Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123456[7]89...323334>>
 Автор  Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2019 12:21
Stas
7. Носили народный характер (в их состав входило 99% "верующих"), которые не приняли Иисуса и Евангелие: «Пришел к своим, и свои Его не приняли» (Иоан.1:11). 

Верно, а ты почему не принял Христа и не стал его овцой, ведь Иисус  говорил:

32. Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Св. Евангелие от Луки 12:32)

14. Я есмь пастырь добрый, и знаю Моих, и Мои знают Меня.
15. Как Отец знает Меня, так и Я знаю Отца, и жизнь Мою полагаю за овец.
16. Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Св. Евангелие от Иоанна 10:14-16)

То есть Иисус говорит прямым текстом, что его последователи будут одной отарой, а не одинокими волками!

Stas
8. Изгоняли, убивали... Божьих людей (Иоан.16:2-3). А Иисус сказал: "всякий взявший меч, мечем погибнет" (Матф.26:52).

Стас, так ты ведь такой же!

Stas
Узнаёте конфессии?

Узнаем тебя!

Stas
Поэтому мы вне конфессий, как Иисус и Его ученики: «Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал» (1Иоан.2:6).

Вы не Иисуса, у Иисуса своя отара, а вы одинокие волки не щадящие овец Иисуса!

29. Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
30. и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою.
(Деяния св. Апостолов 20:29,30)

Так и ты языческой пропагандой губишь тех, кто мог бы познать правду, ты их уводишь в сторону и просто губишь! 
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2019 12:25
Stas
Опишу признаки конфессий.


Стасик, давай и я тебя прорекламирую, пусть еще раз все посмотрят какой ты у нас публичный человек!

Только не пойму, зачем ты эту чушь выложил мне в ответ? Меня хватило всего лишь на пару секунд, я понял, что там будет только чушь!

Больше всего меня тронули твои технологии в Библии!  
Сообщение отредактировал Citya - 19.01.2019 12:26
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 12:53
Citya
Больше всего меня тронули твои технологии в Библии!  
С чего Вы взяли, что у Стаса "технологии" !?Он делает то, что все проповедники!, .....цитирует слова Апостола или даже Самого Христа, + свое толкование. Потом говорит: "Это слова из библии, значит я от Бога Вам говорю. Не слушаете меня- ПОГИБНИТЕ!!!" Это не  его идея..
Citya

Вы не Иисуса, у Иисуса своя отара, а вы одинокие волки не щадящие овец Иисуса!


Только "отара" Иисуса такова, что Он один и знает Своих. Это не официально зарегистрированная конфессия с неким руководящим центром, рук. корпорацией, всемирный совет церквей  и прочие организации, паразитирующие на бабушках- пенсионерках. Не важно, насколько вероучение правильно. Важно, что Идти за Христом практически никто не будет. А ваши массовые общества- в них разный народ по разным причинам. 
Сообщение отредактировал Ирина777 - 19.01.2019 13:08
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
19.01.2019 17:17
Ирина777
Citya
Больше всего меня тронули твои технологии в Библии!  
С чего Вы взяли, что у Стаса "технологии" !?

В первые секунды видео Стас о них говорит!

Ирина777
Он делает то, что все проповедники!, .....цитирует слова Апостола или даже Самого Христа, + свое толкование.

Тут я с вами согласен - свое толкование + приводит цитаты апостолов!

Ирина777
Потом говорит: "Это слова из библии, значит я от Бога Вам говорю. Не слушаете меня- ПОГИБНИТЕ!!!" Это не  его идея..

А как по другому, ведь и ангел к Еве подошел как друг!

13. Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14. И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15. а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
(Второе послание к Коринфянам 11:13-15)

Ирина777
Citya
Вы не Иисуса, у Иисуса своя отара, а вы одинокие волки не щадящие овец Иисуса!
Только "отара" Иисуса такова, что Он один и знает Своих.

Верно, но как в I веке легко было отличить верных христиан, так и сегодня не составит труда это сделать!

Ирина777
Это не официально зарегистрированная конфессия с неким руководящим центром, рук. корпорацией, всемирный совет церквей  и прочие организации, паразитирующие на бабушках- пенсионерках.

Подождите, а вспомните когда встал вопрос об обрезании, апостол Павел его не решал, а была отправлена делегация в Иерусалим, где - руководящий совет старейшин среди которых были и апостолы, решили этот вопрос и именно так, а не иначе!

Скажите где вы слышали, чтоб сегодня так решалось? Например в той структуре и организации, я вижу руку Бога, и его сына которого Бог поставил главой Церкви - хаоса не было, а сейчас представители одной конфессии разделены даже в рамках одного села!

Писались послания и говорилось, чтоб они читались в других собраниях, где, в какой конфессии идет подобное обучение - во всем мире?

Ирина777
Не важно, насколько вероучение правильно.

То есть да здравствует сатанизм?! Если учение хоть немного не правильно - это равносильно тому что сатана говорил Еве, многие то же не могут понять в чем суть греха!

Ирина777
Важно, что Идти за Христом практически никто не будет.

Вот, теперь вы говорите Истину и по этой причине погибнет весь мир, как во дни Потопа и выживет только одна семья - овцы Иисуса!

Ирина777
А ваши массовые общества- в них разный народ по разным причинам. 

Верно, если взять мою Церковь, то нас объединяет любовь, например сейчас конфликт на востоке Украины, разжигается ненависть к русским, а в России к украинцам и если переходить на личности, то лично я, не семья, а лично я написал лично Путину, Медведеву и еще пару писем Прокурору в защиту своих братьев и сестер, так же сделали мои дети и жена и более 8 000 000 писем отправились в Москву, разве этим мы не вызываем муки у них - вечные, Православная Церковь нас через власть душит, а мы становимся только крепче и многочисленнее!

Да мы массовое сообщество и у нас была трансляция и выступали братья и сестры которые проповедую в зоне конфликта и рассказывали, что после обстрелов, в кратчайшие сроки были доставлено все необходимое братьям, те кто хотел уехать, были приняты нашими братьями, а тем кто остался, востановили дома, вставили окна и т.д И так во всем мире, где любая катастрофа, в самые кротчайшие сроки нашим братьям восстанавливают дома и оказывают всевозможную помощь!

И я вам задам вопрос, если бы не было подобного руководящего органа, который был в Иерусалиме, подобное могло бы происходить?

Просто раньше когда я не изучал Библии, я не понимал до конца величие Бога, как его не понимают большинство христиан которые считают его подобным человеку, так и вы не понимаете масщтабность моей Церкви!
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 18:24
Citya
Подождите, а вспомните когда встал вопрос об обрезании, апостол Павел его не решал, а была отправлена делегация в Иерусалим, где - руководящий совет старейшин среди которых были и апостолы, решили этот вопрос и именно так, а не иначе!



Скажите где вы слышали, чтоб сегодня так решалось? Например в той структуре и организации, я вижу руку Бога, и его сына которого Бог поставил главой Церкви - хаоса не было, а сейчас представители одной конфессии разделены даже в рамках одного села!
Если воскресят мертвого, как Апостолы. то пусть и имеют власть решать те же вопросы, что и апостолы.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.01.2019 18:31
Шалом шабат!

Ирина777
Не важно, насколько вероучение правильно. Важно, что Идти за Христом практически никто не будет. А ваши массовые общества- в них разный народ по разным причинам. 
...некрасивое желание...
видеть, что за ХРИСТОМ НИКТО ИДТИ НЕ БУДЕТ...
За что вы так о ТОМ, кто вас и детей ваших выкупил к вечной жизни?

Ведь теперь и вас, и ваших детей с внуками, БОГ поднимет из мёртвых. Христос ДАЛ БОГУ такое право...
И у вас всех по любому теперь есть шанс на праведноть и вечность...

Вот у Китии, вашего спорящего собеседника, у него шансов очень мало. Намного меньше, чем у вас. Брат Стас, автор темы, его справедливо обличает за сектантство, за конфессионализм. Ибо расселизм, который исповедует брат Кития - это ЛЖЕпророческая САМОраздувшаяся в культе вернорабия секта, позорящая БОГА и ИМЯ Божье бесчестящая...

Брат Кития, наставляя вас на форуме, в реальной жизни непрестанно и явно обманывает себя и всех. Он говорит, что изучает Библию. Но это - НЕ ТАК. Я свидетель, что все расселиты изучают литературу их руководства, поставленную выше Библии! Библию все расселиты фильтруют через культ вернорабия, намереннно перекручивая часть текстов и учений ради верности культу секты, ради ОБМАНА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА...
В этом форуме ещё двое расселитов есть. Из моего официального братства так званых - свидетелей Иеговы...

перейти от скверн конфессионализма к чистому поклонению этого вторая ступень пути на СИОН - от БОГА. И очень много есть у БОГА идущих выше конфессионализма.
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 18:35
Citya



Да мы массовое сообщество и у нас была трансляция и выступали братья и сестры которые проповедую в зоне конфликта и рассказывали, что после обстрелов, в кратчайшие сроки были доставлено все необходимое братьям, те кто хотел уехать, были приняты нашими братьями, а тем кто остался, востановили дома, вставили окна и т.д И так во всем мире, где любая катастрофа, в самые кротчайшие сроки нашим братьям восстанавливают дома и оказывают всевозможную помощь!
Неверующие тоже преуспели в технологиях не хуже. И верующие где могут или где хотят помогают. Не всем и не везде. Меня в принципе не интересует Ваша организация, как и все прочие. Но если постараться, можно РАЗНОГО накопать. Вот Антонина Егоровна, она хоть и верит в учения АСД, она хоть честно не скрывает недостатки этой конфессии. В смысле очень большого несовершенства адептов, особенно руководства. А Вы идеализируете. Если Вы Свид. Иеговы, то сильно сомневаюсь, что вас заказала РПЦ. Просто лично доказательствами не располагаю.

Если для Вас текст Библии весь Божие слово, ответьте, пожалуйста в теме:  http://forum.kievchurch.org.ua/Christianity/Different/108880.aspx Только логично. И честно. Или этого текста нет в ранних рукописях?
Сообщение отредактировал Ирина777 - 19.01.2019 18:40
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 18:47
Смех
некрасивое желание...

видеть, что за ХРИСТОМ НИКТО ИДТИ НЕ БУДЕТ...

За что вы так о ТОМ, кто вас и детей ваших выкупил к вечной жизни?
Это не желание. Наоборот, очень конфортно жить в стране, где ВСЕ ВОКРУГ ХРИСТИАНЕ. Это констонтация факта. Вы то хоть осознаете, то, что называют "заповеди" это самое малюсенькое необходимое и абсолютно не достаточное. ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ,.....
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.01.2019 18:50
Ирина777
Если Вы Свид. Иеговы, то сильно сомневаюсь, что вас заказала РПЦ. Просто лично доказательствами не располагаю.
...
Доказательства у миллионов сИ и расселитов, изгнанных из этих сект без библейских оснований...

Как понимаю, брат Кития из расселизма.
Это не совсем свидетели Иеговы, но суть сектантства  их и сИ, общая.
И  для тех, и для других превыше истины торчит КУЛЬТ ВЕРНОРАБИЯ. Верность ЛЖЕпророчествованию и у сИ, и у расселизма - выше любви к истине, любви к братьям и БОГУ.

Но вам-то от их нечестия разве радость?
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 18:51
Смех

Ведь теперь и вас, и ваших детей с внуками, БОГ поднимет из мёртвых. Христос ДАЛ БОГУ такое право...

И у вас всех по любому теперь есть шанс на праведноть и вечность...
Чтобы злой фильмец показать и обратно закопать? К стати, Ваш домысел.

Печалька, я бы хотела жить хорошо и вечно. Только Вы - то сами верите в такое?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.01.2019 18:55
Ирина777
Наоборот, очень конфортно жить в стране, где ВСЕ ВОКРУГ ХРИСТИАНЕ. Это констонтация факта. Вы то хоть осознаете, то, что называют "заповеди" это самое малюсенькое необходимое и абсолютно не достаточное. ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ,.....
...прошу прощенияч...
но я вас не понял...
в какой это стране вокруг христиане?
ОТВЕРГНУТЬСЯ себя, пишете? Что имеете в виду?
Что вы и без Христа живёте отвергнувшись себя?
Или мы с братом Китией, назвавшись христианами,  НЕ живём отвержение себя ради Бога и истин ЕГО?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.01.2019 19:01
Ирина777
Чтобы злой фильмец показать и обратно закопать? К стати, Ваш домысел.

Печалька, я бы хотела жить хорошо и вечно. Только Вы - то сами верите в такое?
..не допускаю домыслов в общении о БОГЕ. Цена слишком высока, чтобы исповедуя ЖИВОГО БОГА - фантазировать - раз.

Воскресение, написано, будет ПРАВЕДНЫХ и НЕправедных... И это - ИСТИНА. - два
Вы своими глазами увидите вечное человечетво, живущее любовью, честью и законом истин, а не злом, как в этом имре. - три

Как бы смел, не веря в это, говорить?

Живу верою с 90-го года. И всё это время на сотнях примеров вижу бальзам ВОЗРОЖДЕНИЯ из мёртвых одних...
Вижу и обратное у других - обвальную деградацию тех, которые отвергли веру и насмехались с верующих, язвили о делах БОЖЬИХ...
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 19:01
Смех
И  для тех, и для других превыше истины торчит КУЛЬТ ВЕРНОРАБИЯ. Верность ЛЖЕпророчествованию и у сИ, и у расселизма - выше любви к истине, любви к братьям и БОГУ.



Но вам-то от их нечестия разве радость?
Я левый человек для вашей кухни. Но то, что я вижу- КАЖДОМУ ДОРОГО ЕГО ПОНИМАНИЕ ИСТИННОСТИ ИЛИ ЛОЖНОСТИ ТОГО ИЛИ ИНОГО СТИХА, ПРОРОЧЕСТВА,,,,,Вижу у всех, даже не имея данных ( для меня лишних!!!) о конфессиональной принадлежности. И у вас лично есть некое понимание. ДЛЯ МЕНЯ ВСЕ ВЫ РАВНЫ,
Ирина777
Зарегистрирован: 10.11.2016 Сообщения: 907
19.01.2019 19:11
Смех, я лично про Вас ничего знать не могу. Просто я НИ ОДНОГО ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА В ЖИВУЮ НЕ ВИДЕЛА. Так, бывают друзья настоящие, и жертвуют. Это вообще от вероисповедания не зависит. Я знаю многих харизматов. У них нет понятий таких.  В сектах бывают добрые дела, жертвы материальные, помощь ближним, вытягивание наркоманов и алкоголиков (и то учтите, ребцентры не у всех бесплатные!). Но посильные пожертвования, а не отвержение СВОЕЙ ПЕРСОНЫ! Попробуй притеснить чем- то - без соли сожрут.

Скорее в армии там да, и за друга погибали , муж рассказывал.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
19.01.2019 19:49
Вы видите зло конфессилнального христьянства. Оно  таким и было предписано поорочествами...
Ирина777
У них нет понятий таких.  В сектах бывают добрые дела, жертвы материальные, помощь ближним, вытягивание наркоманов и алкоголиков (и то учтите, ребцентры не у всех бесплатные!). Но посильные пожертвования, а не отвержение СВОЕЙ ПЕРСОНЫ! Попробуй притеснить чем- то - без соли сожрут.
...но вы НЕ знаете , как понимаю - боитесь узнать и иное христианство... Которое не ругает притеснителей... Не ругае даже убивающих...
Есть христианство, все века живущее именно - самотвержением... Его не так много, как официально-показушного Китиинского. Но оно - есть. Пока позвольте предложить одну тему. Может, что-то и заденет?http://forum.jwtruth.com.ua/viewtopic.php?f=2&t=956
Благословений.

Страницы: <<123456[7]89...323334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua