Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
05.06.2013 10:50
Дорогие друзья, я опять к вам за помощью. Свидетели Иеговы распространяют журнал:"Следует ли верить в Троицу?". Как мы можем обяснить человеку понимание Троицы, ссылаясь на Библию?
Некоторые приводят в качестве примера состояния воды(лед, пар, вода), некоторые еще что-то.
Нужна помощь грамотных христиан.

Комментарии:  

Страницы: <<123...78[9]101112131415>>
 Автор  Тема:
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
20.06.2019 17:54
Авденаго
Сначала ответьте на мои вопросы:

"Авденаго"] дабы нам оправдаться верою"
Ответ, - И БЕСЫ ВЕРУЮТ И ТРЕПЕЩУТ не так ли? Почему же бесы своей верою не могут оправдаться? Потому что вера без дел - МЕРТВА. Вера должна подкрепляться делами во Славу Божию и в исполнении Его Заповедей, то есть исполнением Заповедей Божиих – возлюби Бога и возлюби ближнего!!!


А у вас веры много а дел нет!!! А у нас и вера и дела действуют совокупно.

Авденаго" - Ну тогда, объясните, что подтверждают слова стихов - Сей есть истинный Бог и Жизнь вечная" (1Ин 5:20)
Ответ, - Христос указывает на Отца, что Он есть истинный Бог и жизнь вечная
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.06.2019 18:11
Одним Писанием
Сердца ваши побуждают как христиан первого века.....

Жаль тебе этого не понять!

Ведь ты любишь Иисуса только на словах!

Одним Писанием
Христиане первого века находились под руководством Духа Святого ибо Он пребывал в них,

Так и святой дух прибывает и в нас!

Ты задал мне не тот вопрос, у тебя даже не хватает ума, через этот аккаунт спросить меня, что такое родится свыше, а у тебя был шанс, хоть в общих чертах понять, что это! 

Одним Писанием
ибо Его так желают иметь все верующие христиане,если они верующие.

Видишь, тебе даже не дано понять разницу, между "желанием иметь дух святой" и "иметь дух святой"!

Одним Писанием
Вы же Духа Святого уничижаете,ты даже пишешь с маленькой буквы,

Так в буквальном переводе тоже так написано как и я пишу, а имена там с Большой буквы записаны!

Ведь Евреи не считали как отступники дух личностью, они его считали силой Бога, сколько раз можно об этом писать!?



Как видишь имена и титулы Христос, Иисус Бог и Давид написаны с большой буквы, а святой дух с маленькой, то ты претензии к писателям Евангелии выдвигай!

Ведь они не знали, что вы язычники в IV веке выдумаете личность под именем Святой Дух!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.
Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"

Одним Писанием
это прямая хула,и поэтому Дух Святой не знает вас.



Верно твой дух нас не знает, так как в нас дух Иеговы, которого вы отвергаете!

1 Иоанна 4:1
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Одним Писанием
Поэтому ты не можешь дать конкретный ответ на вопрос который я тебе задал,потому ,что для тебя это закрыто.

Ты прав, для меня сатанизм закрыт и я не могу как делаешь это ты, нагло обвиняя апостолов в организации пирамид!

Ты взвешен и найден очень легким! 
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
20.06.2019 18:26
Авденаго
Кстати: "Сам Иисус не крестил" (Ин 4:2)... Тем более: Сам ДЬЯВОЛ.
То есть, типо...- если Христос не крестил, то и и Дьявол не крестил.
Ну что ж ... давайте посмотрим-
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём; 
Евангелие от Матфея 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/3/

То есть, Христос -крестил. И получается, по вашему, что Сам Дьявол- крестил.

Авденаго
Повторю: СЕЙЧАС неважно: КАК, КТО и ГДЕ.

То есть, вам без разницы. Вас крестил - Сам Дьявол?
Сообщение отредактировал Доккуш - 20.06.2019 18:27
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.06.2019 18:34
Одним Писанием
 Зачем ты мне рассказываешь о каком - то доме который вы там строили,

Я вообще много домов для поклонения строил, тебе этого не понять!

Одним Писанием
ты до этого рассказывал о видеоконференции в прямом эфире ,и о Донбассе.

Чтоб тебе хоть немного понимать, что мы были одно целое в I веке и сейчас мы тоже одно целое!

Одним Писанием
Если пострадали люди в  любой общине , это вопрос решается быстро и без пафоса.

Я о таком не слышал, хотя возможно в единичных случаях это и есть, ведь в мире много хороших людей, Но в моей организации это организовано на высоком уровне и в любой точки планеты, где бы не случился бы любой катаклизм, мы действуем мгновенно, так как мы к этому готовы и духовно и материальной если бы ты был адекватным человеком, я привел бы много примеров, так же множество примеров мировой прессы, которые отмечали, что когда власти были полностью парализованы, а наши братья добровольцы - строительные бригады уже прибывали в место катастрофы и так же со всего мира прибывали контейнеры, с едой, одеждой, литературой и строительными материалами!

Мы как и наши братья в I веке одно целое и не важно в каком конце света мы бы не находились бы!

Одним Писанием
Ты же мне начинаешь расписывать это как нечто из ряда вон выходящее.

По той причине что такого нет больше в мире и все дивятся этому, как и в I веке вероятно тоже дивились, когда наши братья и сестры продавали свое имущество, чтоб поддержать братьев своих!

А ты и подобные тебе поносите и их и нас за это!

Одним Писанием
Т.е. люди должны видеть ,что мы заботимся о своих,особенно если при этом присутствует  много гостей или неутверждённых.

Я даже представление не имею о ком ты можешь заботится и по твоей риторики я предполагаю, что ты даже ни к какой общине и не принадлежишь! И по этой причине ты такой злой и пишешь ересь!

Одним Писанием
Дух Святой которого вы не имеете,

Да не пиши чушь как попугай, то как все у нас было организовано в I веке и сегодня именно и показывает, что мы имеем дух святой, а ты и подобные тебе, хоть и говорите о святом духе, но даже и понятия не имеете, что такой дух Иеговы!

Такие как и ты и про Иисуса говорили, что и он не имел духа Иеговы, а совершал все с помощью другого духа, а Иисус в ответ сказал, что именно это хула на дух Иеговы, так что ты прямым текстом хулишь дух, говоря, что в семье Иеговы нет его духа!

Одним Писанием
приводит человека к Спасению и к вере ,а не видеоконференции.

Верно, но видеоконференции служат более тесному единству между нами, тебе этого не понять, ты попробуй почитать хотя бы Евангелию, где например апостол рассказывал о своих делах, например о том как Корнилий крестился и его семья и как все радовались этому, нас это объединяло в I веке, хоть тогда не было видеоконференций, так нас это радует и сегодня и у нас есть больше возможностей и сегодня наше собрание более масштабнее!

Одним Писанием
В некоторых конфессиях видеосъёмка полностью запрещена. 

Так и имя Иеговы так же запрещено, которое в Писании записано более 7 000 раз, так и написано, что весь мир погибнет!

Так что ты ничего нового не открыл! 

Заметь. все, что ты написал - ничего, нового, только ересь об одном и том же? Только ты меня еще и цитировать стал!
Одним Писанием
21.06.2019 2:52
Комментарий был удален Одним Писанием в 28.06.2019 02:44 и более недоступен.
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.06.2019 6:03
Авденаго
Кстати: "Сам Иисус не крестил" (Ин 4:2)... Тем более: Сам ДЬЯВОЛ.
Повторю: СЕЙЧАС неважно: КАККТО и ГДЕ.

Доккуш
То есть, типо...- если Христос не крестил, то и и Дьявол не крестил.
Ну что ж ... давайте посмотрим-
11 Я крещу вас в воде в покаяние, но Идущий за мною сильнее меня; я не достоин понести обувь Его; Он будет крестить вас Духом Святым и огнём; 
Евангелие от Матфея 3 глава – Библия: https://bible.by/syn/40/3/

То есть, ХРИСТОС -КРЕСТИЛ. И получается, по вашему, что Сам Дьявол- крестил.
То есть, вам без разницы. Вас крестил - Сам Дьявол?

...

Да что вы право..зачастили!? Глупостью занимаетесь, Доккуш. Ну какая вам разница кто меня крестил?

Ведь СЕЙЧАС мы разбираем Писание, а не меня. 

Вы хоть сами-то исполнили повеление (Мф 28:20) нашего Господа:

"крестя их во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святаго(Мф 28:19), -

то есть вы сами-то признаёте:

- что это действительно слова нашего Господа?

- и что они свидетельствуют о ТРИЕДИНСТВЕ Творца?

...

Повторю для вас, если вы не поняли: "Сам Иисус не крестил.. В ВОДЕ  (Ин 4:2).

И тем более - это невозможно дьяволу. 

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.06.2019 06:22
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.06.2019 6:16
Авденаго
Если - нет, ТО!!!... вы ещё во грехах ваших... СУЕТНА ВЕРА ВАША.
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Антонина Егоровн
В каких грехах? Может перечислишь?

...

Авденаго
Повторяю

Вы, АнтонинаСтранныйCitya.., КРЕСТИЛИСЬ, как ап.Павел и его ученики, в смерть (Рим 6:3):

для греха (Рим 6:3-2)?

- для Закона Ветхого завета, Десятословия (Рим 7:4; Гал 2:19), Буквы, чтобы

 перестать уже быть служителями .. буквы и

 стать служителями Нового завета Духа.. Жизни во Христе (2Кор 3:6; Рим 8:2)?-

во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святого  (Мф 28:19)? 
...

ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА... вы исполнили и исполняете это повелеление нашего Господа (Мф 28:19-20)?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.06.2019 06:21
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
21.06.2019 7:23
"Кто будет веровать и креститься, СПАСЁН будет;

а кто не будет веровать, осужден будет
(Мк 16:16). 
...

Согласно этих слов Иисуса, вера и  крещение касается СПАСЕНИЯ.

И в 1Пт 3:21 это подтверждает ап.Пётр: "крещение СПАСАЕТ". 

"да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов(Деян 2:38), -

здесь опять ап.Пётр свидетельствует, что крещение предназначено для СПАСЕНИЯ (Лк 1:77).

...

Ответьте, Антонина, Странный, Citya..,

Кто нас в крещении СПАСАЕТ? - Бог, неправда ли? 

Именно потому, мы, веруя  в этого Бога и крестимся во имя Его.

Думаю, все из вас согласны с тем, что если вы

 крещены во имя... ДРУГОГО Бога, т.е. не во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святого (Мф 28:19),

как повелел вам Господь Иисус, ТО!!!... вас нельзя считать СПАСЁННЫМИ?

...

Ответьте пожалуйста на эти простые вопросы, заданные мною здесь и выше в постах просто и конкретно.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 21.06.2019 07:25
странник
Зарегистрирован: 29.04.2016 Сообщения: 8442 Предупреждения: 3
21.06.2019 9:57
Триединство не имеет основания в Священном Писании.Там его просто НЕТ!

 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(Иоан.17:3)

ФОРМУЛА КРЕЩЕНИЯ "ВО ИМЯ ОТЦА,СЫНА,И СВЯТОГО ДУХА" ОЗНАЧАЕТ КРЕЩЕНИЕ  В ВЕРУ В БОГА ВСЕВЫШНЕГО,В ЕГО СЫНА ИИСУСА ХРИСТА И В СВЯТОЙ ДУХ. А НЕ В МИФИЧЕСКОЕ ТРЕХСОСТАВНОЕ БОЖЕСТВО.,КОТОРОЕ ПРИДУМАЛИ КАТОЛИЧЕСКИЕ ТЕОЛОГИ В НАЧАЛЕ 4 ВЕКА Н.Э.,ПО АНАЛОГИИ С ЯЗЫЧЕСКИМИ БОЖЕСТВАМИ.И КОТОРОЕ МНОГИЕ ИЗ ПОСЛЕДУЮЩИХ ПОКОЛЕНИЙ ХРИСТИАН БЕЗДУМНО И БЕЗ ИССЛЕДОВАНИЙ ПРИНИМАЕТ,ПРАКТИКУЕТ И ЯРОСТНО ЗАЩИЩАЕТ ЭТО ЗАБЛУЖДЕНИЕ!

но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.

 Но не у всех [такое] знание

(1Кор.8:6,7)
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.06.2019 11:22
Одним Писанием
Citia. Заметь,тебе был задан простой вопрос

И ты получил полноценный ответ!

Одним Писанием
но ты развёл демагогию,на несколько страниц

Ты лжешь и поносишь Писание и по этой причине нужен был развернутый ответ, чтоб твоя ложь не зацвела буйным цветом!

Одним Писанием
ачал пересказывать историю,начала Благовествования,которую все прекрасно знают,и заметь я старался не зайти дальше того,что говорил ты,отвечая тебе твоим же языком

Ну а как по другому отвечать на твою чушь о Пирамиде?

Одним Писанием
,я не думал что у тебя всё так запущено.

Мне как то все равно, что ты думал, ты поносил Писание и получил отпор, а сейчас устроил танцы с бубном - пишешь чушь ни о чем!

Одним Писанием
Отвечу тебе на свой вопрос

Да ты уже ответил про Пирамиду и после этого твои слова просто ни чего не весят, ты показал свое нутро!

Одним Писанием
в развёрнутом виде сохраняя заглавные и прописные.

Ну а как же вам язычникам еще показать, что сила Бога - это личность которую вы выдумали в IV веке нашей эры!

Кстати, а почему ты это не комментируешь, что твоей триады не существовало до IV века? Ведь это история твоей языческой триады!  

А уж моменты где ты и такие как ты нарисовали заглавные буквы - то это уже вопрос 250!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.06.2019 11:53
Одним Писанием
Не по Благодати ли они уверовали ?

Вы язычники меня потешаете, когда пытаясь, что то донести прячетесь за словами которые сами не понимаете!

Скажи, почему общаясь с тобой, моя речь проста, а ты суешь иногда слова, которые не понятно о чем?

А Авраам не по благодати уверовал, а Давид, Соломон, Даниил?

Ты понимаешь, что твоя писанина ни о чем?

Но посмотрим, что ты там дальше написал!

Одним Писанием
Не Дух ли Святой изменил сердца,этих людей

Ну многие поверовали в Христа tit до того как были помазаны духом святым! Читай Евангелие

Так же дух Иеговы действовал влиял множество раз на народ Израиль, я понимаю, что чтение Библии не твой конек, но все же!

Одним Писанием
и не все ли те которые выбрали путь материального служения.положились  на волю Божию.и отдали всё что имели, первые христиане были одного духа ,(человеческого

Я понимаю, что ты не понимаешь, что такое дух, но хотелось бы, чтоб когда ты пишешь, то хоть немного ты думал!

А то ты пишешь о духе Иеговы и тут же пишешь о человеческом духе! Или ты даже не понимаешь о чем ты вообще пишешь?

Как я говорил в твоей писанине пока нет даже смысла! 

Одним Писанием
(одного сердца и одной души)) ибо крещены были Духом Святым,а многие Им исполнены.

Так ты определись, все были одного духа Иеговы(святого) или человеческого?!

Одним Писанием
Своё имя ты пишешь с заглавной буквы ,а Дух Святой c прописной


Я тебе открою секрет, я и про свой дух пишу так же с маленькой буквы, и все другие имена пишу с заглавной - это правописание!

Более того, так записано в Писании дух святой и дух наш с маленькой буквы, например вот в этом месте

1 Коринфянам 2 глава:



Как видно дух написано в по гречески с маленькой буквы, касательно когда речь идет о боге и о человеке и о духе мира, то есть Евреи считали что дух сила, а не личность!

Одним Писанием
тебе это не о чём не говорит свидетель?

Говорит, что вы подогнали перевод под свой языческий догмат и не один!

Энциклопедия о Синодальном Переводе

Уже после публикации перевод «встретил немало критических замечаний как в научном, так и в особенности в литературном отношении»[4]. Согласно И. Ш. Шифману, стремление переводчиков следовать ПРАВОСЛАВНОЙ ДОГМАТИКЕ привело к тому, что «в результате Синодальный перевод содержит многочисленные отклонения от масоретского текста, а также тенденциозные интерпретации оригинала»[5]. И. М. Дьяконов указывает, что данный перевод «не соответствует уровню научных требований»[6].

Вот вы и исказили слово Бога!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.06.2019 12:02
Одним Писанием
Не высоко ли ты себя возомнил? 

Конечно нет, просто не даю вам язычникам поносить Писание! 

Одним Писанием
Другой  Утешитель Дух Святой  (ибо первым был Иисус Христос),научает ,наставляет и тот кто имеет Духа Святого слышит Его Голос.

То есть ты слышишь голоса?

Но по твоей лжи и о чуши о Пирамиде, ты с каким духом разговоры разговариваешь?

Одним Писанием
Верующий полагается на волю Божию и уже не он живет ,но Христос Духом Святым.

Красивые речевки, молодец, но как это можно связать с тем, что переводчики решили вдруг написать дух с большой буквы?

Или как можно пояснить, что Евреи все верили и верят, что дух это сила, а ты поешь песни о личности:?

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.

Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.
Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


И ты хоть головой об стенку бейся  - это факты, а твои сказки - курам на смех!

Одним Писанием
У каждого своё служение ибо Дух Святой указывает  тебе твой путь.

только как это связано с тем, что вы язычники сделали силу Иеговы - личностью?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.06.2019 12:16
Одним Писанием
Первые  христиане  которые материально служили проповеди Евангелия и продавали свои дома ,земли и имущество в дальнейшем как и все остальные ушли в рассеяние .ибо после убийства Стефана  произошло великое гонение .

То есть ты хочешь сказать:

1. Продавая сразу свои Земли, ученики догадывались, что начнется сильное гонение, когда убьют Стефана?

2. Все христиане которые остались в Иерусалиме были бомжами?

3. Пророческие слова Иисуса были обращены не к ученикам его живущим в Иерусалиме?

Луки 21:20-22
20 Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его: 21 тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него, 22 потому что это дни отмщения, да исполнится все написанное.

И т.д, ты перед тем как что выдумывать, хоть немного Писание почитай!

Одним Писанием
( В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. 
Деяния апостолов 8 глава .)

И что апостолы жили на улице?

Ты мог бы заглянуть например и в 9 главу, где описаны дальнейшие события и про то как Савл гнал Церковь, но тут же написано:

Деяния 9:26-27
26 Савл прибыл в Иерусалим и старался пристать к ученикам; но все боялись его, не веря, что он ученик. 27 Варнава же, взяв его, пришел к Апостолам и рассказал им, как на пути он видел Господа, и что говорил ему Господь, и как он в Дамаске смело проповедовал во имя Иисуса.

То есть в Иерусалиме все таки были ученики, а не только апостолы!

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
21.06.2019 12:23
Одним Писанием
Т.е  бежали все . Те кто не успел продать бросали свои дома имущество  и бежали.

И что их наследство от этого пропало? Ты прямым текстом показываешь, что ровным счетом не понимаешь о жизни Иудеев, хотя, что можно ожидать от язычника, который подгоняет Писание под языческие мифы!

Одним Писанием
А те кто продали ничего не потеряли ибо Господь усмотрел дальнейший их путь.

А как быть с учениками в Иерусалиме? Я понимаю, что вероятно тебе сложно думать, а не только читать, но я тебе уже приводил стих из 12 Главы Деяния, что естественно описывает события после 8 гллавы и смерти Стефана, где говорится о учениках и о доме Марии!

Деяния 12:12
12 И, осмотревшись, пришел К ДОМУ МАРИИ, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.


Просто ты пишешь чушь, абы только писать!

Одним Писанием
Эти люди ушедшие в рассеяние начали благовествовать Слово за пределами Иерусалима ,так проповедь Евангелия начала распространятся по лицу земли.

Да многие покидали Иерусалим, сегодня происходит подобное, наши братья и сестры разъехались по всему миру!
Доккуш
Зарегистрирован: 01.02.2019 Сообщения: 378
21.06.2019 12:27
Авденаго
Да что вы право..зачастили!? Глупостью занимаетесь, Доккуш. Ну какая вам разница кто меня крестил?
Дело в том, что ...
не может дерево худое приносить плодов добрых.

Авденаго
Вы хоть сами-то исполнили повеление (Мф 28:20) нашего Господа:

"крестя их во имя (1)Отца и (2)Сына и (3)Духа Святаго(Мф 28:19), -

Вот я у вас и спросил, но вы не хотите отвечать-крестя самого себя или народ?

Страницы: <<123...78[9]101112131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua