Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<1[2]34...262728>>
 Автор  Тема:
еврей
Зарегистрирован: 30.08.2017 Сообщения: 7
01.09.2017 16:53
она из Киргизии мен сен балалар
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
02.09.2017 10:00
Stas
Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Я придерживаюсь именно 2 пункта, потому что вся Библия говорит о единственности Бога. Иисус Христос, в бытности среди людей, был человеком и Богом:
 Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
От Иоанна 1:14 
И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
   Слово, или Божественная Истина, которая является сущностью Бога, воплотилась в человека.
     На кресте Иисус совлек с себя все человеческое, что у Него было от Марии, сделав Свое Человеческое Божественным. Воскреснув, Он соединился с Отцом. Теперь Отец пребывает в Нем, как дух в нашем теле.
От Иоанна 16:28
Я исшел от Отца и пришел в мир; и опять оставляю мир и иду к Отцу.

   Святой Дух, Он же Божественная Истина или Слово это исходящее от Отца через Иисуса. От Иоанна 16:

   Теперь мы имеем доступ к Отцу через Божественное Человеческое Иисуса.
От Иоанна 14:6 
Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
02.09.2017 10:09
Stas
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

В каждом представленном Вами варианте  есть либо не корректность, либо ошибка, либо заблуждение в том или ином виде.
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
02.09.2017 12:40
CONDOR
Stas
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

В каждом представленном Вами варианте  есть либо не корректность, либо ошибка, либо заблуждение в том или ином виде.

Скажи, как правильно. Проще всего сказать: "вы все козлы...", хлопнуть дверью, и удалиться... Написано в твоей любимой Торе:

17 Не враждуй на брата твоего в сердце твоем; обличи ближнего твоего, и не понесешь за него греха.
(Лев.19:17)
Семён
Зарегистрирован: 07.04.2016 Сообщения: 2060 Предупреждения: 2
02.09.2017 12:51
Михаил Кот
 На кресте Иисус совлек с себя все человеческое, что у Него было от Марии, сделав Свое Человеческое Божественным.
А куда делось Его человеческое, разве не в человеческом воскрес Христос? 
Понравилось: 
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
02.09.2017 19:56
Михаил Кот
 Иоанна 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Эта цитата не имеет отношения к гипотетическому первоначальному тексту Нового Завета. В смысле она по крайней мере спорная. Эта ситуация вообще крайне забавна, если бы не была так печальна, что люди пытаются решать вопросы о сущности Бога, не имея никакого представления, что такое Библия, что такое библеистика и текстология, и цитируют эту подделку РПЦ - Синодальный Перевод, как будто это то самое "слово божье", хотя и оригинальный текст НЗ это конечно никакая не диктовка святого духа, а просто богооткровенный текст, который содержит как и откровение, так и людские ошибки (это очевидно для знакомых с библеистикой). Поинтересуйтесь что такое текст Нестле-Аланда и чем отличается от кафолических подделок. Атеистов вы конечно не читали, как глупых безбожников, а они некоторые куда больше вас знают:


9. Насилничанье Библии во имя догмата о Святой Троице. 

Но трагедия христианского церковного учения о Святой Троице заключается в том, что этот догмат всесторонне обоснован с точки зрения неоплатонизма, но ни единым словом не подтверждается текстом священного писания. Чтобы ликвидировать этот досадный недостаток церковники собственноручно вписывают в Библию фразу: «Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и сии три суть едино». Эта фраза сначала вставлялась в послания апостола Павла, потом в послание апостола Петра, и, наконец, для нее было найдено более подходящее место в первом послании апостола Иоанна, где она находится и сейчас. Там сейчас написано: «Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровью (и духом); не водою только, но водою и кровью. И дух свидетельствует (о Нем), потому что Дух есть истина. (Ибо три свидетельствую на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и сии три суть едино.) Ибо три свидетельствую на небе: дух, вода и кровь; и сии три об одном» (1 Иоанна, 5:6-8). Слова взятые в скобки и выделенные курсивом отсутствую во всех древних — до 7 века — новозаветных текстах.

После изобретения книгопечатания первое научное издание книг Нового завета на двух языках — греческом и латинском — осуществил Еразм Ротердамский (1469-1536). В двух первых издания текста Еразм не печатал слова об Отце, Слове и Святом Духе, поскольку этих слов он не находил в имеющихся у него многочисленных 4-6 веков списках Нового завета. И только в третьем издании, под давлением католической церкви, он вынужден был вставить так нужные догмату о Святой Троице слова. Это третье издание Библии Еразмом Ротердамским было потом еще раз тщательно отредактировано католической церковью и утверждено как каноническое под названием Textus Reptus (Принятый текст), которые стал основой для перевода Нового завета на все языки мира. Приняла эту вставку и православная церковь.

Вот так обстоят дела с происхождением и утверждением в христианской церкви догмата о Святой Троице.

http://antibibliya.narod.ru/duluman_troitsa.html

А вот что касается непосредственно этого отрывка:

Иоанна 1:1 и артикль

http://atheo-club.ru/newphpBB/viewtopic.php?f=5&t=5260
Сообщение отредактировал Roland - 02.09.2017 20:13
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.09.2017 7:27
Написано верно! Нет Троицы. Есть Отец и Сын Отца - Христос, который является Ходатаем и находится одесную Бога.
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
03.09.2017 7:30
Здравствуйте, Станислав!

С пунктом первым всё и так понятно: ересь забористая у СИ: Йешуа не равно архангел Михаэль и это факт Библейский. Поэтому на сей позиции внимание заострять не буду и разбирать сейчас не буду.

По поводу  моей "любимой Торы": тору надо цитировать к месту, а не мимо кассы: у Вас цитата идёт именно  мимо кассы, потому что не к месту. Так же замечу, что с утра мы с Вами на ты не были и... не будем: это не планируется и не предполагается. Поэтому наше общение  осуществляется в рамках правил русского языка: Вы главное "вы" и "Вы" не перепутайте.: нас не много я один и Вас не много Вы один :)

А теперь по существу:

1. Догмат о Троице - это догмат сформулированный в рамках греко-римской церковной традиции. И сей догмат на самом деле на официальном уровне ничего не говорит "о Боге в трёх личностях". На самом деле  догмат  говорит о ипостасях Божества равносущных друг другу. В иудаизме есть учение о сфирот: так там этих "ипостасей" с десяток наберётся :) Да, учение о сфирот это не то же самое, что догмат о троице, тем не менее аналогии вполне уместны .
2. Есть другие церковные традиции, в рамках которых не существует догмата о троице в принципе по тем или иным причинам. Как правило это доникейские традиции и как правило не европейские  ( греко-римская церковная традиция это европейская церковная традиция) В целом традиции распадаются на европейские, восточные и дохалкидонские. Так же они распадаются на католические ( всемирные) и кафолические (вселенские) * их ещё называют православными то есть ортодоксальными). 
Что касается "единственников" любой масти, то им я обычно всегда говорю, что если их не устраивает догмат о троице в рамках греко-римской церковной традиции, то в христианстве есть и другие юрисдикции. Дело в том, что пока единственники "борются " с догматом о троице в рамках греко-римской традиции, они в её рамках, еретики, а сменив юрисдикцию могут оказаться уже обычными учениками просто  другой традции принадлежащими. НО как правило "единственники" не думают о смене юрисдикции и продолжают в своём духе дурью маяться.
3. Остальное я даже не рассматриваю, потому что "ересь на ереси и ересью погоняет".

     с уважением, CONDOR

P.S. Дополнительный дискуссионный материал есть по теме  здесь и здесь. По первой ссылке материал по евангелию по Иоанна ( как-раз касается первой главы), а по второй дискуссионный материал непосредственно касается данной ветки. Так же есть  ещё моя заметка "О термине Троица".
Сообщение отредактировал CONDOR - 03.09.2017 07:44
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.09.2017 8:52
Михаил Кот
вся Библия говорит о единственности Бога.
Который проявился в Сыне и Святом Духе. Когда Христос покорится покорившему Ему всё тогда будет Бог все во всем.
(1Кор.15:28)
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.09.2017 9:57
Stas
Существует множество учений о сущности Бога, например

Ты готов спокойно обсуждать этот вопрос, или только ищешь сторонников для совместного осуждения инакомыслящих?

Stas
Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней.

1. Бог не имел права брюхатить Марию без ведома Иосифа.

Второзаконие 22:23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
Второзаконие 22:24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.

2. Иисус говорит О Боге, как о своём Отце, и Мария его не понимает.

От Луки 2:41 Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
От Луки 2:42 И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
От Луки 2:43 Когда же, по окончании дней праздника, возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его,
От Луки 2:44 но думали, что Он идет с другими. Пройдя же дневной путь, стали искать Его между родственниками и знакомыми
От Луки 2:45 и, не найдя Его, возвратились в Иерусалим, ища Его.
От Луки 2:46 Через три дня нашли Его в храме, сидящего посреди учителей, слушающего их и спрашивающего их;
От Луки 2:47 все слушавшие Его дивились разуму и ответам Его.
От Луки 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.
От Луки 2:49 Он сказал им: зачем было вам искать Меня? или вы не знали, что Мне должно быть в том, что принадлежит Отцу Моему?
От Луки 2:50 Но они не поняли сказанных Им слов.

3. Иудеи называют Иисуса самарянином (помесью еврея с язычником), и Иисус это не отвергает.

От Иоанна 8:48
 На это Иудеи отвечали и сказали Ему: не правду ли мы говорим, что Ты Самарянин и что бес в Тебе?
От Иоанна 8:49 Иисус отвечал: во Мне беса нет; но Я чту Отца Моего, а вы бесчестите Меня.

Stas
После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 

Так написано.

Исаия 53:12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

К Евреям 2:9 ... за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех.

К Филиппийцам 2:6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
К Филиппийцам 2:7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
К Филиппийцам 2:8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
К Филиппийцам 2:9 Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
К Филиппийцам 2:10 дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,

Какое имя дал Бог Ему?

К Евреям 1:3 Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную (престола) величия на высоте,
К Евреям 1:4 будучи столько превосходнее Ангелов, сколько славнейшее пред ними наследовал имя.
К Евреям 1:5 Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?


Stas
Иисус — сотворил небо и землю: «И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса — дело рук Твоих» (Евр.1:10 — подстрочный перевод).

Не соответствует с началом Библии. Там Бог творит в другом порядке: небо и землю.

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Сперва небо, потом земля.
А тут наоборот: сперва земля, а потом небеса.
И земля не твориться, но основывыется.
Иисус положил основание новой земли - Евангелие.
То есть, в Евр. 1:5-13 перечислены пророчества.

Stas
Всё в Нём создано и для Него, и всё Им стоит и существует: «ибо в Нём создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое…; и Он есть прежде всего, и все Им стоит» (Кол.1:15-17 — подстрочный перевод).

В Нём! Бог всеми Своими помышлениями был в Нём, когда творил мир. Как будущие родители готовят всё необходимое для будущего ребёнка. Все мысли их о ребёнке.
Так было у Бога, когда Он творил мир. Всё творение ради Сына и для Сына. Который был в недре Отчем, в Его замыслах.

Stas
Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10).

Ты не обратил внимания на слово "посему".
А о преклонении колен перед Иисусом, Который был Иудеем, сказал ещё Иаков:

Бытие 49:8 Иуда! тебя восхвалят братья твои. Рука твоя на хребте врагов твоих; поклонятся тебе сыны отца твоего.
Бытие 49:9 Молодой лев Иуда ...

Откровение 5:5 ... вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил ...

Stas
Никакое другое имя не спасает, а только имя Иисуса Христа: «Ибо нет другого имени под небом, данного человекам (кроме Иисуса Христа), которым надлежало бы нам спастись» (Деян.4:12).

Потому что Бог сделал Его нашим спасением.

Деяния 2:36 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

1-е Коринфянам 1:30 От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,
1-е Коринфянам 1:31 чтобы было, как написано: хвалящийся хвались Господом.

Stas
Иисус — Судья живых и мёртвых: «И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых
» (Деян.10:42), как об этом написано: «И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими» (Откр.20:11,12).

Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых !!!

Деяния 17:31 ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.

Stas
Все на 100% функции Бога!

1-е Коринфянам 6:2 Разве не знаете, что святые будут судить мир? Если же вами будет судим мир, то неужели вы недостойны судить маловажные дела?
1-е Коринфянам 6:3 Разве не знаете, что мы будем судить ангелов, не тем ли более дела житейские?

Тоже Боги?

Псалтирь 81:6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
Деяния 17:28 ...`мы Его и род'.
Деяния 17:29 Итак мы, будучи родом Божиим ...
К Филиппийцам 3:16 ... так и должны мыслить и по тому правилу жить.

От Иоанна 17:21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино ...
1-е Коринфянам 15:28 ... да будет Бог все во всем.

Stas
Конечно, глава Христу - Бог Отец: "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава - Бог (Отец)" (1Кор.11:3); «...Отец более, чем Я» (Иоан.14:28 - подстрочный перевод).

1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

К Ефесянам 4:5 один Господь (Которого Бог соделал Господом), одна вера, одно крещение,
К Ефесянам 4:6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

А потом это свидетельство извратили философией.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.09.2017 09:58
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
03.09.2017 10:05
Теокоммунист
Бог не имел права брюхатить Марию без ведома Иосифа.
 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)
CONDOR
Зарегистрирован: 27.01.2011 Сообщения: 137
03.09.2017 10:53
"Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом" 
Интересная, НО в корне не верная установка!


Теокоммунист
3. Иудеи называют Иисуса самарянином (помесью еврея с язычником), и Иисус это не отвергает.

Йешуа так называют уверовавшие в Него жители Иудеи, которые при этом пытались его подловить... НО обломались. При этом они передавали  распускаемые о Нём слухи, а не факты. Опровергать слухи - занятие не самое благодарное.
Кстати, для того, что бы иметь права на престол Давида нужно иметь папу  сына Давида, а не маму  дочь Давида. К тому же Мириам дочь Давида чрез Нафан, а линия Нафана прав на престол не имеет Да, и не понятно от кого родившейся прав на престол Давида не имеет: так что Йешуа либо Мессия сын Давида, либо сын обычной еврейской курвы, а сын курвы не имеет прав на престол Давида. ( курва - это идиш = проститутка , но  еврейский термин указывает не только на профессию, а и на состояние души, поэтому  использован он, а не обычный переводной термин))

Теокоммунист
Не соответствует с началом Библии. Там Бог творит в другом порядке: небо и землю.

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Ну если уж совсем точно, то "В начале сотворения небес и земли" или как обычно:
"В начале  сотворил Всесильный небеса и землю" :)

Надо сказать, что "отцы церкви" то же постарались  на этом поприще, поэтому Теокоммунист не первый, кто попал в эту ловушку. Об этом в частности я говорю в этой заметке
Сообщение отредактировал CONDOR - 03.09.2017 13:04
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.09.2017 12:20
alexey957
Когда Христос покорится покорившему Ему всё тогда будет Бог все во всем.

----- Ясно что есть Бог и есть Сын.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.09.2017 13:38
alexey957
Теокоммунист
Бог не имел права брюхатить Марию без ведома Иосифа.
 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)

Она была обручена. А срока Ангел не установил. Не естественно ли было бы связать предсказанную беременность с предстоящим сожительством с мужем? Почму такой несуразный вопрос?

Этот вопрос Марии имеет смысл в том случае, если уже была обесчещена римским солдатом, как об этом стоит написано в Телодот Ешу.
Но её вопрос имеет совершенно другой смысл, чем ему придают. Не "как я могу зачать?", но "как такой ребёнок может стать Машиахом?"

А что именно таким должен был быть Машиах написано ещё у Моисея:

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
Второзаконие 28:2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. ...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом ...

Второзаконие 28:15
 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. ...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
Второзаконие 28:44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом. ...

Все пророки свидетельствуют, что Израиль не слушался гласа Господа Бога своего.
Следовательно главою, царём, машиахом, должен был стать пришлец, живущий среди Израиля. Кем Иисус и был по своему плотскому отцу.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.09.2017 14:10
CONDOR
Теокоммунист
3. Иудеи называют Иисуса самарянином (помесью еврея с язычником), и Иисус это не отвергает.

Йешуа так называют уверовавшие в Него жители Иудеи, которые при этом пытались его подловить... НО обломались. При этом они передавали  распускаемые о Нём слухи, а не факты. Опровергать слухи - занятие не самое благодарное.

А при чём здесь "самарянин"? Они прекрасно знали что он из Галилеи.

Слухом, который они распространили, была его одержимость бесом. Что Иисус там и опровергает.
И когда этот слух доходит до Назарета, мать и братья Иисуса идут забрать его домой (для промывки мозгов).
Что опять-таки свидетельствует против его сверхестественного зачатия. Мария считала его обыкновенным человеком, который может заблуждаться, и которого необходимо наставить на путь истинный.

CONDOR
Кстати, для того, что бы иметь права на престол Давида нужно иметь папу  сына Давида, а не маму  дочь Давида. К тому же Мириам дочь Давида чрез Нафан, а линия Нафана прав на престол не имеет

Иисус был адоптирован Иосифом, и считался его сыном.

От Луки 2:48 И, увидев Его, удивились; и Матерь Его сказала Ему: Чадо! что Ты сделал с нами? Вот, отец Твой и Я с великою скорбью искали Тебя.

От Матфея 13:54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы?
От Матфея 13:55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда?
От Матфея 13:56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него все это?

А Иосиф был потомком Соломона.

CONDOR
Да, и не понятно от кого родившейся прав на престол Давида не имеет: так что Йешуа либо Мессия сын Давида, либо сын обычной еврейской курвы, а сын курвы не имеет прав на престол Давида. ( курва - это идиш = проститутка , но  еврейский термин указывает не только на профессию, а и на состояние души, поэтому  использован он, а не обычный переводной термин))

Тогда и Давид не имел права быть царём. В его родословной Фамарь, как блудница переспавшая со своим свёкром, Раав, проститутка из Иерихона, и Руфь, моавитянка, из народа, происшедшего от инцеста (дочь переспала с отцом), и о котором Моисей сказал,что никто из них вовек не войдут в общество Господне.

Так что, если говорить о рассовой чистоте, то как раз у иудеев её нету.

CONDOR
Теокоммунист
Не соответствует с началом Библии. Там Бог творит в другом порядке: небо и землю.

Бытие 1:1 В начале сотворил Бог небо и землю.

Ну если уж совсем точно, то "В начале сотворения небес и земли" или как обычно:
"В начале  сотворил Всесильный небеса и землю" :)

Я знаю.
И опять-таки сперва небеса (с их обитателями, Ангелами), а уж потом земля.

CONDOR
Надо сказать, что "отцы церкви" то же постарались  на этом поприще, поэтому Теокоммунист не первый, кто попал в эту ловушку.

Это сделали не отцы церкви, а еврейские переводчики на греческий (Септуагинта).
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 03.09.2017 14:13

Страницы: <<1[2]34...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua