Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
20.06.2019 18:11
Одним Писанием
Сердца ваши побуждают как христиан первого века.....

Жаль тебе этого не понять!

Ведь ты любишь Иисуса только на словах!

Одним Писанием
Христиане первого века находились под руководством Духа Святого ибо Он пребывал в них,

Так и святой дух прибывает и в нас!

Ты задал мне не тот вопрос, у тебя даже не хватает ума, через этот аккаунт спросить меня, что такое родится свыше, а у тебя был шанс, хоть в общих чертах понять, что это! 

Одним Писанием
ибо Его так желают иметь все верующие христиане,если они верующие.

Видишь, тебе даже не дано понять разницу, между "желанием иметь дух святой" и "иметь дух святой"!

Одним Писанием
Вы же Духа Святого уничижаете,ты даже пишешь с маленькой буквы,

Так в буквальном переводе тоже так написано как и я пишу, а имена там с Большой буквы записаны!

Ведь Евреи не считали как отступники дух личностью, они его считали силой Бога, сколько раз можно об этом писать!?



Как видишь имена и титулы Христос, Иисус Бог и Давид написаны с большой буквы, а святой дух с маленькой, то ты претензии к писателям Евангелии выдвигай!

Ведь они не знали, что вы язычники в IV веке выдумаете личность под именем Святой Дух!

В иудаизме, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.
Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма. ДОКТРИНА О ТРОИЦЕ, ВКЛЮЧАЮЩАЯ УЧЕНИЕ О ПРИРОДЕ СВЯТОГО ДУХА БЫЛА СФОРМУЛИРОВАНА В IV ВЕКЕ НАШЕЙ ЭРЫ, после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"

Одним Писанием
это прямая хула,и поэтому Дух Святой не знает вас.



Верно твой дух нас не знает, так как в нас дух Иеговы, которого вы отвергаете!

1 Иоанна 4:1
1 Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.

Одним Писанием
Поэтому ты не можешь дать конкретный ответ на вопрос который я тебе задал,потому ,что для тебя это закрыто.

Ты прав, для меня сатанизм закрыт и я не могу как делаешь это ты, нагло обвиняя апостолов в организации пирамид!

Ты взвешен и найден очень легким! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua