Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
turbo1983
Зарегистрирован: 06.03.2015 Сообщения: 16
12.04.2015 11:04
Луки(18:19)
ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ:
ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ?
НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ;

Как я понял в этом стихе Иисус говорит о том что благ Бог, а не он. Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?
Сообщение отредактировал turbo1983 - 12.04.2015 11:05

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...545556>>
 Автор  Тема:
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
01.07.2015 14:31
sevko.vera
"ДУХ, вода и кровь" тоже одно. "ВОДА" это покаяние. Лк.3:3,16. "Я крещу вас водой... крещением покаяния, но идет за мной Тот кто будет крестить Духом Святым." Так как ДУХ плоти и костей не имеет (Христос - ДУХ), то кровью своей ОН называет ИСТИНУ Н.З. Мф.гл.26:27,28. а Нов.Завет называет иносказательно "чашей с вином". Лк.22:20. Поэтому и вода и кровь ДУХА - едины от Христа.
К чему это все?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
01.07.2015 15:15
elios
А перевод нового мира вообще пародия. Там тупо выкидывают целые предложения, никак не переводя их, например:

Всегда смешили люди не читавшие чего то, но с пеной у рта обсуждающие то, что не читали!

elios
Поэтому Он и сказал, что никто не может отнять у Него жизнь, Он Сам отдает ее.

Да Иисус сам себя бичевал, издевался над собой, сам себя распял и умер!

elios
Это ты не можешь подумать, что если от человека рождается человек, то от Бога Бог.
Поэтому Сын как Отец.

Ага и все сыновья Бога которые стали демонами тоже Боги, хотя в Библии прямо сказано, что сатана бог века сего!

И что из этого? Бог который сотворил все в том числе и Иисуса, не Иисус, а его Отец!

elios
Ты уже привел пример перевода нового мира, теперь на основании слов бабушки пытаешься что-то доказать. 

Сударь вы лжец и клеветник, говоря с вами я ни разу не приводил Перевод Нового Мира!

Спуститесь на землю!

elios
Ты не перегрелся случайно? Чтить всех как Отца?

Сударь, вам не нравятся слова записанные в Библии? То я тут причем!?

Я свои посты не собираюсь подгонять под ваши фантазии!

elios
Это у тебя нет логики никакой. Согласно твоей логике от человека человек, а от Бога не Бог.

Если бы вы читали Библию то не несли бы чушь, так как там сказано, что все ангелы сыны Бога:

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

и даже демоны также названы сынами Бога:

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Все Израильтяне были сыновья Бога:

1. Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем…
(Книга Второзаконие 14:1)

и.т.д

И по вашему все они от Бога Боги? - бред и чушь!

elios
Да? Ну молодец. И Слово было Бог(Ин.1:1). Забыл?

Это тоже заезженая тема, скажу так же и сатана назван богом, люди предметы и даже части тела!

И все это ни кого не делает Богом Всемогущим, так как он один и ему равных нет и об этом прямо говорил Иисус называя его Богом, молясь ему, поклоняясь ему и говоря, что Бог более его и то, что он послан Богом и говорит и делает все, что ему было велено! Иисус исполнял волю пославшего его Бога! Хоть Библию не читали, но стихи наверное все видели, если нет просите, покажу!

elios
 Меняй аватар.

Зачем, вам мой аватар не нравится?

Мне например нравится!



elios
Ты сравниваешь, буквальное слово с именем?

Вам трудно воспринимать информацию? Или может вы с трудом запоминаете и по этой причине говорите об одном и том же? Или может еще какой недуг у вас? Или вы просто думаете, что у меня не хватит терпение на вашу чушь отвечать?

Но я вам еще раз повторю, в Библии в местах где говорится о буквальном слове Бога - "слово" написано с маленькой буквы, например как тут:

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:10,11) (Синодальный Перевод) - (это не Перевод Нового Мира)

Видите слово - "слово" написано с маленькой буквы, если хотите приведу много примеров и в том числе и из Нового Завета!

А где Слово касается Иисуса, оно написано с БОЛЬШОЙ буквы, как тут например:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

или тут

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Все по простой причине потому что по правилам грамматики имена пишутся с Большой буквы - вам это понятно?

Вот например как об этом написано, что Слово - это имя!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

То, что вас ввело в заблуждение то, что Слово названо Богом, так и многие другие творения Бога названы Богом и апостол Иоан сказал, что Отца иисуса никто и никогда не видел:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

И даже если вы в своем раскалившимся уме что то вообразите, то апостол Иоан также через много десятилетий также сказал:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Если присмотритесь то увидите, что я выделил слова - никто и никогда, как вы думаете Иоанн соврал?


elios
Если дети тебе не подражают, то это говорит о том, что чихать они хотели на такого папу.

Причем тут, то, подражают мне дети или нет или вам сложно так понять суть ответа, что мы с детьми одно? Вы прям так и пишите, я постараюсь может на более легких примерах пояснить?!

elios
Бог принес в жертву Своего Сына. Если бы ты принес в жертву своего сына, то он не считался бы человеком?

Вы совсем заблудились во мраке, мы вроде бы обсуждаем то Иисус есть Бог который все сотворил и устроил,. или он бог, но не свой Отец, а Отец является Богом и Иисуса Христа тоже!

Или может вы верите в другую троицу, где уже Иисус не один триединый Бог, а в ту троицу где Иисус равен Богу, ведь я толком и ответить не смогу, так как тут уже придется другие стихи приводить о том, что Иисус говорил, что одна личность таинственной троице более его и что он исполняет его волю и т.д!

Да и вообще тут тогда придется и о расколе в церкви вспомнить, вы обоснуйте в какой из догматов вы верите, и нам будет легче общаться!

elios
А если да, то ты круче Бога? Поскольку ты человек, то и твой сын человек, а когда речь о Сыне Бога, то видите ли Он не Бог для тебя. Но это и так ясно. 

Я понимаю вас, у вас каша в голове языческая и вы не можете понять как и язычники на заре христианства, как можно поклоняться одному невидимому Богу и как это делали все иудеи, в том числе и сам Иисус, вы можете хоть весь форум слюной забрызгать, но я считаю себя последователем Христа, который исполнял волю Бога и поклонялся ему и я так как и он делал это и буду дальше делать, так как Иисус оставил нам пример!

А вы конечно можете поклоняться сыну нашего Бога, я вам не судья!


elios
Меня Ньютон мало интересует.

Я не удивлен, судя по вашим постам, вам как то ближе "святой" Афанасий со своими символами веры!

elios
Не веришь жене? По вере твоей и будет.

Вы и этот пример не поняли - сочувствую!

elios
Ну твои дети не подражают тебе настолько, чтобы быть как ты.

Сильнейший аргумент - ни о чем!

elios
Твои дети не от человека? Если да, то понятно откуда такая логика.

Мне даже страшно подумать, что вам понятно!
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
01.07.2015 16:07
Citya
elios
А перевод нового мира вообще пародия. Там тупо выкидывают целые предложения, никак не переводя их, например:

Всегда смешили люди не читавшие чего то, но с пеной у рта обсуждающие то, что не читали!

И не собираюсь читать всяких псевдопереводчиков.

elios
Поэтому Он и сказал, что никто не может отнять у Него жизнь, Он Сам отдает ее.

Да Иисус сам себя бичевал, издевался над собой, сам себя распял и умер!

Это твои личные фантазии.

elios
Это ты не можешь подумать, что если от человека рождается человек, то от Бога Бог.
Поэтому Сын как Отец.

Ага и все сыновья Бога которые стали демонами тоже Боги, хотя в Библии прямо сказано, что сатана бог века сего!

И что из этого? Бог который сотворил все в том числе и Иисуса, не Иисус, а его Отец!

Иисус к твоему сведению, сказал, чтобы Его чтить как чтят Отца. Но ты в своей гордости погряз настолько, что уже способен чтить разве что самого себя.

elios
Ты уже привел пример перевода нового мира, теперь на основании слов бабушки пытаешься что-то доказать. 

Сударь вы лжец и клеветник, говоря с вами я ни разу не приводил Перевод Нового Мира!

Спуститесь на землю!
Если слова выкинуты, то даже уточнять нет смысла.

elios
Ты не перегрелся случайно? Чтить всех как Отца?

Сударь, вам не нравятся слова записанные в Библии? То я тут причем!?

Я свои посты не собираюсь подгонять под ваши фантазии!

Ты такое нафантазировал, что решил проще спрыгнуть, чем вникать в них.

elios
Это у тебя нет логики никакой. Согласно твоей логике от человека человек, а от Бога не Бог.

Если бы вы читали Библию то не несли бы чушь, так как там сказано, что все ангелы сыны Бога:

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

и даже демоны также названы сынами Бога:

1. Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана предстать пред Господа.
(Иов 2:1)

4. В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им: это сильные, издревле славные люди.
(Книга Бытие 6:4)

Все Израильтяне были сыновья Бога:

1. Вы сыны Господа Бога вашего; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем…
(Книга Второзаконие 14:1)

и.т.д

И по вашему все они от Бога Боги? - бред и чушь!

Отдохни - (Ин.1:1)
elios
Да? Ну молодец. И Слово было Бог(Ин.1:1). Забыл?

Это тоже заезженая тема, скажу так же и сатана назван богом, люди предметы и даже части тела!

И все это ни кого не делает Богом Всемогущим, так как он один и ему равных нет и об этом прямо говорил Иисус называя его Богом, молясь ему, поклоняясь ему и говоря, что Бог более его и то, что он послан Богом и говорит и делает все, что ему было велено! Иисус исполнял волю пославшего его Бога! Хоть Библию не читали, но стихи наверное все видели, если нет просите, покажу!

Слово Бога не Всемогущее? У тебя явно не все в порядке с логикой. А на счет заезженая тема - это называется "упал на мороз".
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Очнись, богослов.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Через Слово Бог сотворил все. А ты утверждаешь, что Слово Его не Всемогуще. Ты случайно не из клуба пессимистов?

elios
 Меняй аватар.

Зачем, вам мой аватар не нравится?

Мне например нравится!

Просто ты ему не соответствуешь.
elios
Ты сравниваешь, буквальное слово с именем?

Вам трудно воспринимать информацию? Или может вы с трудом запоминаете и по этой причине говорите об одном и том же? Или может еще какой недуг у вас? Или вы просто думаете, что у меня не хватит терпение на вашу чушь отвечать?

Но я вам еще раз повторю, в Библии в местах где говорится о буквальном слове Бога - "слово" написано с маленькой буквы, например как тут:

10. Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, —
11. так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:10,11) (Синодальный Перевод) - (это не Перевод Нового Мира)

Видите слово - "слово" написано с маленькой буквы, если хотите приведу много примеров и в том числе и из Нового Завета!

А где Слово касается Иисуса, оно написано с БОЛЬШОЙ буквы, как тут например:

1. В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:1)

или тут

14. И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:14)

Все по простой причине потому что по правилам грамматики имена пишутся с Большой буквы - вам это понятно?

Вот например как об этом написано, что Слово - это имя!

13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
(Откровение Иоанна Богослова 19:13)

То, что вас ввело в заблуждение то, что Слово названо Богом, так и многие другие творения Бога названы Богом и апостол Иоан сказал, что Отца иисуса никто и никогда не видел:

18. Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:18)

И даже если вы в своем раскалившимся уме что то вообразите, то апостол Иоан также через много десятилетий также сказал:

12. Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

Если присмотритесь то увидите, что я выделил слова - никто и никогда, как вы думаете Иоанн соврал?

Ты что, читать не умеешь?
Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил. (Иоанна 1:18)


elios
Если дети тебе не подражают, то это говорит о том, что чихать они хотели на такого папу.

Причем тут, то, подражают мне дети или нет или вам сложно так понять суть ответа, что мы с детьми одно? Вы прям так и пишите, я постараюсь может на более легких примерах пояснить?!

Не мучь себя.

elios
Бог принес в жертву Своего Сына. Если бы ты принес в жертву своего сына, то он не считался бы человеком?

Вы совсем заблудились во мраке, мы вроде бы обсуждаем то Иисус есть Бог который все сотворил и устроил,. или он бог, но не свой Отец, а Отец является Богом и Иисуса Христа тоже!

Или может вы верите в другую троицу, где уже Иисус не один триединый Бог, а в ту троицу где Иисус равен Богу, ведь я толком и ответить не смогу, так как тут уже придется другие стихи приводить о том, что Иисус говорил, что одна личность таинственной троице более его и что он исполняет его волю и т.д!

Да и вообще тут тогда придется и о расколе в церкви вспомнить, вы обоснуйте в какой из догматов вы верите, и нам будет легче общаться!
Я уже писал, но если ты Писание читаешь фрагментами, то что говорить о другом. Но я уточню еще раз:
7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
8. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном (1Иоанна 5:7,8).
Дух, вода и кровь - человек.
Отец, Слово и Святый Дух - Единый Бог.
Можешь не отвечать, поставь просто ржущий смайл.

elios
А если да, то ты круче Бога? Поскольку ты человек, то и твой сын человек, а когда речь о Сыне Бога, то видите ли Он не Бог для тебя. Но это и так ясно. 

Я понимаю вас, у вас каша в голове языческая и вы не можете понять как и язычники на заре христианства, как можно поклоняться одному невидимому Богу и как это делали все иудеи, в том числе и сам Иисус, вы можете хоть весь форум слюной забрызгать, но я считаю себя последователем Христа, который исполнял волю Бога и поклонялся ему и я так как и он делал это и буду дальше делать, так как Иисус оставил нам пример!

А вы конечно можете поклоняться сыну нашего Бога, я вам не судья!
У тебя в голове просто не помещается, что Сын и Отец - одно.

elios
Меня Ньютон мало интересует.

Я не удивлен, судя по вашим постам, вам как то ближе "святой" Афанасий со своими символами веры!
Ты еще Енштейна почитай.
elios
Не веришь жене? По вере твоей и будет.

Вы и этот пример не поняли - сочувствую!

Не стоит. Я и не собирался его понимать.

elios
Ну твои дети не подражают тебе настолько, чтобы быть как ты.
Сильнейший аргумент - ни о чем!

Зато тебе весело.

elios
Твои дети не от человека? Если да, то понятно откуда такая логика.

Мне даже страшно подумать, что вам понятно!

В общем тебе не понятно, что делать с Ин. 1:1.
Сообщение отредактировал elios - 01.07.2015 23:14
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
01.07.2015 16:12
Да, и на счет слова с маленькой и большой буквы.
так буде і Слово Моє, що виходить із уст Моїх: порожнім до Мене воно не вертається, але зробить, що Я пожадав, і буде мати поводження в тому, на що Я його посилав!(Ісая 55:11).
Первод Огиенка
Сообщение отредактировал elios - 01.07.2015 16:14
sevko.vera
Зарегистрирован: 27.06.2015 Откуда: Россия Сообщения: 189 Предупреждения: 2
02.07.2015 11:00
Игнат
К чему это все?
Участник форума элиос считает что дух вода и кровь , это человек. Я так не думаю.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
02.07.2015 11:16
sevko.vera
Участник форума элиос считает что дух вода и кровь , это человек. Я так не думаю.
Я тоже так не думаю.
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
02.07.2015 19:20
Не из духа ли, воды и крови состоит человек?
elios
02.07.2015 20:18
Комментарий был удален elios в 02.07.2015 20:32 и более недоступен.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.07.2015 8:30
elios
Не из духа ли, воды и крови состоит человек?
Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
03.07.2015 9:23
Это конкретизация. В этом случае можно сказать придирчивость. В Писании написано:
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина (1 Иоанна 5:6).
Вы считаете, что Иоанну необходимо было описать органические и неорганические вещества?
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.07.2015 9:44
elios
Это конкретизация. В этом случае можно сказать придирчивость. В Писании написано:
Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о Нем, потому что Дух есть истина (1 Иоанна 5:6).
Вы считаете, что Иоанну необходимо было описать органические и неорганические вещества?

Я думою, что слова "Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом" имеют определенное значение. Интересно вы понимаете какое ?
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
03.07.2015 11:39
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист (2 Иоанна 7).
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
03.07.2015 11:48
turbo1983
Луки(18:19)
ИИСУС СКАЗАЛ ЕМУ:
ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ МЕНЯ БЛАГИМ?
НИКТО НЕ БЛАГ, КАК ТОЛЬКО ОДИН БОГ;

Как я понял в этом стихе Иисус говорит о том что благ Бог, а не он. Так получается Иисус не Бог, а только
Сын Божий?

Может неверно понял? Разве Иисус злой?
elios
Зарегистрирован: 23.06.2015 Сообщения: 74
04.07.2015 7:48
Да все просто:
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог
Оно было в начале у Бога.
Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть (Иоанна 1:1-3).
Все чрез Него, чрез Слово начало быть, потому что Бог творил Словом.
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет (Бытие 1:3).
Без Него ничего не начало быть.
И Слово в недре Отца (Ин 1:18), поэтому Слово и Отец - олно (Ин.10:30).
Когда кто-то из нас говорит, то откуда слова? Не сказано ли, что от избытка сердца говорят уста? Если вы произносите слово свое, то оно ваше. То, что вы думаете, то и озвучиваете словом. Если скажете, что слова ваши произносите не вы, то и мысли ваши осознаете не вы. Вас нет. Вот почему так страстно пытаются навязать, что Иисус не Бог. Утверждая что Иисус не Бог, опровергают Самого Бога. Если вы поверите, что Иисус не Бог, вы поверите, что Бога нет.
Сообщение отредактировал elios - 04.07.2015 10:14
Керубино
Зарегистрирован: 17.05.2015 Сообщения: 486 Предупреждения: 4
04.07.2015 12:29
Игнат
elios
Не из духа ли, воды и крови состоит человек?
Тело человека состоит в среднем на 60% из воды, на 34% из органических веществ, на 6% — из неорганических

В человеческом организме девяносто процентов воды, как, наверное, в Паганини, девяносто процентов любви ...

Страницы: <<12[3]45...545556>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua