сомнения и сбить их столку

Это давно уже сделали выходцы из Израиля и их последователи.

Как раз наоборот, когда христианство погрязло полностью в язычестве Иудеи и выходцы, да и мы просто верные поклонники Бога диву  даемся, как "христианам" пришло в голову заменить истину язычеством!

Ваши взгляды замешаны так же на язычестве и по этой причине вы говорите все, что говорите!

коллив
Я же, пытаюсь вернуть их к правде, что является делом добрым.

 Извините, вы когда пишите, вы хоть немного думаете?????????

Давайте просто попробуем проанализировать ваши слова!

То есть вы не прочитавший Библию - верующий атеист, который основывает свою чудо-веру чисто на своих фантазиях основанных на мифах, сказках, фильмах, форумах и т.п. хотите меня христианина который прочитал 16 раз Библию от корки и до корки в разных переводах и на двух языках изучающий ее более 20 лет вернуть меня к правде????????????????????? 

Вы вообще о чем пишите?

коллив
Даже в ветхозаветных книгах это приветствуется - "Вот пост, который избрал Я, разреши оковы неправды, и угнетённых выпусти на свободу ..." (цитирую по памяти).

Это у вас хорошая память, только причем тут пост???????????

Вы меня хотите заставить придерживаться Иудейского поста????????

6. Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7. раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8. Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9. Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: «вот Я!» Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное…
(Исаия 58:6-9)

И мне очень интересно вы не признаете , что Библия принадлежит Богу и он ее автор, но все же пытаетесь пользоваться ее мудростью - вот вам пример лицемерия!

Сатана искушая Иисуса так же цитировал Писание!

Вы видите, что у вас и методы одни и те же! Те же мотивы - сделать все возможное, чтобы увести овечек Иисуса в погибель, и Библия вам плоха, и автор не Бог и писатели не те! Интересно, что будет еще дальше, на сколько у вас фантазии хватит???
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
08.01.2018 14:30
коллив
Citya
Бог опять осудил ваших богов!

Судя по Библии, Бог осудил себя же, так как боги - его же порождение.

Еще один перл!

Еще раз задаю вам вопрос, вы думаете когда пишите?

Как демоны про которых вы говорили, могут быть порождением Бога?

Поясняю, Возьмем времена например Великих войн, например с 1900 года и до 1945 года и вот в Германии, например в Берлине родился маленький мальчик, допустим в 1905 году!

Можно сказать, что фрау, например какая нибудь Катрин родила фашиста или может она родила коммуниста?

Вы понимаете какую вы чушь пишите? Или еще не дошло?

Родившийся мальчик является просто ребенком, а когда вырастет то сам определится, кем он станет - фашистом или коммунистом!

Так и Бог создал совершенных ангелов, некоторые из которых стали демонами - богами, которым люди поклоняются!

Я всегда считал, что это простейшее! 

коллив
Плох отец, который осуждает своих детей, не осуждая себя самого.

Верно и это касается только людей!

А Небесный Отец совершенен в полной мере и его не за что осуждать! Его осуждают только несовершенные и извращенные его творения которые достойны только смерти, так как осуждая Бога, они тем самым хулят святой дух!

Но каждый по заслугам!

коллив
Вот таким выставляется образ Бога библейскими авторами, позор!

Позор вам за клевету которую вы тут распространяете, ваш бог еще с Эдема постоянно порочит Бога и глупые ведутся на вашу лож, вы повергли в хаос весь мир и миллионы христиан верят в в язычество которое вы закомуфлировали под христианство!

И вы и дальше продолжаете лгать и клеветать распространяя ложь про Бога, но это все исполнение пророчества записанное в Откровении, про нечистых духов, но скоро придет конец!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2018 14:57
[quote user="]коллив"]Вот таким выставляется образ Бога библейскими авторами, позор![/quote]
А вам хочется чтобы Бог манну небесную и бутыль самогонки каждый день подавал на каждый нос, по несколько раз в день...
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 17:19
Citya
зачем вы оскорбляете того кого не знаете?

Вы же неглупый человек и видите сами, что я не оскорбляю Бога, а призываю людей именно этого и не делать!

Те, кто стали писать о Боге и соблазнили других это делать, совершили неслыханную дерзость!

Неужели у вас не осталось хоть немного здравого ума, чтобы избавиться от фанатизма?
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 17:22
Citya
я вам говорю, что 16 раз прочитал Библию

У меня ощущение, что в отсутствие аргументов, вы просто стали троллить.

Я поздравляю вас с 16-ти кратным прочтением Библии (не надо это столько раз повторять, мне уже становится за вас неловко), но это не тот случай, когда количество переходит в качество.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 17:25
Антонина Егоровн
Ты наверно придуриваешься. Если Путин строит мост через Керчь, то он сам его строит, или собрание подчинённых?.

Пример не корректен. Ни один из подчинённых Путина не называется Путиным.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 17:26
Citya
Ваши взгляды замешаны так же на язычестве

Язычества не существует, это выдумка евреев.
коллив
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 3361 Предупреждения: 1
08.01.2018 17:28
Citya
меня христианина который прочитал 16 раз Библию

Вы хотите, чтобы я описался от смеха?

Ваши 16 раз я уже не забуду! 

Страницы: <<123[4]56...161718>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua