Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Anatol
Зарегистрирован: 16.02.2013 Откуда: Украина Сообщения: 79
05.06.2013 10:50
Дорогие друзья, я опять к вам за помощью. Свидетели Иеговы распространяют журнал:"Следует ли верить в Троицу?". Как мы можем обяснить человеку понимание Троицы, ссылаясь на Библию?
Некоторые приводят в качестве примера состояния воды(лед, пар, вода), некоторые еще что-то.
Нужна помощь грамотных христиан.

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45...131415>>
 Автор  Тема:
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
08.06.2013 19:41
pacman
1000 летнее царство будет на небе, а сатана будет на земле скован обстоятельствами, видите как я раньше писал, что из одной лжи должна витикать другая ложь, если ложь  будет заменяться правдой,
Исс11гл."Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.
7 И корова будет пастись с медведицею, и детеныши их будут лежать вместе, и лев, как вол, будет есть солому.
8 И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи.
 9 Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей, ибо ЗЕМЛЯ !!!!!! будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море."

Исс65гл."И буду радоваться о Иерусалиме и веселиться о народе Моем; и не услышится в нем более голос плача и голос вопля.
20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
21 И буду строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
22 Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
24 И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
 25 Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь."

На небе это будет?

Исс35гл."[Ис.35:1] Возвеселится пустыня и сухая ЗЕМЛЯ!!!, и возрадуется страна необитаемая и расцветет как нарцисс;

И превратится призрак вод в озеро, и жаждущая земля - в источники вод; в жилище шакалов, где они покоятся, будет место для тростника и камыша.
8 И будет там большая дорога, и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся."
Исс20гл."В тот день Израиль будет третьим с Египтом и Ассириею; благословение будет посреди ЗЕМЛИ,,
 25 которую благословит Господь Саваоф, говоря: благословен народ Мой - Египтяне, и дело рук Моих - Ассирияне, и наследие Мое - Израиль."

[Ис.65:20] Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.

На небе будет умирать?

Я не удивляюсь.что вам и эта тайна закрыта,так как вы НЕ ВЕРИТЕ И ПРОТИВИТЕСЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ.

ВАМ СПАСЕНИЕ НЕ НАДО!

Я зря на вас трачу своё драгоценное время.У вас нет трепета перед Словом Божьим,и пока так будет продолжаться,вас Бог никогда не крестит Духом Святым ни в ранний дождь,ни в поздний!
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.06.2013 19:51
истина
На небе это будет?
это будет на новой земле, но вопрос не правильно поставлен ввиду непонимания иеговистами хронологии события ввиду, так же не знания гармонии библии. Это будет после третьего пришествия Христа не землю после 1000 летнего царства!

истина
Я не удивляюсь.что вам и эта тайна закрыта,так как вы НЕ ВЕРИТЕ И ПРОТИВИТЕСЬ СЛОВУ БОЖЬЕМУ.
так же как и я. Это кстати еще одно заблуждение СИ, которое легко разоблачается на основе библии

истина
Я зря на вас трачу своё драгоценное время.У вас нет трепета перед Словом Божьим
а про меня не подумали? может зря я? я думаю не зря, написано и писал я ранее для свидетельства будет проповедано евангелие царствия но не всем во спасение. Вы думаете мы тут одни находимся? тут бедные баптисты сидят тихо не шелохнувшись смотрят как развивается дискуссия. Сейчас я проведу на основе писания всю хронологию событий последнего времени до небесного нового Иерусалима, до Царства славы. Позже прочитаете я писать пошол
Сообщение отредактировал pacman - 08.06.2013 19:52
георг
Зарегистрирован: 24.04.2013 Откуда: Украина Сообщения: 187
08.06.2013 21:21
ПростоХристианин
Да я и не лжесвидетельствую, я лишь выводы делаю. Потому что если бы читали, то не задавали бы опять таких вопросов…
Вы подумайте ,если человек задаёт вопрос опять может вы не на тот вопрос дали ответ?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
08.06.2013 21:57
истина
На небе это будет?
я все учение о 1000 летнем царстве и всю хронологию поместил в "блоге", на этом сайте, вот ссылка http://blogs.kievchurch.org.ua/17516.aspx
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
10.06.2013 9:57
Я прочла ваше творение.Немного разберёмся.

 [Откр.5:10] и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать НА ЗЕМЛЕ!.

Кто будет царствовать на земле?Церковь ,которую Бог приготовил Себе здесь ,на земле!И которую он соделает царями и священниками.[Откр.20:6] Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет. Где царствовать?На земле!  [Откр.5:10]

Откр20:7"Когда же окончится тысяча лет, сатана будет освобожден из темницы своей и выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах земли, Гога и Магога, и собирать их на брань; число их как песок морской.
  И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный.

на какую землю выйдет сатана обольщать народы,если у вас все на небе находятся тысячу лет?Но,здесь написано,что " выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах ЗЕМЛИ" и " И вышли на широту земли, и окружили стан святых и город возлюбленный." Где этот город находится,На небе?Нет! Он находится на земле,там уже тысячу лет будут жить Израильский народ в покое,перекуют мечи на орала,будут жить безопасно."А сатана выйдет обольщать язычников,живущих на земле,вокруг этого города .

Так что не надо сеять ложь в своих "великих постах" и вводить людей в заблуждение.Они и так пьяные от вина,которым блудница напоила их и у них Бог то троится ,то двоится!А у трезвомыслыщих Он - ОДИН!
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
10.06.2013 18:38
истина
Я прочла ваше творение.Немного разберёмся.
скорее всего читая вы думали не о том что библейское а о том что человеческое а именно сравнивали с учением СИ. Почему? потому что вы задаете вопрос:
истина
Где царствовать?На земле!  
Да! Да! на земле после третьего пришествия Христа, после 1000 лет! Вопрос должен возникать где будут эти 1000 лет, на небе или на земле, при выяснении всех лжеучений выясняется то, что эта организация самозванцев, которые ни сколько не движимы Духом Божиим, потому противоречие на противоречии и ни о какой грамотности библейской не может быть и речи! ловля в сети иеговизма происходят только по причине безграмотности людей, а кто понимает что нет истины в этой организации тот уходит и не безболезненно, да плюс религия плоти импонирует.

истина
Кто будет царствовать на земле?Церковь ,которую Бог приготовил Себе здесь ,на земле!И которую он соделает царями и священниками
Я о том же, и о том же писал.

истина
на какую землю выйдет сатана обольщать народы,если у вас все на небе находятся тысячу лет?
смотрите какая вы все таки не внимательная, не обижайтесь, вы же читали творение, почему тогда в блокнот не скопировали якобы противоречие для вас, и не вставили сюда? конкретно фразы. Я персонально еще раз повторюсь вкратце: те которые были на небе уже пришли со Христом с небесным Иерусалимом на землю на поле битвы в долине Мегидо, уже 1000 лет прошло, это воскресение второе было где собрались восставшие, выше внимательно нужно вам прочитать и сравнивать со всей гармонией библии, Откр 20 гл с 5 стиха сказано про первое воскресение. Вы не путайте два разных события и последовательности Откр5:10 и 20:6, а то я про царства под землей еще приведу ссылки и во тьме и много где еще, и такой ералаш придумаю, хлеще вашего! берете один текст относящийся к одному месту и времени потом другой текст находите похожие буквы и слова, придаете иеговисткий дух хитрости и преподносите за истину. Так не делается! Библия, как слово Божие, не имеет в себе и не может иметь никаких идейных противоречий, ибо все составители ее были от Единого Пастыря, движимые его единым духом через единого Господа и спасителя Иисуса Христа в единых целях единого царства благодати в реализации единого плана спасения. Еккл.12:11. 2Кор.1:19-20. 2Петр.1:21. 1Петр.1:10-11. 2Тим.3:15-17. Еф.4:4-6. Иоан.1:5

Гармония библии – это есть согласованность всех без исключения текстов ее в свете закона божьего, великого плана спасения и вестей своего времени (Ис.8:20. Тит.1:9) : это есть такое объяснение всех текстов библии, когда каждый объясняемый текст находится в единстве и согласии с другими текстами, не противореча им и не отрицая их, но исполняя их, дополняя или же говоря о том же самом другими словами, символами, изображениями (синонимы) (Евр. 1:1) ибо всё в библии имеет глубочайший всесторонний смысл и значение. 2Тим.3:16. Псал.11:7.  Притч.30:5.  1Кор.14:10

Поэтому, исследуя библию, нельзя брать и объяснять тот или иной её текст узко, односторонне, в отрыве от смысла и значения контекста (общего текста) и других текстов библии, чтобы не уклониться ни наналево, ни направо, то есть не впасть в крайности и заблуждения. Втор. 4:2. Притч. 30:5-6. Откр. 22:18-19.все тексты библии, находящиеся в гармоничной связи и неразрывном единстве между собой, образуют серебряные цепочки словаБожия пророческие, прообразные, нравственные и другие. Еккл.12:6. 2Тим.3:16. Псал.118:96. кажущиеся противоречия священного писания разрешаются и объясняются в свете гармонии всей библии. Иов.37:15-16.  Иоан.10:35
Ни одно ложное религиозное общество не знает чудной гармонии библии, а поэтому все они находятся в глубоком заблуждении, извращая и превратно толкуя как сложные тексты библии, так и самые простые. Матф.22:29. Ппетр.3:16. 2Тим.3:13. Иоан.5:19. Иов.28:7-8.2.  Дан.5:5-8. Откр.3:17

истина
Но,здесь написано,что " выйдет обольщать народы, находящиеся на четырех углах ЗЕМЛИ
об этом ясно сказано было. неужели не понятно элементарного, что люди будут находиться по всей планете от края о края? или все на автомобилях будут съезжаться и на самолетах перевозить на эту битву? дух сатанинский находится везде по всей планете и обольшает и по ныне всех беззаконником, но есть и ангелы сдерживающие эти ветры, пока не положится печать на челах рабов Бога.

истина
Так что не надо сеять ложь в своих "великих постах" и вводить людей в заблуждение.

Аминь
Существует в ложном христианстве великого Вавилона ложное понятие о 1000-летнем царстве на земле. Основывается такое понятие на ложно истолкованных текстах Библии, таких как Ис. 2:1-4. 65:20. Мих. 4:3-4. и др. никакого 1000-летнего царства – «царства мира» на земле не будет и не может быть, потому что 1000-летнеее царство, по свидетельству библии в Откр. 20:1-7, должно начаться после воскресения праведных при втором личном пришествии Христа (Откр. 20:4-6). праведники при этом будут вознесены на небо, все нечестивые уничтожены, земля опустошена (2Петр. 3:10-12), и на этой земле останутся лишь сатана и его злые ангелы

1) Воскресение всех нечестивых, живших на нашей греховной земле, включая и тех, которые подобно допотопному миру, Содому и Гоморре, Израилю в пустыне и др., погибли в судах Божьих, при этом воскреснут также и те нечестивые, которые воскресали уже в частичном воскресении. Откр. 20:5:7. 13. Деян. 24:15. Матф. 11:24. Псал. 72:20.

Это второе воскресение – воскресение осуждения. Иоан. 5:29.

2) Нисхождение Христа на гору Елеонскую, от чего образуется большая долина. Зах. 14:4-5.

     3) Нисхождение города нового Иерусалима с неба в заранее приготовленную долину. Ис. 32:19. Откр. 21:2.

4) Все нечестивые во главе с сатаной и его ангелами собираются и окружают город Новый Иерусалим, чтобы приступом взять его и овладеть им.  Откр. 20:7-8. Иез. 38:7-8.

5) Над всеми нечестивыми людьми и злыми ангелами изрекается Христом приговор вечной смерти. Откр. 20:11-12.Матф. 25:41-45. Псал. 49:6. 96:6.6) Окончательное уничтожение нечестивых в огненном озере во исполнение приговора. Это смерть вторая, в результате которой умрут и нечестивые люди, и злые ангелы, и сам сатана, так что не останется он них «ни корня, ни ветвей». Откр. 20:9-10. 14-15. 21:8.  Матф. 25:41-46.  Ис. 14:21. 24:22. 66:24.  Иез. 28:18-19. Мал. 4:1-3. Псал. 10:6. 36:34 ч. 2.

7) Вся земля со следами греха и проклятия на ней будет очищена и обновлена огнем и станет вечной святой обителью искупленных – это окончательный результат третьего пришествия Христа, триумфальный итог Великого Плана Спасения (ВПС). 2Петр. 3:7. 10-12. Ис. 34:8-10. Быт. 3:15
Сообщение отредактировал pacman - 10.06.2013 18:51
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
11.06.2013 18:29
pacman
которые воскресали уже в частичном воскресении
По подробнее,пожалуйста об этом "Частичном "воскресении.

Я правильно вас поняла,что будет три воскресения?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
11.06.2013 18:37
истина
По подробнее,пожалуйста об этом "Частичном "воскресении.
оно будет перед вторым пришествием, до воскресения всех праведников
истина
Я правильно вас поняла,что будет три воскресения?
нет два будет, первое перед вторым пришествием, второе воскресение при третьем пришествии, воскресение нечестивых не записанных в книге жизни
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
11.06.2013 19:33
pacman
оно будет перед вторым пришествием, до воскресения всех праведников
Кто по вашему там воскреснет?

pacman
Я правильно вас поняла,что будет три воскресения?
нет два будет, первое перед вторым пришествием, второе воскресение при третьем пришествии, воскресение нечестивых не записанных в книге жизни[/quote]

Первое воскресение .Кто воскреснет в нём?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
11.06.2013 19:48
истина
Кто по вашему там воскреснет?
так я же все писал ранее кто воскреснет. Повторюсь еще раз: при приближении второго пришествия, при частичном воскресении воскреснут люди которые принимали участие в казни Христа на голгофе, для того чтоб увидеть славу Христа, и чтоб поняли кого же они распинали. А при втором пришествии воскреснут все праведники начиная от создания мира, уготованные для жизни вечной.
истина
Зарегистрирован: 09.05.2013 Сообщения: 101 Предупреждения: 2
12.06.2013 7:29
pacman
при приближении второго пришествия, при частичном воскресении воскреснут люди которые принимали участие в казни Христа на голгофе, для того чтоб увидеть славу Христа, и чтоб поняли кого же они распинали.
Не слишком ли большая честь будет оказана тем,кто распял Христа,что они воскреснут прежде праведников?Ведь сказано ,что сначала Христос воскрес из мёртвых,ПОТОМ ХРИСТОВЫ (Церковь и 144000 праведников) в пришествии Его."В первом воскресении воскреснут только праведники!
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
13.06.2013 9:18
истина
Не слишком ли большая честь будет оказана тем,кто распял Христа,что они воскреснут прежде праведников?
Я не знаю насколько это будет "честью" для них, но много где написано о том что они воскреснут эти нечестивые, что сказано то сказано, не убавить не прибавить.

истина
Ведь сказано ,что сначала Христос воскрес из мёртвых,ПОТОМ ХРИСТОВЫ
это цитата узкая без рассматривания гармонии всего Священного Писания говорящего об этом.

истина
В первом воскресении воскреснут только праведники!
это не подтверждает библия и пророки!
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
13.06.2013 20:35
pacman
Это будет после третьего пришествия Христа не землю после 1000 летнего царства!
А сколько же всего пришествий будет? Или третье это последнее.На основании чего вы берете, что будет третье пришествие?
pacman
Зарегистрирован: 04.01.2013 Откуда: Россия Сообщения: 473 Предупреждения: 2
13.06.2013 22:10
петро
А сколько же всего пришествий будет? Или третье это последнее.На основании чего вы берете, что будет третье пришествие?
будет два пришествия, одно уже было. Третье пришествие это последнее. На основании логики и гармонии писания беру я все это.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
13.06.2013 23:06
pacman
будет два пришествия, одно уже было. Третье пришествие это последнее.
Да? А вроде еще только одно будет: "И как человекам положено однажды умереть, а потом суд, так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение" (Евр.9:27,28)… А про третье Его Пришествие я чо-та никак не вспомню, где написано…
Понравилось: 

Страницы: <<12[3]45...131415>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua