Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
03.09.2017 13:38
alexey957
Теокоммунист
Бог не имел права брюхатить Марию без ведома Иосифа.
 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
(Лук.1:34)

Она была обручена. А срока Ангел не установил. Не естественно ли было бы связать предсказанную беременность с предстоящим сожительством с мужем? Почму такой несуразный вопрос?

Этот вопрос Марии имеет смысл в том случае, если уже была обесчещена римским солдатом, как об этом стоит написано в Телодот Ешу.
Но её вопрос имеет совершенно другой смысл, чем ему придают. Не "как я могу зачать?", но "как такой ребёнок может стать Машиахом?"

А что именно таким должен был быть Машиах написано ещё у Моисея:

Второзаконие 28:1 Если ты, когда перейдете [за Иордан в землю, которую Господь Бог ваш дает вам], будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
Второзаконие 28:2 и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего. ...
Второзаконие 28:13 Сделает тебя Господь [Бог твой] главою, а не хвостом ...

Второзаконие 28:15
 Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя. ...
Второзаконие 28:43 Пришелец, который среди тебя, будет возвышаться над тобою выше и выше, а ты опускаться будешь ниже и ниже;
Второзаконие 28:44 он будет давать тебе взаймы, а ты не будешь давать ему взаймы; он будет главою, а ты будешь хвостом. ...

Все пророки свидетельствуют, что Израиль не слушался гласа Господа Бога своего.
Следовательно главою, царём, машиахом, должен был стать пришлец, живущий среди Израиля. Кем Иисус и был по своему плотскому отцу.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua