Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Zhenya
Зарегистрирован: 12.11.2009 Откуда: Украина Сообщения: 165
10.09.2010 22:49
Приветствую всех чтущих и ищущих Бога, и прошу вас рассмотреть и ответить на такой вопрос: Что означает в 1-е Коринфянам 7:28 Впрочем, если и женишься, не согрешишь; и если девица выйдет замуж, не согрешит. Но таковые будут иметь скорби по плоти; а мне вас жаль. Вопрос касаеться словосочетания "скорби по плоти". Кто из вас знает, или понимает о чём Павел здесь говорит, поделитесь знанием. Прошу прощения за первоначальный вид сообщения: попытался отправить его с телефона.
Сообщение отредактировал Zhenya - 11.09.2010 19:32

Комментарии:  

Страницы: <<12[3]45>>
 Автор  Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.03.2013 15:33
Хорошая1
Galukd
Во-первых, брак от Бога. Быт. 2. Это что-то да значит.

Изначально да,при том условии, что человек был бы безгрешен и вечен, он имел бы смысл. Грехопадение все перечеркнуло.
Ну да, ну да… До Потопа: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Быт.1:28). И после: "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт.9:1). Как говорится, найдите 10 отличий!

Хорошая1
А какой смысл быть человечеству , вы об этом когда-нибудь серьезно задумывались?
А нам по рангу об этом думать?! Есть Тот, Кто об этом уже подумал за нас и дал соответствующие заповеди. Наше же дело — не додумывать ограниченным своим умом за Него, а выполнять.

Хорошая1
И горе беременным и питающим сосцами в те дни...
Во-во! Такое вот оно, избирательное "асексуалистическое" зрение! Слов "в те дни" Вы какбэ не заметили...

Хорошая1
если все так серьезно, если вы хотя бы сами это понимаете и верите не на словах.. лучше бы тогда вообще не родиться..
"Горе тому, кто говорит отцу: "зачем ты произвел меня на свет?", а матери: "зачем ты родила меня?" (Ис.45:10)!

Хорошая1
И обратите внимание, что заповедь плодитесь и размножайтесь была дана еще ДО грехопадения, и именно ДО , грехопадения, то есть не планировалось размножение грешников. перед потопом раскаялся Господь Бог, что создал человека..
ПростоХристианин
Ну да, ну да… До Потопа: "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею" (Быт.1:28). И после: "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю" (Быт.9:1). Как говорится, найдите 10 отличий!

Хорошая1
Насчет болезней вы ошибаетесь,похоже, вы так же невежественны в этом  как многие мужчины почему-то, у девственниц в половой сфере болезней нет и не может быть и не бывает практически никаких вообще, потому что их эта сфера совсем не касается. Поверьте уж на большом и не только личном жизненном опыте, а не на каких-то сказках непонятно кем и зачем придуманных .
Короче, ясно, не верь глазам своим… Ох уж это избирательное "асексуалистическое" зрение!
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 28.03.2013 15:36
Понравилось: 
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
28.03.2013 15:42
ПростоХристианин
Так а детская гинекология тогда как жишь?

честно , впервые в жизни услышала про такое направление , что оно существует вообще, и именно от вас. Если она правда где-то существует, в наших больницах, наверное , точно нет нигде, ни разу еще даже не слышала подобных случаев и о ней за всю свою 31-ю жизнь. Если она правда есть где-то и применяется, то , думаю, это очень крайние и неординарные ситуации и проблемы, особые исключения. Можно поискать в сети на досуге, но не слышала даже о таком в реальной жизни ни разу.

ПростоХристианин
Хорошая1
А о чем вы писали ко мне, то хорошо человеку не касаться женщины...
И где во всех приведенных вами местах про РАСТЛЕНИЕ плоти написано?

Вы понимайте , смотрите на СМЫСЛ написанного, и все в целом вспомните, что про это написано во ВСЕЙ Библии, по смыслу , повторюсь.  я все места цитировала в теме безбрачие лучше чем брак, не буду повторяться и копировать их сюда. Посмотрите там. "растление" - читайте всю 7 главу 1 послание к кор. ап павла, он там описывает и про девство - что хорошо человеку, девушке навсегда оставаться девушкой, быть чистой и ТЕЛОМ, и душой. По смыслу всей главы, опять не буду ее сюда копировать, прочитаете сами. ели нужно, можно ясно понять то, что известно всем и так, что написано выше уже : что, когда девственница настоящая- не развращенная и морально, чистая!, то НЕТ совсем сексуальных физических потребностей НИКАКИХ!, может быть только любопытство и прочее. Это всем известно. Поэтому нет и искушения чисто по плоти. Может быть страдание от одиночества, нехватки любви и заботы, желание детей.. - но нет физического искушения такого, например, как у человека пробовавшего курить - физическая тяга потом. если он это уже знает, или у того , кто не пробовал- физической тяги нет как таковой. Поэтому Павел и не пишет даже про физическое искушение при девстве , потому что его нет.А рекомендует таким и дальше сохранять свое девство, оставаться "нерастленными"  телом, т.к. это ценней брака, ценнее всего. Это закон всей жизни вокруг . О таком "Растлении" речь , что, если никогда этим не занималась, то физического искушения и потребностей, тем более зависимости, таких душевных мук и лишения покоя души, страданий "любовных" и тяги, шанса впасть в тот же блуд не будет. По плоти. Если, повторюсь, настоящая девственница\ к, а не только физически. Это и есть непорочность половая. сейчас таких девушек и людей очень мало- нашего поколения, имею ввиду, почти нет , в нашем обществе точно. Поэтому трудно увидеть реальный пример, тем более если сам всю жизнь давно в разврате, то и представит уже сложно, тк. все давно сломано и стерто - эти понятия и ценности. Только , может, в каких-то особо интеллигентных и огражденных от остального мира семьях,просто оставшихся редких здравых и не распутных людей старого поколения, а так же семьях настоящих верующих, где здоровая морально обстановка,воспитание и гены хорошие у родителей.
И Христос говорил-.. кто может вместить безбрачие да вместит. Не иначе. 
ПростоХристианин
"она не должна лишаться пищи, одежды и супружеского сожития" (Исх.21:10);

В этом месте говорится про нелюбимую жену, при наличии ДВУХ жен- в древности- ПРИ ЗАКОНЕ, что главное, когда допускалось многоженство так же и все остальное, что , если  не можешь или не хочешь дать нелюбимой жене этих вещей( в т.ч. и супружеского сожития, т.к она УЖЕ женщина, и у нее может и быть искушение на блуд при отсутствии оного..) ,то отпусти ее. То есть это одно из мест, написанных для того, чтоб уберечь женщину от мужского произвола и жестокости. Так же как Христос сказал,что Моисей только по вашему жестокосердию позволил разводится с женами вообще, но это не норма... - это смысл этого места. Непонятно, какой смысл и зачем вы его привели в контексте этой темы?
Все остальные места так же, хоть и древние, больше как для плотских людей, еще тех, кто жил при Моисеевом законе, этим миром и жизнью, а не для Христа, не знали учения Христа и многих истин,как христиане в новой эре. Но даже так -в целом все эти места относятся к БРАЧНОЙ жизни УЖЕ женатых людей, так никто же это и не отрицает, в чем вопрос то? Если уже в браке и только в браке ,Это так. Но я писала о том, что лучше всего этого все же изначально не знать  и не делать по ДОБРОВОЛЬНОМУ выбору, тк. это ЛУЧШЕ и преимущество, а то - это НЕ ГРЕХ, но именно , что всего лишь не грех,но только  как бы в уступку слабости человека, чтоб не было еще хуже ( блуд и т. п.) Тут в итоге каждый решает сам для себя. И отвечает за это потом перед тем, за кого взял ответ за их жизнь и перед Богом! Сможет он это достойно понести или нет, больше будет пользы от такой жизни или нет и т.п...
Да, определенное "растление" есть в браке,и его и не может не быть, если люди живут половой жизнью, но Бог это допускает и не вменяет в грех ТОЛЬКО и именно в браке. в уступку слабости человека. Почему написано: женящийся НЕ согрешит( всего лишь), и выходящая замуж не согрешит и далее.. То есть , это не запрещено, не вменяется в грех. А что для себя избрать - это, или все же лучшее, настоящее и более ценное - каждый решает сам. Но правда Библии такова, что разница все -таки есть между браком и безбрачием, сама по себе ценность все же неодинакова.
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.03.2013 16:08
Хорошая1
Изначально да,при том условии, что человек был бы безгрешен и вечен, он имел бы смысл. Грехопадение все перечеркнуло.

Ошибаетесь.
Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
О каком периоде здесь идет речь? О какой такой матери говорится, если на Земле біло только двое людей? Или Бог не знал, как будет дальше история развиваться?

Хорошая1
А какой смысл быть человечеству , вы об этом когда-нибудь серьезно задумывались?

Я - задумывался.
Но, в принципе, это вопрос не ко мне, а к Тому, кто сказал "плодитесь и размножайтесь"

Хорошая1
Насчет предназначения женщины - заблуждаетесь 100%, нет этого.

Это тоже не ко мне, это к апостолу Павлу:
1-е Тимофею 2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Хорошая1
Главное предназначение любого человека - это спасение души для вечности,

Извините, но мы сейчас говорим не про души, а про тела. Бог создал нас телесными, материальными, и в этой ветке речь именно об этом аспекте нашего бытия. Поэтому не надо путать одно с другим или делать подмену. Конечно же, спасение души - самое важное, это и есть цель веры. Так что, не надо кушать теперь, потмоу что наше предназначение - быть с Богом в вечности? 

Хорошая1
" образ мира сего проходит.. пользующиеся им должны быть как не пользующиеся.." - вот это главная заповедь в нашей эре насчет семьи и детей, всего прочего.

Обратите внимание, что здесь нет заповеди.
А вообще я думаю, что главная заповедь - любовь к Богу и ближнему. В семье это в первую очередь - муж и жена (Ефес. 5).

Хорошая1
И горе беременным и питающим сосцами в те дни...

А это здесь причем?
Хорошая1
если все так серьезно, если вы хотя бы сами это понимаете и верите не на словах.. лучше бы тогда вообще не родиться..

Бог - Отец духов, Он дает жизнь, и такая позиция попахивает чем-то не хорошим. Посмотрите Ис. 45:10.

Хорошая1
И обратите внимание, что заповедь плодитесь и размножайтесь была дана еще ДО грехопадения, и именно ДО , грехопадения, то есть не планировалось размножение грешников. перед потопом раскаялся Господь Бог, что создал человека..

Об этом уже писал выше.
Вы можете привести отрывки из Писания, где Богом осуждается "размножение" после грехопадения? Спасибо. Иначе Ваши слова не много значат. 

Хорошая1
Полное заблуждение! там не написано такого вообще, с чего вы это взяли???

1-е Тимофею 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж
Если написано, что епископ должен быть одной жены муж, то должен он для этого быть женатым, или нет? И если это требование к нему, то оно должно выполняться, или нет? Наличие этой квалификации очень понятно, читайте, пожалуйста, стихи 4 и 5 здесь же.

Хорошая1
а не одной , если может- еще лучше

Это Слово Божье говорит, или Вы?

Хорошая1
А про безбрачие написано очень много ранее во всей библии, что оно ЛУЧШЕ!

Тогда Вам не составит труда привести 5 отрывков из Ветхого Завета и 5 из Нового. 

Хорошая1
Насчет болезней вы ошибаетесь,похоже, вы так же невежественны в этом  как многие мужчины почему-то, у девственниц в половой сфере болезней нет и не может быть и не бывает практически никаких вообще, потому что их эта сфера совсем не касается. Поверьте уж на большом и не только личном жизненном опыте, а не на каких-то сказках непонятно кем и зачем придуманных . 

Мне 45 лет, я женат (на женщине), имею дочь (тоже женского пола), общаюсь с людьми на разные темы,  в том числе, что касается здоровья, читаю (и то, что касается данной темы). И при этом Вы мне говорите, что я что-то выдумываю.  Если Вам так легче, то пожалуйста, говорите и думайте, сколько угодно. Но реальность от этого не измениться. Вы можете в этом сами убедиться за 10 минут, поискав в интернете  инфу на этот счет.

Как я уже говорил ранее,  безбрачие является даром
1-е Коринфянам 7:7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога.
И, как Павел говорит, "один так, другой иначе". И то и другое - нормально и не греховно, и то и другое свято и чисто.

Лично я, как человек, не имеющего такого дара, снимаю шляпу перед теми людьми, кто осознанно принимает решение жить в безбрачии для Царствия Небесного. Однако замечу также, что есть не мало людей, которые отстаивают безбрачие как то, чего Бог ожидает от каждого человека, как высшую ступень духовности, что совсем не так. А на самом деле в этом находят успокоение и оправдание не сложившейся личной жизни.

Напоследок: в украинском тексте (перевод Игиенко)
26 Отож за сучасного утиску добрим уважаю я те, що чоловікові добре лишатися так.
(1Кор.7:26)

"Утыск" - ущемление, притеснение

И еще: Хорошая1, я не ругаюсь с Вами, не борюсь и не воюю, уважаю Ваше мнение и право иметь его. Искренне желаю Вам всяческих благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 28.03.2013 16:11
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.03.2013 16:19
Хорошая1
честно , впервые в жизни услышала про такое направление , что оно существует вообще, и именно от вас.
Это потому что у Вас своих детей нет. Мою дочку Бог миловал, а вот ее подружки и одноклассницы уже сталкивались с подобными проблемами. Наша соседка водила к гинекологу свою дочку, когда той еще 10 не было! Деталей не знаю, не спрашивал, да оно мне и не надо, но вот моей жене она сказала, что какие-то воспаления и выделения были. Так-то…

Хорошая1
"растление" - читайте всю 7 главу 1 послание к кор. ап павла
Да нет там такого и быть не может! Потому что не может как Писание в целом, так и Павел в частности, сперва подталкивать супругов к сексу, благословлять на это, а потом тут же называть это РАСТЛЕНИЕМ! Ну что за бред?!!

Хорошая1
когда девственница настоящая- не развращенная и морально, чистая!, то НЕТ совсем сексуальных физических потребностей НИКАКИХ!
Везет! А вот у парней все совсем не так!..

А если серьезно, то это не личные заслуги или качества того или иного человека, а ДАР свыше! "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (1Кор.7:7)! И никак иначе! Есть у Вас такой дар — радуйтесь! А другим, у кого от Бога противоположный дар, своих мыслей не навязывайте…

Хорошая1
Непонятно, какой смысл и зачем вы его привели в контексте этой темы?
Ну что ж, раз Вам не понятно, то попробую объяснить. Затем я привел это место, чтобы показать Вам, что Бог ставит супружеское сожитие на один уровень с пищей и одеждой, т.е. с самым необходимым! Что уже само по себе какбэ намекает…

Хорошая1
Все остальные места так же, хоть и древние, больше как для плотских людей, еще тех, кто жил при Моисеевом законе, этим миром и жизнью, а не для Христа, не знали учения Христа и многих истин,как христиане в новой эре.
Что, даже и Павел?! Потому как третья цитата была как раз его!.. Да и слова Соломона неуж-то уже и не богодухновенны для Вас только потому, что они идут в разрез с Вашей догмой?!

Хорошая1
Да, определенное "растление" есть в браке,и его и не может не быть, если люди живут половой жизнью, но Бог это допускает и не вменяет в грех ТОЛЬКО и именно в браке. в уступку слабости человека.
Угу. Ну для Вас это может и уступка, а для меня — благословение Божие, дар Божий! И всем необходимым для получения этого дара нас Бог изначально заботливо наделил! И слава Ему за этот дар Его! А для Вас это пусть будет просто утсупкой, кто ж против?!..

Хорошая1
Почему написано: женящийся НЕ согрешит( всего лишь), и выходящая замуж не согрешит и далее.. То есть , это не запрещено, не вменяется в грех.
Угу. А это как: "Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей…" (1Тим.5:14)?

Хорошая1
Но правда Библии такова, что разница все -таки есть между браком и безбрачием, сама по себе ценность все же неодинакова.
Правда Библии такова, что, как говорилось уже выше, как брак — дар, так и безбрачие — дар! И одному дано так, другому иначе! И не Вам судить Бога, раздающего эти дары по Своей воле, и тех, кому Он эти дары дает! Вот почему-то состоящие в браке тут не судят Вас за Ваш выбор, и не называют его какими-либо эпитетами (хотя в миру еще как судят и называют!)… А вот от "асексуальных" то и дело приходится слышать в свой адрес то тут, то там "похоть", "растление" и прочее подобное…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 28.03.2013 16:20
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.03.2013 16:24
Кстати, Хорошая1, Вы  как то не отреагировали на
В-третьих, наличие детей является благословением (Пс. 126), а без брака где их взять?...
В-пятых, есть много примеров из Библии великих Божьих людей, бывших в браке.
В-шестых, Песнь Песней.

Интересно услышать Ваше мнение. Спасибо.
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
28.03.2013 16:24
ПростоХристианин
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"

Бог допустил вновь размножение, точно так же. как после грехопадения Адама и Евы, мы не знаем почему, если в Библии так много  и однозначно, почти вся Библия пронизана этим- говорится, насколько испорчен человек от начала, что помышления его сердца зло от юности , всякий человек ложь, что много званных , но мало избранных, многие поищут спастись и НЕ ВОЗМОГУТ! И прочее огромное множество мест.Но тем не менее, зная все это, допустил жизнь. Точно так же как допускает зло, насилие, разврат,убийства, воровство и прочее во всей жизни и всегда допускал, не наказывал и не наказывает СОВСЕМ в этой жизни, никак не останавливает такие злодеяния! Но  это не значит, что на это есть Его воля, что это от Него. Написано, что большинство людей погибнет, что каждый только на Суде до конца ответит за свои дела. Мы не знаем , не понимаем до конца никто этого сейчас... Мои личные мысли и размышления , исходя из описанных выше мыслей так же, что , возможно, Бог допустил всю жизнь только ради избранных, возможно, ради Христа, Его рождения, которое уже произошло.. Иного смысла я пока не вижу. Смысла вечного страдания так же. Но мое понимание ничего не меняет. Самое главное , что я понимаю и вижу, что Бог дал человеку САМОМУ РАЗУМ, чтоб им думать, оценивать все и размышлять, а не жить как животное по инстинктам , бездумно, ВОЛЮ выбирать как ему самому жить и поступать, рожать или нет, делать зло или нет, и полную свободу выбора.
Вот это самое главное, и мне говорит обо всем.

ПростоХристианин
Такое вот оно, избирательное "асексуалистическое" зрение! Слов "в те дни" Вы какбэ не заметили...

Уже не в первый раз вижу, что при отсутствии каких-либо здравых аргументов, подтверждения вашему желанию, вы начинаете переходить на личность, сочинять глупости и оскорблять без основания. Это в очередной раз показывает только ум подобного человека и его моральный облик, Сам себя позорит  в общем то без стыда, не видя своей "наготы" и неприличия, бесчинства, глупости. Советую подумать и посмотреть на себя со стороны , если еще способны на то. Моя реакция на подобное - я прекращу общаться с таким собеседником, хамство и глупость, пошлость буду игнорировать. Ну как вы выглядите со стороны,в каком облике при таком поведении, уже сказано. у меня вообще сложилось впечатление, без обид, но правда,если честно, из ваших сообщений ранее, что Вы глубоко неверующий человек. Или очень "порочное" прошлое имели, сильно искажены и больны морально потому, разумом в этой сфере повреждены, как и большинство прочих сейчас в наше время, в общем-то... Это и понятно, ничего не может пройти бесследно. Хотя на форуме под видим христианина может писать любой, и полный атеист, играющий роль. Так и есть чаще , похоже. Я это понимаю, поэтому просто общаюсь со всеми. Человек все равно может измениться, если поймет и сам захочет. 

ПростоХристианин
А нам по рангу об этом думать?! Есть Тот, Кто об этом уже подумал за нас и дал соответствующие заповеди.

Вот для того как раз Сотворивший нас, и ТОЛЬКО для того, и НА ПОЛНУЮ нашу ответственность дал нам РАЗУМ!!! в отличие от тех же животных, чтоб мы им ДУМАЛИ!!! И отвечали за свои поступки и выбор, как Адам с Евой изначально! И всю ответственность за наше понимание и выбор, познание переложил именно по этой же причине полностью на нас! Так что мы в ответе за то, что делаем и что выбираем из всего имеющегося ,как это используем, а не Тот, кто нас сотворил и дал на имеющееся. 

ПростоХристианин
Короче, ясно, не верь глазам своим… Ох уж это избирательное "асексуалистическое" зрение!

Я как раз говорю здравые вещи, из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ , из многих РЕАЛЬНЫХ КОНКРЕТНЫХ примеров, а не просто потому что мне бы так хотелось :)  Хотя бы уже потому , что я сама женщина в отличие от вас, у меня мама была девушкой и стала потом женщиной, может сравнить, бабушка, тетя, знакомые, ровесницы, женский коллектив и его "обсуждения" на работах.., в т.ч. неверующие, подруга. Это реальные примеры и истории из жизни. Если вы хотите знать настоящую правду на этот  счет - спросите любую другую женщину, если не меня. Любую! :) А вот кто вы , чтобы даже высказывать об этом мнение- ведь вы даже не женского пола, как вы можете такое знать тогда, тем более еще утверждать? поэтому вы вообще не можете никак об этом почти судить и знать, только по редким слухам, в отличие от меня, с вами в коллективе открыто об этом никто говорить не будет все же :)))
Вот видите что хотите -то как раз вы и вам подобные здесь , похоже ))) Поэтому повторю, не судите людей по себе. Интересно, почему здесь нет здравых , честных  и опытных мужчин, мне кажется , со своей то женой не каждый с интересом и честно свободно обсуждал эту тему  когда-либо за жизнь. Даже слышать не хотят и не интересуются, как она. А после этого приходят на форумы и еще о чем-то невежественно рассуждают, не зная и не понимая даже простейшего, простейшей правды жизненной.
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.03.2013 16:32
Galukd
Однако замечу также, что есть не мало людей, которые отстаивают безбрачие как то, чего Бог ожидает от каждого человека, как высшую ступень духовности, что совсем не так. А на самом деле в этом находят успокоение и оправдание не сложившейся личной жизни.
Вот это в точку!

Galukd
Лично я, как человек, не имеющего такого дара, снимаю шляпу перед теми людьми, кто осознанно принимает решение жить в безбрачии для Царствия Небесного.
И кстати, приходилось слышать и обратное, когда безбрачные, кому оно вообще не надо и кому итак хорошо, снимали шляпу перед вступившими в брак — мол, это же такой труд, такие проблемы! Но вы идете на это, не смотря ни на что! Надо же! Снимаю шляпу!.. Правда, не все такие адекватные…
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
28.03.2013 18:29
ПростоХристианин
Хорошая1
когда девственница настоящая- не развращенная и морально, чистая!, то НЕТ совсем сексуальных физических потребностей НИКАКИХ!
Везет! А вот у парней все совсем не так!..
Да, Алеся, парни устроены иначе, чем девушки. Бог создал их так, что они имеют потребность в половых отношениях еще до их начала. Бог вложил в них такую потребность с тем, чтобы они стремились вступать в брак по своему желанию, а не по принуждению извне. Они должны быть инициаторами брака. Бог вложил в них такое желание. Правда, сатана пытается склонить парня не к браку, а к блуду. Но у Бога было задумано иначе. У девушек потребность выйти замуж обычно диктуется не телесными потребностями, а душевными.
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
28.03.2013 18:34
ПростоХристианин
Galukd
Лично я, как человек, не имеющего такого дара, снимаю шляпу перед теми людьми, кто осознанно принимает решение жить в безбрачии для Царствия Небесного.
И кстати, приходилось слышать и обратное, когда безбрачные, кому оно вообще не надо и кому итак хорошо, снимали шляпу перед вступившими в брак — мол, это же такой труд, такие проблемы! Но вы идете на это, не смотря ни на что! Надо же! Снимаю шляпу!..
Да, я тоже "снимаю шляпу" перед теми, кто строит брак по Божьим правилам. Для меня это непосильный труд. Все мы разные, с разными способностями и разным предназначением. Я была в браке, но после развода не имею права на повторный брак, да и желания такого тоже нет. Так что все к одному. 
Понравилось: 
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
29.03.2013 1:13
Хорошая1
ПростоХристианин
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"
Бог допустил вновь размножение, точно так же. как после грехопадения Адама и Евы, мы не знаем почему
Угу. Значит, все-таки, слова "и сказал им: плодитесь и размножайтесь" надо воспринимать, как допущение, а не как повеление!.. Опять избирательное "асексуалистическое" зрение детектед!..

Далее идет многабукав, но не по существу…

Хорошая1
ПростоХристианин
Такое вот оно, избирательное "асексуалистическое" зрение! Слов "в те дни" Вы какбэ не заметили...
Уже не в первый раз вижу, что при отсутствии каких-либо здравых аргументов, подтверждения вашему желанию, вы начинаете переходить на личность, сочинять глупости и оскорблять без основания.
Ну да, ну да… Здравые аргументы ежели и были, так разве ж их заметишь, с включенным-то избирательным зрением!.. А что касается моих якобы "переходов на личности", "сочинения глупостей" и прочего, то эти Ваши слова — не более, чем попытка сыграть в обиженную и уйти таким образом от прямых и честных ответов на прямые и конкретные вопросы, которые будут явно не в Вашу пользу…

Хорошая1
Моя реакция на подобное - я прекращу общаться с таким собеседником, хамство и глупость, пошлость буду игнорировать.
Да мне все равно, если честно. Дело Ваше…

Хорошая1
Ну как вы выглядите со стороны,в каком облике при таком поведении, уже сказано. у меня вообще сложилось впечатление, без обид, но правда,если честно, из ваших сообщений ранее, что Вы глубоко неверующий человек. Или очень "порочное" прошлое имели, сильно искажены и больны морально потому, разумом в этой сфере повреждены, как и большинство прочих сейчас в наше время, в общем-то... Это и понятно, ничего не может пройти бесследно.
Ну вот мы и пришли к тому, о чем я предупреждал ранее в другой, созвучной этой, теме:
ПростоХристианин
Проблема в том, что по опыту знаю, что как только на тех или иных христианских форумах возникают подобные темы, то сразу же в них, как правило, появляются люди, начинающие высказывать свои умные мысли, советы и даже нравоучения по теме супружеского секса, сами при этом не имея о нем никакого понятия. В итоге — кто в лес, кто по дрова, пустословия, истерические выкрики, слюни, переходы на личности и очень мало текста по существу.
Опыт, понимаишь! 

Хорошая1
ПростоХристианин
А нам по рангу об этом думать?! Есть Тот, Кто об этом уже подумал за нас и дал соответствующие заповеди.
Вот для того как раз Сотворивший нас, и ТОЛЬКО для того, и НА ПОЛНУЮ нашу ответственность дал нам РАЗУМ!!! в отличие от тех же животных, чтоб мы им ДУМАЛИ!!!
Ога. Чтобы думали… Лишь бы не ПЕРЕ-думали только через чур, ненароком… А то сколько уже было таких?!.. "Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано" (1Кор.4:6). "Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших" (Ис.55:8,9). "О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его! Ибо кто познал ум Господень? Или кто был советником Ему?" (Рим.11:33,34). "Сокрытое принадлежит Господу Богу нашему, а открытое - нам и сынам нашим до века, чтобы мы исполняли все слова закона сего" (Втор.29:29).

Хорошая1
Я как раз говорю здравые вещи, из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ , из многих РЕАЛЬНЫХ КОНКРЕТНЫХ примеров, а не просто потому что мне бы так хотелось :)  Хотя бы уже потому , что я сама женщина в отличие от вас, у меня мама была девушкой и стала потом женщиной, может сравнить, бабушка, тетя, знакомые, ровесницы, женский коллектив и его "обсуждения" на работах.., в т.ч. неверующие, подруга. Это реальные примеры и истории из жизни.
А то мои примеры были менее реальными или из пальца высосанными! Вот только я, в отличие от Вас, вижу и те примеры, и другие. А Вы, почему-то, видите только те, которые Вам выгодно, т.е. однобоко как-то… А когда Вам указываешь на это, сразу же начинаете делать обиженное лицо... Ну погуглите уже, наконец, коли Вам так в это не верится! Вот Вам немного ссылок навскидку, для начала, так сказать:

http://www.women-center.ru/index.phtml?id=152

http://www.rd2.ru/salon/Sovremennyj-vzgljad-na-detskie-ginekologicheskie-problemy/

http://ginekolog.policlinica.ru/girl3.html

Хорошая1
мне кажется , со своей то женой не каждый с интересом и честно свободно обсуждал эту тему  когда-либо за жизнь. Даже слышать не хотят и не интересуются, как она. А после этого приходят на форумы и еще о чем-то невежественно рассуждают, не зная и не понимая даже простейшего, простейшей правды жизненной.
Что Вы вообще знаете о семейной жизни и о взаимоотношении с женами, чтобы утверждать такое?!! Снова по рассказам мамы и коллег по работе?! Мда… тяжелый случай…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 29.03.2013 14:11
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.03.2013 10:59
Часто так случается, что свою не сложившуюся семейную жизнь человек оправдывает идеей "великой духовности безбрачия". Он строит целую теорию о том, как это величественно и духовно хранить девственность и как слабы те, кто этого не смог сделать.

На самом же деле это просто обычная реакция неудовлетворенного жизнью человека - у вас есть то, чего нет у меня, зато у меня будет то, чего нет у вас! Идея о величии безбрачия в данном случае выступает в виде некой компенсации, чтобы не чувствовать себя ущербным и обделенным. Человек будет до последнего цепляться за эту идею, ибо если забрать ее, что тогда у него останется? Тогда получится что мы с вами полностью одинаковы, только у вас есть еще брак, счастливая семья, секс, дети... Такая ситуация заставляет чувствовать свою ущербность и как противовес этому и рождается идея "великой духовности безбрачия".

И чтобы поддерживать эту идею, приходится развивать избирательное зрение. Ибо иначе она просто развалиться как карточный домик (ибо эта идея не от Бога).

В результате начинаются такие вот трактовки:

1. Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];

Хорошая1
И обратите внимание, что заповедь плодитесь и размножайтесь была дана еще ДО грехопадения, и именно ДО , грехопадения, то есть не планировалось размножение грешников.

2. Бытие 9:1 И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];
Притчи 5:18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,


Хорошая1
Да, определенное "растление" есть в браке,и его и не может не быть, если люди живут половой жизнью, но Бог это допускает и не вменяет в грех ТОЛЬКО и именно в браке. в уступку слабости человека.

3. 1-е Тимофею 2:15 впрочем спасется через чадородие...
Бытие 3:16 Жене сказал: ... в болезни будешь рождать детей;

Хорошая1
Насчет предназначения женщины - заблуждаетесь 100%, нет этого.

4. 1-е Тимофею 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж...
1-е Тимофею 3:4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;


Хорошая1
Полное заблуждение! там не написано такого вообще, с чего вы это взяли??? вы ошибаетесь, неверно поняли. там написано про то, что епископом может быть муж максимум ТОЛЬКО одной жены за всю жизнь( понятно. при ее наличии, а не одной , если может - еще лучше) , и все.

5.
Хорошая1
Насчет болезней вы ошибаетесь,похоже, вы так же невежественны в этом  как многие мужчины почему-то, у девственниц в половой сфере болезней нет и не может быть и не бывает практически никаких вообще, потому что их эта сфера совсем не касается.

6. "Исследования показывают, что длительный отказ от секса у женщины может создать ей большие проблемы. ... женщина начинает воспринимать мир схематически, сквозь призму каких-то принципов: становится жесткой, очень критичной в суждениях, склонной осуждать" но именно это так явно сквозит из практически всех ваших постов! Совпадение?

7.
Хорошая1
Официальные данные поищите сами, думаю, быстро найдете, если захотите и если вам это так нужно для чего-то,в чем не уверена, но это ваше дело, исследований уже немало и официальных об этом. У меня нет на это времени.
А знаете почему нет времени? Потому что вам просто нечего привести. Вы говорите "не мало", приведите ссылки. Спасибо.

В своем желании всеми силами отстоять идею "великой духовности безбрачия" и ради этого искажая Писания человек сам того не замечает, как начинает сам себя обманывать...
Сообщение отредактировал Admin - 29.03.2013 13:21
KVG
Зарегистрирован: 15.03.2010 Откуда: Украина Сообщения: 364
29.03.2013 13:08
Не вижу искажений в том, что процитировано. Где искажения в следующем?

1. От Матфея 19:10 Говорят Ему ученики Его: если такова обязанность человека к жене, то лучше не жениться.
От Матфея 19:11 Он же сказал им: не все вмещают слово сие, но кому дано,
От Матфея 19:12 ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит.


Хорошая1
И Христос говорил-.. кто может вместить безбрачие да вместит. Не иначе.

И как можно по другому понимать слова апостола Павла?

7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе. 
8 Безбрачным же и вдовам говорю: хорошо им оставаться, как я.
(1Кор.7:8)
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
29.03.2013 13:22
KVG
И как можно по другому понимать слова апостола Павла?

Согласен, аргумент снимается...
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
29.03.2013 15:20
2 KVG:

Приветствую, брат!

Тут дело скорее не в искажениях даже, а именно в избирательном зрении, свойственном для подобного типа людей! Если Вы внимательно следили за нашими беседами с Хорошей1, то Вы не могли этого не заметить. Мы, состоящие в браке и считающие брак и все с ним связанное не только нормой, но и благословением Божиим, вполне уважительно относимся к тем, кто собственного брака по тем или иным причинам не имеет, и особенно уважительно к тем, кто осознанно отказался от всего в этой жизни, в том числе и от брака, ради служения Богу и Царства Небесного. Те же, кто придерживается позиции Хорошей1 (а мне на тех или иных ресурсах уже не раз приходилось встречаться с такими, это целое движение уже, причем, довольно агрессивное (я даже догадываюсь, почему)!), склонны возвышать безбрачие над браком, наделять состоящих в браке нехорошими эпитетами и даже осуждать их за их "растление" и "невоздержанность", а супружеский секс считать чем-то грязным и непристойным, особенно, если он происходит не для зачатия, а для наслаждения друг другом и взаимного удовольствия. Подобные идеи, на самом деле, исходят не из Писания, а из гностического дуализма, который противопоставлял дух материи и, соответственно, считал, что поскольку физический чувственный мир был сотворен не добрым Богом, а злым Демиургом, то и все чувственное и плотское исходит не от Бога, а от этого самого Демиурга, т.е. не свыше, а снизу. Со всеми вытекающими… (Кстати, именно отсюда возник и аскетизм. Впрочем, это уже немного другая история, а то щас прибегут православные и оффтоп начнется…) Помните Павлово "Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся" - что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому? Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти" (Кол.2:20-23)? Вот это оно и есть! Писание же НИКОГДА и НИЧЕМУ подобному не учило! А отказ от земных благ и удовольствий если и проповедуется в Писании, то только или на определенное время (например, на время поста), или для определенных людей (таких, как Иоанн Креститель, к примеру), т.е. как исключение из правил, а не как норма. Сами же эти блага и удовольствия считаются благословением Божьим, а их лишение (если только оно не добровольное) — наказанием или проклятием. Но избирательное зрение идейных асексуалов не дает им увидеть этого. Напротив, они видят в Писании только те места, которые им выгодно, а не всю картину в целом. В результате имеем, что имеем: все состоящие в браке — однозначно "растленцы", "извращенцы" и "похотливые угождатели плоти", а они — белые и пушистые, единственно истинные и чистые последователи Иисуса. Как-то так…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 29.03.2013 19:37
Понравилось: 
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
31.03.2013 18:50
Да, сообщений и слов уж слишком много, не успеваю прочитать все, не то что подумать :( Но в основном повторение того же что уже было сказано зачем -то.. Я понимаю, что большинство людей - не все-хотят оправдать себя в чем-то, как им выгодней говорить. даже когда факты против. Это очень плохо, но так...Поэтому вижу столько нападок и глупости, что не удивило.. Но Библия все же однозначна в в этом и других конкретных вопросов , независимо от нашего желания признавать это или нет и толковать под себя, что грех немалый в общем. Но факт остается, и он один, если быть честными.
Попробую ответить на что-то . на что успею прочитать.

ПростоХристианин
Хорошая1
честно , впервые в жизни услышала про такое направление , что оно существует вообще, и именно от вас.
Это потому что у Вас своих детей нет. Мою дочку Бог миловал, а вот ее подружки и одноклассницы уже сталкивались с подобными проблемами.

Значит, эти подруги и прочие не девственницы физически, что для нашего времени часто , как известно. Я согласна, что в жизни может всякое быть, это понятно, и у ребенка может возникнуть редкая специфическая болезнь, но а общем фоне это всего лишь единичнейшие редкие случаи. Даже специалистов отдельных для этого нет ни в одной поликлинике, это известно, Потому что это очень редко бывает. Я же имела ввиду именно большинство и в целом. Например, все замужние женщины посещают гинеколога очень часто,периодически, для них это как норма и обычная часть  жизни, делятся о своих болячках в женском близком  коллективе , рассказывают как о чем-то обычном, повседневном. Может быть, с мужьями даже не делятся подобным  по каким-то причинам, но между собой - часто. При близком знакомстве. Для девственницы же все это неведомо вообще. Поверьте, это не меня Бог миловал, до десятка реальных и конкретных , подробных таких примеров, с кем общалась, кто признается честно и может сравнить жизнь до потери девства и после. Кто девушка - им этот кабинет и проблемы неведомы практически никак вообще.Кроме медкомиссии по трудоустройству и прочего подобного, если есть нужда. И то гинеколог даже к таким иначе относится , не так осматривает, говорит: да у тебя и не может ничего быть, у девушек этого не бывает вообще... Хоть в 30 лет, хоть во сколько.Вы просто не женщина, чтобы даже так говорить о том :) У мужчин иначе, как поняла немного , конечно, по сравнению с женщинами из жизни, и читала, и слышала от самих мужчин. Потому что все же другой организм в этом плане. Женщина по другому устроена, поэтому всю женскую жизнь очень много разных болезней, воспалений , и скорбей по плоти от самой половой жизни. Конечно, они терпимые, потом к этому просто привыкают и почти не замечать учатся, но они есть.  Это я знаю и от мамы, и от многих родных, кто всю жизнь жил с мужем, и - описано выше. Про беременность и роды я уже и не говорю даже, это вообще ясно, кроме того. А когда этим не занимаешься - такие проблемы неведомы и эта сфера тоже, гинеколог исключен из врачей , потому что незачем :)  Но и без брака зато. Так что всегда одно приобретая и сберегая здоровье в этом плане, теряешь что-то другое- брак, если он тебе нужен. И за все нужно платить, такая жизнь.

ПростоХристианин
Потому что не может как Писание в целом, так и Павел в частности, сперва подталкивать супругов к сексу, благословлять на это, а потом тут же называть это РАСТЛЕНИЕМ! Ну что за бред?

Вы неправильно понимаете Писание, не понимаете его смысл , поэтому так видите - вот в чем проблема :) а вы внимательно и честно вникните именно в смысл. Павел в этой главе ясно и неоднократно говорит, что брак - это всего лишь " не грех", но не более!! то есть , это всего лишь уступка слабости и немощи человека, чтоб не было еще хуже! Писание нигде и никогда не подталкивает в этом месте к браку!Как вы это вообще смогли так понять и откуда??? Наоборот, говорит  ясно и однозначно, что безбрачие ЛУЧШЕ! чем брак! И перечисляет причины, показывает ясно, почему и чем конкретно оно лучше, в том числе и что плоть останется не растленной и не развращенной у девственницы, не будет таких проблем и искушений вообще. тк. не узнает этого.А брак - всего лишь уступка слабости, не грех, но не более того! В Новом завете!
Вы просто не хотите принять то, что ясно и однозначно , неоднократно написано в Библии, Это как раз не мое мнение в данном случае. а слово Божье , потому что именно в нем так написано ясно, а не я сама придумала. Независимо от того , нравится вам то или другое, а так же мне  лично, но все же так. Безбрачие не равно браку , а ценней его, т.к . Так ОДНОЗНАЧНО говорит слово Божье. Брак везде описан как не грех в уступку слабости , чтоб не было искушения и еще хуже. в том числе для вдов так же. Вы смотрите по смыслу и честно , не вырывая для этого места из контекста . Ведь это не книжка простая , это серьезный грех так делать. Так и возникают заблуждения. Как бы вам не хотелось , но По Библии в данном случае вы не правы однозначно, потому что она говорит другое, и вы тоже это знаете :)
Да. вы писали как-то про книгу песнь песней Соломона. Мы знаем , какой человек был Соломон в земной жизни - очень развратный. Как описывает Библия, что возможно, он даже погиб по этой причине. Жены его развратили сердце его.  непотребство и крайность была во всем. Точно так же велось много войн, были убийства и прочее,но Бог это допускал и не вменял в вину. Был плотской Израиль. Когда пришел Христос , то Он сказал ясно, как все должно быть по сути, по истине, а не по букве. Научил людей истине, Духу. Поэтому тогда все было , многое , но все то было отвергнуто, упразднено. Он сказал полную правду , чего хочет Бог. Я искала по этой книге конкретно мнения богословов , разумных, изучающих честно и без ереси, не "современных", и сама так же понимаю, что значение этой книги для христиан только СИМВОЛИЧЕСКОЕ, как прообраз отношений - духовных! - в вечности, Христа и церкви. Но уж никак не земных. если понимать ее прямо, то там написано про жен и наложниц- значит, и сейчас так должно быть, давайте уж до конца тогда ) Но ведь это не так! Это произведение любовное, если понимать прямо. для древних это был большой прогресс - даже то понимание. Поэтому вошло в историю. Для Христиан же эта книга имеет духовное и символическое значение, но уж никак не буквальное!Именно так ее и толкуют ведь как правило. Может быть, еще и пророческое. Именно поэтому она попала в канон. Кстати, многие , кто еще в юном возрасте ее читает впервые, когда не такие еще развращенные, то не понимают совсем , о чем там речь. У меня лично первое впечатление в ранней юности при прочтении было - физическое отвращение, даже как бы осквернение и оскорбление,неудобство и непонимание , о чем речь ))) Показалась тогда очень примитивной и первобытной по сознанию. Для нас современных, конечно, это сложно..Такое впечатление. что это мужчина пишет и от лица женщины, и от лица мужчины, как про двух мужчин ))). Ну это уже всего лишь личное впечатление было, мне тогда лет 12 было.

Страницы: <<12[3]45>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua