Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
05.06.2013 10:50
Дорогие друзья, я опять к вам за помощью. Свидетели Иеговы распространяют журнал:"Следует ли верить в Троицу?". Как мы можем обяснить человеку понимание Троицы, ссылаясь на Библию?
Некоторые приводят в качестве примера состояния воды(лед, пар, вода), некоторые еще что-то.
Нужна помощь грамотных христиан.

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...131415>>
 Автор  Тема:
Одним Писанием
18.06.2019 1:44
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:45 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.06.2019 12:00
странник
Ну НЕТ у "ТРИЕДИНСТВА" ОСНОВЫ в Писании!!! 
 
"Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ"
(Ис.45:5,6)

...

"Я Иегова (Господь), и нет иного;

нет 
Элохим(Богов, множественное число) кроме Меня" (Ис 45:5).

...

С самого начала мы видим МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО":

"И сказал Элохим (Богимнож.число): сотворим (множ.число) человека

по образу Нашему и по подобию Нашему 
(множ.число).

И сотворил Элохим (Боги, множ.число) человека

по образу Своему 
(единственное число), по образу Элохим (Божию, множ.число)" (Быт 1:26-27).

...

Неужели вы, Странный, не видите

  МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО Творца в этих Богодухновенных словах!?

Сколько уже времени человек пытается истолковать это МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО Творца

своим ограниченным-слепым умом (2Кор 3:14) и  всё безрезультатно. И всё потому, что 

надмеваясь плотским своим умом 
(Кол 2:18) не хотят обратиться ко Христу (2Кор 3:16).

Ибо только в Свете Христа открывается тайна МНОЖЕСТВЕННОГО ЕДИНСТВА Творца:

"Кто будет веровать.. в Бога и креститься.. во имя Его,
 
  т.е. во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святого.. спасётся" (Мк 16:16; Мф 28:19).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
18.06.2019 12:00
Итак:

Слушай, Израиль: ИеговаЭлохим (Боги, множ.число) наш, 

Иегова ЕДИН есть
 
(Втор 6:4).. в 3-х Личностях: в (1)Отце и (2)Сыне и (3)Духе Святом

согласно Мф 28:19, т.е. согласно слова нашего Господа Иисуса Христа, (2)Сына (1)Отца-Бога(Эль).

Я Иегова, и нет иного; 

нет 
Элохим(Богов, множественное числокроме Меня" (Ис 45:5).

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.06.2019 12:16
Одним Писанием
Citya.  Один продал .пятый продал

       Странный ты какой то?

Ты задал простой вопрос, я тебе дал простой ответ, а вместо того, чтоб его принять или не принять, а значит пояснить, что ты по этому поводу считаешь, ты начинаешь рассуждать с точки современного обывателя, который далек от Писания, что и как происходило около 2 000 лет тому назад!

Но если хочешь, я могу рассмотреть твою точку зрения и показать тебе в чем ты ошибаешься!

Одним Писанием
Один продал .пятый продал ,тридцатый продал,имения закончились

А кто тебе сказал, что продавали буквально все?

Даже если взять современность то в столицах люди всегда богаче живут, если брать те времена, то все переходило в наследство, и если допустим кто то стал христианином, то он мог свою часть продать, но только свою - это раз! 

Второе, в Израиле был закон по которому можно было выкупать обратно, но это не важно!

Факт в том, что жители столицы были более зажиточны и могли себе позволить продавать!

Третье, ты не учел, что это был период, когда Бог отверг свой буквальный народ и выбрал себе новый и все, что происходило, происходило под руководством святого духа и по этому многие готовы были жертвовать всем и посвятить себя служению Богу полностью!

Четвертое, такое происходило не постоянно, а только в самом начале!

Одним Писанием
,а кто-то не захотел продавать,

А где написано, что кто то кого заставлял? Зачем ты пишешь глупости?

Одним Писанием
а кто-то не захотел продавать,Ананий и Сапфира к примеру утаили часть из проданного 

1. Их никто не заставлял, они сами захотели продать!

2. Если у всех были благие намерения, то Ананием и Сапфирой двигали совсем другие мотивы, апостол им об этом и сказал, что мол не все ли ваше было?

Одним Писанием
в наше время именно на этом стихе о продаже имений обманывают своих адептов разномастные секты, это обыкновеннейшая пирамида(по сути финансовая) и люди не настолько глупы,что бы этого не понять.

Да мир сатаны жесток и использует религию фальшивую как хочет, пресвитеры, старейшины, да и священники наживаются на добродушных прихожанах им будет вынесен справедливый приговор!

Одним Писанием
И что делать тем которые уже продали свои имения?

Ты мне задаешь этот вопрос?

Но я отвечу, обратно они вряд ли что вернут, своим лидерам они уже и не очень интересны, хотя их пожертвования им еще пригодятся, но у них только один путь для спасения, искать истинную религию, подобную какая была в I веке нашей эры!

Одним Писанием
Где им жить?

Ну в I веке нашей эры, христиане продавали участки земли, для того, чтоб за эти средства братья из других городов могли оставаться в Иерусалиме для обучения и чтоб они могли снимать жилье и иметь пропитание!

Одним Писанием
Почему же эти люди смело продавали свои имения ?

Ты вспомнил про Ананию и Сапфиру, разве они продали свое имение, дом? А только поле!

Понимаешь, пока я вижу, что ты в Писании выискиваешь только что либо плохое и от этого не видишь сути и хочешь все повернуть, так как будто первых христиан заставляли продавать все и они ставали бомжами, хотя если бы ты прочитал историю про Анания и Сопфиру, то нашел бы, то что ты ошибаешься:

Деяния 5:3-4
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Деяния 5:7-8
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю?

Просто они своим поступком, вероятнее всего хотели заслужить какого то себе положения в собрании!

Одним Писанием
Что же теперь делать этим местным, как ты выразился, братьям без своих имений ,а у них вполне могли быть и семьи.

Если у них были семьи, то Закон запрещает лишать свои семь крова

1 Тимофею 5:8
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

То есть христиане продавали то что имели - землю, поля, сады и т.п, при том, первыми покупателями могли стать их родственники у которых они могли потом выкупить

Одним Писанием
Скажи мне честно Citya, ты продал бы свой дом или квартиру,и отдал бы деньги ? Вот так просто.
 Ты не ответил на вопрос . Ведь есть причины почему они так поступали.

Смотря для чего, все зависит от ситуации - это раз

Второе деньги я постоянно отдаю, так как в мире постоянно происходят катаклизмы и бедствия и мы тратим миллионы долларов на восстановления после бедствий жилье наших братьев и сестер, а так же места для поклонения, так же обеспечиваем пищей и вещами первой необходимостью, у нас как и в I столетии за это отвечают братья которым поручено это. Обычно мы реагируем  в разы быстрее чем власти!

Если взять например наш регион, который находится на Донбассе, то даже в начале войны многие дома и жилье пострадали от обстрелов и в том же Донбассе и других населенных пунктах, братья добровольцы сразу, приехали и начинали оказывать помощь пострадавшим, в кратчайшие сроки были вставлены пластиковые окна и в частных домах отремонтированы крыши и это происходило с обеих сторон столкновения!

То есть как в I веке, так и сегодня мы жертвуем свои имения для наших братьев и сестер!

И как это описано в Писании, так такие случаи описываем и мы! Что касается Донбасса, то наши братья сделали видеоконференцию в которой могли рассказать наши братья и сестры, как они живут и что делают там где идет война, какая им помощь была оказана и что там происходит и это происходило в прямом эфире!

Одним Писанием
Может тебе для разминки задать попроще вопрос?

     ой, а это был сложный вопрос?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.06.2019 12:25
Одним Писанием
Сitya. Когда ты куда - то едешь,тем более на праздник ты наверное рассчитываешь ,что кто-то посторонний будет тебя поить и кормить .

Многое зависит от ситуации и по этой причине пока вопрос ни о чем!

Одним Писанием
Или ты рассчитываешь ,что тебе бесплатно предоставят отель в котором включено всё ?

Если я еду к родственникам, то зачем мне отель - ты в состоянии свою мысль сформировать?

Одним Писанием
С чего ты взял ,что люди пришедшие праздновать Шавуот (пятидесятница) были ограничены в средствах?

А ты про Пятидесятницу, то с этого и начинал бы!

Но судя по твоим рассуждениям, люди пришедшие и приехавшие в Иерусалим, запаслись провизией на целый год или лет 10, привезли с собой палатки и денег по пару килограмм золота, я тебя правильно понял?

Одним Писанием
Можно прикинуть как взвинчивались цены на плоды,хлеб,в это время ,может некоторые тащили  всё это с собой,но то что они были ограничены во всём - это несостоятельно. 

Смотри, ты можешь фантазировать себе что угодно, я тебе по простому пояснил, что и как, если ты с этим не согласен, - это твое личное дело и конечно же было бы тогда интересно услышать твою версию по какой причине все так и произошло!

Или твоя версия заключается в глупости о пирамиде?
Одним Писанием
19.06.2019 2:35
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:44 и более недоступен.
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.06.2019 13:20
Одним Писанием
  Citya. Вот именно по простому,пояснил ,можно сказать ,что ты был услышан.

   Citya

Или твоя версия заключается в глупости о пирамиде?
 

 Citya.это было сказано лишь для того,что-бы ты вник в суть вопроса,но для тебя это явно не дошло.  

А зачем вникать в чушь, подобной чуши в интернете, валом, многие почему то решили, что имеют какое то право судить Писание и при этом даже не читав его!

Одним Писанием
 
 Citya.

А кто тебе сказал, что продавали буквально все?

  Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Деяния 4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
Деяния 4:35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
    Citya -обрати внимание на  "...все,которые владели..."

Может мой стиль написания для тебя слишком сложен, но я тебе пояснил, что такое имение, я старался писать как проще, попробую тебе еще раз пояснить:

Например я в семье Иудея у которого к примеру 12 детей, из которых многие женаты и вот я стал христианином и решил продать все, что принадлежит мне, подошел к отцу и сказал, мол отец, хочу продать свою часть наследства и отец выделит какую либо часть мне и основными покупателями будет моя семья или соседи, например если я продал часть дома, часть общей земли, и тю, это ведь не означает, что меня выгонят на улицу?

"Так же у меня осталось право выкупа, или вообще к 7 году все отойдет ко мне и так"

Так же если бы ты внимательно бы читал что приводишь то заметил бы, что написано:

"и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее."

"ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного"

То есть две цитаты которые ясно показывают, первое, что не говорится про именно свои дома, а говорится про всех кто имел дома и земли, продавали, так как если бы все продали бы свои дома, то как они тогда могли бы делится своими имениями и что тогда называлось бы общим?!

То есть все ясно и понятно!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.06.2019 13:30
Одним Писанием
Citya.

Ты вспомнил про Ананию и Сапфиру, разве они продали свое имение, дом? А только поле!

 Они продали имение  ,но утаили цену земли.Читаешь невнимательно или ,что по твоему обозначает слово "имение"?

Ты решил поиграть словами? имение, от слово иметь, они имели землю и продали свое имение и получили за землю цену!

Если у тебя очень туго с пониманием, воспользуйся другими переводами и может тогда тебе хоть немного станет понятней:

СОВРЕМЕННЫЙ
Один же человек по имени Анания, с женой своей, Сапфирой, продал часть своей земли

Как видишь четко и ясно написано, что не всю землю, а только часть, если и тут у тебя сомнения, то можешь заглянуть как Евреи перевели это место:

Еврейский Новый Завет:

1. Был и один человек по имени Хананья, который вместе со своей женой Шапирой продал часть имущества

То есть и если это не понятно, что только часть имущества, то я тебе ни чем не смогу помочь! 

Одним Писанием
Или кто по твоему имел имение в древнем Израиле? Во времена Рима.

Множество Изралитян, например друзья Иисуса Лазарь, Марта и Мария имели свой дом, возможно землю и домашний скот!

Одним Писанием
У Варнавы к примеру была только земля.

А жил он на улице - логика железобетонная! 

А второе если прочитать кем и откуда был Варнава:

Деяния 4:36
36 Так Иосия, прозванный от Апостолов Варнавою (что значит: «сын утешения»), левит, родом Кипрянин,

Судя по тому, что он был левит и пришел из Кипра, то вероятнее всего у него не было домов, земель и скота как у тех кто жил в Иерусалиме, но он проявил любовь к братьям и продал все, что имел, а затем начал свое служение, судя по описанному в Писании!

Одним Писанием
Ты любишь подстрочники -можешь заглянуть в них,для ясности .Или ответь откуда Пётр узнал ,что принесены не все деньги?

Не понял твой вопрос? Петр ни чего не понимал, ему дух открыл!

Одним Писанием
И почему им сказано:-Деяния 5:3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Деяния 5:4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
Citya так кому солгал Анания Святому Духу или Богу? Или это равносильно?

Я не понимаю, ты и впрямь не понимаешь этого? Если не понимаешь, то тогда даже не о чем с тобой и говорить!

Это равносильно, что спросить, а кто Библию написал - Бог или его святой дух?

Или может это для тебя сложно, давай совсем по простому, вот ты встретил негодного человека и он тебе наговорил гадости, ты ему в ответ говоришь, мой дух сильно возмущен твоими словами, и этот человек говорит, что мол ему до лампочки твой дух и как по твоему, этот, человек оскорбил тебя или твой дух?

Или вы две разные личности с твоим духом?
1. Был и один человек по имени Хананья, который вместе со своей женой Шапирой продал часть имущества
1. Был и один человек по имени Хананья, который вместе со своей женой Шапирой продал часть имущества
1. Был и один человек по имени Хананья, который вместе со своей женой Шапирой продал часть имущества
1. Был и один человек по имени Хананья, который вместе со своей женой Шапирой продал часть имущества
Сообщение отредактировал Citya - 19.06.2019 13:52
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.06.2019 14:14
Одним Писанием
Citya.

 ...... так как будто первых христиан заставляли продавать все и они ставали бомжами

Citya. Вот именно они продавали всё ,что имели,но их никто не заставлял,и они делали это сознательно. 

Смотри твои фантазии - это только твои фантазии, на твоем месте я держал бы их при себе, то, что ты не читал Евангелию и несешь, чушь это понятно, но зачем это так явно демонстрировать?

Одним Писанием
Citya. .... было одно сердце и одна душа....как это по твоему?

Твою ложь о том, что христиане в Иерусалиме продали все и остались жить на улице можно опровергнуть например тем как Петр освободился из темнице и куда пошел?

Деяния 12:12
12 И, осмотревшись, пришел К ДОМУ МАРИИ, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.

Так, что я тебя очень прошу, про это уже прекращай, а ? 

Одним Писанием
Citya.

 8. И апостолы как положено взяли в этом руководство:

  Citya с твоих слов можно подумать ,что Апостолы кинули клич продавайте имения и земли и несите деньги от проданного нам.

Разве я такое говорил? твоему лукавству нет предела!

Одним Писанием
Повторюсь.-Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Это уже обсуждалось выше!

Одним Писанием
Citya. .... было одно сердце и одна душа....как это по твоему? 

Ну таким как ты это сложно  понять, а вот мы с братьями и сестрами так как и христиане в I веке едины и сердцем и душой!

Почитай немного Библию, там например Бог говорит о Израиле как о едином народе и даже как о сыне говорит!

Одним Писанием
Когда я тебе ответил на твой вопрос в другой теме относительно души  и спросил у тебя :что скажешь ?- ты включил игнор.

Смотри с появлением одного форумчанина, через некоторое время стало появляться множество аккаунтов тролей у которых очень странные имена и вероятнее всего вопрос был ни о чем и я тебе и не ответил!

Одним Писанием
Эти люди были под водительством Святого Духа и тебе этого не понять.

Что мне не понять, что они были ведены духом или что такое быть под влиянием духа?

Ты понимаешь, что пока ты пишешь только лепет и ничего конкретного!

Одним Писанием
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Я за тебя очень рад, что ты узнал, что есть книга Деяния святых апостолов и что там написано о подарке - духе святом!

Одним Писанием
Видишь Citya какой ты продвинутый. по сути ты должен правильно ответить,Апостолы или Дух Святой побуждал всех этих людей делать правильные действия.И заметь Дух Святой не заставлял продавать свои имения и земли,но продавали все, другой вопрос успели ли  все они продать то .что имели? 

Смотри на повторяющиеся твои одни и те же нелепые слова я отвечать уже не буду, я на них ответил выше!

И вообще разговор уже пошел ни о чем! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.06.2019 14:37
Одним Писанием
Citya.

То есть как в I веке, так и сегодня мы жертвуем свои имения для наших братьев и сестер!

  Citya. Это хорошо.Вас наверное Дух Святой побудил?

Это наши сердца побуждают нас как и христиан в I веке! А ты, что решил меня на слове поймать? 

Одним Писанием
Или это было от избытка?

Лично у меня избытка нет, вероятно от сердца!

Одним Писанием
В первом веке отдавали всё,что имели.Но то, что ты написал ниже как-то не соответствует Писанию:
От Матфея 6:1 Смотрите, не творите милостыни вашей пред людьми с тем, чтобы они видели вас: иначе не будет вам награды от Отца вашего Небесного.
От Матфея 6:2 Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою.
От Матфея 6:3 У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая,
От Матфея 6:4 чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Твоему лукавству нет предела!

Например мы строили место поклонения и у нас на него и близко денег не было, но братья финансировали и мы все вместе построили двухэтажное здание и я представления не имею, чьи это деньги, так как мы едины сердцем и душой, подобные строения мы строим и в таких странах, в которых наше здание самое современное в городе и по этой причине слова Иисуса из Нагорной Проповеди именно о нас!

Одним Писанием
Citya

Что касается Донбасса, то наши братья сделали видеоконференцию в которой могли рассказать наши братья и сестры, как они живут и что делают там где идет война, какая им помощь была оказана и что там происходит и это происходило в прямом эфире!

  Citya дело в том ,что там были не только ваши, но ни у кого и в голову не пришло делать видеоконференции и пиариться на чужом горе

Извини за прямоту - у тебя вообще мозг есть? Ты его включи сначала!

Это видеоконференция была организована, только для наших братьев и сестер и предназначалось для того, что точной информации не было ни стой стороны ни с этой о том что там происходит и мы все очень за них переживали и у видя их и то что они про себя рассказывали всех нас успокоили, а их поддержало такое количество братьев и сестер которые их поддерживают и помогают как могут

Тем более, как Библия рассказывает о том как братья и сестры рискуя своей жизнью помогали своим соверующим, так и все мы могли убедится, что все точь в точь происходит и сегодня!

Одним Писанием
Не ваши помогали всем нуждающимся независимо от взглядов этих людей и ездили даже туда где не было братьев и сестёр.

Ни один брат или сестра не были оставлены, всем помогли восстановить жилье, оказана помощь, те кто решил по каким то причинам покинуть зону боевых действий, были встречены и обеспечены всем необходимым, в нашем собрании и были таковые!

Одним Писанием
Citya ответь Апостолы или Дух Святой побуждал верующих продавать свои имения?

 я понимаю лукавую твою натуру и к чему ты клонишь и отвечу тебе прямо, что апостолы ни кого не побуждали, а люди становясь христианами очищались духом от скверны и их чистые сердца побуждали из любви к братьям жертвовать то, что они могли, как это делаем мы и сегодня!

Богу не нужны жертвы и добрые дела из под палки, вам из мира дьявола это не понять!

Мы любим своих братьев и сестер и любовь и только любовь нами руководила в I веке нашей эры и сегодня та же любовь побуждает нас идти на жертвы ради наших любимых братьев и сестер по всему миру!
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
19.06.2019 16:38
Одним Писанием
Citya ответь Апостолы или Дух Святой побуждал верующих продавать свои имения
  Ответ, - Ананий и Сапфира были осуждены за ложь, а не потому что они не захотели отдать всё в общую копилку. Знаю женщину, ещё при советах, продала дом и отдала на постройку Дома Молитвы Баптистам. Сейчас доживает век в доме престарелых. Так что мудрость и разумение должны быть... Не всякому братству можно доверять, чтоб не сделаться БОМЖОМ. Закон греха ещё не исчез и продолжает действовать и в Священстве.
Одним Писанием
20.06.2019 2:33
Комментарий был удален Одним Писанием в 24.07.2019 23:43 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
20.06.2019 8:40
Авденаго
странник
Ну НЕТ у "ТРИЕДИНСТВА" ОСНОВЫ в Писании!!! 
 
"Я ГОСПОДЬ, И НЕТ ИНОГО; НЕТ БОГА КРОМЕ МЕНЯ"
(Ис.45:5,6)

...

"Я Иегова (Господь), и нет иного;

нет 
Элохим(Богов, множественное число) кроме Меня" (Ис 45:5).

...

С самого начала мы видим МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО":

"И сказал Элохим (Богимнож.число): сотворим (множ.число) человека

по образу Нашему и по подобию Нашему 
(множ.число).

И сотворил Элохим (Боги, множ.число) человека

по образу Своему 
(единственное число), по образу Элохим (Божию, множ.число)" (Быт 1:26-27).

...

Неужели вы, Странный, не видите

  МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО Творца в этих Богодухновенных словах!?

Сколько уже времени человек пытается истолковать это МНОЖЕСТВЕННОЕ ЕДИНСТВО Творца

своим ограниченным-слепым умом (2Кор 3:14) и  всё безрезультатно. И всё потому, что 

надмеваясь плотским своим умом 
(Кол 2:18) не хотят обратиться ко Христу (2Кор 3:16).

Ибо только в Свете Христа открывается тайна МНОЖЕСТВЕННОГО ЕДИНСТВА Творца:

"Кто будет веровать.. в Бога и креститься.. во имя Его,
 
  т.е. во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святого.. спасётся" (Мк 16:16; Мф 28:19).

***
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
20.06.2019 10:37
Одним Писанием
Вы же Духа Святого уничижаете,ты даже пишешь с маленькой буквы

Вот пишу- дух святой. И нет здесь уничижение, ибо писание от евреев- и нет ни больших ни маленьких
Сообщение отредактировал Доккуш - 20.06.2019 10:38
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
20.06.2019 10:44
Авденаго
"Кто будет веровать.. в Бога и креститься.. во имя Его,
 
  т.е. во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святого.. спасётся" (Мк 16:16; Мф 28:19).
Как по вашему???
Сам себя будет крестить или будут крестить?

Страницы: <<123456[7]89...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua