Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Брак, семья и дети

Автор
Тема:
Хорошая1
Зарегистрирован: 01.03.2013 Откуда: Россия Сообщения: 51
28.03.2013 16:24
ПростоХристианин
"И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю"

Бог допустил вновь размножение, точно так же. как после грехопадения Адама и Евы, мы не знаем почему, если в Библии так много  и однозначно, почти вся Библия пронизана этим- говорится, насколько испорчен человек от начала, что помышления его сердца зло от юности , всякий человек ложь, что много званных , но мало избранных, многие поищут спастись и НЕ ВОЗМОГУТ! И прочее огромное множество мест.Но тем не менее, зная все это, допустил жизнь. Точно так же как допускает зло, насилие, разврат,убийства, воровство и прочее во всей жизни и всегда допускал, не наказывал и не наказывает СОВСЕМ в этой жизни, никак не останавливает такие злодеяния! Но  это не значит, что на это есть Его воля, что это от Него. Написано, что большинство людей погибнет, что каждый только на Суде до конца ответит за свои дела. Мы не знаем , не понимаем до конца никто этого сейчас... Мои личные мысли и размышления , исходя из описанных выше мыслей так же, что , возможно, Бог допустил всю жизнь только ради избранных, возможно, ради Христа, Его рождения, которое уже произошло.. Иного смысла я пока не вижу. Смысла вечного страдания так же. Но мое понимание ничего не меняет. Самое главное , что я понимаю и вижу, что Бог дал человеку САМОМУ РАЗУМ, чтоб им думать, оценивать все и размышлять, а не жить как животное по инстинктам , бездумно, ВОЛЮ выбирать как ему самому жить и поступать, рожать или нет, делать зло или нет, и полную свободу выбора.
Вот это самое главное, и мне говорит обо всем.

ПростоХристианин
Такое вот оно, избирательное "асексуалистическое" зрение! Слов "в те дни" Вы какбэ не заметили...

Уже не в первый раз вижу, что при отсутствии каких-либо здравых аргументов, подтверждения вашему желанию, вы начинаете переходить на личность, сочинять глупости и оскорблять без основания. Это в очередной раз показывает только ум подобного человека и его моральный облик, Сам себя позорит  в общем то без стыда, не видя своей "наготы" и неприличия, бесчинства, глупости. Советую подумать и посмотреть на себя со стороны , если еще способны на то. Моя реакция на подобное - я прекращу общаться с таким собеседником, хамство и глупость, пошлость буду игнорировать. Ну как вы выглядите со стороны,в каком облике при таком поведении, уже сказано. у меня вообще сложилось впечатление, без обид, но правда,если честно, из ваших сообщений ранее, что Вы глубоко неверующий человек. Или очень "порочное" прошлое имели, сильно искажены и больны морально потому, разумом в этой сфере повреждены, как и большинство прочих сейчас в наше время, в общем-то... Это и понятно, ничего не может пройти бесследно. Хотя на форуме под видим христианина может писать любой, и полный атеист, играющий роль. Так и есть чаще , похоже. Я это понимаю, поэтому просто общаюсь со всеми. Человек все равно может измениться, если поймет и сам захочет. 

ПростоХристианин
А нам по рангу об этом думать?! Есть Тот, Кто об этом уже подумал за нас и дал соответствующие заповеди.

Вот для того как раз Сотворивший нас, и ТОЛЬКО для того, и НА ПОЛНУЮ нашу ответственность дал нам РАЗУМ!!! в отличие от тех же животных, чтоб мы им ДУМАЛИ!!! И отвечали за свои поступки и выбор, как Адам с Евой изначально! И всю ответственность за наше понимание и выбор, познание переложил именно по этой же причине полностью на нас! Так что мы в ответе за то, что делаем и что выбираем из всего имеющегося ,как это используем, а не Тот, кто нас сотворил и дал на имеющееся. 

ПростоХристианин
Короче, ясно, не верь глазам своим… Ох уж это избирательное "асексуалистическое" зрение!

Я как раз говорю здравые вещи, из РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ , из многих РЕАЛЬНЫХ КОНКРЕТНЫХ примеров, а не просто потому что мне бы так хотелось :)  Хотя бы уже потому , что я сама женщина в отличие от вас, у меня мама была девушкой и стала потом женщиной, может сравнить, бабушка, тетя, знакомые, ровесницы, женский коллектив и его "обсуждения" на работах.., в т.ч. неверующие, подруга. Это реальные примеры и истории из жизни. Если вы хотите знать настоящую правду на этот  счет - спросите любую другую женщину, если не меня. Любую! :) А вот кто вы , чтобы даже высказывать об этом мнение- ведь вы даже не женского пола, как вы можете такое знать тогда, тем более еще утверждать? поэтому вы вообще не можете никак об этом почти судить и знать, только по редким слухам, в отличие от меня, с вами в коллективе открыто об этом никто говорить не будет все же :)))
Вот видите что хотите -то как раз вы и вам подобные здесь , похоже ))) Поэтому повторю, не судите людей по себе. Интересно, почему здесь нет здравых , честных  и опытных мужчин, мне кажется , со своей то женой не каждый с интересом и честно свободно обсуждал эту тему  когда-либо за жизнь. Даже слышать не хотят и не интересуются, как она. А после этого приходят на форумы и еще о чем-то невежественно рассуждают, не зная и не понимая даже простейшего, простейшей правды жизненной.

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua