Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
12.01.2019 22:45
Возьмём, для примера, православных и католиков. Цитирую «Православную Энциклопедию» (по благословению святейшего патриарха и всея Руси Кирила — http://www.sedmitza.ru/lib/text/434706/ ):

Первый вселенский собор созвал и учредил… в 325 году император Константин, и с этого момента и начала существовать православно-католическая государственная, господствующая… религия, убивающая…

У Константина все руки по уши в крови. За год до никейского собора Константин казнил своего родственника (мужа сводной сестры) Лициния… Сестра умоляла о пощаде своего мужа, но он казнил его. После собора всех несогласных с государственной верой — проклинал и отправлял в ссылки, сжигал еретиков… В его непосредственные обязанности входило применение пыток и казни преступников. А через год после никейского собора казнил собственного сына Криспа и задушил в бане жену Фаусту…

С точки зрения простой гуманности этот император был чудовищем. Все тираны (Гитлер, Пиночет…) явно уступают ему в жестокости.

И этого человека православная церковь называет святым «равноапостольным» (равным Апостолам Петру, Иоанну, Павлу…) (см. «Официальный сайт московского патриарха» — http://www.patriarchia.ru/db/text/912... ).

Какой поп, такой и приход…

Поэтому все православные и католические соборы были учреждены кровожадными императорами, которые 16 веков по приказу православной и католической церкви зверски убивали всех не согласных с их верой (людям отрезали языки, отрубали головы, сжигали на кострах…).

Иисуса и Его учеников, перво-апостольскую церковь… гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…): «Изгонять вас из синагог…, и будут убивать вас, думая, что тем служат Богу» (Иоан.16:2-3).

Поэтому православные, католики и поклоняются идолам (иконам, статуям…), костям, молятся умершим, выкапывают мертвецов, расчленяют трупы, целуют идолов (иконы, статуи…), расчленённые трупы…

Иисус и Его ученики не совершали таких мерзостей и убийств! Библия говорит: только лжецы (сыны лукавого) нарушают заповеди Божии (1Иоан.2:4).

Участь таковым — озеро огненное: «…убийц, и идолослужителей, и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).

А, к примеру, баптисты, пятидесятники… называют православных и католиков… (убийц, идолослужителей, лжецов…) — братьями и сёстрами, устраивают молитвенные завтраки с ними… Абсурд полнейший! Вот, это и есть великое отступление от Бога (2Фес.2:3-4).

Сообщение отредактировал Stas - 18.01.2019 22:58

Комментарии:  

Страницы: <<123...3031[32]3334>>
 Автор  Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
08.03.2019 23:06
Stas
Абсурд всех абсурдов... гласит: около 2000 лет дьявол царствовал на земле, Всемогущий Бог не мог с ним справиться, а вот, пришли СИ, которые сильнее Всемогущего Бога, посадили на цепь дьявола (он у них теперь территорию охраняет), и навели, наконец-то, порядок на земле - восстановили имя Бога в Новом Завете. "Слава" СИ, "позор" Всемогущему Богу!

Roland
Ты же сам говоришь, что на земле правит дьявол и все конфессии от него. Бог не всемогущий.

Библия говорит, что Бог - Всемогущ! 

11 И сказал Бог: Я Бог Всемогущий...
(Быт.35:11)

Иисус о Себе сказал:

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

А о дьяволе сказано, что ему дана власть:

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откр.13:7)

Кем дана? Богом! За отступничество и нечестивую жизнь людей на земле, Бог дал власть сатане - убивать людей!

12 ...Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откр.12:12)

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить...
(Иоан.10:10)
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
09.03.2019 0:06
Stas
Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить...

А этот очень знаменитый человек: ..... и подобные ему святые налетчики, для чего куда-то приходили?
Авденаго
Зарегистрирован: 02.05.2016 Сообщения: 4532 Предупреждения: 2
09.03.2019 3:40
Авденаго
А вы считаете себя верующим и исповедуете веру ап.Павла:

"живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня:

Законом я умер для закона... Я сораспялся Христу,

и уже не я живу, но живет во мне Христос"   (Гал 2:19-20

Авденаго
...

Как вы можете считать себя верующим и из народа Божьего,

если не в состоянии исповедовать эту ВЕРУ НАРОДА БОЖЬЕГО!?

***

Citya
ТАК Я ИСПОВЕДУЮ ВЕРУ НАРОДА ИЕГОВЫ В ОТЛИЧИИ ОТ ВАС!

...

Не понял вас...

Вы исповедуете веру ап.Павла (Гал 2:10-20; Рим 7:4,6), принадлежащему к народу Божьему,

 и, значит, - и к народу Иеговы, или - нет?  

Ведь Бог и есть Иегова.
Сообщение отредактировал Авденаго - 09.03.2019 03:42
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.03.2019 11:45
Stas
«Итак идите, научите все народы…» (Матф.28:19).
 

Антонина Егоровн
  Этим успешно занимаются Св. Иеговы. Не ленятся!

Во время Великой отечественной войны фашисты УСПЕШНО убивали миллионы мирных граждан в концлагерях в газовых камерах, НЕ ЛЕНИЛИСЬ, так и Св. Иеговы УСПЕШНО убивают миллионы людей через «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), НЕ ЛЕНЯТСЯ, а адвентисты и субботники хлопают им в ладоши, значит, они такие же человекоубийцы, как и Св. Иеговы!

Св. Иеговы:
1. Хулят Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15), Судью живых и мёртвых (Деян.10:42; Откр.20:11,12), перед Которым преклонится всякое колено (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22,23), называя Его - Архангелом Михаилом. 

2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова». 

4. В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
  2. Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  3. Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Кроме всего вышесказанного, Св. Иеговы:

1. Имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства... А Иисуса и Его учеников, перво-апостольские церкви... гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

2. Имеют название своей организаций (Св. Иеговы). А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26), о которых Иисус сказал: "будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8).

3. Беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям...) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9). Вероучение "Свидетелей Иеговы" можно прочесть здесь

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 09.03.2019 11:54
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
10.03.2019 3:04
Непокорные ВИБРу, руководящему организацией свидетелей Иеговы, непокорны не человекам, а богу 


Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
10.03.2019 9:07
Stas
Библия говорит, что Бог - Всемогущ! 

11 И сказал Бог: Я Бог Всемогущий...
(Быт.35:11)

Неправильный перевод. Эль Шаддай не переводится как всемогущий. В Септуагинте тоже никакого всемогущего нет: http://www.bible.in.ua/underl/index.htm?OT/Gen?35

Stas
18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф.28:18)

всякая значит разная, хотя в подстрочнике "вся"
Stas
А о дьяволе сказано, что ему дана власть:

5 И, возведя Его на высокую гору, диавол показал Ему все царства вселенной во мгновение времени,
6 и сказал Ему диавол: Тебе дам власть над всеми сими царствами и славу их, ибо она предана мне, и я, кому хочу, даю ее;
7 итак, если Ты поклонишься мне, то все будет Твое.
(Лук.4:5-7)

7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
(Откр.13:7)

Кем дана? Богом! За отступничество и нечестивую жизнь людей на земле, Бог дал власть сатане - убивать людей!

Глупо Богу добровольно давать власть своему противнику - дьяволу. Всемогущий мог бы сделать людей изначально праведными.
Сообщение отредактировал Roland - 10.03.2019 09:10
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.03.2019 9:47
Шалом!

Roland
Глупо Богу добровольно давать власть своему противнику - дьяволу. Всемогущий мог бы сделать людей изначально праведными.
...зачем вам Бога делать глупым?
Ведь у сатаны с его бесами, у них-таки ЕСТЬ власть в этом мире... Это, что ж по вашему, сатана её, власть евойную, ОТОБРАЛ у Бога? А Бог теперь вынужден это терпеть?

Или, таки, БОГ дал власть сатане? А тот теперь раздаёт ЗВЕРИНЫМ империям?
Воздерживающийся
Откуда: Украина Сообщения: 569
10.03.2019 9:51
Комментарий был удален (Гость) в 10.03.2019 09:51 и более недоступен.
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
10.03.2019 9:52
Диверсант
Непокорные ВИБРу, руководящему организацией свидетелей Иеговы, непокорны не человекам, а богу 
...
да, именно такой гипер-культ рулит моим сИшным братством. Культ вибропоклонения.
При этом вибры - рядовые банальные самоназначившиеся выскочки, как и папство, как и прочие верхушки всех конфессий...

А вот лично для вас - существуют ли живые апостолы? Есть ли над вами лично живые реальные авторитеты в христианской среде?
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
10.03.2019 10:17
Roland
Диверсант
А Иисус и Эммануил?

Тоже разные.

Однако, это не помешало автору евангелия отождествить Иисуса с тем Эммануилом, о котором в книге Исаии написано что прежде чем он станет понимать что писять надо  на  горшек, а не в штаны, те цари сирийский и израилский, которые хотели захватить Иерусалим и скинуть с престола царствовавшего там Ахаза, отступят, но нападет на его царство  и завоюет его царь ассирийский со своими войсками. 
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
10.03.2019 10:20
Смех
Это, что ж по вашему, сатана её, власть евойную, ОТОБРАЛ у Бога? А Бог теперь вынужден это терпеть?

Да, утверждать обратное значит делать Бога таким же злым, как сатану, его пособником.
Сообщение отредактировал Roland - 10.03.2019 10:39
Roland
Зарегистрирован: 14.01.2017 Сообщения: 147 Предупреждения: 1
10.03.2019 10:24
Диверсант
Однако, это не помешало автору евангелия отождествить Иисуса с тем Эммануилом, о котором в книге Исаии написано что прежде чем он станет понимать что писять надо  на  горшек, а не в штаны, те цари сирийский и израилский, которые хотели захватить Иерусалим и скинуть с престола царствовавшего там Ахаза, отступят, но нападет на его царство  и завоюет его царь ассирийский со своими войсками. 

Автор Евангелия использует пешарим - это пророческий образ, а не прямое пророчество.
Сообщение отредактировал Roland - 10.03.2019 10:38
maikl67
Зарегистрирован: 01.02.2019 Откуда: Украина Сообщения: 1864
10.03.2019 10:46
Roland
Неправильный перевод. Эль Шаддай не переводится как всемогущий.
Да, Эль Шадаи не переводится как всемогущий. Дословный перевод - Бог с выменем. То есть Вседостаточный Бог, Бог кормящий, у Которого достаточно всего.
Сообщение отредактировал maikl67 - 10.03.2019 10:47
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 11:08
maikl67
Citya
Вы меня оклеветали назвав манипулятором, а на самом деле это вы манипуляторы, которые пытаетесь уничтожить имя Иеговы, отвергая его всеми способами, как и египетский фараон, который заявил, мол кто такой Иегова!
Извинение за обиду, нанесенную вам, но иначе не смог подобрать определение.

Я не обижаюсь!

maikl67
Написал вам, что вы мысль дробите на части, и из этого получается уже и другой смысл или несколько смыслов.Об этом я писал вам. Поэтому здесь одно из двух-либо у вас такая манера общения, а это свидетельствует об упередженности, либо специально, дабы был выигрыш в фехтовании мнениями.

Я вам четко написал, что постов не читаю сразу, а читаю постепенно и на каждую мысль стараюсь ответить, если вам показалось, что я как то не так разбил ваш вопрос, извините, но мы это будем обсуждать раз за разом?

В отличии от меня вы отвечаете, на то, что вам нравится!

maikl67
Впрочем, мне уже нет смысла в продолжении

Тем более, что это обсуждалось!

[quote user="maikl67"]Пример вам- Я писал - тот, кто говорит что Его Бог- Отец, возрожден свыше, а тот, кто говорит что Его Бог - Творец или Иегова - не возрожден. А теперь вот как у вас - 
Citya
maikl67
Тот, кто говорит, что Бог что Он Творец или Иегова - не возрожден свыше.

И что, смысл то остался в том, что кто говорит, что его Бог Творец Иегова Возрожден!

maikl67
И я отвечу вам на это- в Ветхом Завете вы не найдете подобное- Иегова родил. Только после Воскресения Иисуса началось Рождение Свыше. Духом Святым. Дух Святой - это отделённый Дух, в котором Человечество ХРИСТА.

Вы пишите о вещах которые и близко не понимаете и если честно мне уже надоело слушать вашу языческую ересь и по этой причине сделаю очень просто приведу то, что Иудеи которые написали Писание и кем был Иисус и его апостолы!

И так вот что говорят Иудеи о святом духе или духе Бога, что есть одно и тоже!

В ИУДАИЗМЕ, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.


Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры,
после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Так, что ваши фантазии просто смешны и нелепы!

Вы не понимаете, что означает слово "Святой" и по этому путаетесь, а Бог Иегова святой и по этой причине и дух Бога святой!

maikl67
Вот определение святости - если ягненок в отаре- он член этой отары ) Но как этот ягненок переходит, или отделяется для Бога, он становится святым по положению. Так само деньги, так само и человек. Как только человек выходит из мира для Бога- становится свят по положению.

Святость не положение, а состояние или свойство, вот как об этом говорит Еврейская энциклопедия:

СВЯ́ТОСТЬ, религиозная категория, происходящая из сферы культа и приобретшая значение идеального морального совершенства. В Библии святость обозначается словом קֹדֶשׁкодеш, в мишнаитском иврите קְדֻשָּׁהкдушша, а то, что считается святым, — קָדוֹשׁкадош.

Еврейские экзегеты, следуя традиции галахического Мидраша (Сифра к Лев. 19:2), трактуют глагол с корнем קדש (кдш) как «быть отделенным», «обособленным». Традиционная интерпретация совпадает с данными современной феноменологии религии, которая описывает святое как «совершенно иное», внушающее одновременно благоговение и трепет (нуминозное).

В Библии святость выражает самую природу Бога; Бог, источник святости, именуется Святой (Кадош). Предметы, места, лица и действия, связанные со служением Богу или посвященные Ему, приобретают святость. Поскольку святость есть сущность Бога, Библия рассматривает моральное совершенство как существенный аспект святости, хотя последняя и не исчерпывается им. 

То есть святость это состояние или свойство кого или чего то святого. То есть святой отделен, обособлен или принадлежит Богу.

Бог Святой и например народ принадлежащий ему так же святой!

Так же все что принадлежит Иегове свято, его имя и по закону любое пренебрежение именем Иеговы каралось смертью

Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 11:33
maikl67
Конечно, не спорю, евреи знали что Бог - Иегова Творец.. 

Ну если бы вы почитали бы Ветхий Завет, то множество народов знали, что Иегова Творец!

maikl67
Но Иисус открывал евреям, прежде всего ученикам о Боге как о Отце.

Вы хоть понимаете что вообще пишите?

Перевожу на простой язык вашу фразу!

Учитель учил детей, что отец их отец!

Все Евреи были сынами Иеговы и их в этом убеждать не надо было, так как это записано в Законе!

1. ВЫ СЫНЫ ГОСПОДА, БОГА ВАШЕГО; не делайте нарезов на теле вашем и не выстригайте волос над глазами вашими по умершем…
(Книга Второзаконие 14:1)


1
ВЫ СЫНЫ ИЕГОВЫ, БОГА ВАШЕГО,
не надрезывайте тела вашего
и не выстригайте волос над глазами вашими, плача по умершем,


maikl67
Пришло время для сыновства с Рождением Иисуса.

Израиль был сыном Иеговы!

maikl67
Дошло до того, что некоторые говорили - покажи нам Отца, и довольно ) Не понимая, что Отец среди них В СЛОВЕ, КОТОРОЕ ОН ПОСЛАЛ И КОТОРОЕ ПРИНЯЛО ПЛОТЬ. Поэтому Иисус и отвечал - Я И ОТЕЦ - ОДНО )

Отец был на небе в то время как Иисус был на земле, я вижу вы даже не читали и Евангелие, тогда я вам покажу самые популярные стихи, где четко видно, что Бог которого из людей никто не видел и видеть не может находится на Небе в то время, когда его слуга Иисус находится на Земле:

21. Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился: отверзлось небо,
22. и Дух Святой нисшел на Него в телесном виде, как голубь, и был глас С НЕБЕС, глаголющий: Ты Сын Мой Возлюбленный; в Тебе Мое благоволение!
(Св. Евангелие от Луки 3:21,22)

или другое место где Иисус молился:

28. Отче! прославь имя Твое. Тогда пришел С НЕБА ГЛАС: и прославил и еще прославлю.
(Св. Евангелие от Иоанна 12:28)

Так, что ваше языческое учение противоречит Библии!

Страницы: <<123...3031[32]3334>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua