Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
ПростоХристианин
Зарегистрирован: 19.10.2010 Откуда: Россия Сообщения: 1335
28.03.2013 16:19
Хорошая1
честно , впервые в жизни услышала про такое направление , что оно существует вообще, и именно от вас.
Это потому что у Вас своих детей нет. Мою дочку Бог миловал, а вот ее подружки и одноклассницы уже сталкивались с подобными проблемами. Наша соседка водила к гинекологу свою дочку, когда той еще 10 не было! Деталей не знаю, не спрашивал, да оно мне и не надо, но вот моей жене она сказала, что какие-то воспаления и выделения были. Так-то…

Хорошая1
"растление" - читайте всю 7 главу 1 послание к кор. ап павла
Да нет там такого и быть не может! Потому что не может как Писание в целом, так и Павел в частности, сперва подталкивать супругов к сексу, благословлять на это, а потом тут же называть это РАСТЛЕНИЕМ! Ну что за бред?!!

Хорошая1
когда девственница настоящая- не развращенная и морально, чистая!, то НЕТ совсем сексуальных физических потребностей НИКАКИХ!
Везет! А вот у парней все совсем не так!..

А если серьезно, то это не личные заслуги или качества того или иного человека, а ДАР свыше! "Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога, один так, другой иначе" (1Кор.7:7)! И никак иначе! Есть у Вас такой дар — радуйтесь! А другим, у кого от Бога противоположный дар, своих мыслей не навязывайте…

Хорошая1
Непонятно, какой смысл и зачем вы его привели в контексте этой темы?
Ну что ж, раз Вам не понятно, то попробую объяснить. Затем я привел это место, чтобы показать Вам, что Бог ставит супружеское сожитие на один уровень с пищей и одеждой, т.е. с самым необходимым! Что уже само по себе какбэ намекает…

Хорошая1
Все остальные места так же, хоть и древние, больше как для плотских людей, еще тех, кто жил при Моисеевом законе, этим миром и жизнью, а не для Христа, не знали учения Христа и многих истин,как христиане в новой эре.
Что, даже и Павел?! Потому как третья цитата была как раз его!.. Да и слова Соломона неуж-то уже и не богодухновенны для Вас только потому, что они идут в разрез с Вашей догмой?!

Хорошая1
Да, определенное "растление" есть в браке,и его и не может не быть, если люди живут половой жизнью, но Бог это допускает и не вменяет в грех ТОЛЬКО и именно в браке. в уступку слабости человека.
Угу. Ну для Вас это может и уступка, а для меня — благословение Божие, дар Божий! И всем необходимым для получения этого дара нас Бог изначально заботливо наделил! И слава Ему за этот дар Его! А для Вас это пусть будет просто утсупкой, кто ж против?!..

Хорошая1
Почему написано: женящийся НЕ согрешит( всего лишь), и выходящая замуж не согрешит и далее.. То есть , это не запрещено, не вменяется в грех.
Угу. А это как: "Итак я желаю, чтобы молодые вдовы вступали в брак, рождали детей…" (1Тим.5:14)?

Хорошая1
Но правда Библии такова, что разница все -таки есть между браком и безбрачием, сама по себе ценность все же неодинакова.
Правда Библии такова, что, как говорилось уже выше, как брак — дар, так и безбрачие — дар! И одному дано так, другому иначе! И не Вам судить Бога, раздающего эти дары по Своей воле, и тех, кому Он эти дары дает! Вот почему-то состоящие в браке тут не судят Вас за Ваш выбор, и не называют его какими-либо эпитетами (хотя в миру еще как судят и называют!)… А вот от "асексуальных" то и дело приходится слышать в свой адрес то тут, то там "похоть", "растление" и прочее подобное…
Сообщение отредактировал ПростоХристианин - 28.03.2013 16:20

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua