Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
31.05.2019 10:58
Вот предлагаю три места, где говорится о сынах:

- 1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнеговсе вы" (люди, Пс 81:6);

- 2) "был день, когда пришли сыны Божии (ангелы) предстать пред Господа" (Иов 1:6;2:1);

- 3) "А как вы – сыны" (люди, Гал 4:6).
...

Почему даже ангелы названы сынамиРазве и они дети, рождённые от Бога?

Почему, иудеи, утверждавшие, что Отец их Бог (Ин 8:41), хотели убить Иисуса, свидетельствующего о Себе,

что Он тоже Сын Божий (Ин 10:36)?

Что означает выражение "сыны Божии"? 

Всегда ли ОНО относится к рождённым от Бога?

Комментарии:  

Страницы: <<12345[6]78...141516>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
02.06.2019 21:48
Авденаго
Citya
"Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя;

посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим
(Лк 1:35).

"кому когда из Ангелов.. и из людей  сказал Бог: Ты Сын Мой, Я НЫНЕ родил Тебя?" (Евр 1:5).

Citya
Это совершенно разные стихи и говорят совершенно о разных моментах жизни Иисуса

В Луке написано о том когда Иисус родился, а в Евреям когда Иисус вырос и стал Царем Небесного Царства!

...

Вы ошибаетесь. И слово "НЫНЕ" тому подтверждение.

Ибо это "НЫНЕ" началось с пришествия Христа, т.е. с рождения Его, как Сына Человеческого.. от Бога, 

как написано:

- "НЫНЕ родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь(Лк 2:11).

- "НЫНЕ отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром" (Лк 2:29);

Я вам привел текст где ныне - это сейчас, меня просто поражает ваше невежество, а Давиду взрослому Бог тоже говорит о рождении?

Я даже не понимаю, какой смысл спорить с очевидным!?

Авденаго
Citya
МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ ПОЗОРИТСЯ?

...

Действительно, МОЖЕТ УЖЕ ХВАТИТ выставлять себя глупцом, Citya, противясь слову Бога.

Так не позорьтесь и не выставляйте себя глупцом, я бы понял вас если бы вы спорили о стихе который можно было бы двояко понимать, но тут пророческие слова которые были сказаны взрослому Царю и по этой причине эти же слова которые являются пророческими были сказаны взрослому Иисусу когда он стал Царем Небесного Царства, как можно не понимать простейшее? 
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
02.06.2019 23:44

Да Авденаго вы правы, животные на Земле находятся ниже по уровню развития людей, хотя есть и другие мнения. У них естественно нет веры. Но она им и не нужна. Их могут спасти и без нее, как при потопе. Но я хочу обратить ваше внимание на другое.

«И проповедано будет сие Евангелие Царства по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец. И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть». (Матф.24:14,22) Мы не можем быть уверены, что в словах «никакая плоть», нет животных. Ответьте на вопрос, Иисус и мы сыны, какая между нами разница?

 

 

Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
03.06.2019 12:05
Авденаго
Авденаго"]Мы уже с вами разбирали это место. Что вам ещё не понятно!?

Citya
Мне как раз все понятно в Коллосянам 1:15 в БУКВАЛЬНОМ переводе нет слова РОЖДЕН,оно вставленно специально

Вот вы доказываете друг другу Первородный или перворожденный. А что это вас приведёт к абсолютной святости? Познание этого предмета? А не является ли это пустотой из пустот? Христос Божий Сын и какая вам разница, что в одном месте переведено как Первородный, в другом перво- рожденный. От этого разве зависит божественность Сына Божия?
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.06.2019 13:30
Антонина Егоровн
Авденаго
Авденаго"]Мы уже с вами разбирали это место. Что вам ещё не понятно!?

Citya
Мне как раз все понятно в Коллосянам 1:15 в БУКВАЛЬНОМ переводе нет слова РОЖДЕН,оно вставленно специально

Вот вы доказываете друг другу Первородный или перворожденный.

Вы ошибаетесь, это одно и тоже, просто у Авденаго не хватает знаний и он приводит два стиха которые не подтверждает его слова!

1. Стих Колоссянам 1:15
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;

На подтверждение того, что Иисуса Бог буквально родил, а я ему показываю, что в буквальном переводе нет слова рожден:



Аведнего попытался сказать, что тут слово рожден и я ему показал какое в буквальном переводе слово рожден!

Так самое смешное, что я не отрицаю, что Иисус рожден Богом и я об этом сказал, это образный язык как например про рожденные горы!

Например я мог бы привести стихи совсем другие на его месте, а он уцепился за этот!

2. Стих пророческий, слова которые были сказаны не младенцу, а взрослому Царю о том, что Бог его ныне родил, так же были обращены к Иисусу в момент когда Иисус стал Царем Небесного Царства, а Аведнаго пытается выдать эти слова как о моменте рождения Иисуса, а это неправда

И вот на основании этих двух стихов и развернулись спор!
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
03.06.2019 13:43
Антонина Егоровн
quote user="Авденаго"]Авденаго"]Мы уже с вами разбирали это место. Что вам ещё не понятно!?

Citya
Мне как раз все понятно в Коллосянам 1:15 в БУКВАЛЬНОМ переводе нет слова РОЖДЕН,оно вставленно специально

Вот вы доказываете друг другу Первородный или перворожденный. А что это вас приведёт к абсолютной святости? Познание этого предмета? А не является ли это пустотой из пустот? [/quote]

Егоровна, вот смотрите - нет полу правды, чуть чуть правды - есть только истина и только ложь!

Если Бог в момент когда Иисус стал Царем сказал взрослому Иисусу - ныне я тебя родил, то значит оно так и есть и то что Авденаго не понимает смысл того, что Иисус был рожден именно тогда, ровным счетом не делает его непонимание правдой и я ему дал совет, чтоб он обсуждал то, что хотя бы понимает!

Антонина Егоровн
Христос Божий Сын и какая вам разница, что в одном месте переведено как Первородный, в другом перво- рожденный.

Для меня ни какой, так как я понимаю смысл Писания и если бы оказался на месте Аведнего то привел бы другие стихи,  НО, тут проблема совершенно в другом, в IV веке нашей эры отступническое христианство приняло много языческих догм и именно по этой причине, был поставлен конкретный акцент на то, что Бог буквально родил Иисуса, как доказательство того, что Иисус как рожденный от Бога и есть равный ему Бог!

Просто в отличии от Авденаго я изучал историю троицы и знаю эти моменты

Антонина Егоровн
От этого разве зависит божественность Сына Божия?

Конечно нет, но если искажать Писание, разве Бог и его сын одобрят это!?

Есть стихи где написано, что Иисус был рожден, но Аведнаго их не знает, а  использует те стихи, где переведено о рождении, как например в Колоссянах, хотя там речь о создании.

А если Бог говорит взрослому Иисусу - ныне я родил тебя, то зачем перекручивать это, что как будто речь о рождении Иисуса? Даже если бы и было о рождении Иисуса на земле, то это не относилось бы к появлению в самом начале Иисуса! Есть другие стихи, которые мог бы привести Авденаго, а он их не знает, по этой причине мы и говорим ни о чем!
Михаил Кот
Зарегистрирован: 10.04.2016 Сообщения: 589
04.06.2019 10:32
Авденаго
quote user="Михаил Кот"]Все АНГЕЛЫ - это бывшие земные ЛЮДИ, которые удостоены вечной жизни на небесах.

...

А это откуда такие знания!? Что-то  не припомню, где такое написано, чтобы люди становились ангелами.[/quote]

   Антонина Егоровна уже ответила на этот вопрос, приведя место из Библии (Матфея 22:30, Марка 12:25).
Если пожелаете побольше узнать о жителях духовного мира, обратитесь к труду Эммануила Сведенборга "О Небесах, мире духов и об аде".
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.06.2019 11:38
Миша.
Ответьте на вопрос, ИИСУС и МЫ - СЫНЫ БОЖИИ, какая между нами РАЗНИЦА?

...

Благодарю, Миша, за хороший вопрос. Давайте порассуждаем...

Вот предлагаю два места, где говорится о СЫНАХ:


- (1) "Я сказал: вы – боги, и сыны Всевышнего – все вы" (Пс 81:6);

- (2) "А как вы – сыны" (Гал 4:6).
...

Сразу же предупрежу: в (1) и (2) говорится о разных СЫНАХ БОЖИИХ, хотя они и называются одинаково.

 То есть:

- (1) это сыны, Богом созданные  в АДАМЕ: "сотворил Бог человека (АДАМА)(Быт 1:27); 

- (2) это сыны, Богом рождённые во ХРИСТЕ: "родились не от плотикак (1)предыдущие, НО!!!... 

от Бога
(Ин 1:13).

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.06.2019 11:38
Миша.
Ответьте на вопрос, ИИСУС и мы сыны, КАКАЯ МЕЖДУ НАМИ РАЗНИЦА?

...

Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо знать, что

 у Иисуса Христа, как и положено ПОСРЕДНИКУДВЕ природы:

 -1) Сын Божий и  -2)Сын Человеческий.

Как (1)Божий - у Него нет братьев и сестёр, ибо Он единственный, т.е. ЕДИНОРОДНЫЙ (Ин 1:18).

Как (2)Человеческий - у Него много братьев и сестёр и Он ПЕРВОРОДНЫЙ среди них.

Хотя мы и называемся СЫНАМИ БОЖЬИМИ, рождёнными от Бога, как и Иисус, НО!!!... всё же, согласитесь, 

мы родились не как Сын Божий, Слово Божие:

Слово было в Отце, и родилось из Его уст, как написано:

"Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил(Ин 1:18), т.е. родил; а
  
- мы родились в Слове и Им, как написано: 

"возрожденные не от тленного семениНО!!!... 

от нетленного, от Слова Божияживого и пребывающего вовек
(1Пт 1:23).

...

Поэтому мы, как СЫНЫ БОЖИИ, не равны Сыну Божьему

Иначе, мы стали бы, как и Он, равными Богу (Флп 2:6). А это уже богохульство, согласно Ин 10:33:


"богохульство.. то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом
(Ин 10:33), т.е. 

  равным Богу (Флп 2:6; Ин 5:18).

...

Разница между нами и Христом, именно, в том, что 

Он был не только человеком.. И потому Он, как Сын Божий, Творец - не ровня нам, творению Его.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
04.06.2019 12:43
Михаил Кот
Все АНГЕЛЫ - это бывшие земные ЛЮДИ, которые удостоены вечной жизни на небесах.

...

Авденаго
А это откуда такие знания!? Что-то  не припомню, ГДЕ ТАКОЕ НАПИСАНО, чтобы

ЛЮДИ
становились АНГЕЛАМИ.

Михаил Кот
 Антонина Егоровна уже ответила на этот вопрос, приведя место из Библии (Матфея 22:30, Марка 12:25).

...

"пребывают, как Ангелы Божии на небесах" (Мф 22:30), - ну и где здесь сказано,  

что ЛЮДИ становятся АНГЕЛАМИ!?

Там и Отче наш и Сын, сущие на небесах, пребывают, как Ангелы (Мф 6:9)... И что!?

Они тоже стали Ангелами?

Не знаете, что говорите, Михаил, Антонина.. Ведь по-вашему получается, что и Иисус, воскреснув и

вознесшись на Небеса, превратился в АНГЕЛА, служебного духа:   

"Ангелы суть служебные духи, посылаемые на служение для тех,

которые имеют наследовать спасение
(Евр 1:14), -

согласно этому стиху, Ангелы не наследуют спасение, как это мы читаем про людей детей Божиих

"Ибо не Ангелам Бог покорил будущую вселенную (Евр 2:5-6), НО!!!... ЧЕЛОВЕКАМ.
...

А то, что Иисус не превратился в Ангела, подтверждено в Мф 24:30; 26:64; Ин 6:62; Деян 7:56.

Да и мы, воскреснув и вознесшись, не превратимся в ангелов: хотя и будем равными им (Лк 20:36), т.е.

будем, как Ангелы, НО!!!... согласно написанному, останемся сынами Отца, рождёнными от Него:

"они равны Ангелам и суть сыны Божии, будучи сынами воскресения(Лк 20:36).
...

Как можно сравнивать Ангелов с теми, кого Господь называет братьями Своими, равными Ему!?

***
Миша.
Зарегистрирован: 25.05.2019 Сообщения: 473
04.06.2019 23:15

Многие считают, что информация в ветхом завете, не актуальна для изучения и ей пренебрегают. В результате чего происходить, информационный разрыв, приводящий к неправильному пониманию. В ветхом завете информация дается о творении в целом, которое по вертикали, состоит из невидимого мира и видимого, а по горизонтали из многочисленных вселенных, которые Иисус называл «обители». (Ин. 14:2)

В новом завете говорится о нашей вселенной. (Матф. 24:14)

В книге Иова читаем, « Был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа, между ними пришел и сатана предстать пред господа».( Иова 2:1) Это говорится о сынах, первого уровня или еще их в библии называют первородные, Они руководители вселенных, Иисус среди Них. Иисус руководитель и создатель нашей вселенной. ( Кол. 1: 15-19) « Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Ин 1:11) В новом завете, также говорится, что Иисус носит статус первородного. ( Рим. 8: 29)

     

Сообщение отредактировал Миша. - 05.06.2019 00:13
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 7:58
Миша.
В книге Иова читаем, « Был день, когда пришли СЫНЫ БОЖИИ предстать пред ГОСПОДА,

МЕЖДУ НИМИ ПРИШЕЛ И САТАНА
предстать пред ГОСПОДА».( Иова 2:1)

ЭТО ГОВОРИТСЯ О СЫНАХ, ПЕРВОГО УРОВНЯ
или еще ИХ В БИБЛИИ НАЗЫВАЮТ ПЕРВОРОДНЫЕ,

ОНИ РУКОВОДИТЕЛИ ВСЕЛЕННЫХ, Иисус СРЕДИ НИХ.

Иисус РУКОВОДИТЕЛЬ и СОЗДАТЕЛЬ НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ.

...

Ничего себе!!! Вы хоть понимаете, что вы утверждаете, Миша? - 

Вы свергаете с престола Славы Того, кто назван:

-  Господь этой Славы (Иак 2:1),

- Господь господствующих и Царь царей 
(Откр 17:14).

...

Подумайте сами, разве Господь Иисус был между.. СРЕДИ СЫНОВ БОЖИИХ (АНГЕЛОВ)?

Кто есть АНГЕЛЫ и кто есть Иисус!?

Первые - это слуги (Евр 1:14) Господа Бога: Отца и Сына, а

второй - это Господь Небес и Земли (Евр 1:10):

"Им создано ВСЁ, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, – ВСЁ Им и для Него создано(Кол 1:16).

Если сказано ВСЁ , то значит действительно  - ВСЁ, т.е. не только одна наша ВСЕЛЕННАЯ.

Вы, Миша, не только унижаете Господа до уровня слуги:

одного из множества служебных духов (Евр 1:14), сотворённых Им Самим, НО!!!... и Отца Господа

чтите за БОЖКА одной только НАШЕЙ ВСЕЛЕННОЙ

Разве не так, сами подумайте?

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.06.2019 08:00
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 7:58
Миша.
В книге Иова читаем:
 «пришли сыны Божии предстать пред Господамежду ними пришел и сатана»( Иова 2:1;1:6).

 Это говорится о сынах ПЕРВОГО УРОВНЯ или еще их в библии называют ПЕРВОРОДНЫЕ.

Они руководители вселенных, Иисус СРЕДИ НИХ.


В Новом завете, также говорится, что Иисус носит статус ПЕРВОРОДНОГО. ( Рим. 8: 29)

...

Сын Божий, живое Слово Божье (1Пт 1:23), исходящее из недра и уст Отца и сотворившее всё,

 до Своего воплощения в теле человека, был единственным Сыном Божиим, т.е. 

Единородным
, согласно Ин 1:18.

Так что вы, Миша, не правы, утверждая, что

 Иисус был тогда СРЕДИ НИХ, т.е. одним из многих СЫНОВ БОЖИИХ (АНГЕЛОВ, Иов 2:1;1:6).

Сатана был, согласен, между ними

ибо и он был одним из них, ангелов СЫНОВ БОЖИИХ.= слуг Господа Христа, 

чтобы  предстать пред Ним.
...

А ПЕРВОРОДНЫМ, т.е. одним из многих детей Божиих, братьев Иисуса, Сына Человеческого

Единородный Сын Божий стал только НЫНЕ

т.е. с пришествия Своего на Землю с Неба в образе раба (Флп 2:7).

...

Аминь. Ибо так написано.

***
Сообщение отредактировал Авденаго - 05.06.2019 08:01
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 9:56
Авденаго
Разве и ЛЮЦИФЕР, вкусив плод с этого дерева не умер духовно, как и человек?

...

Citya
подобной чуши уже давно не слышал, спасибо развеселили!

А где написано, что ЛЮЦИФЕР ЕЛ ПЛОД С ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА?

...

Всякая ТВАРЬ, познавшая добро и зло, ела плод с этого ДЕРЕВА.

Иначе как бы они стали богами, сынами БОЖЬИМИ?

Или вы, друг, считаете ДИАВОЛА глупее ЧЕЛОВЕКА?

"Кто делает грех, тот от диавола, потому что сначала диавол согрешил" (1Ин 3:8), -

Ответьте какой грех сделал человек в первый раз? - Вкусил плод. И этот грех, согласно этого стиха, 

сначала диавол согрешил, т.е. сделал. 

Разве не из-за  познания себя богами, через вкушение плода с этого дерева, Диавол и его сыны (Ин 8:44),

стремятся взойти на небо, выше звезд Божиих..

чтобы быть подобными, т.е. равными Всевышнему (Ис 14:13-14)?

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 9:56
"И произрастил Господь Бог из земли... дерево познания добра и зла" (Быт 2:9).

...

Задумайтесь, друг, для чего Бог произрастил в раю это ДЕРЕВО? - Чтобы испытать человека: 

будет ли он верным Богу в послушании Ему, когда ему предложат такую перспективу: 

стать богами, как Господь Бог (Быт 3:22), знающими добро и зло (Быт 3:5). 

...

НО!!!...  сначала  Бог испытал тех, кто был раньше человека: АНГЕЛОВ (Иов 38:7). 

И сначала, т.е. первым из них не выдержал испытания ЛЮЦИФЕР, наиболее приближённый к Богу,

как написано: "сначала диавол согрешил" (1Ин 3:8). 

Познав свою божественность через вкушение плода с этого ДЕРЕВА  и какое наказание последует за этим, 

он решает увлечь за собою в огонь геенны и других: ангелов и конечно же человека

предлагая ему тот же плод.

***
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
05.06.2019 9:57
Авденаго
Для самих же верующих детей Божиих, оно было срублено и на нём был распят Господь

как древний.. медный змей (Ин 3:14).
.

...

Неужели ещё не разумеете, что всякий раз, когда тварь делает грех, она вкушает плод с этого ДЕРЕВА,

 которое находится в каждом из нас: СЕМЯ плода проросло и превратилось в ДЕРЕВО.

Потому-то грешник и грешит... не может не грешить!!!

Сравните детей Божиих с остальной тварью:

с ангелами согрешившими и умершими ДУХОВНО, подобно человекам (Быт 2:7):

"Всякийрожденный от Богав котором:

- ДЕРЕВО
 познания добра и зла срублено и 

он, ветхий
 человек, распят

не делает греха
, потому что Семя Его,
 
т.е. Семя живого Дерева Жизни (1Пт 1:23),

 пребывает в нём; и он не может грешить, потому что рожден от Бога 
этим Семенем" (1Ин 3:9).

***

Страницы: <<12345[6]78...141516>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua