Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...910[11]1213...262728>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.10.2017 15:50
Stas
Рождение Которого произошло до сотворения мира:

--- "Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15)

Теокоммунист
Ты вырываешь стих из контекста, и придаёшь ему совершенно другой смысл, соответствующий твоим понятиям.
Павел же там дальше сам и объясняет, что он этими словами имеет в виду.

К Колоссянам 1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено.
К Колоссянам 1:17 И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,
К Колоссянам 1:18 и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Так в подстрочном с греческого.

Смотри и учись, как надо Библию изучать (не Теокоммунисту говорю, а тем, кто от Бога - Иоан.8:47). Нельзя на 100% доверять каким-то переводам, потому что переводчики - люди, не рождённые свыше, и потому все переводы - извращены, потому что эти переводчики находятся во власти лукавого:

19 ...весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого).
(1Иоан.5:19)

Поэтому, после молитвы к Богу, начинаем исследовать Библию. Сверяем с греческим текстом любой перевод, и смотрим значение каждого слова, также исследуем параллельные места...

Например, Кол.1:15-18. 

В 15-ом стихе синодального перевода сказано: "Рожден прежде всякой твари". Греческое слово "πρωτότοκος", переведённое в синодальном переводе, как "рождён", имеет следующие значения: "первенец, первородный, рожденный прежде".

"Первородный" - это рождённый первым, аналогично по значению - "рождённый прежде". Значит, это место Писания в синодальном переводе переведено - правильно. То есть "Иисус - рождённый прежде всякой твари (до сотворения мира)", или "первородный (рождённый первым) всей твари (до сотворения мира)".

Об этом сказано в 17-ом стихе: "Он Сам есть прежде всего...".

Об этом сказано в других местах Писания (параллельных):

--- "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

--- «Вифлием, ... выйдет из тебя Тот (Иисус Христос), Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность ко дням вечности» (Мих.5:2).

Теперь исследуем 18-стих, где сказано в синодальном переводе: 

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:18)

В этом месте так же используется греческое слово "πρωτότοκος", имеющее значения: "первенец, первородный, рожденный прежде". Но здесь надо использовать слово "первенец", потому что речь идёт о воскресении Иисуса. Он первый (первенец), воскресший из мёртвых, Который в теле (преображённом) восшёл на небо.

В следующем сообщение будем исследовать остальные стихи Кол.1:15-18.
Сообщение отредактировал Stas - 14.10.2017 23:15
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.10.2017 16:03
Теокоммунист
К Колоссянам 1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено.
К Колоссянам 1:17 И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,
К Колоссянам 1:18 и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Так в подстрочном с греческого.

Теперь будем исследовать эту фразу:

 15 Который есть образ Бога невидимого...
(Кол.1:15)

Эти слова означают, что Иисус - точное подобие Отца. Об этом сказано в других местах Писания:

--- "верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня" (Иоан.12:44,45).

--- «
Сын, будучи... отпечатком сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах» (Евр.1:3 – подстрочный перевод). 

--- "Я и Отец одно"
(Иоан.10:30)

Эти места Писания так же означают, что Сын и Отец имеют одни мысли, намерения, слова, поступки...

Сейчас явится бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2), и будет лгать, извращать Писание..., говоря, что человек также есть подобие Бога: 

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

Но человек сотворён, а Иисус - рождён от Отца до сотворения мира (Кол.1:15,17; Откр.3:14; Мих.5:2), потому называется Сыном Божьим, первородным (первым, рождённым от Бога). 

В следующем сообщение продолжим исследование Кол.1:15-18. 
Сообщение отредактировал Stas - 14.10.2017 16:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2017 16:09
Stas
Нельзя на 100% доверять каким-то переводам, потому что переводчики - люди, не рождённые свыше, и потому большая часть переводов - извращено, потому что эти переводчики находятся во власти лукавого:
Истинно и Аминь. Спасибо!
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
14.10.2017 16:27
Теокоммунист
К Колоссянам 1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено.
К Колоссянам 1:17 И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,
К Колоссянам 1:18 и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Так в подстрочном с греческого.

Приступим к исследованию 16-го стиха. В синодальном переводе сказано:

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.
(Кол.1:16)

Вопрос заключается "Им", или "в Нём"? Опять идём в греческий текст, и смотрим перевод слова "αὐτός", которое означает: нём, сам.

Надо брать значение "сам" (или "им"), как об этом сказано в синодальном переводе: "Им создано  все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...", потому что об этом говорят другие места Писания, например: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).
Сообщение отредактировал Stas - 14.10.2017 16:31
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2017 16:42
Stas
16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.
(Кол.1:16)

Вопрос заключается "Им", или "в Нём"? Опять идём в греческий текст, и смотрим перевод слова "αὐτός", которое означает: нём, сам.
Правильно! Потому что Он должен прийти и разрушить ДЕЛА ДЬЯВОЛА, которые в человеке, как Закон греха ведущий к смерти. Всё спланировано и пред определено. Всё сотворено и создано именно для этой цели, что Сын Божий достоин Славы и Поклонения. И потому всё Им и к Нему, потому что от Бога вышло. И Сын доказал это Собою и Ангелам и человекам, Свою непревзойдённую любовь к Отцу и человеку.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.10.2017 0:28
Stas
Нельзя на 100% доверять каким-то переводам, потому что переводчики - люди, не рождённые свыше, и потому все переводы - извращены, потому что эти переводчики находятся во власти лукавого:

19 ...весь мир лежит во зле (находится во власти лукавого).
(1Иоан.5:19)

А синодальный перевод сделан семинаристами, учениками духовной семинарии, и сами православные называют его сильно дальным.

Stas
В 15-ом стихе синодального перевода сказано: "Рожден прежде всякой твари". Греческое слово "πρωτότοκος", переведённое в синодальном переводе, как "рождён", имеет следующие значения: "первенец, первородный, рожденный прежде".

"Первородный" - это рождённый первым, аналогично по значению - "рождённый прежде".

Рождённый прежде других.

Stas
Значит, это место Писания в синодальном переводе переведено - правильно. То есть "Иисус - рождённый прежде всякой твари (до сотворения мира)"

Тут ты уже добавляешь к Писанию. Рождённый не до сотворения мира, а до рождения других.
Речь здесь идёт только о рождении, не о сотворении.
А рождением детей Божиих является воскресение из мёртвых.

От Луки 20:35 а сподобившиеся достигнуть того века и воскресения из мертвых ни женятся, ни замуж не выходят,
От Луки 20:36 и умереть уже не могут, ибо они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения.

Stas
Об этом сказано в 17-ом стихе: "Он Сам есть прежде всего...".

Об этом сказано в других местах Писания (параллельных):

--- "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14).

--- «Вифлием, ... выйдет из тебя Тот (Иисус Христос), Кто станет правителем Израиля. Его начало уходит в древность ко дням вечности» (Мих.5:2).

Если человек, например, задумал сделать шкаф, или комод, он должен свалить дерево, обрубить сучья, распилить бревно на доски, обстрогать их, и только потом он делает из досок шкаф, или комод.
Но шкаф, или комод, прежде всего. Идея шкафа, или комода, появилась прежде всего. И всё, что делалось, делалось ради шкафа, или комода.

Возмём пример с Петербургом:
В начале было слово, и слово было у Петра Великого, и слово было "город", и слово воплотилось (стало плотью).
Никакой мистики, но поэзия.

То же самое пишет Иоанн:

От Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 И Слово стало плотию ...

В том же самом смысле, как с Петербургом. Никакой религиозно-философской мистики.
В этом смысле надо понимать процитированные тобой места.

Stas
Теперь исследуем 18-стих, где сказано в синодальном переводе: 

18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Кол.1:18)

В этом месте так же используется греческое слово "πρωτότοκος", имеющее значения: "первенец, первородный, рожденный прежде". Но здесь надо использовать слово "первенец",

Почему? Потому что так тебе подходит? Это называется подгонкой под желаемый ответ. В школе за это ставили двойку.

Stas
потому что речь идёт о воскресении Иисуса.

Которое является рождением сынов Божиих.
Среди которых Иисус является первым, первенцем, первородным.
И только через это Иисус имеет во всём первенство. Так написано!

К Колоссянам 1:18 И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,

Иначе он не имел бы первенства!
Одно это в корне опровергает твою ересь.

Stas
Он первый (первенец), воскресший из мёртвых, Который в теле (преображённом) восшёл на небо.

А в каком теле он был до воплощения? И что с тем телом произошло при его воплощении?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.10.2017 00:30
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.10.2017 0:43
Stas
Теперь будем исследовать эту фразу:

 15 Который есть образ Бога невидимого...
(Кол.1:15)

Эти слова означают, что Иисус - точное подобие Отца.

Врёшь. Образ и подобие - разные вещи.
Под образом имеется в виду образ мышления.

К Галатам 4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Их образ мышления должен был измениться.

2-е Коринфянам 3:18 Мы же все открытым лицем, как в зеркале, взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.

По мере нашего общения со Христом, меняется нашь образ мышления. С кем поведёшься, от того и наберёшься.

Подобие же приходит с воскресением из мёртвых.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Поэтому при сотворении написано:

Бытие 1:26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, [и над зверями,] и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
Бытие 1:27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

Задумал сотворить по образу и подобию, а сотворил только по образу. 
Творение по подобию в будущем.

Stas
Об этом сказано в других местах Писания:

--- "верующий в Меня не в Меня верует, но в Пославшего Меня. И видящий Меня видит Пославшего Меня" (Иоан.12:44,45).

--- «
Сын, будучи... отпечатком сущности Его, и держа все словом силы Своей, совершив очищение грехов, воссел по правую сторону Величества в небесах» (Евр.1:3 – подстрочный перевод). 

По образу мышления! И вытекающего из него образа жизни.

От Иоанна 8:29 Пославший Меня есть со Мною; Отец не оставил Меня одного, ибо Я всегда делаю то, что Ему угодно.

Stas
--- "Я и Отец одно" (Иоан.10:30)

Как и мы можем быть одно.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.

Здесь стоит то же самое греческое слово - одно.

Stas
Эти места Писания так же означают, что Сын и Отец имеют одни мысли, намерения, слова, поступки...

О чём я и говорю. Но Иисус научился им от Отца Небесного, размышляя над Писанием, и живя им.

Stas
Сейчас явится бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2), и будет лгать, извращать Писание..., говоря, что человек также есть подобие Бога: 

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Быт.1:27)

Был, да потерял его.

Stas
Но человек сотворён, а Иисус - рождён от Отца до сотворения мира

А это уже твои фантазии.
Как Сын Божий Иисус рождён чрез воскресение из мёртвых.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 
и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Деяния 13:32 И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
Деяния 13:33 как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 15.10.2017 01:02
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.10.2017 1:15
Stas
Приступим к исследованию 16-го стиха. В синодальном переводе сказано:

16 ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано.
(Кол.1:16)

Вопрос заключается "Им", или "в Нём"? Опять идём в греческий текст, и смотрим перевод слова "αὐτός", которое означает: нём, сам.

Надо брать значение "сам" (или "им"), как об этом сказано в синодальном переводе

Потому что так подходит тебе? Подгонка под желаемый ответ. Двойка.

Правильно будет "в Нём". Бог всеми своими мыслями был в Сыне, только о Нём и думал, когда творил мир.

Stas
"Им создано  все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое...",

К Колоссянам 1:16 ибо Им(в Нём) создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им(в Нём) и для Него создано;

Бог творил мир чтобы родить Сына, который должен стать Богом этого мира, переделав его на свой лад.

Stas
потому что об этом говорят другие места Писания, например: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

А это пророчество о том, что Сын переделает мир на свой лад.

Stas
Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Это твои фантазии, вытекающие из языческой философии.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.10.2017 13:02
Stas
"Им создано  всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..." (Кол.1:16), потому что об этом говорят другие места Писания, например"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих(Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Теокоммунист
Это твои фантазии, вытекающие из языческой философии. Евр.1:8,10 - это пророчество о том, что Сын переделает мир на свой лад...

В Евр.1:10 сказано "в начале", в Быт.1:1 сказано "в начале", в Евр.1:8 сказано "Бог", в Быт.1:1 сказано "Бог", в Евр.1:10 сказано: "основал землю, и небеса - дело рук Твоих", в Быт.1:1 сказано: "сотворил небо и землю", а бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2) говорит, что это фантазии, вытекающие из языческой философии..., и что в Евр.1:8-10 сказано не о сотворении земли и неба, о том, что Сын переделает мир на свой лад... 

Бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2) превращает Библию в абсурд, потому что "добавляет к Писанию" (Пр.30:6; Откр.22:19), "мудрствует сверх того, что написано (1Кор.4:6), нарушая, таким образом, заповеди Божии! А нарушают заповеди Божии только лжецы: "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4), участь которым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

И в своих бесовских фантазиях, ведущих в погибель (1Тим.4:1-2), Теокоммунист зашёл так далеко, что Иисуса Христа - Бога, сотворившего небо и землю (Кол.1:16; Евр.1:8,10; Быт.1:1), называет - сыном римского солдата, который изнасиловал деву Марию...

Есть такие учения в Библии? Нет, конечно!  Теокоммунист - богохульник, лжец, безбожник, находится под проклятием, изглажен из книги жизни..., потому что написано:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нём, не имеет Бога
(2Иоан.1:9)

4 Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины.
(1Иоан.2:4)

8 Но если бы мы сами или даже ангел с неба (не говоря о Тоекоммунисте) стали проповедовать вам не то Евангелие, что мы проповедовали вам сначала, то пусть такие вестники будут навеки прокляты!
(Гал.1:8 – современный перевод)

19 И если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
(Откр.22:19).

А как можно о чём-либо договориться с безбожником, богохульником, лжецом, сыном проклятия, которому приготовлен мрак вечной тьмы (2Пет.2гл.)? Никак! Вот, он (сын дьявола) и сражается за царство тьмы – насмерть:

3 Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих,
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
(2Кор.4:3,4)
Сообщение отредактировал Stas - 15.10.2017 13:06
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.10.2017 14:11
Stas
Stas
"Им создано  всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..." (Кол.1:16), потому что об этом говорят другие места Писания, например"А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих(Евр.1:8,10 - подстрочный перевод). Как об этом сказано в Ветхом Завете: "В начале сотворил Бог (Иисус Христос) небо и землю" (Быт.1:1).

Теокоммунист
Это твои фантазии, вытекающие из языческой философии. Евр.1:8,10 - это пророчество о том, что Сын переделает мир на свой лад...

В Евр.1:10 сказано "в начале"

И этим началом являемся мы, святые.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Мы являемся началом нового творения.

Stas
в Быт.1:1 сказано "в начале"

А то было начало ветхого творения.

Stas
в Евр.1:8 сказано "Бог"

Каковым Иисус стал чрез воскресение из мёртвых.

К Римлянам 1:1 Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,
К Римлянам 1:2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
К Римлянам 1:3 о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти
К Римлянам 1:4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

Stas
в Быт.1:1 сказано "Бог"

Там стоит элохим=боги.

Stas
Евр.1:10 сказано: "основал землю, и небеса - дело рук Твоих"

Сперва землю, потом небеса.

Stas
в Быт.1:1 сказано: "сотворил небо и землю"

Сперва небо, потом землю. Как раз наоборот.

Кроме того, в Евр. 1:10 написано "основал", а в Быт. 1:1 - "сотворил".
Основой нового творения является Евангелие Иисуса Христа.

Stas
а бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2) говорит, что это фантазии, вытекающие из языческой философии...,

Это фантазии беснующихся философов, или философствующих бесноватых, которые плотским умом своим пытаются объяснить духовные вещи.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.10.2017 14:21
Stas
Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Тогда получается и сам Павел еретик и проклят своим же проклятием, ибо обрезал ученика своего Тимофея ради иудеев. Что касается Божественных Личностей, то человек во Иисусе Христе стал Богом, и хоть так крути, хоть эдак, а получается четыре Личности в Боге.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.10.2017 20:44
Семён
Тогда получается и сам Павел еретик и проклят своим же проклятием, ибо обрезал ученика своего Тимофея ради иудеев.

Отец Тимофея был греком, а мать - еврейкой. По воззрениям иудеев, Тимофей, как сын иудейки, подлежал обрезанию. Павел, желая взять Тимофея с собой в путешествие в качестве спутника, подверг его обрезанию, чтобы избежать нападок со стороны иудеев (Деян 16:3), а не для того, чтобы его спасти, как об этом проповедовали фарисейские еретики: 

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деян.15:1)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
15.10.2017 20:56
Stas
В Евр.1:10 сказано "в начале": "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих(Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Теокоммунист
И этим началом являемся мы, святые.

Иакова 1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.

Мы являемся началом нового творения.

Ты не соображаешь, что говоришь! В Евр.1:8-10 сказано: "в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих", а ты говоришь, что этим началом являемся мы, святые...

Все учения твои - бесовские, ведущие в погибель (1Тим.4:1-2), потому что основное твое учение - бесовское, в котором Иисуса Христа - Бога, сотворившего небо и землю (Кол.1:16; Евр.1:8,10; Быт.1:1), ты называешь - сыном римского солдата, который изнасиловал деву Марию...

Есть такие учения в Библии? Нет, конечно! 

--- Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): "Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога..." (2Иоан.1:9). 

--- Лжецы нарушают заповеди Божии (Нового Завета): "Кто говорит: "я познал Его", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины" (1Иоан.2:4). 

--- И находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением...) проповедуют не то, что Апостолы: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8).

Участь таковым - озеро огненное: "...всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою..." (Откр.21:8). 
Сообщение отредактировал Stas - 29.10.2017 14:08
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
15.10.2017 21:47
Stas
Ты не соображаешь, что говоришь! В Евр.1:8-10 сказано: "в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих", а ты говоришь, что этим началом являемся мы, святые...

Так написано.

Stas
Все учения твои - бесовские, ведущие в погибель

Это твоё учение бесовское, ведущее в погибель, потому что ты не веришь написанному, и искажаешь его в угоду твоей философии.
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
15.10.2017 22:31
Stas
 Отец Тимофея был греком, а мать - еврейкой. По воззрениям иудеев, Тимофей, как сын иудейки, подлежал обрезанию. Павел, желая взять Тимофея с собой в путешествие в качестве спутника, подверг его обрезанию, чтобы избежать нападок со стороны иудеев (Деян 16:3), а не для того, чтобы его спасти, как об этом проповедовали фарисейские еретики: 

1 Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
(Деян.15:1)
Это ни на йоту не оправдывает Павла, те, хотя бы обрезались ради Бога, а этот обрезал Тимофея ради иудеев - фарисей из фарисеев им был им и остался.

Страницы: <<123...910[11]1213...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua