Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
31.08.2017 12:37
Высказывание христианина:
Я не верю в божество Иисуса Христа. Иисус не Бог, а Полубог. Бог един (один), не будьте язычником (тринитарием)... 

Существует множество учений о сущности Бога, например:
  1. Учение "Свидетелей Иеговы": Бог один – Отец (Иегова) (Вт.6:4), а Иисус – бог (с маленькой буквы), Который обозначен в Библии, как Архангел Михаил (Откр.12:7). А дух святой - это безликая энергия (электричество).
  2. Учение единственников: Бог один (Вт.6:4) - Иисус Христос. Иисус Христос – это и есть Бог Отец: «Я и Отец – одно» (Иоан.10:30).
  3. Языческое учение о трёхликом или трёхголовом боге: Бог один, Который существует в трёх лицах - Бог Отец, Бог Сын и Бог Дух Святой, но это не три Бога, а один (одна Личность).
  4. Учение православных, католиков: Бог существует как три личности, которые равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны (существовали всегда).
  5. Учение Иосифа Шмуэля: Бог один – Отец (Вт.6:4), а Иисус - Человек: "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (1Тим.2:5).
  6. Учение Олега Демирова: Иисус не существовал до рождения от девы Марии, родился простым человеком, а после распятия Он растворился в Боге Отце, и теперь не существует Иисус, а только Бог Отец.
  7. Учение Теокоммуниста: Иисус не существовал до рождения от девы Марии. Был зачат римским солдатом, который обманом переспал с ней. После воскресения из мёртвых за заслуги перед Богом, Бог Его сделал Богом. 
  8. Вот, теперь появилось новое учение: Бог - один, учение тринитариев - ересь, Иисус - Полубог.
Какое из вышеупомянутых учений правильное? Или все неправильные? 

Напоминаю, что даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали исполнять закон Моисея (обрезываться...), и Павел им сказал, что они "ничего общего с Христом не имеют" (Гал.5:4), "еретики, которые Царства Божьего не наследуют" (Гал.5:19-21), а всех проповедующих обрезание - проклял (Гал.1:8).
Сообщение отредактировал Stas - 31.08.2017 13:21

Комментарии:  

Страницы: <<123...89[10]1112...262728>>
 Автор  Тема:
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
12.10.2017 18:42
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.10.2017 22:26
Теокоммунист
Stas
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:22,23)

Не дева, а молодуха - молодая женщина. Девица по еврейски бтула, а у Исаии стоит алма - молодая женщина, молодуха.

А чего ты в Ветхий Завет лезешь, который не действует? 

4 Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

Ветхий Завет можно использовать только для подтверждения Нового Завета!

Поэтому смотри Новый Завет - договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа. Греческое слово "παρΘένος" (Матф.1:23) означает - дева, девственница, девица; а также мужской род - девственник (непорочный мужчина). Это во-первых.

Во-вторых, Иосиф не прикасался к своей жене до тех пор, пока не родился Иисус:

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Матф.1:24,25)

Это означает, что Бог Иисус, зачатый Духом Святым, должен был развиваться в непорочном чреве девственницы Марии.
Сообщение отредактировал Stas - 12.10.2017 23:05
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.10.2017 0:03
Все, написанное странником, это - белиберда (смесь лжи с истиной)! 

Христос говорил, что Он с Отцом - одно:

30 Я и Отец - одно.
(Иоан.10:30)

А за это слово единственники (сыны лукавого) взяли камни, чтобы Его побить:

31 Тут опять Иудеи схватили каменья, чтобы побить Его.
33 ...за богохульство и за то, что Он, будучи человек, делает Себя Богом.
(Иоан.10:31,33)

Иисус им отвечал:

34 ...не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, -
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: богохульствуешь, потому что Я сказал: Я Сын Божий?
37 Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38 а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.
(Иоан.10:34-38)

И опять за это слово, что "Отец в Иисусе и Он в Отце", богопротивники "искали схватить Его; но Он уклонился от рук их" (Иоан.10:39).

В другом месте Писания Иисус говорит о единстве с Отцом:

21 Да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
(Иоан.17:21)

То есть согласно этого места Писания, Бог уже - двуединый! А если дальше порассуждать, то будет и Триединым!

Иисус сказал: «Бог так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоан.3:16). А если верить бесам (Теокоммунисту...), то Отец наврал, потому что не отдавал Своего Сына Единородного, а отдал сына римского солдата... Как "тяжёлая" жертва для Бога - принести в жертву за грехи людей - сына блудного римского солдата, изнасиловавшего девицу. Такие жертвы (гибнущих людей за свои грехи) - миллион в день...

Иоанн говорил, что Иисус - Бог Сущий:

18 Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце).
(Иоан.1:18 - подстрочный перевод)

Бог из Ветхого Завета сказал: «...Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10) 

В Ис.44:6 сказано: «Так говорит Господь, царь Израиля и Искупитель его, Господь Саваоф, Я первый и Я последний и кроме Меня нет Бога».

То же самое говорит Иисус о Себе в Откр.1:17: «И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал: не бойся; Я есмь первый и последний».

В Исаия Бог говорит, что Иоанн Креститель будет готовить путь Богу Иисусу: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис.40:3).

В Псалмах сказано, что одна божественная личность обращается к другой божественной личности: "Сказал Господь Господу моему: сиди одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих" (Пс.109:1).

О том, что Иисус - Бог, сотворивший небо и землю, говорил Павел: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Конечно, Бог Иисус рождён от Отца до сотворения мира:

--- "Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

--- "И Ангелу Лаодикийской церкви напиши: так говорит Аминь, свидетель верный и истинный, начало создания Божия" (Откр.3:14). 

--- "И ты, Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих.5:2).

И Бог Сын подчиняется Богу Отцу:

--- "Хочу также, чтобы вы знали, что ...Христу глава – Бог (Отец)" (1Кор.11:3).

--- «...Отец больший Меня есть» (Иоан.14:28 – подстрочный перевод).
Сообщение отредактировал Stas - 13.10.2017 00:18
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.10.2017 0:22
Stas
Теокоммунист
Stas
22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:22,23)

Не дева, а молодуха - молодая женщина. Девица по еврейски бтула, а у Исаии стоит алма - молодая женщина, молодуха.

А чего ты в Ветхий Завет лезешь, который не действует? 

Ну ты совсем заврался. Не ты ли сам сослался на Ветхий Завет? 

Stas
Об этом сказано в Ветхом Завете:

22 А все сие произошло, да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит:
23 се, Дева во чреве примет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.
(Матф.1:22,23)

А теперь в кусты?

Stas
4 Конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(Рим.10:4)

О чём свидетельствовали закон и пророки.

От Луки 24:44 И сказал им: вот то, о чем Я вам говорил, еще быв с вами, что надлежит исполниться всему, написанному о Мне в законе Моисеевом и в пророках и псалмах.

От Иоанна 5:46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
От Иоанна 5:47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


Если же твои понятия о Христе противоречат свидетельству Ветхого Завета о нём, тогда ты заблуждаешься. У тебя не тот Христос, который был обещан Богом.

Stas
Ветхий Завет можно использовать только для подтверждения Нового Завета!

Не так, но Новый Завет объясняет Ветхий. 
И Апостолы проповедывали Христа на основании Ветхого Завета.
А у тебя совершенно другой Христос, не библейский.

Stas
Поэтому смотри Новый Завет - договор между человеком и Богом, подписанный Кровью Христа. Греческое слово "παρΘένος" (Матф.1:23) означает - дева, девственница, девица; а также мужской род - девственник (непорочный мужчина).

Девушка, юная женская особа, независимо то того, девственница или нет. В культурном смысле, а не патриархально-религиозно-биологическом.

Stas
Во-вторых, Иосиф не прикасался к своей жене до тех пор, пока не родился Иисус:

24 Встав от сна, Иосиф поступил, как повелел ему Ангел Господень, и принял жену свою,
25 и не знал Ее. Как наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус.
(Матф.1:24,25)

Это означает, что Бог Иисус, зачатый Духом Святым, должен был развиваться в непорочном чреве девственницы Марии.

Глупости. Как буд-то супужеское сожительство является пороком. Не Бог ли так сотворил человека? А Бог порочное не творит.

А что Иосиф к беременной не касался, так это понятно. Было больше воздержания, чем у язычников.

Рождён же Иисус был не девственницей, а женщиной.

К Галатам 4:4 Когда пришло исполнение времени, Бог послал нам Сына Своего, рождённого от женщины и жившего по закону,
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.10.2017 9:01
Stas
то означает, что Бог Иисус, зачатый Духом Святым, должен был развиваться в непорочном чреве девственницы Марии.
Аминь. В святом и безгрешном теле Марии девственницы. Вновь читаю Иоанна и со слезами, ну какой же это потомок Римского солдата. Всё это подстроили Евреи от самого начала и родословную солдата придумали для утверждения своей лжи... Нужен бы им был солдат римский. С какой стати?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.10.2017 10:02
Теокоммунист
Stas
Своими словами: "Бог, в нарушение собственного закона, путём искусственного осеменения, обрюхатил чужую жену, поэтому не Дух Святой, а пьяный римский солдат обрюхатил чужую жену...", ты - хулишь Духа Святого, через Которого Мария зачала Иисуса (Матф.1:20; Лук.1:3-35), Которого ты называешь - "пьяным римским солдатом...":

Ты, как всегда врёшь. Я никогда не говорил, что солдат тот был пьяный. Это ты уже добавил по уровню твоего мышления. И такое ты делаешь сплошь и рядом - перевираешь, добавляешь, искажаешь и т.д. и т.п. 

Изнасиловать девицу, и, тем более, обручённую, может только человек или сумасшедший, или в пьяном угаре..., место которого или в тюрьме, или в психиатрической больнице.

 И по законам Ветхого Завета должны были "побить камнями блудную дочь" (не сохранившую девственность для мужа) (Втор.22:20-21).

И "сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне" (Втор.23:2).

Так что твои бесовские фантазии (1Тим.4:1-2), не подтверждённые Писанием, о том, что "пьяный римский солдат обрюхатил Марию...", только для обезумевших:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21,22)
Сообщение отредактировал Stas - 13.10.2017 10:05
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.10.2017 12:06
Теокоммунист
У тебя не тот Христос, который был обещан Богом.

Мой - библейский Иисус! А твой - бесовский Иисус (1Тим.4:1-2), о котором ты говоришь, что его зачала блудная Мария от сумасшедшего пьяного римского солдата...  О твоём Иисусе сказано: «Если приходящий возвещает другого Иисуса, которого мы не возвещали, то вы другого духа (беса) получаете…, и другое благовестие…» (2Кор.11:4 – подстрочный перевод). Потому с тобой и невозможно ни о чём договориться, что ты принял — бесов, которые «ослепили тебе разум» (2Кор.4:3-4)!

Мой Иисус (библейский) - Бог Сущий, о Котором сказано: 

18 Бога (Отца) не видел никто никогда; Единородный Бог (Сын), Сущий в лоне Отца, Тот рассказал (об Отце).
(Иоан.1:18 - подстрочный перевод) 

Мой Иисус (библейский) - Бог, Который говорил в Ветхом Завете: «...Я Бог, и нет иного. Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык» (Ис.45:22-25).

Перед Иисусом преклонится всякое колено: «Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних» (Флп.2:9,10) 

Мой Иисус (библейский) - Бог, о Котором говорил Исаия: "Глас вопиющего в пустыне: приготовьте путь Господу, прямыми сделайте в степи стези Богу нашему" (Ис.40:3).

Мой Иисус (библейский) - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

О Котором сказано в Ветхом Завете:
 
1 В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю.
(Быт.1:1)

Привет отцу твоему - сатане:

43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что...
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Иоан.8:43,44)
Сообщение отредактировал Stas - 13.10.2017 12:12
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.10.2017 15:04
Stas
И "сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне" (Втор.23:2).

Так что твои бесовские фантазии (1Тим.4:1-2), не подтверждённые Писанием, о том, что "пьяный римский солдат обрюхатил Марию...", только для обезумевших:

Да, похоже, Теокоммунист сильно прокололся. И это всё от Господа. Брякнулся и крепко...
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.10.2017 15:25
Stas
Изнасиловать девицу, и, тем более, обручённую, может только человек или сумасшедший, или в пьяном угаре..., место которого или в тюрьме, или в психиатрической больнице.

Солдатам оккупационной армии не нужно подогревать себя алкоголем, чтоб приставать к местным женщинам и девушкам.

Stas
И по законам Ветхого Завета должны были "побить камнями блудную дочь" (не сохранившую девственность для мужа) (Втор.22:20-21).

Если она это делала добровольно.
В противном же случае на ней нет никакой вины.

Второзаконие 22:23 Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею,
Второзаконие 22:24 то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
Второзаконие 22:25 Если же кто в поле встретится с отроковицею обрученною и, схватив ее, ляжет с нею, то должно предать смерти только мужчину, лежавшего с нею,
Второзаконие 22:26 а отроковице ничего не делай; на отроковице нет преступления смертного: ибо это то же, как если бы кто восстал на ближнего своего и убил его;
Второзаконие 22:27 ибо он встретился с нею в поле, и хотя отроковица обрученная кричала, но некому было спасти ее.


Stas
И "сын блудницы не может войти в общество Господне, и десятое поколение его не может войти в общество Господне" (Втор.23:2).

Так что твои бесовские фантазии (1Тим.4:1-2), не подтверждённые Писанием, о том, что "пьяный римский солдат обрюхатил Марию...", только для обезумевших:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим.1:21,22)

Изнасилованная не является блудницей. И её сын не является сыном блудницы.
А если блудница вышла замуж, она больше не считается блудницей. Муж снял с неё позор.
Иначе большая часть родословной Иисуса является потомством профессиональной блудницы.

От Матфея 1:1 Родословие Иисуса Христа, Сына Давидова, Сына Авраамова.
От Матфея 1:2 Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду и братьев его;
От Матфея 1:3 Иуда родил Фареса и Зару от Фамари; Фарес родил Есрома; Есром родил Арама;
От Матфея 1:4 Арам родил Аминадава; Аминадав родил Наассона; Наассон родил Салмона;
От Матфея 1:5 Салмон родил Вооза от Рахавы; Вооз родил Овида от Руфи; Овид родил Иессея;
От Матфея 1:6 Иессей родил Давида царя; ...

И Иосиф, женившись на Марии, снял с неё всякое подозрение, и официально считался отцом Иисуса.
Бог не стал бы так подставлять Марию.
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.10.2017 15:44
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
13.10.2017 16:12
Теокоммунист
И Иосиф, женившись на Марии, снял с неё всякое подозрение, и официально считался отцом Иисуса.
Бог не стал бы так подставлять Марию.

ОТВЕТ,  -  Господь и это усмотрел: - ИОСИФ ДАН ЕЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЁ НЕ ПОБИЛИ КАМНЯМИ КАК БЛУДНИЦУ.
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
13.10.2017 17:59
Антонина Егоровн
Теокоммунист
И Иосиф, женившись на Марии, снял с неё всякое подозрение, и официально считался отцом Иисуса.
Бог не стал бы так подставлять Марию.

ОТВЕТ,  -  Господь и это усмотрел: - ИОСИФ ДАН ЕЙ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ЕЁ НЕ ПОБИЛИ КАМНЯМИ КАК БЛУДНИЦУ.

Значит Бог ввёл Марию в трудное положение, а потом приказал Иосифу жениться на ней, чтоб загладить Своё беззаконие?
То есть, Христос пршёл вопреки закона?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 13.10.2017 18:00
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
13.10.2017 21:00
Теокоммунист
Изнасилованная не является блудницей. И её сын не является сыном блудницы. А если блудница вышла замуж, она больше не считается блудницей. Муж снял с неё позор... И Иосиф, женившись на Марии, снял с неё... (позор)...

Сатана, тебя никакие библейские аргументы и слова здравого смысла... - не могут вразумить, ты будешь в любой ситуации выкручиваться и лгать без конца, потому что ты - лжец и отец лжи (Иоан.8:44).

Поэтому не для тебя говорю, а для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через твою ложь ты не утащил тысячи людей в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8).

Если бы Мария была бы изнасилована римским солдатом, то об этом было бы сказано в Библии десятки раз! Но раз такого в Библии нет (даже буквы или запятой...), то, значит, ты - лжец (добавляющий к Словам Божьим):

6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.
(Прит.30:6)

Истинные учения об Иисусе - гласят: Иисус - Бог, сотворивший небо и землю: "А о Сыне: престол Твой, Бог, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты... И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих" (Евр.1:8,10 - подстрочный перевод).

Как об этом сказано в Ветхом Завете:
 
В начале сотворил Бог (Иисус) небо и землю.
(Быт.1:1)

Рождение Которого произошло до сотворения мира:

--- "Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15);

--- "И ты, Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих.5:2).

Который сошёл с неба на землю через чрево девы Марии (был зачат Духом Святым):

18 Рождество Иисуса Христа было так: по обручении Матери Его Марии с Иосифом, прежде нежели сочетались они, оказалось, что она имеет во чреве от Духа Святого.
(Матф.1:18)

А от бесовских фантазий сатаны (который назвал себя Теокоммунистом), ведущих в погибель, людям Божьим - блевать охота:

Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Ты настолько повредил себе разум, что тебя никакая медицина не вылечит:

21 ...осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели.
(Рим.1:21,22)

О тебе сказано: 

10 А диавол, прельщавший их (народы), ввержен в озеро огненное и серное.., и будет мучиться день и ночь во веки веков.
(Откр.20:10)
Сообщение отредактировал Stas - 13.10.2017 21:08
Теокоммунист
Зарегистрирован: 08.08.2013 Сообщения: 5434
14.10.2017 9:58
Stas
Теокоммунист
Изнасилованная не является блудницей. И её сын не является сыном блудницы. А если блудница вышла замуж, она больше не считается блудницей. Муж снял с неё позор... И Иосиф, женившись на Марии, снял с неё... (позор)...

Сатана, тебя никакие библейские аргументы и слова здравого смысла... - не могут вразумить, ты будешь в любой ситуации выкручиваться и лгать без конца, потому что ты - лжец и отец лжи (Иоан.8:44).

Поэтому не для тебя говорю, а для тех, кто от Бога: "кто от Бога, тот слушает слова Божии..." (Иоан.8:47), чтобы через твою ложь ты не утащил тысячи людей в озеро огненное на вечные муки (Откр.21:8).

Лжёшь и выкручиваешься ты, извращая Писание под твои понятия, вопреки ясно написанному:

Деяния 10:37 Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
Деяния 10:38 как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
Деяния 10:39 И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
Деяния 10:40 Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
Деяния 10:41 не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
Деяния 10:42 И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
Деяния 10:43 
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.

Деяния 2:36
 Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.

1-е Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
1-е Тимофею 2:6 
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
1-е Тимофею 2:7 для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

1-е Коринфянам 8:5
 Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
1-е Коринфянам 8:6 но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

Отсюда надо исходить, и соответственно этим местам толковать  все остальные.
Ты же делаешь наоборот, следуя философии отцов церкви.

Stas
Если бы Мария была бы изнасилована римским солдатом, то об этом было бы сказано в Библии десятки раз!

Отцы язычники в Библии не упоминаются. Так три племянника Давида везде названы по матери - сыны Саруины. Их отец нигде не упоминается. Отец другого племянника упоминается, а отец этих трёх не упоминается.

1-я Паралипоменон 2:13 Иессей родил первенца своего Елиава, второго - Аминадава, третьего - Самму,
1-я Паралипоменон 2:14 четвертого - Нафанаила, пятого - Раддая,
1-я Паралипоменон 2:15 шестого - Оцема, седьмого - Давида.
1-я Паралипоменон 2:16 Сестры их: Саруия и Авигея. Сыновья Саруии: Авесса, Иоав и Азаил, трое.
1-я Паралипоменон 2:17 
Авигея родила Амессу; отец же Амессы - Иефер, Измаильтянин.

Почему отец Авессы, Иоава и Азаила нигде не упоминается? Да потому что он был язычник. А язычникам в родословной народа Божия не место.

Stas
Истинные учения об Иисусе - гласят: Иисус - Бог, сотворивший небо и землю

Это философия, противоречащая Библии.

От Иоанна 17:3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.

Stas
Рождение Которого произошло до сотворения мира:

--- "Рожден прежде всякой твари" (Кол.1:15)

Ты вырываешь стих из контекста, и придаёшь ему совершенно другой смысл, соответствующий твоим понятиям.
Павел же там дальше сам и объясняет, что он этими словами имеет в виду.

К Колоссянам 1:15 Он есть образ Бога невидимого, Первородный всей твари,
К Колоссянам 1:16 потому что в Нем было сотворено всё на небесах и на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начала ли, власти ли, - всё чрез Него и для Него сотворено.
К Колоссянам 1:17 И Он Сам есть прежде всего, и всё существует в Нем,
К Колоссянам 1:18 и Он же есть глава Тела, Церкви: Он, Который есть начало, Первородный из мёртвых, чтобы быть Ему во всём первым,

Так в подстрочном с греческого.

Stas
--- "И ты, Вифлеем..., из тебя произойдет Мне Тот, Который должен быть Владыкою в Израиле и Которого происхождение из начала, от дней вечных" (Мих.5:2).

Не может произойти тот, который давно произошёл.
Произойти может только тот, происхождение - именно это происхождение! - которого задумано и предсказано из начала, от дней вечных.

Исаия 46:9 вспомните прежде бывшее, от начала века, ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
Исаия 46:10 Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
Исаия 46:11 Я воззвал орла от востока, из дальней страны, исполнителя определения Моего. Я сказал, и приведу это в исполнение; предначертал, и сделаю.
Исаия 46:12 Послушайте Меня, жестокие сердцем, далекие от правды:
Исаия 46:13 Я приблизил правду Мою, она не далеко, и спасение Мое не замедлит; и дам Сиону спасение, Израилю славу Мою.

Stas
Который сошёл с неба на землю через чрево девы Марии (был зачат Духом Святым)

Так Сын сошёл в Марию через Духа Святого? Или как?
Разложи-ка ясней твоё понимание триединста Бога. Это одна личность, но в трёх проявлениях, или это три личности (три лица) одного существа?
Сообщение отредактировал Теокоммунист - 14.10.2017 09:59
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2017 13:50
Теокоммунист
Изнасилованная не является блудницей. И её сын не является сыном блудницы.
Теокоммунист
Если она это делала добровольно.
В противном же случае на ней нет никакой вины.

Ответ, то она у вас изнасилованная, то она у вас добровольная. Вы уж определитесь в своих исследованиях.
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
14.10.2017 15:03
Теокоммунист
Значит Бог ввёл Марию в трудное положение, а потом приказал Иосифу жениться на ней, чтоб загладить Своё беззаконие?
То есть, Христос пршёл вопреки закона?

Ответ, Дух Святой найдёт на тебя Мария, сказал Ангел Марии. То есть Бог умалил Сына Своего подобно росе и водворил в благую утробу Марии. Иисус родился как человек и имел всё человеческое, но вот когда Он был ведён в пустыню на 40 дней и ночей, там Ему открылось Его предназначение -  Он должен РАЗРУШИТЬ ДЕЛА ДЬЯВОЛА В ЧЕЛОВЕКЕ. и Он вернулся от туда в силе духа. И начал проповедовать о Ц. Небесном.
------ Да, Марии был дан муж, чтоб её не побили камнями, и (сохранить её беременность Сыном Божиим), как девицу беременную, не имеющую мужа. Для этого был дан муж.

Страницы: <<123...89[10]1112...262728>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua