Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Citya
Зарегистрирован: 13.03.2014 Сообщения: 4887 Предупреждения: 1
10.03.2019 11:08
maikl67
Citya
Вы меня оклеветали назвав манипулятором, а на самом деле это вы манипуляторы, которые пытаетесь уничтожить имя Иеговы, отвергая его всеми способами, как и египетский фараон, который заявил, мол кто такой Иегова!
Извинение за обиду, нанесенную вам, но иначе не смог подобрать определение.

Я не обижаюсь!

maikl67
Написал вам, что вы мысль дробите на части, и из этого получается уже и другой смысл или несколько смыслов.Об этом я писал вам. Поэтому здесь одно из двух-либо у вас такая манера общения, а это свидетельствует об упередженности, либо специально, дабы был выигрыш в фехтовании мнениями.

Я вам четко написал, что постов не читаю сразу, а читаю постепенно и на каждую мысль стараюсь ответить, если вам показалось, что я как то не так разбил ваш вопрос, извините, но мы это будем обсуждать раз за разом?

В отличии от меня вы отвечаете, на то, что вам нравится!

maikl67
Впрочем, мне уже нет смысла в продолжении

Тем более, что это обсуждалось!

[quote user="maikl67"]Пример вам- Я писал - тот, кто говорит что Его Бог- Отец, возрожден свыше, а тот, кто говорит что Его Бог - Творец или Иегова - не возрожден. А теперь вот как у вас - 
Citya
maikl67
Тот, кто говорит, что Бог что Он Творец или Иегова - не возрожден свыше.

И что, смысл то остался в том, что кто говорит, что его Бог Творец Иегова Возрожден!

maikl67
И я отвечу вам на это- в Ветхом Завете вы не найдете подобное- Иегова родил. Только после Воскресения Иисуса началось Рождение Свыше. Духом Святым. Дух Святой - это отделённый Дух, в котором Человечество ХРИСТА.

Вы пишите о вещах которые и близко не понимаете и если честно мне уже надоело слушать вашу языческую ересь и по этой причине сделаю очень просто приведу то, что Иудеи которые написали Писание и кем был Иисус и его апостолы!

И так вот что говорят Иудеи о святом духе или духе Бога, что есть одно и тоже!

В ИУДАИЗМЕ, ссылок на Дух Божий (Руах ха-Кодеш), Святой Дух Иеговы (Яхве, ЙХВХ), предостаточно, однако он отвергает любую идею, что Святой Дух — это вечный Бог, как часть триединого божества. Термин руах ха-кодеш (на иврите: רוח הקודש, «святой дух» — транслитерация руах ха-кодеш) приводится один раз в Псалме 51:11, а также дважды в Книге Исаии. Это три библейских стиха, где используется выражение «Руах ха-Кодеш». При этом существительное руах (רוח), часто ипользующееся в отношении Духа Всемогущего Бога, а также вообще относится к понятию дух, буквально означает «дыхание» или «ветер». Существительное руах, так же, как русское слово «дыхание», означает либо ветер, либо невидимую движущую силу.

ТАКИМ ОБРАЗОМ СВЯТОЙ ДУХ ВСЕГДА ВОСПРИНИМАЛСЯ И ВОСПРИНИМАЕТСЯ ДО СИХ ПОР ИУДАИЗМОМ, КАК ДЕЙСТВУЮЩАЯ СИЛА, ДЫХАНИЕ САМОГО БОГА ИЕГОВЫ (ЯХВЕ), КОТОРОЙ ОН ВСЁ ДЕЛАЕТ И ТВОРИТ.

ОН НИКОГДА НЕ ВОСПРИНИМАЛСЯ И НЕ ВОСПРИНИМАЕТСЯ, КАК ЛИЧНОСТЬ.


Христианство развилось на основании иудаизма и в первые века своей истории находилось под влиянием иудаизма.


Доктрина о Троице, включающая учение о природе Святого Духа была сформулирована в IV веке нашей эры,
после обсуждений на соборах, но идеи, выражающие это учение, были высказаны ещё в произведениях первых апологетов христианства"


Так, что ваши фантазии просто смешны и нелепы!

Вы не понимаете, что означает слово "Святой" и по этому путаетесь, а Бог Иегова святой и по этой причине и дух Бога святой!

maikl67
Вот определение святости - если ягненок в отаре- он член этой отары ) Но как этот ягненок переходит, или отделяется для Бога, он становится святым по положению. Так само деньги, так само и человек. Как только человек выходит из мира для Бога- становится свят по положению.

Святость не положение, а состояние или свойство, вот как об этом говорит Еврейская энциклопедия:

СВЯ́ТОСТЬ, религиозная категория, происходящая из сферы культа и приобретшая значение идеального морального совершенства. В Библии святость обозначается словом קֹדֶשׁкодеш, в мишнаитском иврите קְדֻשָּׁהкдушша, а то, что считается святым, — קָדוֹשׁкадош.

Еврейские экзегеты, следуя традиции галахического Мидраша (Сифра к Лев. 19:2), трактуют глагол с корнем קדש (кдш) как «быть отделенным», «обособленным». Традиционная интерпретация совпадает с данными современной феноменологии религии, которая описывает святое как «совершенно иное», внушающее одновременно благоговение и трепет (нуминозное).

В Библии святость выражает самую природу Бога; Бог, источник святости, именуется Святой (Кадош). Предметы, места, лица и действия, связанные со служением Богу или посвященные Ему, приобретают святость. Поскольку святость есть сущность Бога, Библия рассматривает моральное совершенство как существенный аспект святости, хотя последняя и не исчерпывается им. 

То есть святость это состояние или свойство кого или чего то святого. То есть святой отделен, обособлен или принадлежит Богу.

Бог Святой и например народ принадлежащий ему так же святой!

Так же все что принадлежит Иегове свято, его имя и по закону любое пренебрежение именем Иеговы каралось смертью

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua