Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Galukd Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.08.2009 Откуда: Украина Сообщения: 3075
28.03.2013 16:08
Хорошая1
Изначально да,при том условии, что человек был бы безгрешен и вечен, он имел бы смысл. Грехопадение все перечеркнуло.

Ошибаетесь.
Бытие 2:24 Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть.
О каком периоде здесь идет речь? О какой такой матери говорится, если на Земле біло только двое людей? Или Бог не знал, как будет дальше история развиваться?

Хорошая1
А какой смысл быть человечеству , вы об этом когда-нибудь серьезно задумывались?

Я - задумывался.
Но, в принципе, это вопрос не ко мне, а к Тому, кто сказал "плодитесь и размножайтесь"

Хорошая1
Насчет предназначения женщины - заблуждаетесь 100%, нет этого.

Это тоже не ко мне, это к апостолу Павлу:
1-е Тимофею 2:15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.

Хорошая1
Главное предназначение любого человека - это спасение души для вечности,

Извините, но мы сейчас говорим не про души, а про тела. Бог создал нас телесными, материальными, и в этой ветке речь именно об этом аспекте нашего бытия. Поэтому не надо путать одно с другим или делать подмену. Конечно же, спасение души - самое важное, это и есть цель веры. Так что, не надо кушать теперь, потмоу что наше предназначение - быть с Богом в вечности? 

Хорошая1
" образ мира сего проходит.. пользующиеся им должны быть как не пользующиеся.." - вот это главная заповедь в нашей эре насчет семьи и детей, всего прочего.

Обратите внимание, что здесь нет заповеди.
А вообще я думаю, что главная заповедь - любовь к Богу и ближнему. В семье это в первую очередь - муж и жена (Ефес. 5).

Хорошая1
И горе беременным и питающим сосцами в те дни...

А это здесь причем?
Хорошая1
если все так серьезно, если вы хотя бы сами это понимаете и верите не на словах.. лучше бы тогда вообще не родиться..

Бог - Отец духов, Он дает жизнь, и такая позиция попахивает чем-то не хорошим. Посмотрите Ис. 45:10.

Хорошая1
И обратите внимание, что заповедь плодитесь и размножайтесь была дана еще ДО грехопадения, и именно ДО , грехопадения, то есть не планировалось размножение грешников. перед потопом раскаялся Господь Бог, что создал человека..

Об этом уже писал выше.
Вы можете привести отрывки из Писания, где Богом осуждается "размножение" после грехопадения? Спасибо. Иначе Ваши слова не много значат. 

Хорошая1
Полное заблуждение! там не написано такого вообще, с чего вы это взяли???

1-е Тимофею 3:2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж
Если написано, что епископ должен быть одной жены муж, то должен он для этого быть женатым, или нет? И если это требование к нему, то оно должно выполняться, или нет? Наличие этой квалификации очень понятно, читайте, пожалуйста, стихи 4 и 5 здесь же.

Хорошая1
а не одной , если может- еще лучше

Это Слово Божье говорит, или Вы?

Хорошая1
А про безбрачие написано очень много ранее во всей библии, что оно ЛУЧШЕ!

Тогда Вам не составит труда привести 5 отрывков из Ветхого Завета и 5 из Нового. 

Хорошая1
Насчет болезней вы ошибаетесь,похоже, вы так же невежественны в этом  как многие мужчины почему-то, у девственниц в половой сфере болезней нет и не может быть и не бывает практически никаких вообще, потому что их эта сфера совсем не касается. Поверьте уж на большом и не только личном жизненном опыте, а не на каких-то сказках непонятно кем и зачем придуманных . 

Мне 45 лет, я женат (на женщине), имею дочь (тоже женского пола), общаюсь с людьми на разные темы,  в том числе, что касается здоровья, читаю (и то, что касается данной темы). И при этом Вы мне говорите, что я что-то выдумываю.  Если Вам так легче, то пожалуйста, говорите и думайте, сколько угодно. Но реальность от этого не измениться. Вы можете в этом сами убедиться за 10 минут, поискав в интернете  инфу на этот счет.

Как я уже говорил ранее,  безбрачие является даром
1-е Коринфянам 7:7 Ибо желаю, чтобы все люди были, как и я; но каждый имеет свое дарование от Бога.
И, как Павел говорит, "один так, другой иначе". И то и другое - нормально и не греховно, и то и другое свято и чисто.

Лично я, как человек, не имеющего такого дара, снимаю шляпу перед теми людьми, кто осознанно принимает решение жить в безбрачии для Царствия Небесного. Однако замечу также, что есть не мало людей, которые отстаивают безбрачие как то, чего Бог ожидает от каждого человека, как высшую ступень духовности, что совсем не так. А на самом деле в этом находят успокоение и оправдание не сложившейся личной жизни.

Напоследок: в украинском тексте (перевод Игиенко)
26 Отож за сучасного утиску добрим уважаю я те, що чоловікові добре лишатися так.
(1Кор.7:26)

"Утыск" - ущемление, притеснение

И еще: Хорошая1, я не ругаюсь с Вами, не борюсь и не воюю, уважаю Ваше мнение и право иметь его. Искренне желаю Вам всяческих благословений!
Сообщение отредактировал Galukd - 28.03.2013 16:11

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua