Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
31.03.2013 18:50
Да, сообщений и слов уж слишком много, не успеваю прочитать все, не то что подумать :( Но в основном повторение того же что уже было сказано зачем -то.. Я понимаю, что большинство людей - не все-хотят оправдать себя в чем-то, как им выгодней говорить. даже когда факты против. Это очень плохо, но так...Поэтому вижу столько нападок и глупости, что не удивило.. Но Библия все же однозначна в в этом и других конкретных вопросов , независимо от нашего желания признавать это или нет и толковать под себя, что грех немалый в общем. Но факт остается, и он один, если быть честными.
Попробую ответить на что-то . на что успею прочитать.

ПростоХристианин
Хорошая1
честно , впервые в жизни услышала про такое направление , что оно существует вообще, и именно от вас.
Это потому что у Вас своих детей нет. Мою дочку Бог миловал, а вот ее подружки и одноклассницы уже сталкивались с подобными проблемами.

Значит, эти подруги и прочие не девственницы физически, что для нашего времени часто , как известно. Я согласна, что в жизни может всякое быть, это понятно, и у ребенка может возникнуть редкая специфическая болезнь, но а общем фоне это всего лишь единичнейшие редкие случаи. Даже специалистов отдельных для этого нет ни в одной поликлинике, это известно, Потому что это очень редко бывает. Я же имела ввиду именно большинство и в целом. Например, все замужние женщины посещают гинеколога очень часто,периодически, для них это как норма и обычная часть  жизни, делятся о своих болячках в женском близком  коллективе , рассказывают как о чем-то обычном, повседневном. Может быть, с мужьями даже не делятся подобным  по каким-то причинам, но между собой - часто. При близком знакомстве. Для девственницы же все это неведомо вообще. Поверьте, это не меня Бог миловал, до десятка реальных и конкретных , подробных таких примеров, с кем общалась, кто признается честно и может сравнить жизнь до потери девства и после. Кто девушка - им этот кабинет и проблемы неведомы практически никак вообще.Кроме медкомиссии по трудоустройству и прочего подобного, если есть нужда. И то гинеколог даже к таким иначе относится , не так осматривает, говорит: да у тебя и не может ничего быть, у девушек этого не бывает вообще... Хоть в 30 лет, хоть во сколько.Вы просто не женщина, чтобы даже так говорить о том :) У мужчин иначе, как поняла немного , конечно, по сравнению с женщинами из жизни, и читала, и слышала от самих мужчин. Потому что все же другой организм в этом плане. Женщина по другому устроена, поэтому всю женскую жизнь очень много разных болезней, воспалений , и скорбей по плоти от самой половой жизни. Конечно, они терпимые, потом к этому просто привыкают и почти не замечать учатся, но они есть.  Это я знаю и от мамы, и от многих родных, кто всю жизнь жил с мужем, и - описано выше. Про беременность и роды я уже и не говорю даже, это вообще ясно, кроме того. А когда этим не занимаешься - такие проблемы неведомы и эта сфера тоже, гинеколог исключен из врачей , потому что незачем :)  Но и без брака зато. Так что всегда одно приобретая и сберегая здоровье в этом плане, теряешь что-то другое- брак, если он тебе нужен. И за все нужно платить, такая жизнь.

ПростоХристианин
Потому что не может как Писание в целом, так и Павел в частности, сперва подталкивать супругов к сексу, благословлять на это, а потом тут же называть это РАСТЛЕНИЕМ! Ну что за бред?

Вы неправильно понимаете Писание, не понимаете его смысл , поэтому так видите - вот в чем проблема :) а вы внимательно и честно вникните именно в смысл. Павел в этой главе ясно и неоднократно говорит, что брак - это всего лишь " не грех", но не более!! то есть , это всего лишь уступка слабости и немощи человека, чтоб не было еще хуже! Писание нигде и никогда не подталкивает в этом месте к браку!Как вы это вообще смогли так понять и откуда??? Наоборот, говорит  ясно и однозначно, что безбрачие ЛУЧШЕ! чем брак! И перечисляет причины, показывает ясно, почему и чем конкретно оно лучше, в том числе и что плоть останется не растленной и не развращенной у девственницы, не будет таких проблем и искушений вообще. тк. не узнает этого.А брак - всего лишь уступка слабости, не грех, но не более того! В Новом завете!
Вы просто не хотите принять то, что ясно и однозначно , неоднократно написано в Библии, Это как раз не мое мнение в данном случае. а слово Божье , потому что именно в нем так написано ясно, а не я сама придумала. Независимо от того , нравится вам то или другое, а так же мне  лично, но все же так. Безбрачие не равно браку , а ценней его, т.к . Так ОДНОЗНАЧНО говорит слово Божье. Брак везде описан как не грех в уступку слабости , чтоб не было искушения и еще хуже. в том числе для вдов так же. Вы смотрите по смыслу и честно , не вырывая для этого места из контекста . Ведь это не книжка простая , это серьезный грех так делать. Так и возникают заблуждения. Как бы вам не хотелось , но По Библии в данном случае вы не правы однозначно, потому что она говорит другое, и вы тоже это знаете :)
Да. вы писали как-то про книгу песнь песней Соломона. Мы знаем , какой человек был Соломон в земной жизни - очень развратный. Как описывает Библия, что возможно, он даже погиб по этой причине. Жены его развратили сердце его.  непотребство и крайность была во всем. Точно так же велось много войн, были убийства и прочее,но Бог это допускал и не вменял в вину. Был плотской Израиль. Когда пришел Христос , то Он сказал ясно, как все должно быть по сути, по истине, а не по букве. Научил людей истине, Духу. Поэтому тогда все было , многое , но все то было отвергнуто, упразднено. Он сказал полную правду , чего хочет Бог. Я искала по этой книге конкретно мнения богословов , разумных, изучающих честно и без ереси, не "современных", и сама так же понимаю, что значение этой книги для христиан только СИМВОЛИЧЕСКОЕ, как прообраз отношений - духовных! - в вечности, Христа и церкви. Но уж никак не земных. если понимать ее прямо, то там написано про жен и наложниц- значит, и сейчас так должно быть, давайте уж до конца тогда ) Но ведь это не так! Это произведение любовное, если понимать прямо. для древних это был большой прогресс - даже то понимание. Поэтому вошло в историю. Для Христиан же эта книга имеет духовное и символическое значение, но уж никак не буквальное!Именно так ее и толкуют ведь как правило. Может быть, еще и пророческое. Именно поэтому она попала в канон. Кстати, многие , кто еще в юном возрасте ее читает впервые, когда не такие еще развращенные, то не понимают совсем , о чем там речь. У меня лично первое впечатление в ранней юности при прочтении было - физическое отвращение, даже как бы осквернение и оскорбление,неудобство и непонимание , о чем речь ))) Показалась тогда очень примитивной и первобытной по сознанию. Для нас современных, конечно, это сложно..Такое впечатление. что это мужчина пишет и от лица женщины, и от лица мужчины, как про двух мужчин ))). Ну это уже всего лишь личное впечатление было, мне тогда лет 12 было.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua