Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
turbo1983
Зарегистрирован: 06.03.2015 Сообщения: 16
12.04.2015 11:04
Луки(18:19)
ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ:
ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ?
НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ;

Как я понял в этом стихе Иисус говорит о том что благ Бог, а не он. Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?
Сообщение отредактировал turbo1983 - 12.04.2015 11:05

Комментарии:  

Страницы: <<123[4]56...545556>>
 Автор  Тема:
rowdy
04.07.2015 15:36
Комментарий был удален rowdy в 08.07.2015 03:30 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.07.2015 18:08
elios
И не собираюсь читать всяких псевдопереводчиков.

я и не сомневался даже - зачем? Ведь можно хаять все и вся просто так!

elios
Это твои личные фантазии.

Нет это можно сделать выводы из ваших постов!

elios
Иисус к твоему сведению, сказал, чтобы Его чтить как чтят Отца. Но ты в своей гордости погряз настолько, что уже способен чтить разве что самого себя.

На этот бред и слов нет

elios
Сударь вы лжец и клеветник, говоря с вами я ни разу не приводил Перевод Нового Мира!

Спуститесь на землю!
elios
Если слова выкинуты, то даже уточнять нет смысла.

Ну мне нравиться, что вы даже не опровергаете свою ложь и клевету!

elios
Слово Бога не Всемогущее?

Вы когда пишите уточняйте про, что вы пишите?!

В Писании сказано, что Бог Всемогущий и если рассматривать то, что говорит Бог то да то, что сказал Бог он все сделает.

Но если вы вдруг пишите про Иисуса и его имя - Слово Бога манипулируя словами, то Иисус не всемогущий, например он не может кого то посадить с права или слева от себя! и т.д

elios
У тебя явно не все в порядке с логикой. А на счет заезженая тема - это называется "упал на мороз".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Если бы вы пытались не только читать Писание но и анализировать то, что пишете или хотя бы просто начали думать, то заметили бы, что в приведенном вами стихе написано, что слово было у Бога и тут же написано, в Синодальном переводе, что слово было бог, я писал, что эта тема заезженая и не хочу писать о артиклях, вам это все равно паралельно (фанатизм рулит) и уже множество написанно по этому поводу, только приведу. то, что в других переводах например есть такие сноски:


И поверьте - это не для вас, а для тех кто хочет знать истину!

Или вот как об этом писал Лев Толстой:

Вики:

 

Толстой Л. Н. в своей книге «Перевод и соединение четырёх Евангелий»[8] даёт следующий вариант текста: «Началом всего стало разумение жизни. И разумение жизни стало за Бога»[9] (в значении «разумение выразило Бога»). Название книги писатель объясняет как «возвещение Иисуса Христа о благе»: «В начале всего или началом всего стало разумение жизни по возвещению Иисуса Христа». Толстой приводит одиннадцать главных значений «λόγος»: 1) слово; 2) речь; 3) беседа; 4) слух; 5) красноречие; 6) разум, как отличие человека от животного; 7) рассуждение, мнение, учение; 8) причина, основание думать; 9) счёт; 10) уважение и 11) отношение. Приводятся причины как пригодности, так и недостаточности этих значений. Перевод «разумение» приводится как сумма четырёх значений: разума, причины, рассуждения и соотношения. Вместе с тем, говоря о «разумении жизни», Толстой отмечает: «Я не отрицаю никакого другого перевода; можно поставить и слово „разум“ или „премудрость“ и даже оставить „слово“, приписав ему более широкое, не свойственное ему значение; можно даже оставить, не переводя, слово „логос“; смысл всего места будет тот же самый».

Да и если просто включить простейшую логико, то становится ясным, что тут и речи не может быть о том, что слово - это Бог Всемогущий, так как , как я писал выше, это слово было у Бога - это раз

Во вторых далее читаем:

2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:2)

Как может быть Бог сам у себя и еще в начале?

У Бога нет начала!

Далее читаем:

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Как тот которого не вмещают небеса небес мог прийти на землю и стать плотью - нелепость, если бы Бог приблизился к нашей солнечной системе, все было бы уничтожено - вы путаете языческих богов с Творцом!

Далее читаем:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Это написал апостол через десятилетия после смерти и воскресения Христа

Никто и никогда не видел Бога и если вы с фанатизмом утверждаете, что Иисус Бог, то получается, кто то из вас лжет - вы или Иоанн?

Я например уверен, что Иоанн говорит правду, тем более он еще раз написал, что Бога ни кто и никогда не видел:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Все Евреи и первые христиане, те кто был еще верен и не подпал под влияния язычества, так же верили и знали, что люди не могут видеть Бога, да и если бы вы читали Библию, то знали бы , что об этом сам Бог говорил:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

А Иисуса видели, с ним говорили, ели и пили!

elios
Просто ты ему не соответствуешь.

Во первых мне безразлично ваше мнение!

А во вторых с чего вы взяли, что мне сей ник не соответствует?

Я считаю он лучше вашего ника - пустого и безликого - хотя он вам очень идет!

elios
Ты что, читать не умеешь?
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоанна 1:18)

Я отлично читаю и ко всему еще и понимаю, что Иисус находясь рядом со своим Отцом, показал людям как его Отец поступил бы в той или иной ситуации и т.д

И можно посмотреть как другие переводчики перевели сей стих:

Касиан
18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. 

Кузнецова

18 Никто никогда не видел Бога.
   Только Бог – единственный Сын,
     пребывающий рядом с Отцом, –
   Он открыл нам Его.

РБО. Радостная весть
Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его.

Современный
Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.

А давайте посмотрим,как перевели Евреи

Еврейский Новый Завет
18 Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом - он помог постичь Его.

Ну и в конце просто заглянем в подстрочник



Иоана 1:18
θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε· μονογενὴς θεὸς ὢν εἰς τὸν
Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в
κόλπον τοῦ πατρὸς ἐκεῖνος ἐξηγήσατο.
лоне Отца Тот рассказал.


Как видите вы вообще не владеете ситуацией!

elios
Не мучь себя.

Вы правы, мне легче было бы объяснить это первокласснику, он быстрее понял бы меня!

Иисус когда то сказал

13. Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и исполняется на них пророчество Исаии, которое говорит: «Слухом будете слышать, и не уразумеете; и глазами глядеть будете, и не увидите…
(Св. Евангелие от Матфея 13:13,14)

elios
Я уже писал, но если ты Писание читаешь фрагментами, то что говорить о другом. Но я уточню еще раз:
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном (1Иоанна 5:7,8).
Дух, вода и кровь - человек.
Отец, Слово и Святый Дух - Единый Бог.
Можешь не отвечать, поставь просто ржущий смайл.

Да поставлю, так как сам ржу, а как же ухо, нос и дыхание - тоже троица!

Я понимаю, фанатичных старичков со старческим маразмом, которые уже и соображать не могут, но вы можете просто хотя бы задуматься, что - дух, вода и кровь - это разные субстанции, которые не могут быть едины - это так как для того кто думать не может!

А теперь для тех кто умеет думать и размышлять и кому дорога истина, я уже приводил это, но приведу еще, мне не трудно:

1 Иоан. 5:7

В английском переводе Библии, известном как «Версия Короля Иакова» (англ. King James Version) стих 1 Иоан. 5:7 выглядит следующим образом:

For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.

В русском Синодальном переводе Библии этот стих выглядит практически так же:

Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.

 

В новом русском переводе Российского библейского общества (2000) этот стих выглядит как: «…есть три свидетеля: Дух, вода и кровь…», причем в комментарии указано, что вариант Синодального перевода основан на более поздних рукописях.

Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино», обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст.

Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.

Так, что сударь, даже если вы забрюзжите слюной все вокруг - эта вставка в Писании останется вставкой!

elios
У тебя в голове просто не помещается, что Сын и Отец - одно.

Сударь вы перегрелись на солнышке, я вам уже писал и если хотите приведу цитаты, что Бог и Иисус одно, так же Бог одно с учениками Иисуса и Иисус с учениками одно и что?

Вы хотите на одном стихе построить целый догмат, так об одном еще много стихов!

elios
Ты еще Енштейна почитай.

Сударь, причем тут Эйнштейн?

Я вам говорю о Афанасии, так как вы пишите чушь о догмате, а автор догмата именно Афанасий и перед тем как, что писать и спорить, я думаю, надо бы хотя бы истоки изучить, а то смешно выглядите!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.07.2015 18:37
elios
Да, и на счет слова с маленькой и большой буквы.
так буде і Слово Моє, що виходить із уст Моїх: порожнім до Мене воно не вертається, але зробить, що Я пожадав, і буде мати поводження в тому, на що Я його посилав!(Ісая 55:11).
Первод Огиенка

В том же Исаия

I. Oгієнка
Послухайте слова Господнього, содомські князі, почуйте Закон Бога нашого, народе гоморський, 1:10

І підуть численні народи та й скажуть: Ходіть та зберімось на гору Господню, до дому Бога Якового, і доріг Своїх Він нас навчить, і ми підемо стежками Його! Бо вийде з Сіону Закон, і слово Господнє з Єрусалиму.

2:3

Далее Синодальный с пометками:

11
так и слово1697 Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.


В приметке:

1697

דָבָר
1. слово, изречение;

и т.д
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
04.07.2015 18:53
elios
Это конкретизация. В этом случае можно сказать придирчивость. В Писании написано:
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина (1 Иоанна 5:6).
Вы считаете, что Иоанну необходимо было описать органические и неорганические вещества?

Интересно а вы все вставки в Синодальном тексте тут нам продемонстрируете, тех которых нет в оригинале?

РБО. Радостная весть
Вот Тот, кто пришел посредством воды и крови. Это Иисус Христос, Он пришел не только с водой, но с водой и с кровью. И свидетель этому — Дух, потому что Дух — это истина.

Огиенка любите?:

I. Oгієнка
То Той, що прийшов був водою та кров'ю, Ісус Христос. І не тільки водою, а водою та кров'ю. І Дух свідчить, бо Дух то правда

Современный
Это Он, Иисус Христос, пришёл к нам с водой и кровью. Он пришёл к нам не только с водой, но с водой и с кровью.

Еврейский Перевод:

Он тот, кто пришёл посредством воды и крови, Мессия Йешуа, и не только с водою, но с водою и кровью. И свидетельствует Дух, поскольку Дух - это истина

Иисус пришел с сводой и кровью, а дух этому свидетель!
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
05.07.2015 1:34
Citya
Ну мне нравиться, что вы даже не опровергаете свою ложь и клевету!

Первод нового мира и новый перевод - одного поля ягоды.

Citya
Вы когда пишите уточняйте про, что вы пишите?!

В Писании сказано, что Бог Всемогущий и если рассматривать то, что говорит Бог то да то, что сказал Бог он все сделает.

Но если вы вдруг пишите про Иисуса и его имя - Слово Бога манипулируя словами, то Иисус не всемогущий, например он не может кого то посадить с права или слева от себя! и т.д

У тебя с логикой все в порядке?
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня (Иоанна 14:28).
Те слова, которые ты печатаешь или говоришь, печатаются сами или ты ими управляешь? Не ты ли гворишь и печатаешь? Каким образом себе представляешь, чтобы твои же слова сами печатались и давали тебе указания? Если царь напишет указ сделать так и так, то послушаются его слов. Как видишь, слова простого царя имеют такую же силу как и сам царь. Если же не послушаются, то будут наказаны. Поэтому включи логику.

Citya

Если бы вы пытались не только читать Писание но и анализировать то, что пишете или хотя бы просто начали думать, то заметили бы, что в приведенном вами стихе написано, что слово было у Бога и тут же написано, в Синодальном переводе, что слово было бог, я писал, что эта тема заезженая и не хочу писать о артиклях, вам это все равно паралельно (фанатизм рулит) и уже множество написанно по этому поводу, только приведу. то, что в других переводах например есть такие сноски:


И поверьте - это не для вас, а для тех кто хочет знать истину!
Для тех, кем овладела гордость и придумал себе свою истину. И может еще сноски Енгельса приведешь?
Citya

Или вот как об этом писал Лев Толстой:

Вики:

 

Толстой Л. Н. в своей книге «Перевод и соединение четырёх Евангелий»[8] даёт следующий вариант текста: «Началом всего стало разумение жизни. И разумение жизни стало за Бога»[9] (в значении «разумение выразило Бога»). Название книги писатель объясняет как «возвещение Иисуса Христа о благе»: «В начале всего или началом всего стало разумение жизни по возвещению Иисуса Христа». Толстой приводит одиннадцать главных значений «λόγος»: 1) слово; 2) речь; 3) беседа; 4) слух; 5) красноречие; 6) разум, как отличие человека от животного; 7) рассуждение, мнение, учение; 8) причина, основание думать; 9) счёт; 10) уважение и 11) отношение. Приводятся причины как пригодности, так и недостаточности этих значений. Перевод «разумение» приводится как сумма четырёх значений: разума, причины, рассуждения и соотношения. Вместе с тем, говоря о «разумении жизни», Толстой отмечает: «Я не отрицаю никакого другого перевода; можно поставить и слово „разум“ или „премудрость“ и даже оставить „слово“, приписав ему более широкое, не свойственное ему значение; можно даже оставить, не переводя, слово „логос“; смысл всего места будет тот же самый».

Ты еще цитаты Ленина и Маркса приведи?

Да и если просто включить простейшую логико, то становится ясным, что тут и речи не может быть о том, что слово - это Бог Всемогущий, так как , как я писал выше, это слово было у Бога - это раз
Слово у Бога Всемогуще.
Это твои слова пустое дуновение ветра.

Во вторых далее читаем:

2. Оно было в начале у Бога.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:2)

Как может быть Бог сам у себя и еще в начале?

У Бога нет начала!

У Слова есть начало умник и Слово говорит Сам Бог, поэтому если ты слышишь Слово Божие, ты слышишь Самого Бога. Но ты глухой и чувствую таким останешься навсегда.

Далее читаем:

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Как тот которого не вмещают небеса небес мог прийти на землю и стать плотью - нелепость, если бы Бог приблизился к нашей солнечной системе, все было бы уничтожено - вы путаете языческих богов с Творцом!

Ты вообще Библию читаешь или Толстого, Ньютона и пр.?
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (Иоанна 14:23).
Неужели вы не знаете, что вы — храм Бога и в вас живет Божий Дух? (1 Коринфянам 3:16)
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Иоанна 4:24)
Слушай, с твоей логикой явно не лады. Запишись в шахматный кружок, поиграй пару лет, а потом приходи.

Далее читаем:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

Это написал апостол через десятилетия после смерти и воскресения Христа

Никто и никогда не видел Бога и если вы с фанатизмом утверждаете, что Иисус Бог, то получается, кто то из вас лжет - вы или Иоанн?

Я например уверен, что Иоанн говорит правду, тем более он еще раз написал, что Бога ни кто и никогда не видел:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Все Евреи и первые христиане, те кто был еще верен и не подпал под влияния язычества, так же верили и знали, что люди не могут видеть Бога, да и если бы вы читали Библию, то знали бы , что об этом сам Бог говорил:

20. И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Книга Исход 33:20)

А Иисуса видели, с ним говорили, ели и пили!

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)Ты оказывается еще и слепой.
А теперь слова Самого Иисуса:
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
Иисус явил Отца, а Ему говорят: - покажи Отца.

Я отлично читаю и ко всему еще и понимаю, что Иисус находясь рядом со своим Отцом, показал людям как его Отец поступил бы в той или иной ситуации и т.д

И можно посмотреть как другие переводчики перевели сей стих:

Касиан
18 Бога никто не видел никогда: Единородный Бог, сущий в лоне Отца, Он открыл. 

Кузнецова

18 Никто никогда не видел Бога.
   Только Бог – единственный Сын,
     пребывающий рядом с Отцом, –
   Он открыл нам Его.

РБО. Радостная весть
Никто никогда не видел Бога. Только Бог — единственный Сын, пребывающий рядом с Отцом, — Он открыл нам Его.

Современный
Никто из людей не видел Бога, но единственный Сын Божий, Тот, Восседающий рядом с Отцом, принёс нам весть о Боге.

А давайте посмотрим,как перевели Евреи

Еврейский Новый Завет
18 Никто никогда не видел Бога; но единственный и неповторимый Сын, тождественный Богу и находящийся рядом с Отцом - он помог постичь Его.

Ну и в конце просто заглянем в подстрочник



Иоана 1:18
θεὸν οὐδεὶς ἑώρακεν πώποτε· μονογενὴς θεὸς ὢν εἰς τὸν
Бога никто увидел когда-либо; единородный Бог Сущий в
κόλπον τοῦ πατρὸς ἐκεῖνος ἐξηγήσατο.
лоне Отца Тот рассказал.


Как видите вы вообще не владеете ситуацией!

Никаким переводам нового мира, новому переводу, переводу евреев, которые до сих пор ждут Иисуса я не верю. Эти новые переводы и появились с той целью, чтобы исказить правду. Поэтому впредь не стоит мне приводить пример из новых переводов.

elios
Не мучь себя.
Вы правы, мне легче было бы объяснить это первокласснику, он быстрее понял бы меня!

Иисус когда то сказал

13. Потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
14. и исполняется на них пророчество Исаии, которое говорит: «Слухом будете слышать, и не уразумеете; и глазами глядеть будете, и не увидите…
(Св. Евангелие от Матфея 13:13,14)
Да, на твой бред поведутся разве что превокласники да и то под сомнением.


elios
Я уже писал, но если ты Писание читаешь фрагментами, то что говорить о другом. Но я уточню еще раз:
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном (1Иоанна 5:7,8).
Дух, вода и кровь - человек.
Отец, Слово и Святый Дух - Единый Бог.
Можешь не отвечать, поставь просто ржущий смайл.

Да поставлю, так как сам ржу, а как же ухо, нос и дыхание - тоже троица!

Я понимаю, фанатичных старичков со старческим маразмом, которые уже и соображать не могут, но вы можете просто хотя бы задуматься, что - дух, вода и кровь - это разные субстанции, которые не могут быть едины - это так как для того кто думать не может!

А теперь для тех кто умеет думать и размышлять и кому дорога истина, я уже приводил это, но приведу еще, мне не трудно:

1 Иоан. 5:7



В английском переводе Библии, известном как «Версия Короля Иакова» (англ. King James Version) стих 1 Иоан. 5:7 выглядит следующим образом:



For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.



В русском Синодальном переводе Библии этот стих выглядит практически так же:



Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.



 



В новом русском переводе Российского библейского общества (2000) этот стих выглядит как: «…есть три свидетеля: Дух, вода и кровь…», причем в комментарии указано, что вариант Синодального перевода основан на более поздних рукописях.



Используя писания ранних Отцов Церкви, манускрипты на греческом и латыни и свидетельства первых версий Библии, Исаак Ньютон показывает, что слова «на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино», обычно используемые для подтверждения истинности доктрины о Троице, отсутствовали в греческих оригиналах Писания. Затем Ньютон прослеживает путь, которым данное подложное толкование вкралось в латинские версии Писания сначала в комментарии на полях, а затем и в сам текст.



Ньютон показал, что оно впервые было принято частью греческого текста только в 1515 году кардиналом Сиснеросом под влиянием одного позднего греческого манускрипта, исправленного под воздействием латинского текста Писаний. Наконец, Ньютон касается смысла и контекста данного стиха, делая заключение, что эта вставка прерывает понятный до того текст Писания и искажает его смысл.

Так, что сударь, даже если вы забрюзжите слюной все вокруг - эта вставка в Писании останется вставкой!


Это у тебя слюны хоть отбавляй. Заплевал тут Ньютонами, Толстыми и пр. Дух, вода и кровь - составляющие одного человека. Или когда ты с человеком разговариваешь, тебе мерещатся три? Играй в шахматы Ньютон.


elios
У тебя в голове просто не помещается, что Сын и Отец - одно.

Сударь вы перегрелись на солнышке, я вам уже писал и если хотите приведу цитаты, что Бог и Иисус одно, так же Бог одно с учениками Иисуса и Иисус с учениками одно и что?

Вы хотите на одном стихе построить целый догмат, так об одном еще много стихов!

Ну не поместится, я ж писал.

elios
Ты еще Енштейна почитай.

Сударь, причем тут Эйнштейн?

Я вам говорю о Афанасии, так как вы пишите чушь о догмате, а автор догмата именно Афанасий и перед тем как, что писать и спорить, я думаю, надо бы хотя бы истоки изучить, а то смешно выглядите!

Мне смешно как вместо Божьих слов у тебя в мыслях Енштейновская и Ньютонская каша. Если не способен анализировать своей головой, то чужой и подавно.
Сообщение отредактировал elios - 05.07.2015 01:35
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
05.07.2015 1:40
Citya
Интересно а вы все вставки в Синодальном тексте тут нам продемонстрируете, тех которых нет в оригинале?

РБО. Радостная весть
Вот Тот, кто пришел посредством воды и крови. Это Иисус Христос, Он пришел не только с водой, но с водой и с кровью. И свидетель этому — Дух, потому что Дух — это истина.

Огиенка любите?:

I. Oгієнка
То Той, що прийшов був водою та кров'ю, Ісус Христос. І не тільки водою, а водою та кров'ю. І Дух свідчить, бо Дух то правда

Современный
Это Он, Иисус Христос, пришёл к нам с водой и кровью. Он пришёл к нам не только с водой, но с водой и с кровью.

Еврейский Перевод:

Он тот, кто пришёл посредством воды и крови, Мессия Йешуа, и не только с водою, но с водою и кровью. И свидетельствует Дух, поскольку Дух - это истина

Иисус пришел с сводой и кровью, а дух этому свидетель!

И зачем тебе вообще Писание? Ты вообще напиши свое и цитируй. Будет супер современный перевод.
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 7:34
turbo1983
Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?
Он не считал хищением называть Отцом Своим  Бога, делая Себя равным Богу.К тому же "Я и Отец - одно."(Иоан.10:30)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.07.2015 14:45
elios
И зачем тебе вообще Писание? Ты вообще напиши свое и цитируй. Будет супер современный перевод.

А вас это как вижу не устраивает, что я читаю Библию, а вы, я привожу цитаты из разных переводов, а вы свои фантазии!

Конечно обидно когда у вас нет элементарных знаний и когда вы приводите стихи которые оказываются просто вставками в Святое Писание - о которых практически все знают - а вы на этих вставках строите свою веру, но я тут причем, у вас два выхода, изучать Писание или найти оппонента у которого такой же багаж знаний, который Библию не читает и строит свою веру на вымыслах и человеческой философии и я думаю вашему спору конца и края не будет!!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.07.2015 15:02
alexey957
turbo1983
Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?
Он не считал хищением называть Отцом Своим  Бога, делая Себя равным Богу.К тому же "Я и Отец - одно."(Иоан.10:30)

Грамотно, для искажения смысла Писания использовать два стиха, и алле оп - и получился аргумент в защиту догмата, но ведь тут есть те кто хоть немного Библию держали в руках и тем кто хочет знать истину предлагаю разобрать этот пост:

Первая часть предложения, это цитата из послания Павла Филиппийцам:

5. Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе:
6. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
7. но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
8. смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
(Послание к Филиппийцам 2:5-8)

Автор поста хочет намекнуть, что Иисус как бы равный Бога на основании 6 стиха, но давайте вдумаемся в суть контекста - в 5 стих Павел говорит, что у нас с вами должны быть такие же чувствования как у Христа!!!!!!!

То есть автор поста получается говорит, что мы все должны себя считать равными Богу!!!!!!!!!!!!!!

Вам не напоминает это слова:

 5. но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)

Давайте рассмотрим далее, вторая часть стиха уже принадлежит другому апостолу Иоанну, где он написал, что Бог и Иисус - одно и якобы это на что то намекает - это место часто приводят в защиту догмата, но давайте возьмем опять же Библии, а именно подстрочный перевод и посмотрим как там все написано!

Иоана 10:30
30 ἐγὼ καὶ πατὴρ έν ἐσμεν.
Я и Отец одно Мы есть.

Пока все так как пишет автор поста и теперь давайте возьмем другие слова Господа:

Иоана 17:11
καὶ οὐκέτι εἰμὶ ἐν τω̣ κόσμω̣, καὶ αὐτοὶ ἐν τω̣ κόσμω̣
И уже́ не Я есть в мире, а они в мире
εἰσίν, κἀγὼ πρὸς σὲ ἔρχομαι. Πάτερ άγιε, τήρησον αὐτοὺς ἐν τω̣
есть, и Я к Тебе прихожу. Отец святой, сохрани их в
ὀνόματί σου ω̣ δέδωκάς μοι, ἵνα ὦσιν εν καθὼς ἡμεῖς.
имени Твоём [в] котором Ты дал Мне, чтобы они были одно как Мы.


ой, а тут Господь говорит о том, чтоб и его ученики так же были одно с Богом

Иоана 17:21,22
ἵνα πάντες εν ὦσιν, καθὼς σύ, πάτερ, ἐν ἐμοὶ κἀγὼ ἐν
чтобы все одно они были, как Ты, Отец, во Мне и Я в
σοί, ἵνα καὶ αὐτοὶ ἐν ἡμῖν ὦσιν, ἵνα κόσμος πιστεύη̣
Тебе, чтобы и они в Нас были, чтобы мир поверил
ὅτι σύ με ἀπέστειλας.
что Ты Меня послал.
κἀγὼ τὴν δόξαν ἣν δέδωκάς μοι δέδωκα αὐτοῖς, ἵνα ὦσιν εν
И Я славу которую Ты дал Мне дал им, чтобы они были одно
καθὼς ἡμεῖς έν,
как Мы одно,

Ой и тут, получается автор поста опять хочет сказать, что все получается Боги или как?

Хотя если ни во что не вникать и ни чего не изучать - то аргумент сильный
Сообщение отредактировал Citya - 05.07.2015 15:04
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
05.07.2015 15:52
Citya
А вас это как вижу не устраивает, что я читаю Библию, а вы, я привожу цитаты из разных переводов, а вы свои фантазии!

Конечно обидно когда у вас нет элементарных знаний и когда вы приводите стихи которые оказываются просто вставками в Святое Писание - о которых практически все знают - а вы на этих вставках строите свою веру, но я тут причем, у вас два выхода, изучать Писание или найти оппонента у которого такой же багаж знаний, который Библию не читает и строит свою веру на вымыслах и человеческой философии и я думаю вашему спору конца и края не будет!!

Да, я привожу простые стихи, а ты фиилософствуешь да и то самостоятельно не способен, а пользуешься то мыслями Ньютона, то Толстого и пр. В общем каша тебе по нраву.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
05.07.2015 16:10
elios
Первод нового мира и новый перевод - одного поля ягоды.

Оооо вы этот вывод сделали на основании чего????

И страшно подумать, если вы не читали вообще ни одного перевода - то вашим суждениям грош цена!

Это все равно, что человек судит о каком то фрукте не разу не съев его!

elios
У тебя с логикой все в порядке?
Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня (Иоанна 14:28).
Те слова, которые ты печатаешь или говоришь, печатаются сами или ты ими управляешь? Не ты ли гворишь и печатаешь? Каким образом себе представляешь, чтобы твои же слова сами печатались и давали тебе указания? Если царь напишет указ сделать так и так, то послушаются его слов. Как видишь, слова простого царя имеют такую же силу как и сам царь. Если же не послушаются, то будут наказаны. Поэтому включи логику.

С моей логикой все в порядке, а вот у вас проблема, хорошо попробую рассказать как ребенку:

Вы привели пример Царя и он очень подходящий, вот смотрите, Царь издает указ и вы правы, указ имеет очень большой авторитет, так как это слова царя, но указ не превращается в какого нибудь человека и не идет куда то!

Этот указ берет доверенное лицо - вестник(кстати ангел, также имеет значение как и вестник) и идет оглашать всем указ Царя и люди когда видят вестника и слышат из его уст, например слова: Я такой то Царь говорю вам, раскайтесь и т.д и все люди понимают, что - это не Царь а его вестник!

В нашем случае вестником был Бога сын и так как он и раньше передавал повеления от Бога, он имеет одно из имен Слово Бога:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

И все понимали и понимают, что вестник с именем Слово Бога - это не сам Бог, а тот через кого передавались повеления от Бога и это доказывают слова самого Иисуса:

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Мне кажется это уже поймет и ребенок!

elios
Для тех, кем овладела гордость и придумал себе свою истину. И может еще сноски Енгельса приведешь?

А вам оно поможет, если вы не хотите воспринимать истину!

elios
Ты еще цитаты Ленина и Маркса приведи?

Для них как и для вас(пока) - была закрыта правда!

elios
Слово у Бога Всемогуще. Это твои слова пустое дуновение ветра.

Вы это о чем или так опять игра слов?

elios
У Слова есть начало умник и Слово говорит Сам Бог, поэтому если ты слышишь Слово Божие, ты слышишь Самого Бога. Но ты глухой и чувствую таким останешься навсегда.

Ваш словесный понос трудно разобрать, но вижу вы и впрямь - короче трудно вам все дается, у Бога нет начала, так как Бог был всегда и поверьте Бог мог размышлять говорить и все такое, но когда он захотел творить первым его творением Был Иисус и так как он был первенцем Бога, он есть и начало творения и так как Иисус был представителем Бога и передавал его волю, он и получил имя Слово Бога!

Я ведь даже не могу припустить мысль, что вы думаете, что Бог остался без буквального слова, ведь у Бога множество слов, как и у всех людей!?

elios
Ты вообще Библию читаешь или Толстого, Ньютона и пр.?

В отличии от вас да, а что?


elios
Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим (Иоанна 14:23).
Неужели вы не знаете, что вы — храм Бога и в вас живет Божий Дух? (1 Коринфянам 3:16)
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине (Иоанна 4:24)
Слушай, с твоей логикой явно не лады. Запишись в шахматный кружок, поиграй пару лет, а потом приходи.

Любезнейший, вы когда пишите у вас мозг отключен?

Поясню, например я например, не читаю Библию, верю в языческие мифы которые укоренились в христианстве и тут встречаю такого как и я сам и вот он мне говорит, мол Иисус -это слово которое пришло от Бога и по этому он сам и есть Бог и вот такой гуру приводит стих который вы привели выше:

"Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое;....."

Но допустим в отличии приведшего стих я включаю мозги и пытаюсь понять смысл - получается Иисус - это Бог - слово которое пришло на землю и тут это слово которое есть Буквальным Богом говорит, что есть еще какое то слово, и это слово уже не как он слово Бога, а уже его самого слово и притом еще его надо и соблюдать - это как? Взять Иисуса как соблюдать Иисуса? Чем отличается слово Бога и слово того же Бога но Иисуса? Или может слово Иисуса - это он же сам?

Вот как выглядит то, что вы несете - любезнейший!

elios
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил (Св. Евангелие от Иоанна 1:18)Ты оказывается еще и слепой.
А теперь слова Самого Иисуса:
Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца? (Св. Евангелие от Иоанна 14:9)
Иисус явил Отца, а Ему говорят: - покажи Отца.

Главное быть не тупым, Бог ясно сказал, что его человек не может увидеть и остаться жить, а апостол иоан сказал, что Бога не видел ни кто и никогда:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас. 
(Первое послание Иоанна 4:12)

А то, что Иисус показал как бы поступил Бог в той или иной ситуации - это не делает его Богом, как и моих детей если кто видит их поступки подобные моим - мной!

Ведь это так элементарно - любезнейший!

elios
Никаким переводам нового мира, новому переводу, переводу евреев, которые до сих пор ждут Иисуса я не верю. Эти новые переводы и появились с той целью, чтобы исказить правду. Поэтому впредь не стоит мне приводить пример из новых переводов.

Да ни надо брызгать слюной, я и так не сомневаюсь, что вы не верите ни каким переводам, вы ж не читаете Библию и высказываете тут только свои фантазии, а в своих ответах я привожу разные переводы не для вас, а для тех кто читает наши посты и хочет знать правду и разобраться, где в Писании есть вставки. чтоб подогнать под какой то догмат или перекрутить понятие!

Так, что так сильно не переживайте, эти переводы не для вас!

elios
Да, на твой бред поведутся разве что превокласники да и то под сомнением.

Захотелось мне рассказать один случай, был я когда то в Польше и там рассказали, что вот в воскресение католику идут в костел, на службу, а мальчик пасет коз и вслух читает Библию и над ним стали насмехаться, мол ты тут козлам читаешь Библию, а лучше бы пошел бы с нами в Костел и послушал бы там Пастора, а пастушок говорит, нет не могу, так как я с козами и эти козы могут послушать от меня слово Бога, чего у вас в Костеле они не смогли бы этого сделать!

Люди посмеялись и пошли дальше, даже не поняв смысла, о чем сказал мальчик!

Так и мой бред как католикам слова мальчика, зачем им Библия, они послушают Пастора, так и вы слушаете чушь, а разумное называете бредом!

[quote user="elios"]Это у тебя слюны хоть отбавляй. Заплевал тут Ньютонами, Толстыми и пр. Дух, вода и кровь - составляющие одного человека. Или когда ты с человеком разговариваешь, тебе мерещатся три? Играй в шахматы Ньютон.

Вы знаете головой еще и полезно думать, а не только говорить, вот вы только вдумайтесь в то что вы пишите и как и посмотрите на это со стороны!

Во первых вы не понимаете почему в стихе говорится о воде и крови и это ни как не связано с человеком, тут имеется ввиду, что Иисус крестился в воде, а потом пролил кровь за всех! и этому всему свидетель дух Бога!

Во вторых если закрыть глаза и попытаться на вашу сторону, то и тут если включить мозг встанут сразу вопросы:

1. как можно сравнивать разные субстанции как кровь, вода и дух

2. Человек состоит не только из крови, воды и духа, он так же состоит из костных тканей, кожи, волос и т.д

3. Как можно сравнивать кровь и воду? Где у человека есть чистая вода? Выше писали насколько состоит человек из воды, но и кровь состоит из воды - так, что тут кровь сравнивать с водой нелепо, мозг тоже состоит из воды так же ка и кровь и т.д

4. А что значит дух, если дух человека, то почему вы написали его с Большой буквы как делают это верующие в догмат, чтоб показать, что дух - это личность и тут еще много вопросов!

Но вы правы, чтоб верить во все это, лучше не читать библию ни в каких переводах!

elios
Мне смешно как вместо Божьих слов у тебя в мыслях Енштейновская и Ньютонская каша. Если не способен анализировать своей головой, то чужой и подавно.

Тебе должно быть грустно, так как я тебе привел Ньютона, который был не простой личностью и имел исследовательский склад ума и он исследовал Библию и отстаивал правду, а не был как овощ!

И просто это как пример, может заставит хоть немного почитать Библию и начать хоть немного в ней разбираться!

Я понимаю, что легче опираться на свои фантазии и на мифы на которых построены догматы, тут и думать не надо и спорить можно до по синения!
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
05.07.2015 16:15
Citya
То есть автор поста получается говорит, что мы все должны себя считать равными Богу!!!!!!!!!!!!!!

Автор поста привел цитату из Библии, а за результат твоего философствования, он уже не отвечает.
Это у тебя получается, что ты равен Иисусу Христу и Он не Бог для тебя.

6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном (Откровение 21:6,7)


Кто же для тебя Citya Бог? Ньютон, Енштейн? Можешь сверкнуть от радости смайлом.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
05.07.2015 16:43
Citya
Оооо вы этот вывод сделали на основании чего????
И страшно подумать, если вы не читали вообще ни одного перевода - то вашим суждениям грош цена!
Это все равно, что человек судит о каком то фрукте не разу не съев его!

Ну да, тебе сначала надо отравиться, чтобы понять, что фрукт гнилой.

Citya
С моей логикой все в порядке, а вот у вас проблема, хорошо попробую рассказать как ребенку:

Вы привели пример Царя и он очень подходящий, вот смотрите, Царь издает указ и вы правы, указ имеет очень большой авторитет, так как это слова царя, но указ не превращается в какого нибудь человека и не идет куда то!

Этот указ берет доверенное лицо - вестник(кстати ангел, также имеет значение как и вестник) и идет оглашать всем указ Царя и люди когда видят вестника и слышат из его уст, например слова: Я такой то Царь говорю вам, раскайтесь и т.д и все люди понимают, что - это не Царь а его вестник!

В нашем случае вестником был Бога сын и так как он и раньше передавал повеления от Бога, он имеет одно из имен Слово Бога:

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

И все понимали и понимают, что вестник с именем Слово Бога - это не сам Бог, а тот через кого передавались повеления от Бога и это доказывают слова самого Иисуса:

16. Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение — не Мое, но Пославшего Меня;
17. кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(Св. Евангелие от Иоанна 7:16,17)

49. Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.
50. И Я знаю, что заповедь Его есть жизнь вечная. Итак, что Я говорю, говорю, как сказал Мне Отец.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:49,50)

Мне кажется это уже поймет и ребенок!

Если ты пишешь стихотворение и тебе приходят мысли, ты же их воспринимаешь, запоминаешь и звучиваешь. Так вот, в одном есть передающий и есть принимающий. Ты лишь даешь запрос и ожидаешь ответа. Поэтому, тот кто отвечает тебе, более тебя и ты не автор, а лишь озвучиваешь уже готовую информацию.

elios
Слово у Бога Всемогуще. Это твои слова пустое дуновение ветра.

Вы это о чем или так опять игра слов?

Что? Нет ответа? Открой Ньютона, может поможет.

elios
У Слова есть начало умник и Слово говорит Сам Бог, поэтому если ты слышишь Слово Божие, ты слышишь Самого Бога. Но ты глухой и чувствую таким останешься навсегда.

Ваш словесный понос трудно разобрать, но вижу вы и впрямь - короче трудно вам все дается, у Бога нет начала, так как Бог был всегда и поверьте Бог мог размышлять говорить и все такое, но когда он захотел творить первым его творением Был Иисус и так как он был первенцем Бога, он есть и начало творения и так как Иисус был представителем Бога и передавал его волю, он и получил имя Слово Бога!

Я ведь даже не могу припустить мысль, что вы думаете, что Бог остался без буквального слова, ведь у Бога множество слов, как и у всех людей!?

Так понятно и без тебя, что у Бога нет начала, но есть такое понятие как первое слово. Только ты себе там нафилософствовал свою теорию.
Нука пофилософствуй теперь:
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном (Откровение 21:6,7)

Вот тут философ ясно видно, что говорит Тот у Кого есть начало и Он говорит, что побеждающему будет Богом.
Могу себе представить, что ты нафилософствуеш.
Дальнейшая трата времени на твой бред не имеет смысла.
Сообщение отредактировал elios - 05.07.2015 16:46
alexey957
Зарегистрирован: 20.10.2010 Откуда: Украина Сообщения: 5130 Предупреждения: 8
05.07.2015 21:59
Citya
Грамотно, для искажения смысла Писания
В чём искажение если именно за это Его и гнали ?" И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу."
(Иоан.5:18)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
07.07.2015 14:21
elios
Автор поста привел цитату из Библии, а за результат твоего философствования, он уже не отвечает.

Не он привел не просто цитату, он соединил два стиха в цитату и преподнес как утверждение - а это искажение правды!

elios
Это у тебя получается, что ты равен Иисусу Христу и Он не Бог для тебя.

Вы на глазки слабы - это сказал Павел, что мы должны иметь такие же чувства как у Христа!

elios
6. И сказал мне: совершилось! Я есмь Альфа и Омега, начало и конец; жаждущему дам даром от источника воды живой.
7. Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном (Откровение 21:6,7)

Вы привели слова Бога а не Христа!

elios
Кто же для тебя Citya Бог? Ньютон, Енштейн? Можешь сверкнуть от радости смайлом.



Для меня Бог тот кто Бог и Иисусу:

17. Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
(Св. Евангелие от Иоанна 20:17)

Получается, что мы с Иисусом служим Богу, а вы Бога откинули и решили служить и поклонятся Иисусу вместо Бога

Страницы: <<123[4]56...545556>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua