Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<1234[5]67...323334>>
 Автор  Тема:
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.01.2019 20:03
Stas
Вованиусc
И где же они ходили в языческие храмы? И там "обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников..."? Я понимаю православие, как язычество, замаскированное под христианство.
И теперь строишь из себя непонимайку, говоря:
"Где я это говорил, что человеку Божьему запрещено входить в языческие храмы, чтобы благовествовать?
Пример того, как Божий человек должен благовествовать язычникам. Деян 17:22-24: "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего -то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет..." Несколько не похоже на то что у вас называется "благовествовать" в виде "обличали отступников строго, вплоть, до проклятий", такой себе евангелизм в стиле "козлы, покайтесь!". Чей дух будет так благовествовать? Христов?, это скорее дух бесовский желает сделать противным Евангелье для принятия язычников. Снова вопрос, а где же состоялась хотя б одна евангелизация Христа или апостолов в языческом храме? Как непонимайка прошу подтвердить Писанием. Вместо этого от "понимайки" получаю ссылку на отрывок запрещающий употреблять идоложертаенное в пищу явным образом (не с рынка, а прям в капище), так чтоб это было причиной преткновения для слабого в вере брата.
Stas
То есть, если конфессии… начнут исполнять волю Божию, пойдут, к примеру, в православные и католики… храмы, и начнут им говорить, что они совершают мерзости: поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют иконы, статуи, расчленённые трупы…, участь которым - озеро огненное (Откр.21:8), то государство их или оштрафует, или запретит, или посадит в тюрьму..., потому что, повторяю, в любом государстве существуют богопротивные законы!
Конфессии законопослушны, в отличае от вас, не желающих подчиниться властям, поставленным Богом. Если вас оштрафуют, запретят, посадят в тюрьму, они будут правы. Неужели тяжело благовествовать без вражды? Бог через Павла это делал, а кто работает через вас?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 16.01.2019 20:45
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.01.2019 21:24
Stas
Образец для христианской жизни - Иисус и Его ученики: "Кто говорит, что пребывает в Нём, тот должен поступать так, как Он поступал" (1Иоан.2:6), которые шли в богопротивные синагоги, обличали отступников строго, вплоть, до проклятий (Матф.23:33-35; Деян.13:10-11; Гал.1:8), несмотря на гонения со стороны богопротивников: "…Меня мир ненавидит, ибо Я неустанно свидетельствую ему, что дела его - злы" (Иоан.7:7). 

Если кто-либо не поступает, как Иисус и Его ученики, то пребывает в Нём (1Иоан.2:6), и не достоин Его: «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38).

Вованиусc
Пример того, как Божий человек должен благовествовать язычникам: "И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны. Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано «неведомому Богу». Сего -то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам. Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет..." (Деян 17:22-24). Несколько не похоже на то, что у вас называется "благовествовать" в виде: "обличали отступников строго, вплоть, до проклятий". Такой себе евангелизм в стиле: "козлы, покайтесь!". Чей дух будет так благовествовать? Христов? Это скорее дух бесовский желает сделать противным Евангелие для принятия язычников.

Пока ты будешь называться баптистом, а не просто христианином, как называли себя ученики Христа (Деян.11:26), и принадлежать конфессиям ("сборищам сатанинским" - Откр.2:9), ты будешь извращать Писание...:

 16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.
(2Пет.3:16)

И проповедовать бесовские учения, ведущие в погибель: 

1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей.
(1Тим.4:1,2)

Истина (Слово Божие) говорит следующее. 

Да, дети Божии должны исполнять заповеди, касающиеся любви, мира, кротости... (1Иоан.4:8; 1Кор.7:15; 2Тим.2:25; Рим.12:14), любить врагов, молиться за обижающих, проклинающих и гонящих... (Матф.5:44-45), благословлять врагов, а не проклинать (Иак.3:10; Рим.12:14), с кротостью наставлять противников (2Тим.2:25-26).

Но это не полная истина! Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Одностороннее толкование истины - это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).

Конфессии отпетые - богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают» (Матф.23:13). А богопротивников Иисус и Его ученики называли - свиньями, псами… (Матф.7:6), их учения - блевотиной (2Пет.2:21,22), обозначали - сынами дьявола (Деян.13:10), сборищем сатанинским (Откр.2:9), ослепляли (Деян.13:11), проклинали (Гал.1:8), пророчествовали вечные муки в озере огненном (Матф.23:33-35), извергали из общения (2Иоан.1:9-11; 1Кор.5:11-13), убивали (через Духа Святого) (Деян.5:1-11), убивали их детей (через Духа Святого) (Откр.2:22-23).

Я - Божий одуванчик по сравнению с Иисусом и Его учениками!

Вот, только один эпизод (из многих подобных), где Иисус проклинал богопротивников:

13 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете...
15 ...Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
16 Вожди слепые...
17 Безумные...
27 Гробы окрашенные...
33 Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну?
34 Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
35 да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...
(Матф.23:13-35)

Строгие обличения, вплоть, до проклятий, произнесённые людьми Божьими в адрес богопротивников, не являются выражением мести, ненависти или нетерпимости - это пророчества о Божьем наказании.
Сообщение отредактировал Stas - 16.01.2019 21:25
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
16.01.2019 22:34
Stas
16 ...во всех посланиях, в которых есть нечто неудобовразумительное, что невежды и неутвержденные, к собственной своей погибели, извращают, как и прочие Писания.(2Пет.3:16)
А далее пример извращений:
Stas
И проповедовать бесовские учения, ведущие в погибель:1 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, 2 через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей. (1Тим.4:1,2)
Не похоже на меня, да и на баптистов:1Тим 4:3-5: "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою." Запрещаем вступать в брак, почитаем Божие творение нечистым? Нет, значит это лжесвидетельство?
Stas
Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).
Не понимая Божьего закона и не отличая его от тени, можно прийти к такому выводу. Даже земные законы сами себе не противоречат, но имеют оговорку "в виде неприодолимых обстоятельств", например.
Stas
Одностороннее толкование истины - это извращение Писания (2Пет.3:16), то есть ложь от дьявола, которая ведёт в погибель (1Тим.4:1-2).
Обьясните мне не односторонне, как вы понимаете «и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня (не может спастись)» (Матф.10:38). Может только задирать конфессии, проклинать вплоть до обличений... А может еще что-то более важное?
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.01.2019 23:09
Stas
Потому что Библия состоит из множества “противоречащих” друг другу заповедей (противоречат, потому что каждая заповедь создана для определённых жизненных обстоятельств).

Вованиусc
Не понимая Божьего закона и не отличая его от тени, можно прийти к такому выводу. Даже земные законы сами себе не противоречат, но имеют оговорку: "в виде неприодолимых обстоятельств", например.

Конечно, заповеди Божии противоречат друг другу, потому что существует тысячи различных противоположных ситуаций... И рождённого свыше ведёт Дух Святой (Рим.8:14) по этим противоположным заповедям, побуждая исполнять их в зависимости от ситуации.

Например, с одной стороны написано: "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Прит.26:4).

А с другой стороны написано противоположное: "Отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" (Прит.26:5).

С одной стороны написано: "Не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1).

А с другой стороны написано противоположное: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24).

С одной стороны написано: "Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру" (1Тим.5:11,12).

А с другой стороны написано противоположное: "Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию" (1Тим.5:14).

С одной стороны написано: "с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины" (2Тим.2:25).

С другой стороны написано: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков... По сей причине обличай их строго..." (Тит.1:10-13). И Павел так строго обличил богопротивника, что сказал ему: "ты будешь слеп", и тот ослеп:

10 ...о, исполненный всякого коварства и всякого злодейства, сын диавола, враг всякой правды! перестанешь ли ты совращать с прямых путей Господних?
11 И ныне вот, рука Господня на тебя: ты будешь слеп и не увидишь солнца до времени. И вдруг напал на него мрак и тьма, и он, обращаясь туда и сюда, искал вожатого.
(Деян.13:10,11) 

С одной стороны написано: "не проклинайте гонителей, но благословляйте" (Рим.12:14)).

С другой стороны Пётр проклял Сапфиру, что та умерла: "...что это согласились вы искусить Духа Господня? вот, входят в двери погребавшие мужа твоего; и тебя вынесут. Вдруг она упала у ног его и испустила дух. И юноши, войдя, нашли ее мертвою и, вынеся, похоронили подле мужа ее" (Деян.5:9,10).

Проклятие - это любое негативное слово, сказанное в чей-то адрес.

Павел проклинал не только лжеучителей, но даже Ангела с неба, проповедующего не то, что Павел...: "Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема" (Гал.1:8). Греческое слово ἀνάθεμα (анафема) переводится, как "проклятие, отлучение".
Сообщение отредактировал Stas - 16.01.2019 23:12
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
16.01.2019 23:32
Stas
И проповедовать бесовские учения, ведущие в погибель: "Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).

Вованиусc
Не похоже на меня, да и на баптистов: 1Тим 4:3-5: "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою". Запрещаем вступать в брак и почитаем Божие творение нечистым? Нет! Значит, это - лжесвидетельство?

Во-первых, я этого не писал, что ты добавил к моим словам о "запрещающих вступать в брак и почитать Божие творение нечистым" (1Тим 4:3-5)! Ты извращаешь мои слова:

6 Всякий день извращают слова мои; все помышления их обо мне - на зло:
7 собираются, притаиваются, наблюдают за моими пятами, чтобы уловить душу мою.
8 Неужели они избегнут воздаяния за неправду свою?...
(Пс.55:6-8)

Во-вторых, разве "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), только "запрещающие вступать в брак и почитать Божие творение нечистым" (1Тим 4:3-5)? Нет, конечно! 

Даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Галаты, всего лишь, на миллиметр отступили от заповедей Нового Завета - начали обрезываться…, и Павел им сказал, что они «ничего общего с Христом не имеют» (Гал.5:4), а всех, проповедующих обрезание… - предал анафеме (проклятию, отлучению…) (Гал.1:8).

Баптисты и другие конфессии не на миллиметр, а на километр отступили от заповедей Божьих (см. здесь).

То есть, всё, что происходит у баптистов и в других конфессиях - это деятельность не Бога, а бесов (1Тим.4:1-2).
Сообщение отредактировал Stas - 16.01.2019 23:35
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.01.2019 0:03
Stas
Например, с одной стороны написано: "Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему" (Прит.26:4). А с другой стороны написано противоположное: "Отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих" (Прит.26:5).
Ответ не должен быть глупым, не должен льстить, но быть обьекиивным. Противоречия нет.
Stas
С одной стороны написано: "Не судите, да не судимы будете" (Матф.7:1).А с другой стороны написано противоположное: "…судите судом праведным" (Иоан.7:24).
А дальше? Мат 7:5: "Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего." Тогда сможешь судить праведно, до того бревно не позволит. Противоречий нет.
Stas
С одной стороны написано: "Молодых же вдовиц не принимай, ибо они, впадая в роскошь в противность Христу, желают вступать в брак. Они подлежат осуждению, потому что отвергли прежнюю веру" (1Тим.5:11,12). А с другой стороны написано противоположное: "Итак, я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей, управляли домом и не подавали противнику никакого повода к злоречию" (1Тим.5:14).
Правильно, 1Тим 5:9-10: "Вдовица должна быть избираема не менее, как шестидесятилетняя, бывшая женою одного мужа, известная по добрым делам, если она воспитала детей, принимала странников, умывала ноги святым, помогала бедствующим и была усердна ко всякому доброму делу." если моложе, то пусть вступает в брак, а не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать лишенных всяких средств для сущестуования. Если есть дети, может верующие племянники, то пусть они довольствуют. 1Тим 5:16: "Если какой верный или верная имеет вдов, то должны их довольствовать и не обременять Церкви, чтобы она могла довольствовать истинных вдовиц." Противоречий нет.
Stas
С одной стороны написано: "с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины" (2Тим.2:25). С другой стороны написано: "Ибо есть много и непокорных, пустословов и обманщиков... По сей причине обличай их строго..." (Тит.1:10-13).
Есть осознанное и упрямое богопротивление, тут нужна строгость, а есть не осознанное, тут нужна кротость при наставлении. Нужна мудрость чтоб различать, но противоречий нет.
Stas
С одной стороны написано: "не проклинайте гонителей, но благословляйте" (Рим.12:14)). С другой стороны Пётр проклял Сапфиру, что та умерла: ".
Первые внешние, не знающие истины, может даже их действия кажутся им справедливыми, вторые - внутренние, огорчающие Духа, долгое время противостоящие и угашающие Его, самоосужденные или сожженные в совести. Как паршивые овцы... Противоречий нет.
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.01.2019 0:36
Stas
Во-первых, я этого не писал, что ты добавил к моим словам о "запрещающих вступать в брак и почитать Божие творение нечистым" (1Тим 4:3-5)! Ты извращаешь мои слова:
Stas
"Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским, через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей" (1Тим.4:1,2).
Наоборот, этот отрывак без стихов 3-5 не полный, он предупреждает о признаках тех лжесловесников,
Вованиусc
1Тим 4:3-5: "запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением. Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением, потому что освящается словом Божиим и молитвою".
Этим и странник страдает например, когда "цитирует" беседу богатого юноши и Христа.
Stas
Во-вторых, разве "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), только "запрещающие вступать в брак и почитать Божие творение нечистым" (1Тим 4:3-5)? Нет, конечно!
Это не учения, а признаки лжесловесников, такие признаки у баптистов отсутствуют. А значит этот отрывок по отношению ко мне применим быть не может. Про заблуждения и отступления от веры у баптистов лучше говорит этот отрывок: 2Тим 4:3-4: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням." Но об этом я знаю куда лучше вас, даже в меру сил борюсь с этим, оставаясь баптистом. Как говориться: " своя рубашка..." Как не имеющий семьи не всегда способен понять имеющего, так и вы может не способны меня понять в том как я поступаю и говорю. Это не удивительно, а критиковать все горазды, только справедливо ли?
Сообщение отредактировал Вованиусc - 17.01.2019 00:45
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.01.2019 1:30
Stas
Во-вторых, разве "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2), только "запрещающие вступать в брак и почитать Божие творение нечистым" (1Тим 4:3-5)? Нет, конечно!

Вованиусc
Это не учения, а признаки лжесловесников, такие признаки у баптистов отсутствуют. А значит этот отрывок по отношению ко мне применим быть не может. Про заблуждения и отступления от веры у баптистов лучше говорит этот отрывок: 2Тим 4:3-4: "Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху; и от истины отвратят слух и обратятся к басням" Но об этом я знаю куда лучше вас, даже в меру сил борюсь с этим, оставаясь баптистом. Как говориться: " своя рубашка..."

Ты сам не соображаешь, что говоришь:

6 ...некоторые...,
желая быть законоучителями, не разумеют ни того, о чём говорят, ни того, что утверждают.
(1Тим.1:6,7)

По причине обольщения дьяволом (2Кор.4:3-4).

Называешь баптистов - отступившими от истины, которые здравого (Божьего) учения не принимают (2Тим 4:3-4), и остаёшься баптистом, говоря, что это - твоя рубашка... (отступившая от истины). 

Чем дальше в лес, тем больше дров! Чем больше ты противишься истине (Слову Божьему), тем больше власть сатаны над тобой (Рим.6:16). 

Баптисты - лжесловесники, сожжённые в совести своей, проповедующие "бесовские учения, ведущие в погибель" (1Тим.4:1-2)! И ты такой же - слепой, ведущий слепых (Матф.15:14), противящийся истине (Слову Божьему).

Повторяю признаки "сборищ сатанинских" (Откр.2:9):

1. Баптисты, как и другие конфессии, называя братьями другие конфессии, враждует между собой из-за доктринальных различий, то есть любого, проповедующего доктрины другой конфессии, или обличающего, они назовут волком, обольщающим стадо, и изгонят из своей конфессии, и в некоторых случаях набросятся с кулаками. А враждуют между собой только сыны лукавого: «Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот ещё во тьме» (1Иоан.2:9).

2. Баптисты, как и другие конфессии, беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:6-9). «КОНФЕССИОНАЛИЗМ — строгое следование установленному учению той или другой церкви или вероисповедания, неуклонное подчинение всем её уставам и обрядам» (Малый энциклопедический словарь Брокгауза и Ефрона).

3. Баптисты, как и другие конфессии, имеет официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, беспрепятственно благовествовать, иметь защиту государства… А Иисуса и Его учеников гнали, убивали... именно стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…) (Иоан.16:2-3). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20). 

4. Баптисты, как и другие конфессии, проповедует лжеучения, например, называет православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) -  братьями и сёстрами, устраивает молитвенные завтраки с ними… (см. здесь). А людям Божьим приказано извергнуть из общения - идолослужителей, лжецов, нечестивых…, с такими даже не есть вместе: "Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе… Итак, извергните развращенного из среды вас" (1Кор.5:11-13).

Так же баптисты проповедуют множество лжеучений, перечисленном на нашем сайте - см. здесь

Повторяю, даже маленькая ложь - убивает! Высказывание, всего лишь, о том, что "воскресение уже было" - разрушает веру, действует, как рак (смертельная болезнь) (2Тим.2:16-18).

Если бы ты был человеком Божьим, то вышел бы из нечистой среды, потому что написано: «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога... Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его. Ибо приветствующий его участвует в злых делах его» (2Иоан.1:9-11).

Потому Иисус и сказал: «смотрите, берегитесь (как атомной войны) закваски (учений) фарисейской и саддукейской…» (Матф.16:6-12).

Не исполняют заповеди Божии (вышеупомянутые) только лжецы (сыны лукавого): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).

Так же написано: «овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною… За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса» (Иоан.10:5,27). Если ты не бежишь от лжеучителей, ложных учений, волков в овечьих шкурах…, то ты не Его овца, ты сам — волк (Матф.7:15).
Сообщение отредактировал Stas - 17.01.2019 01:47
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
17.01.2019 6:58
Ир
Stas"]Во-первых, где в Новом Завете сказано, что в языческие храмы нельзя входить, чтобы благовествовать? Нигде!

Ответ, - Именно туда и надо ходить, чтоб открыть людям истину. Разговаривать с их старейшинами, показать истинную веру во Христа и принести ПЛОД БОГУ (идите  научите) Христос раздал ТАЛАНТЫ и если ты своим благовестием никого не просветил, то ТАЛАНТ остался без прибыли.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 9:55
Антонина Егоровн
Именно туда и надо ходить, чтоб открыть людям истину
А кто- то решит, что  к АСД прямо на служение ваше надо прийти и вас всех спасти духовно, поговорить с вашим пастором. Вломятся, прервут и начнут свое спасительное слово. Так и в квартиры граждан без спросу могут вломиться.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 11:16
Stas
Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).
Где гарантия, что придя к власти, ЛЮБАЯ религия не поступит так же? Не устроит геену огненную для "еретиков", только еретиками могут быть те же католики, а у власти хоть харизматы.

Думаю, к власти НИ ОДНУ ГРУППУ НИКАКИХ ВЕРУЮШИХ, хоть христиан, хоть не христиан, ни в коем случае н допускать нельзя! Потому что они убеждены, что несут Божье Слово. А будучи у власти, начнут не только СЛОВО нести. Да еще с фанатизмом каким!
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.01.2019 17:46
Ирина777
Думаю, к власти НИ ОДНУ ГРУППУ НИКАКИХ ВЕРУЮШИХ, хоть христиан, хоть не христиан, ни в коем случае н допускать нельзя!
Проблема в том, что настоящие верующие группами не водятся, их вообще почти что нет. Есть люди, которые считают что они верующие, но вот Бог скорее всего их такими не считает.
Лук 14:26-27: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником."
Здесь хоть кто-то соответсвует 26-му стиху? Стас, например?
Вованиусc
Зарегистрирован: 29.12.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1495
17.01.2019 19:41
Stas
Конфессии отпетые - богопротивники (см. здесь), которые «затворяют Царство Небесное человекам, ибо сами не входят и хотящих войти не допускают»
Значит, любой человек не являющийся агностиком, по вашему является богопротивником? Если вы можете сформулировать то, что вы верите во что-то это и есть вероисповедание, как без этого благовествовать? Так значит и вы к этому злу имеете непосредственное отношение, ведь не являетесь агностиком, скорее наоборот считаете себя "имеющим знание", а значит должны верить во что-то.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
17.01.2019 21:55
Вованиусc
Проблема в том, что настоящие верующие группами не водятся, их вообще почти что нет. Есть люди, которые считают что они верующие, но вот Бог скорее всего их такими не считает.
Ну, настоящий верующий может водиться в группе не настоящих. Это как вариант. НО думаю, Вы поняли, о чем я писала в том посте?
Вованиусc
Лук 14:26-27: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником; и кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником."  Здесь хоть кто-то соответсвует 26-му стиху? Стас, например?
Без понятия. Я что, сердцеведец? Стас как- то очень резко выражает свои взгляды. Если Сын Божий точно знал, кто "лицемер", а в ком "нет лукавства", то откуда Стас вообразил, что тоже знает? Это мне не понятно. Я как раз, НЕ ЗНАЮ.
Сообщение отредактировал Ирина777 - 17.01.2019 21:56
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
17.01.2019 22:23
Вованиусc
Лук 14:26: "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником". Здесь хоть кто-то соответствует 26-му стиху? Стас, например?

Опять будешь говорить, что в Библии нет противоречивых заповедей? Ведь, с другой стороны, Иисус сказал:

19 Почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Матф.19:19)

Надо правильно истолковать Лук.14:26, чтобы правильно понять слова Христа.

Во-первых, кто ближний для человека Божьего (рождённого свыше)? Братьями и сёстрами (ближними) Иисус называл тех, кто повинуется истине (Слову Божьему): "И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь" (Матф.12:49,50). 

А те, которые не повинуются истине (Слову Божьему):

1. Враги Богу.
2. Враги всем, кто во Христе.
3. Враги всему населению земли, увлекающие людей в ад на вечные муки.

Которые закрывают Царство Божие людям: «Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете... Обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас» (Матф.23:13,15).

Которых Иисус проклял: «Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле...» (Матф.23:13-35).

Во-вторых, вся семья (отец, мать, сын, дочь...) не могут одновременно родиться свыше! Потому Иисус сказал: 

34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
(Матф.10:34-35)

Когда кто-то в семье рождается свыше, то вся семья восстаёт против него:

36 И враги человеку - домашние его.
(Матф.10:36)

 И человек Божий стоит перед выбором - испугаться отца, матери… и подчиниться им, или подчиниться Богу. Потому Иисус и сказал:

37 Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня.
(Матф.10:34-37) 

В-третьих, по поводу «ненависти к отцу, матери, и жены, и детей, и братьев, и сестер, а притом и самой жизни своей…» (Лук.14:26). Как можно ненавидеть свою жизнь? Пойти и с горы сброситься, чтобы исполнить заповедь Христа? Нет, конечно! Имеется ввиду - возненавидеть грешную жизнь, которой человек Божий жил до рождения свыше! Если он не возненавидит все ценности мира, которыми он дорожил до рождения свыше, то он не придёт к Богу, а если возненавидит..., то путь к Богу для него открыт: 

15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
17 И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек.
(1Иоан.2:15-17)

Так же и по отношению к близким (отцу, матери, жены, детей, братьев и сестёр…) - не рождённым свыше. Ненавидеть жизнь, которой они (безбожники) живут, и гнушаться ими (испытывать чувство брезгливости), питать отвращение к их образу жизни. Одно из значений греческого слова «μισέω», переведённого, как «возненавидеть» (Лук.14:26) - это гнушаться, питать отвращение. 
Сообщение отредактировал Stas - 17.01.2019 22:30

Страницы: <<1234[5]67...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua