Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.06.2019 14:14
Одним Писанием
Citya.

 ...... так как будто первых христиан заставляли продавать все и они ставали бомжами

Citya. Вот именно они продавали всё ,что имели,но их никто не заставлял,и они делали это сознательно. 

Смотри твои фантазии - это только твои фантазии, на твоем месте я держал бы их при себе, то, что ты не читал Евангелию и несешь, чушь это понятно, но зачем это так явно демонстрировать?

Одним Писанием
Citya. .... было одно сердце и одна душа....как это по твоему?

Твою ложь о том, что христиане в Иерусалиме продали все и остались жить на улице можно опровергнуть например тем как Петр освободился из темнице и куда пошел?

Деяния 12:12
12 И, осмотревшись, пришел К ДОМУ МАРИИ, матери Иоанна, называемого Марком, где многие собрались и молились.

Так, что я тебя очень прошу, про это уже прекращай, а ? 

Одним Писанием
Citya.

 8. И апостолы как положено взяли в этом руководство:

  Citya с твоих слов можно подумать ,что Апостолы кинули клич продавайте имения и земли и несите деньги от проданного нам.

Разве я такое говорил? твоему лукавству нет предела!

Одним Писанием
Повторюсь.-Деяния 4:32 У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа; и никто ничего из имения своего не называл своим, но все у них было общее.

Это уже обсуждалось выше!

Одним Писанием
Citya. .... было одно сердце и одна душа....как это по твоему? 

Ну таким как ты это сложно  понять, а вот мы с братьями и сестрами так как и христиане в I веке едины и сердцем и душой!

Почитай немного Библию, там например Бог говорит о Израиле как о едином народе и даже как о сыне говорит!

Одним Писанием
Когда я тебе ответил на твой вопрос в другой теме относительно души  и спросил у тебя :что скажешь ?- ты включил игнор.

Смотри с появлением одного форумчанина, через некоторое время стало появляться множество аккаунтов тролей у которых очень странные имена и вероятнее всего вопрос был ни о чем и я тебе и не ответил!

Одним Писанием
Эти люди были под водительством Святого Духа и тебе этого не понять.

Что мне не понять, что они были ведены духом или что такое быть под влиянием духа?

Ты понимаешь, что пока ты пишешь только лепет и ничего конкретного!

Одним Писанием
Деяния 2:38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Я за тебя очень рад, что ты узнал, что есть книга Деяния святых апостолов и что там написано о подарке - духе святом!

Одним Писанием
Видишь Citya какой ты продвинутый. по сути ты должен правильно ответить,Апостолы или Дух Святой побуждал всех этих людей делать правильные действия.И заметь Дух Святой не заставлял продавать свои имения и земли,но продавали все, другой вопрос успели ли  все они продать то .что имели? 

Смотри на повторяющиеся твои одни и те же нелепые слова я отвечать уже не буду, я на них ответил выше!

И вообще разговор уже пошел ни о чем! 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua