Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Библия, толкование и вера

Автор
Тема:
Stas
Зарегистрирован: 21.06.2015 Откуда: Латвия Сообщения: 1615 Предупреждения: 5
09.03.2019 11:45
Stas
«Итак идите, научите все народы…» (Матф.28:19).
 

Антонина Егоровн
  Этим успешно занимаются Св. Иеговы. Не ленятся!

Во время Великой отечественной войны фашисты УСПЕШНО убивали миллионы мирных граждан в концлагерях в газовых камерах, НЕ ЛЕНИЛИСЬ, так и Св. Иеговы УСПЕШНО убивают миллионы людей через «бесовские учения, ведущие в погибель» (1Тим.4:1-2), НЕ ЛЕНЯТСЯ, а адвентисты и субботники хлопают им в ладоши, значит, они такие же человекоубийцы, как и Св. Иеговы!

Св. Иеговы:
1. Хулят Бога Иисуса Христа, сотворившего небо и землю (Евр.1:8,10), Которым всё стоит и существует (Кол.1:15), Судью живых и мёртвых (Деян.10:42; Откр.20:11,12), перед Которым преклонится всякое колено (Рим.14:10-12; Флп.2:9,10; Ис.45:22,23), называя Его - Архангелом Михаилом. 

2. Поклоняются Иегове, в то время, как Иисус и Его ученики не употребляли имя «Иегова», о чём свидетельствуют все древние рукописи Нового Завета, имеющиеся в наличие у человечества, оно фигурирует только в некоторых переводах, значит, имя «Иегова» вообще не существует, оно добавлено в Ветхом Завете людьми!

3. Проповедуют абсурд, что имя «Иегова» украли из Нового Завета в 100-ом году, поэтому «Перевод Нового Мира» в Новом Завете заменил слово «Господь» на слово «Иегова». 

4. В пособиях «Свидетелей Иеговы» написаны слова: «сатана» (враг), «дьявол» (клеветник), «зло» — с больших букв, объясняя это, что, якобы, — «враг», «клеветник», «зло» — это имена… (то есть «Свидетели Иеговы» чтят своего господа), а Духа Святого хулят — пишут с маленьких букв, называя Его — безликой энергией (электричеством): «хула на Духа Святого не простится ни в сем веке, ни в будущем» (Матф.12:32).

5. Проповедуют, что ада, озера огненного (вечных мук), жизни после смерти… не существует…

Есть такие заповеди, учения... в Новом Завете? Нет, конечно! 
  1. Только безбожники преступают учения Христа (Нового Завета): «Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога...» (2Иоан.1:9).
  2. Находящиеся под анафемой (проклятием, отлучением…) проповедуют не то, что Апостолы: «Но если бы мы или даже Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема» (Гал.1:8).
  3. Лжецы (сына лукавого) нарушают заповеди Христа (Нового Завета): «Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины» (1Иоан.2:4).
Кроме всего вышесказанного, Св. Иеговы:

1. Имеют официальный статус в государстве (регистрацию церкви), позволяющий строить храмы, официально (беспрепятственно) благовествовать, иметь защиту государства... А Иисуса и Его учеников, перво-апостольские церкви... гнали, убивали…, именно, стоящие у власти (цари, первосвященники, религиозные правящие партии…). Иисус сказал: «Если Меня гнали, будут гнать и вас…» (Иоан.15:19,20).

2. Имеют название своей организаций (Св. Иеговы). А истинные ученики Христа называли себя только христианами (Деян.11:26), о которых Иисус сказал: "будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли" (Деян.1:8).

3. Беспрекословно подчиняются не Библии, а церковным законам (вероучениям...) - заповедям человеческим, которые устранили заповеди Божии (Матф.15:7-9). Вероучение "Свидетелей Иеговы" можно прочесть здесь

Участь таковым - озеро огненное: «…всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою…» (Откр.21:8).
Сообщение отредактировал Stas - 09.03.2019 11:54

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua