Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...1112[13]1415...262728>>
 Автор  Тема:
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 11:28
Семён
Это о чём?
Да о сатане и его проявлении через людей.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
23.10.2017 11:43
alexey957
Что касается темы, писали множество раз Бог один, божественных личностей с Отцом пока трое.

ОТВЕТ, - 21 Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.
Похоже, ТАК И ЕСТЬ.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
23.10.2017 12:05
Антонина Егоровн
Похоже, ТАК И ЕСТЬ.
 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
(Еф.4:6).....Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
(1Тим.2:5)
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
28.10.2017 12:49
Теокоммунист
Иоанн дал нам определение духа:

1-е Иоанна 4:1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
1-е Иоанна 4:2 Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
1-е Иоанна 4:3 а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


Христос пришёл в этот мир во плоти, то бишь человеком, как мы все. Такого Иисуса проповедывали Апостолы...

Бог Иисус пришёл во плоти, а не человек... 1Иоан.4:1-3 была написана тем, кто не признавал Иисус, пришедшего во плоти с неба, то есть Бога Иисуса!

А если Иоанн утверждал, что человек Иисус пришёл во плоти, как и все мы, то в этом нет ничего особенного, чтобы об этом писать, потому что в этом были уверены 99,9% израильского народа, которые распяли Его за то, что Он называл себя Сыном Божьим, то есть Богом:

33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
(Иоан.10:33)

На что Иисус отвечал:

34 ...не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
(Иоан.10:34-36)

Тайна и заключается в том, что Бог Иисус явился во плоти: "Чтобы, если замедлю, ты знал, как должно поступать в доме Божием, который есть Церковь Бога живого..., Который явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе." (1Тим.3:15,16 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в других местах Писания:

--- "Удерживайте себя и всё стадо, в котором вас Дух Святой поставил блюстителями, пасти Церковь Бога, которую Он приобрел через Кровь Свою" (Деян.20:28 - подстрочные перевод).

--- "Их и отцы, и от них Христос по плоти, Сущий над всеми Бог, благословенный во веки, аминь" (Рим.9:5 - подстрочный перевод).

Так же в Иоанна: "...Слово было Бог... И Слово стало плотью, и поселилось у нас… Бога не видел никто никогда; Единородный Бог, Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце)(Иоан.1:1,14,18 - подстрочный перевод).

Иисус Сам говорил, что Он сошёл с небес, и пойдёт туда, где был раньше: «Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру… Я есмь хлеб жизни…, ибо Я сошел с небес… Я хлеб живый, сшедший с небес… Что ж, если увидите Сына Человеческого восходящего туда, где был прежде?» (Иоан.6:33-62).

То есть Иисус - Бог, сотворивший небо и землю:

--- "Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое..., все Им и для Него созданои Он есть прежде всего, и все Им стоит" (Кол.1:15-17).

--- "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Быт.1:1: "В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю".

Сейчас явится бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2), и начнёт прямые места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, рождённый прежде всякой твари (до сотворения мира), о которых сказано выше, извращать, и говорить, что они означают не так, как написано, а иносказательно... То есть с пеной у рта будет всем доказывать, что 2+2=5. 

Поэтому бесов, извращающих Писание, здравый смысл..., надо гнать поганой метлой, чтобы через "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), дьявол не утащил в ад на вечные муки тысячи людей:

9 Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10 Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11 Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:9-11)
Сообщение отредактировал Stas - 28.10.2017 12:56
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2017 14:24
Stas
Бог Иисус пришёл во плоти, а не человек...

Так это Зевс пришёл во плоти?, Юпитер?, или Брахма? Они это делали часто.

Деяния 14:11 Народ же, увидев, что сделал Павел, возвысил свой голос, говоря по-ликаонски: боги в образе человеческом сошли к нам.
Деяния 14:12 И называли Варнаву Зевсом, а Павла Ермием, потому что он начальствовал в слове.

Бог же Всевышний, Творец вселенной не становиться человеком.

1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Stas
А если Иоанн утверждал, что человек Иисус пришёл во плоти, как и все мы, то в этом нет ничего особенного, чтобы об этом писать, потому что в этом были уверены 99,9% израильского народа, которые распяли Его за то, что Он называл себя Сыном Божьим, то есть Богом

Но Иоанн писал это церкви, где уже появилась языческая ересь.

2-е Иоанна 1:7 Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.

А евреи понятие "сын Божий" понимали обще-абстрактно, и никто из них не понимал это лично.
Как сегодня большинство христиан понимают слово "святой" обще-абстрактно". И почти никто не понимает это лично.
Если же кто-то возмёт это лично, его обвинят в гордости и т.д.
Так было и там.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2017 15:50
[quote user="Stas"]Сейчас явится бесноватый Теокоммунист (1Тим.4:1-2), и начнёт прямые места Писания, говорящие, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, рождённый прежде всякой твари (до сотворения мира), о которых сказано выше, извращать, и говорить, что они означают не так, как написано, а иносказательно... То есть с пеной у рта будет всем доказывать, что 2+2=5. [/quote

посмотрим. что на это скажет сам Теоком.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
28.10.2017 16:19
[quote user="Теокоммунист"]А евреи понятие "сын Божий" понимали обще-абстрактно, и никто из них не понимал это лично. Как сегодня большинство христиан понимают слово "святой" обще-абстрактно". И почти никто не понимает это лично. Если же кто-то возмёт это лично, его обвинят в гордости и т.д. Так было и там.[/quote]
Ответ вопрос, КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВОТ ЭТО,
 - 34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
Olga0208
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 2
28.10.2017 20:32
Теокоммунист
Бог же Всевышний, Творец вселенной не становиться человеком.
1-е Коринфянам 15:46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.

Что делать с этим теокоммунистом ,он под обольщением дьявола находится потому, что не может слышать голос Божий.

Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.
Но Я сказал вам, что вы и видели Меня, и не веруете.
Все, что дает Мне Отец, ко Мне придет; и приходящего ко Мне не изгоню вон,
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.
Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день.
Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и верующий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день.
Возроптали на Него Иудеи за то, что Он сказал: Я есмь хлеб, сшедший с небес.
И говорили: не Иисус ли это, сын Иосифов, Которого отца и Мать мы знаем? Как же говорит Он: я сшел с небес?
Иисус сказал им в ответ: не ропщите между собою.
Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день.
У пророков написано: и будут все научены Богом. Всякий, слышавший от Отца и научившийся, приходит ко Мне.
Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня имеет жизнь вечную.
Я есмь хлеб жизни. (Иоанна 6:33-48)


 
Сообщение отредактировал Olga0208 - 28.10.2017 20:42
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2017 20:56
Антонина Егоровн
КАК ВЫ ПОНИМАЕТЕ ВОТ ЭТО,
 - 34Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -

Мы все предназначены стать богами.

1-е Иоанна 3:2 Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

Но только по воскресении из мёртвых.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
28.10.2017 20:59
Olga0208
ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

Мы тоже сошли с небес.

К Евреям 2:11 Ибо и освящающий и освящаемые, все - от Единого; поэтому Он не стыдится называть их братиями, говоря:
К Евреям 2:12 возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя.
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
28.10.2017 21:13
Теокоммунист
Мы тоже сошли с небес
не лгите на небо никто не восходил кроме меня
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
28.10.2017 21:18
схождение же с небес это восхождение на небо
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
28.10.2017 21:25
теперь по теме

Бог есть дух согласно Библии
количество духов это количество Богов

духов всего семь согласно Откровения Богослова
значит Божественных личностей семь
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
28.10.2017 21:27
Бога по имени Иисус нет потому Иисус не Бог
galuv
Зарегистрирован: 28.10.2017 Сообщения: 16
28.10.2017 21:29
galuv
Божественных личностей семь
это Божеств семь я

еще вопросы есть или вы удовлетвоерны

Страницы: <<123...1112[13]1415...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua