Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.06.2019 13:20
Одним Писанием
  Citya. Вот именно по простому,пояснил ,можно сказать ,что ты был услышан.

   Citya

Или твоя версия заключается в глупости о пирамиде?
 

 Citya.это было сказано лишь для того,что-бы ты вник в суть вопроса,но для тебя это явно не дошло.  

А зачем вникать в чушь, подобной чуши в интернете, валом, многие почему то решили, что имеют какое то право судить Писание и при этом даже не читав его!

Одним Писанием
 
 Citya.

А кто тебе сказал, что продавали буквально все?

  Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.
Деяния 4:34 Не было между ними никого нуждающегося; ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного
Деяния 4:35 и полагали к ногам Апостолов; и каждому давалось, в чем кто имел нужду.
    Citya -обрати внимание на  "...все,которые владели..."

Может мой стиль написания для тебя слишком сложен, но я тебе пояснил, что такое имение, я старался писать как проще, попробую тебе еще раз пояснить:

Например я в семье Иудея у которого к примеру 12 детей, из которых многие женаты и вот я стал христианином и решил продать все, что принадлежит мне, подошел к отцу и сказал, мол отец, хочу продать свою часть наследства и отец выделит какую либо часть мне и основными покупателями будет моя семья или соседи, например если я продал часть дома, часть общей земли, и тю, это ведь не означает, что меня выгонят на улицу?

"Так же у меня осталось право выкупа, или вообще к 7 году все отойдет ко мне и так"

Так же если бы ты внимательно бы читал что приводишь то заметил бы, что написано:

"и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее."

"ибо все, которые владели землями или домами, продавая их, приносили цену проданного"

То есть две цитаты которые ясно показывают, первое, что не говорится про именно свои дома, а говорится про всех кто имел дома и земли, продавали, так как если бы все продали бы свои дома, то как они тогда могли бы делится своими имениями и что тогда называлось бы общим?!

То есть все ясно и понятно!

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua