Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
18.06.2019 12:16
Одним Писанием
Citya.  Один продал .пятый продал

       Странный ты какой то?

Ты задал простой вопрос, я тебе дал простой ответ, а вместо того, чтоб его принять или не принять, а значит пояснить, что ты по этому поводу считаешь, ты начинаешь рассуждать с точки современного обывателя, который далек от Писания, что и как происходило около 2 000 лет тому назад!

Но если хочешь, я могу рассмотреть твою точку зрения и показать тебе в чем ты ошибаешься!

Одним Писанием
Один продал .пятый продал ,тридцатый продал,имения закончились

А кто тебе сказал, что продавали буквально все?

Даже если взять современность то в столицах люди всегда богаче живут, если брать те времена, то все переходило в наследство, и если допустим кто то стал христианином, то он мог свою часть продать, но только свою - это раз! 

Второе, в Израиле был закон по которому можно было выкупать обратно, но это не важно!

Факт в том, что жители столицы были более зажиточны и могли себе позволить продавать!

Третье, ты не учел, что это был период, когда Бог отверг свой буквальный народ и выбрал себе новый и все, что происходило, происходило под руководством святого духа и по этому многие готовы были жертвовать всем и посвятить себя служению Богу полностью!

Четвертое, такое происходило не постоянно, а только в самом начале!

Одним Писанием
,а кто-то не захотел продавать,

А где написано, что кто то кого заставлял? Зачем ты пишешь глупости?

Одним Писанием
а кто-то не захотел продавать,Ананий и Сапфира к примеру утаили часть из проданного 

1. Их никто не заставлял, они сами захотели продать!

2. Если у всех были благие намерения, то Ананием и Сапфирой двигали совсем другие мотивы, апостол им об этом и сказал, что мол не все ли ваше было?

Одним Писанием
в наше время именно на этом стихе о продаже имений обманывают своих адептов разномастные секты, это обыкновеннейшая пирамида(по сути финансовая) и люди не настолько глупы,что бы этого не понять.

Да мир сатаны жесток и использует религию фальшивую как хочет, пресвитеры, старейшины, да и священники наживаются на добродушных прихожанах им будет вынесен справедливый приговор!

Одним Писанием
И что делать тем которые уже продали свои имения?

Ты мне задаешь этот вопрос?

Но я отвечу, обратно они вряд ли что вернут, своим лидерам они уже и не очень интересны, хотя их пожертвования им еще пригодятся, но у них только один путь для спасения, искать истинную религию, подобную какая была в I веке нашей эры!

Одним Писанием
Где им жить?

Ну в I веке нашей эры, христиане продавали участки земли, для того, чтоб за эти средства братья из других городов могли оставаться в Иерусалиме для обучения и чтоб они могли снимать жилье и иметь пропитание!

Одним Писанием
Почему же эти люди смело продавали свои имения ?

Ты вспомнил про Ананию и Сапфиру, разве они продали свое имение, дом? А только поле!

Понимаешь, пока я вижу, что ты в Писании выискиваешь только что либо плохое и от этого не видишь сути и хочешь все повернуть, так как будто первых христиан заставляли продавать все и они ставали бомжами, хотя если бы ты прочитал историю про Анания и Сопфиру, то нашел бы, то что ты ошибаешься:

Деяния 5:3-4
3 Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли? 4 Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.

Деяния 5:7-8
7 Часа через три после сего пришла и жена его, не зная о случившемся. 8 Петр же спросил ее: скажи мне, за столько ли продали вы землю?

Просто они своим поступком, вероятнее всего хотели заслужить какого то себе положения в собрании!

Одним Писанием
Что же теперь делать этим местным, как ты выразился, братьям без своих имений ,а у них вполне могли быть и семьи.

Если у них были семьи, то Закон запрещает лишать свои семь крова

1 Тимофею 5:8
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.

То есть христиане продавали то что имели - землю, поля, сады и т.п, при том, первыми покупателями могли стать их родственники у которых они могли потом выкупить

Одним Писанием
Скажи мне честно Citya, ты продал бы свой дом или квартиру,и отдал бы деньги ? Вот так просто.
 Ты не ответил на вопрос . Ведь есть причины почему они так поступали.

Смотря для чего, все зависит от ситуации - это раз

Второе деньги я постоянно отдаю, так как в мире постоянно происходят катаклизмы и бедствия и мы тратим миллионы долларов на восстановления после бедствий жилье наших братьев и сестер, а так же места для поклонения, так же обеспечиваем пищей и вещами первой необходимостью, у нас как и в I столетии за это отвечают братья которым поручено это. Обычно мы реагируем  в разы быстрее чем власти!

Если взять например наш регион, который находится на Донбассе, то даже в начале войны многие дома и жилье пострадали от обстрелов и в том же Донбассе и других населенных пунктах, братья добровольцы сразу, приехали и начинали оказывать помощь пострадавшим, в кратчайшие сроки были вставлены пластиковые окна и в частных домах отремонтированы крыши и это происходило с обеих сторон столкновения!

То есть как в I веке, так и сегодня мы жертвуем свои имения для наших братьев и сестер!

И как это описано в Писании, так такие случаи описываем и мы! Что касается Донбасса, то наши братья сделали видеоконференцию в которой могли рассказать наши братья и сестры, как они живут и что делают там где идет война, какая им помощь была оказана и что там происходит и это происходило в прямом эфире!

Одним Писанием
Может тебе для разминки задать попроще вопрос?

     ой, а это был сложный вопрос?

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua