Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
09.10.2017 11:19
Друзья, поделитесь, пожалуйста, своим пониманием, что такое совесть и что в Библии говорится о ней.
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123...1516[17]1819...495051>>
 Автор  Тема:
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 6:13
Теокоммунист
Там так же написано, что сеющий доброе семя есть Сын Человеческий, то есть Христос. 
А какое семя он сеял? Слово Божие, Евангелие. 
И враг сеял семя. Какое? Тоже слово. Лжеучения.
И принявшие слово Евангеля, стали сынами Царства.
А принявшие слово лжеучений, стали сынами лукавого.
Бог написано создал всё Иисусом Христом. И там конкретно сказано,- семя это СЫНЫ ЦАРСТВИЯ, а плевелы это сыны лукавого. Читайте внимательно.

Теокоммунист
Везде и всюду дело только в образе мышления. А не в биологии!
Или ты из расистов или национал-социалистов? И считаешь, что люди различаются по биологии?
Я разделяю людей на тех кого создал Бог, и на тех кого создал диавол. Иных разделов нет в природе.

Теокоммунист
Избрание Савла/Павла основывалось на предузнании.

К Римлянам 8:29 Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.
К Римлянам 8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал, а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил.


Савл мог поступать как хотел. А Бог знал всё наперёд.
И зная наперёд, как Савл будет себя вести уверовав в Христа, Бог избрал его для проповеди язычникам.
Павел не мог поступать как хочет он, ибо цитирую еще раз Иова,- намерение Твое не может быть остановлено. А коль Бог намеревался в Павле открыть Сына Своего, то это намерение Божие всё делало так. чтоб Павел жил и поступал как Бог определил.  Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.02.2018 06:14
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
23.02.2018 7:45
Антонина Егоровн
странник
А почему же ваша "совесть" вас не судит когда сливпете воду в туалете, зажигание свет, разжигание огонь, моете посуду... в субботу

Суббота Господня и для вас и для нас, так что не делите вашим нашим, а по кайтесь и начинайте приближаться к Богу через Христа Иисуса.

Егоровна! Это слова Вовочки,а не мои. Будьте внимательны!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
23.02.2018 9:15
Уверовавший
Я разделяю людей на тех кого создал Бог, и на тех кого создал диавол. Иных разделов нет в природе.
Быть творцом - мечта сатаны, но он просто обманщик. Никого он не создал, гипотетически мог стать отцом в буквальном смысле у нескольких рефаимов, перед потопом. Его творение - обольщенные умы, обманутых им. Такие бывают и среди христиан:
1Тим 4:1-5: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей, запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою."
Но если им поставить на место мозги, они могут возвратится к Богу:
Иак 5:19-20: "Братия! если кто из вас уклонится от истины, и обратит кто его, пусть тот знает, что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов."
Уверовавший
А коль Бог намеревался в Павле открыть Сына Своего, то это намерение Божие всё делало так. чтоб Павел жил и поступал как Бог определил.
Знание наперед всего, свойственные Богу, не выражается в запрограмированности всех человеческих действий. Иначе человек - бездумная марионетка, воля, жизнь, выбор - обман и иллюзия. Кого тут спасать? Программа, написанная на компьютере "Слава мне!" не хвалит и не проставляет меня, я сам это делаю.
Сообщение отредактировал Вованиусc - 23.02.2018 09:16
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 9:49
Вованиусc
Его творение - обольщенные умы, обманутых им. Такие бывают и среди христиан
Если диавол по вашей логике смог хоть что то сам создать, а именно ОБОЛЬЩЕНИЕ УМОВ христиан, то почему он же не может большего, то есть создать похожих на людей своих сынов? Почему вы ему отделили такой скудный перечень его возможностей?

Вованиусc
Но если им поставить на место мозги, они могут возвратится к Богу:
Не смогут, ибо в детях диавола и дух его, а в Божьих детях Божий Дух, причем с рождения по плоти. Вы привели пример Божьего человека попавшего под обольщение заблуждением. Такие действительно могут вернуться к Богу если увидят правильный путь, но это же не относится к другой категории, дух которых ненавидит всё Божие по умолчанию.

Вованиусc
Знание наперед всего, свойственные Богу, не выражается в запрограмированности всех человеческих действий. Иначе человек - бездумная марионетка, воля, жизнь, выбор - обман и иллюзия. Кого тут спасать? Программа, написанная на компьютере "Слава мне!" не хвалит и не проставляет меня, я сам это делаю.
Ну Писание много говорит например таких вещей,- Иер.10:23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим. Вот одно из таких мест, уже показывает что человек марионетка в руках Божьих.   По окончании же дней тех, я, Навуходоносор, возвел глаза мои к небу, и разум мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего, восхвалил и прославил Присносущего, Которого владычество - владычество вечное, и Которого царство - в роды и роды. 32 И все, живущие на земле, ничего не значат; по воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: `что Ты сделал?' Как видно из текстов, человек ведется именно Господом, а в Евангелии сказано Самим Христом, что Сын человеческий идет как писано о Нем, но коль у Бога об одном Его сыне есть написанный сценарий, то о других сынах тоже должен быть написан. Пс.138:16 Зародыш мой видели очи Твои; в Твоей книге записаны все дни, для меня назначенные, когда ни одного из них еще не было.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.02.2018 09:53
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2018 9:50
Уверовавший
Вот смотрите, если вы считаете, что мы будем подобны Ему потому, что увидим как Он есть, то есть то будет подобие, а ныне только образ. То возникает вопрос, чем один взор на Господа отличается от другого? Значит по вашему - тогда мы увидим как Он есть и будем подобны Ему, а сейчас когда мы взираем на славу Божию и преображаемся в славу Его, как написано,- 2Кор.3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа, мы почему то преображаемся только в образ. Почему один и тот же от нас взгляд на Господа по вашей логике нас преобразит в подобие, а другой такой же взор на Господа преображает только в образ? Двойные стандарты какие то получаются, ибо сейчас я смотрю и преображаюсь по вашему в образ Божий, а потом тот же самый я буду также взирать на господа и увижу Его как Он есть, но только это уже в подобие. Налицо двойные стандарты, такого у Бога не бывает.

Не один и тот же взгляд, ибо кто из нас воочию, своими плотскими глазами видел Бога? Никто. Даже Христос, живя в теле, не видел Бога.

1-е Тимофею 6:16 единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь.

Надо различать между действительным взглядом и иносказательным взглядом, взглядом веры.

К Евреям 11:24 Верою Моисей, придя в возраст, отказался называться сыном дочери фараоновой,
К Евреям 11:25 и лучше захотел страдать с народом Божиим, нежели иметь временное греховное наслаждение,
К Евреям 11:26 и поношение Христово почел большим для себя богатством, нежели Египетские сокровища; ибо он взирал на воздаяние.
К Евреям 11:27 Верою оставил он Египет, не убоявшись гнева царского, ибо он, как бы видя Невидимого, был тверд.

Это взгяд веры.
Так и мы сегодня "взираем" на Христа, не видя его на самом деле.

1-е Коринфянам 13:12 Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.

Уверовавший
Если образ мыслей вы сравниваете с образом Божьим, то как относится к мужчине и женщине которых Бог сотворил по образу Своему? Бог ведь сотворил не образ мыслей, а мужчину и женщину, а если по вашему образ мыслей это образ Божий, то в какую категорию творения Божия отнести мужчину и женщину, как человека сотворенного? В образ или в подобие?

Адам не был первым биологическим человеком. Биологический человек это "гады, ползающие по земле".

Бытие 1:25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.

До этого места земля везде называется "арэц".
Здесь впервые встречается еврейское слово "адама" - гадов(правильней было бы "существ") земных(адама).
А "адама" это женский род от "адам".

То есть, вот эти "существа земные" были тем "прахом земным", из которого Бог потом "создал" человека. 

Бытие 2:7 И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.

Здесь неверный перевод. Не "создал", а "образовал" (дал образование, научил).

Кстати, христиан Бог тоже "создал" через научение Евангелию.

К Ефесянам 2:10 Ибо мы - Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять.

Подобным образом был "создан" Адам, "сотвоён" по образу Божию. Через образование, научение.

А биологический человек это просто животное, хоть и говорящее.

Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;

И в 19-ом веке сыны человеческие "увидели" что они животные (теория эволюции). Но никак не могут понять, как же это животное становиться образом Божиим.
А дело в мышлении.
Адама Бог научил правильному мышлению, а сатана это мышление человека потом извратил.

Екклесиаст 7:29 Только это я нашел, что Бог сотворил человека правым, а люди пустились во многие помыслы.

А о Христе написано, что он есть образ Божий.

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,

Почему Христос был образом Божиим? Потому что он мыслил и поступал так, как хотел Бог.

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Это образ Божий.

Уверовавший
Если по вашей логике Адам и Ева утратили образ Божий после грехопадения, а теперь восстанавливают, то судя по выделенному месту приведенному вами, они должны были знать Бога. То есть получается, что они знали Бога, потом грехопадением утратили образ Божий, а теперь познанием Бога вновь восстанавливают. Но ведь тут ошибка,- Адам и Ева Бога не знали.

Знали, насколько Бог им открылся. Иначе Бог не стал бы Израиль сравнивать с Адамом.

Осия 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Осия 6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.

Уверовавший
Знать Бога, это знать Его характер, знать Его милость, строгость, святость, а сие невозможно без знания добра и зла

Неправда. Знать Бога можно без знания добра и зла.
Моя дочь, ей ещё месяца не было, узнавала меня по голосу.

Авраам знал Бога? Знал. А закон, которым познаётся грех(зло), пришёл 400 лет спустя.

Между древом познания добра и зла и синайским законом есть параллель.
То и другое даёт познание зла, то и другое ведёт к смерти.
Но ни то ни другое не ведёт к познанию Бога.

Уверовавший
Так ведь сила, это знание Его законов

Сила это власть над этими законами.

Иов 40:1 И отвечал Господь Иову из бури и сказал:
Иов 40:2 препояшь, как муж, чресла твои: Я буду спрашивать тебя, а ты объясняй Мне.
Иов 40:3 Ты хочешь ниспровергнуть суд Мой, обвинить Меня, чтобы оправдать себя?
Иов 40:4 Такая ли у тебя мышца, как у Бога? И можешь ли возгреметь голосом, как Он?
Иов 40:5 Укрась же себя величием и славою, облекись в блеск и великолепие;
Иов 40:6 излей ярость гнева твоего, посмотри на все гордое и смири его;
Иов 40:7 взгляни на всех высокомерных и унизь их, и сокруши нечестивых на местах их;
Иов 40:8 зарой всех их в землю и лица их покрой тьмою.
Иов 40:9 Тогда и Я признаю, что десница твоя может спасать тебя.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.02.2018 10:00
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 10:12
Теокоммунист
Не один и тот же взгляд, ибо кто из нас воочию, своими плотскими глазами видел Бога? Никто. Даже Христос, живя в теле, не видел Бога.
А почему вы думаете что надо именно плотскими глазами увидеть Бога чтоб стать подобными Ему? В небесах то не будет плоти и крови, мы Его там увидим как Он есть не плотскими очами, а теми же самыми что и сейчас созерцаем.

Теокоммунист
Адам не был первым биологическим человеком. Биологический человек это "гады, ползающие по земле".
Из праха земного был значит создан, и не был биологическим человеком? Почему это вдруг? Ребро Бог у Адама взял и закрыл то место плотию, и это по вашему не биология человека?

Теокоммунист
Здесь неверный перевод. Не "создал", а "образовал" (дал образование, научил).
Чтобы говорить о неверности перевода, необходимо самому как минимум перевести всю библию и ознакомиться со всеми подводными камнями этого дела.

Теокоммунист
Кстати, христиан Бог тоже "создал" через научение Евангелию.
Создал, сотворил, родил, по сути все это имеет знак = .
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 10:28
Теокоммунист
Подобным образом был "создан" Адам, "сотворён" по образу Божию. Через образование, научение.
Чему Бог мог научить Адама, коль он не знал добра и зла?

Теокоммунист
А биологический человек это просто животное, хоть и говорящее.

Екклесиаст 3:18 Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные;
Полностью с этим согласен.

Теокоммунист
Адама Бог научил правильному мышлению, а сатана это мышление человека потом извратил.
Бог не мог научить Адама правильному мышлению прежде чем Адам согрешил. Только после Этого Бог учит человека всему правильному. в том числе и мышлению, а до согрешения Бог ничему его не учил, не было необходимости.

Теокоммунист
А о Христе написано, что он есть образ Божий.

2-е Коринфянам 4:3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
2-е Коринфянам 4:4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Но мы ведь тоже образ Божий, ибо Христос говорил, верующий в Меня. дела которые Я творю, и он сотворит, и больше сих сотворит. А посему, надо признаться себе в том, что ты или неверующий, или ты тоже делаешь такие же дела Божии как и Христос. Вот человек всю жизнь прожил, умер во Христе и не сделал к примеру ни одного чуда исцеления буквального, быстрого как делал Христос, это что значит - человек сей неверующий? Он что не сделал больше чем Христос? Мы все делаем дела которые делал Христос, всё тоже самое один в один, только в другом проявлении, иначе мы все получаемся неверующими, ибо не делаем тех дел Христа.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 10:50
Теокоммунист
Знали, насколько Бог им открылся. Иначе Бог не стал бы Израиль сравнивать с Адамом.

Осия 6:6 Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений.
Осия 6:7 Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.
Когда Адам согрешил. тогда Бог сказал, вот Адам стал как один из Нас, зная добро и зло. А теперь вопрос, насколько Бог мог открыться Адаму прежде согрешения, коль это открытие не сделало Его как один из Них? Коль то открытие не приблизило Адама и не поставило Его на одну ступень с Богом, то и открытие то, открытием назвать нельзя.

Теокоммунист
Неправда. Знать Бога можно без знания добра и зла.
Моя дочь, ей ещё месяца не было, узнавала меня по голосу.

Авраам знал Бога? Знал. А закон, которым познаётся грех(зло), пришёл 400 лет спустя.
Чтобы вам лучше разобраться, спросите себя, почему Адам знал Бога и согрешил, а Христос тоже знал Бога и не согрешил? Если оба знали Бога, откуда такая меж ними разница?

Теокоммунист
Между древом познания добра и зла и синайским законом есть параллель.
То и другое даёт познание зла, то и другое ведёт к смерти.
Но ни то ни другое не ведёт к познанию Бога.
Я думаю иначе. Я уверен, что Адам согрешив наоборот приблизился к Богу а до этого был в отрыве от Него, ибо только после согрешения Адам стал на одну ступень с Богом, да и как можно находиться на одной ступени с Богом но не иметь вечной жизни? Нонсенс.

Теокоммунист
Сила это власть над этими законами.
Нет, именно знание Его законов есть сила. Ибо когда ты знаешь все Его законы, то что мешает тебе пользоваться ими творя великие дела как делает Бог?
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.02.2018 10:50
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2018 10:53
[quote user="Уверовавший"]Бог не мог научить Адама правильному мышлению прежде чем Адам согрешил. Только после Этого Бог учит человека всему правильному. в том числе и мышлению, а до согрешения Бог ничему его не учил, не было необходимости.[/quote]
Уверовавший
ему Бог мог научить Адама, коль он не знал добра и зла?

Ответ, - А зачем Адаму надо было учиться, когда небыло зла? Ведь зло и грех принёс на землю сатана.
Откр12,9 И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
А когда познали зло, тогда Бог и даёт человеку десять Заповедей, чтоб человек смог бороться против зла посредством этих Заповедей и тем самым приносить Богу ПЛОД своей веры через послушание Заповедям Божиим, и не следовать злу.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2018 10:57
Уверовавший
Нет, именно знание Его законов есть сила. Ибо когда ты знаешь все Его законы, то что мешает тебе пользоваться ими творя великие дела как делает Бог

Ответ, - Именно познание Бога производит в нас и желания и хотения, (Укрепляет веру) как можно больше знать и верно исполнять, чтобы быть угодным Богу через Христа и Его учение.
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 10:59
Антонина Егоровн
Ответ, - А зачем Адаму надо было учиться, когда не было зла? Ведь зло и грех принёс на землю сатана.
Откр12,9И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
А когда познали зло, тогда Бог и даёт человеку десять Заповедей, чтоб человек смог бороться против зла посредством этих Заповедей и тем самым приносить Богу ПЛОД своей веры через послушание Заповедям Божиим, и не следовать злу.
Согласен, и именно это же я пытался сказать телекоммунисту.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.02.2018 10:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.02.2018 11:05
Уверовавший
Согласен, и именно это же я пытался сказать телекоммунисту

Вы наверное первый, кто со мной согласился. Спасибо. А то всё больше поносят(посылают вязать носки или печь пирожки) или вообще отмалчиваются.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2018 13:26
Уверовавший
Когда человек не знает добра и зла, какое тогда там мышление? Ровным счетом как у маленьких детей.

Глупо рассуждаешь. Как младенец, хоть и воображаешь себя взрослым.
Ибо здесь речь не о теоретическом знании, но о практическом, в смысле - испытать.

Исход 6:6 Итак скажи сынам Израилевым: Я Господь, и выведу вас из-под ига Египтян, и избавлю вас от рабства их, и спасу вас мышцею простертою и судами великими;
Исход 6:7 и приму вас Себе в народ и буду вам Богом, и вы узнаете, что Я Господь, Бог ваш, изведший вас [из земли Египетской] из-под ига Египетского;

Исход 7:5 тогда узнают [все] Египтяне, что Я Господь, когда простру руку Мою на Египет и выведу сынов Израилевых из среды их.

О таком знании речь.
Вовсе не обязательно на личном опыте узнать вред алкоголя и наркотиков, чтобы стать умным.
Это дураки учатся на своих ошибках, а умные на чужих.

Уверовавший
Вопрос к вам, коль вы думаете, что Адам и Ева виноваты в том, что согрешив умерли как предупреждал Бог. Если виноваты они, то почему именно диавол есть человекоубийца, как сказал о нем Христос?

Адам и Ева виноваты в том, что ослушались Бога, который их предупредил.
А сатана сознательно ввёл их в заблуждение.

Если родители детям говорят, чтоб они не садились к чужому дяде в машину, а дети их ослушаются и сядут в машину к педофилу, который умело прикинулся другом семьи, то кто в данном случае виноват?, и кто преступник?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.02.2018 13:28
Уверовавший
Зарегистрирован: 21.02.2018 Откуда: Россия Сообщения: 784
23.02.2018 13:36
Антонина Егоровн
Вы наверное первый, кто со мной согласился. Спасибо. А то всё больше поносят(посылают вязать носки или печь пирожки) или вообще отмалчиваются.
Я тоже часто с таким сталкиваюсь на общениях. Ты  Рома лучше пой, говорят мне, чем говори, у тебя это лучше получается. Так что я вас понимаю, это огорчает.
Сообщение отредактировал Уверовавший - 23.02.2018 13:37
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
23.02.2018 13:40
Уверовавший
Если диавол не смог изменить мышление Христа, почему вы думаете что он изменил мышление Адама?

Христос, научившись из Писания (на чужом опыте), доверял только Богу. 
А на чьём опыте должен был научиться Адам?

Уверовавший
Диавол не может изменить мышление Божьего творения.

Может.

2-е Коринфянам 11:3 Но боюсь, чтобы, как змий хитростью своею прельстил Еву, так и ваши умы не повредились, уклонившись от простоты во Христе.

Уверовавший
Он может силою навязать свое и заставить сделать. но он не может изменить мышления.

Вот это сатана не может.

Иов 1:12 И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей.
Иов 2:4 И отвечал сатана Господу и сказал: кожу за кожу, а за жизнь свою отдаст человек все, что есть у него;
Иов 2:5 но простри руку Твою и коснись кости его и плоти его, - благословит ли он Тебя?
Иов 2:6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

Итак, сатана может только то, что Бог ему позволит. А Бог не позволяет ему действовать силой, иначе сатана давно уничтожил бы всё человечество.
Теперь же сатана действует на людей словом, идеей, а те уже учиняют насилие.

Уверовавший
К примеру, если у Божьего творения есть мышление что убивать это плохо,или оскорблять это плохо, то какие бы ситуации с человеком не случались, он этого никогда не полюбит.

Не обязательно это сразу полюбить, достаточно согласиться, что в некоторых ситуациях можно, и даже нужно убивать. А потом привыкнешь. И всё, твоё мышление изменилось.

Уверовавший
Пример тому два разбойника висящих на кресте. Оба занимались одним и тем же разбойным делом, только один всю жизнь мучился от этих дел, а другой нет. Один Божий человек, а другой нет.

Глупости, ничего он не мучился. Потому что оба они, как и Варрава (и очеводно и Иуда Искариот), не были обычными разбойниками. Они были зиккариями/кинжальщиками, особые люди в партии зелотов для выполнения смертных приговоров, вынесенных зелотами.
Варрава был осуждён за произведённое в городе возмущение и убийство. Кого-то из евреев, кого зелоты обвинили в предательстве иудаизма, и приговорили к смерти.
А поскольку евреям запрещено было производить смертную казнь, что лежало в функции римских властей, они были арествованы и приговорены римской властью к смерти. Почему евреи и просили отпустить Варраву. Обычного разбойника-убийцу никто бы не просил отпустить. А тут ревнитель иудаизма, чуть ли не национальный герой. Отпустить его!

И слова одного разбойника подтверждают это моё понимания данной ситуации.

От Луки 23:39 Один из повешенных злодеев злословил Его и говорил: если Ты Христос, спаси Себя и нас.

Никакой еврей-разбойник не стал бы надеяться на то, что Мессия Израиля избавит его от справедливого наказания за совершённые преступленя.
А вот ревнитель иудейства мог на это надеяться.

Другой же разбойник, вероятно слышавший об Иисусе и его странном учении, вися на кресте очевидно засомневался в верности пути своей партии. 

Уверовавший
Если всё сотворил Бог, то что то за растения насаженные не Отцом Небесным о которых говорил Христос?

Последователи лжеучений.

Бог сотворил и херувима, ставшего сатаной.

Иезекииль 28:12 ... так говорит Господь Бог: ты печать совершенства, полнота мудрости и венец красоты.
Иезекииль 28:13 
Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Иезекииль 28:14 Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Иезекииль 28:15 Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
Иезекииль 28:16 От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
Иезекииль 28:17 От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Иезекииль 28:18 Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.

Уверовавший
Теокоммунист
Разница только в образе мышления.
Нет, разница в создателях. Бог антихристов не творил, их отец диавол, об этом Христос прямым текстом говорил расталковывая Свою же притчу ученикам.

А откуда взялся диавол? Сотворённый Богом херувим стал диаволом.

Уверовавший
Не путайте, род человеческий, и род антихриста, ибо только этот род отвергает и Отца и Сына.

Глупости. Род антихриста не биология, а образ мышления, приобретаемый в обществе. 

Уверовавший
У Христа было 12 Апостолов, все они были грешниками, все они были маловерными, он почему то Христос сказал что один из них диавол,  что он по сути неверующий, при том до того как тот Его предал. И Иуда назван сыном погибели, трудно уместить его с тем что его тоже создал Бог.

Потому что у тебя сплошь плотская глупость.
Иуда, как я уже сказал, был очевидно зиккарием. Как пишет Пинхас Лапиде, у еврев нет имени Искариот, но что это слово произошло от перестановки местами первых двух букв.
Это видно из того, что Иуда пользовался у других учеников большим авторитетом, ибо ему доверили (не Иисус!) кассу. И на вечере никому не могло прийти в голову, что предателем может быть Иуда.
Да и сам Иуда не думал, что станет предателем. А увидев что стал им, повесился, ибо с этим позором он, зиккарий, крайний ревнитель иудейста, не мог жить.

А мораль сей басни такова: что высоко у людей, то низко у Бога.

Уверовавший
Теокоммунист
И здесь причина только в образе мышления.
Не только в образе мышления, но и в сути происхождения.

Никогда. Ты наверно не знаешь, что Иов был потомком Исава? Происхождение.

А что сказал Иоанн Креститель?

От Матфея 3:7 Увидев же Иоанн многих фарисеев и саддукеев, идущих к нему креститься, сказал им: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
От Матфея 3:8 сотворите же достойный плод покаяния
От Матфея 3:9 и не думайте говорить в себе: `отец у нас Авраам', ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Происхождение не играет никакой роли.

Уверовавший
Не приносит дерево доброе худого плода, говорит Писание.

Об учениях.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 23.02.2018 19:04

Страницы: <<123...1516[17]1819...495051>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua