Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.09.2009 22:24
Мир вам,

Так случилось, что недавно ко мне в гости зашли Свидетелями Иеговы.
Мы немного поговорили о разных темах.
После разговора я задал себе вопрос: "как я могу показать этим людям, почему я не стану
Свидетелем Иеговы - из-за всего того обмана, в котором они живут и которому верят".

Ответ на этот вопрос я и публикую здесь:

* 1 * Конец света

- Управляющие организацией люди ведомые Святым Духом (заявление Свидетелей Иеговы)
- Ведомые Святым Духом люди дели предсказания о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)
- Конец света не настал (факт, который мы наблюдаем)
ВЫВОД: -> Заявление Свидетелей Иеговы ложное.

* 2 * Перевод Нового Мира (мнение экспертов)

Создатели НМ в своих журналах любят приводить высказывания разных ученых, высказывающихся положительно о "переводе". Но, как правило, их слова либо вырываются из контекста, либо им придается неправильный смысл.

"Доктор Менти, выдающийся знаток греческого языка, был одним из тех, чьи слова исказили. "Сторожевая Башня" утверждала, что он одобряет их перевод, но сам доктор Менти с этим не согласен: "Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" Доктор Менти назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа".

Юлиус Р. Менти "в интервью, данном Христианскому исследовательскому институту в Калифорнии, на вопрос о том, в контексте ли цитируют слова ученого свидетели, дал такой ответ:

"Нет. Заставлять людей считать, что ученые согласны с ними - лишь способ, который используют свидетели, чтобы обманывать людей. Я думаю, это ужасно, когда люди идут в погибель, вечную погибель, обманутые умышленно извращенным переводом Писания".

* 3 * Анализ перевода Нового Мира

3.1 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Иоанна 1:1 В {1722} начале {746} было {2258} (5713) Слово {3056}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) у {4314} Бога {2316}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) Бог {2316}.
- Нового Мира:

1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.

Стоит одно и тоже греческое слово, свидетели переводят его совсем в разных значениях.

3.2 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые {5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.
- Нового Мира:
И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

Христа {5547} - G5547
Χριστός



Христос (букв. Помазанный, соотв. евр. Мессия)
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Возьмем другие переводы:
1-е Коринфянам 10:9 Синодальный перевод
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
1-е Коринфянам 10:9 Современный перевод (русский)
Так не будем же испытывать Христа, как некоторые из них испытывали и были убиты змеями.
1-е Коринфянам 10:9 Синодальный с номерами Стронга
Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые
{5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.
1-е до коринтян 10:9 Украинский перевод
Ані не випробовуймо Христа, як деякі з них випробовували, та й від зміїв загинули.
1-е до коринтян 10:9 Перевод издательства Гиза (украинский)
Не будемо спокушати Христа, як деякі з них спокушали, і загинули від гадюк.
1 Corinthians 10:9 Версия короля Иакова (английский)
Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed of serpents.
1 Corinthians 10:9 Американская стандартная версия
Neither let us make trial of the Lord, as some of them made trial, and perished by the serpents.
1 Corinthians 10:9 Перевод Дерби (английский)
Neither let us tempt the Christ, as some of them tempted, and perished by serpents.
1 Corinthians 10:9 Перевод Вебстера (английский)
Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed by serpents.
1 Corinthians 10:9 Перевод Йонга (английский)
neither may we tempt the Christ, as also certain of them did tempt, and by the serpents did perish;
(Первое письмо Коринфянам 10:9) Перевод Нового Мира (русский)
И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.
(1-е до коринтян 10:9) Перевод Кулиша (украинский)
Анї спокутуймо Христа, яко ак деякі з тих спокутували, та й погинули від гадюк.
(1-е Коринфянам 10:9) Перевод Кулакова (русский)
Не будем испытывать ‘долготерпение’ Христа, как поступали некоторые из них: они погибли от змей.

Все переводы, кроме перевода Нового Мира, точно переводят это слово как «Христос».
Все переводы говорят о Христе, которые вывел Евреев из Египта. Христос есть Иегова.

* 4 * Божество Иисуса Христа в Библии

4.1 (1-е Коринфянам 10:9) Синодальный перевод

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Христос есть тот, кто вывел Евреев из Египетского рабства, то есть Иегова.

4.2 - Откровение Иоанну 2:8 Перевод Нового Мира (русский)

И ангелу собрания в Смирне напиши: "Так говорит "Первый и Последний", который был мёртв и ожил:
- Откровение Иоанну 1:8 Перевод Нового Мира (русский)
"Я Альфа и Омега, - говорит Иегова Бог, - Тот, кто есть, и был, и грядёт. Всемогущий".
- Откровение Иоанну 22:13 Перевод Нового Мира (русский)
Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.

1. Тот, кто был мертв и ожил называется Первым и Последним (Откр 2:8).
2. Первым и Последним, Альфа и Омега, начало и конец — синонимы для одной личности (Откр 22:13)
3. Альфа и Омега называется Иегова Бог.
4. Кто был мертв и ожил? Христос.
5. Христос есть Иегова.

4.3 Равенство Христа Богу

(К Филиппийцам 2:6) Синодальный перевод
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(К Филиппийцам 2:6) Современный перевод (русский)
Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
(К Филиппийцам 2:6) Синодальный с номерами Стронга
Он {3739}, будучи {5225} (5723) образом {1722} {3444} Божиим {2316}, не {3756} почитал {2233} (5662) хищением {725} быть {1511} (5750) равным {2470} Богу {2316};
(До филип'ян 2:6) Украинский перевод
Він, бувши в Божій подобі, не вважав за захват бути Богові рівним,
(До филип'ян 2:6) Перевод издательства Гиза (украинский)
Він, явивши образ Божий, не вважав крадіжем бути рівнею Богові;
(Philippians 2:6) Версия короля Иакова (английский)
Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:
(Philippians 2:6) Американская стандартная версия
who, existing in the form of God, counted not the being on an equality with God a thing to be grasped,
(Philippians 2:6) Перевод Дерби (английский)
who, subsisting in the form of God, did not esteem it an object of rapine to be on an equality with God;
(Philippians 2:6) Перевод Вебстера (английский)
Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God
(Philippians 2:6) Перевод Йонга (английский)
who, being in the form of God, thought [it] not robbery to be equal to God,
(Письмо Филиппийцам 2:6) Перевод Нового Мира (русский)
который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу.
(К Филиппийцам 2:6) Перевод издательства "Слово Жизни" (русский)
Он был в образе Бога, но не замышлял стать удерживал силой своего равенства Богу,
(К Филиппийцам 2:6) Перевод Кассиана (русский)
Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,
(До филип'ян 2:6) Перевод Кулиша (украинский)
котрий, бувши в образї Божому, не вважав хижацтвом бути рівним Богу;
(К Филиппийцам 2:6) Перевод Кулакова (русский)
Он, по самой природе Своей Богом будучи, за это Свое равенство Богу не держался,

Все переводы кроме Нового Мира говорят о том, что Христос был равен Богу.

Выводы или почему я не Свидетель Иеговы:

1. Ложные утверждения о конце света и о том, что лидеры СБ (сторожевой башни) ведомые Святым Духом
( данные из истории организации )
2. Умышленно искривленный перевод Библии Перевод Нового Мира
( мнение экспертов, анализ греческого текста и других переводов )
3. Отрицание явно показанной в Библии божественной природы Иисуса Христа
( анализ неискаженного текста Библии )

Обман 1: Заявление относительно лидеров организации
Обман 2: Подделка и правка Библии под свое учение
Обман 3: Обман самих себя и нежелание принимать объективную истину

Из-за всех этих обманов я не стану Свидетелем Иеговы,
ибо с помощью всех этих обманов Свидетели Иеговы уводят людей от Бога,
уводят от благодати Христа и дарованного им спасения, действуя тем самым на руку сатане.

Владимир
Сообщение отредактировал Admin - 01.06.2011 11:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<1234567[8]910>>
 Автор  Тема:
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
12.01.2013 21:49
Сегодня посмотрела фильм о Свидетелях Иеговы "Свидетели у вашей двери" Мне понравился, и думаю, многим его полезно будет посмотреть. Фильм художественный, но поучительный, там есть хорошие диалоги, которые могут быть полезными. Фильм длится всего 40 минут. Рекомендую посмотреть.
Денис
Зарегистрирован: 07.09.2010 Откуда: Россия Сообщения: 583 Предупреждения: 8
12.01.2013 22:47
Сестра хороший фильм. Показывайте его лжесвидетелям Сатаны.
Тут хорошо показывается и взламывается этот Лохотрон Общества Свидетелей Иеговы и Общества Адвентистов Седьмого Дня. Которые есть сборища сатанинские Церковь нехриста а Антихриста.
Вот так мы можем против всякого общества использовать Библию против их лжепубликаций будь-то Архангел Михаил вместо Иисуса Христа свидетелей и адвентистов или  Сок с Пресным хлебом против Вина с Настоящим квасным хлебом которое есть Тело и Кровь Христа против чего выступают и что не признают в своих публикациях и журналах "Истина Сегодня"  Кэмпбелиты. 
Сестра был бы еще фильм про Адвентистов Седьмого дня которые к стати тоже учат о том что Иисус был до рождения Архангелом Михаилом. В моей жизни я видел такой фильм так как общался с Александром Васильечем он ушел от адвентистов  но потом нужда заставила его вернуться он был их пастором и семью не мог прокормить.
Через много лет я увидел его это было ужасное зрелище что это организация делает с людьми глаза потухшие он даже как то смутно меня узнал вобщем кошмар. Мне было так жаль его но  ничего не смог поделать просто ушел.
Такого даже врагу не пожелаешь. Поэтому мы должны следовать за Христом а не за организациями.
Сообщение отредактировал Денис - 12.01.2013 23:20
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
15.01.2013 3:03
Северянка
Вот, сын мне сфотографировал этот фрагмент книги и обложку и титульный лист. Надеюсь, это можно будет увидеть, пройдя по ссылке Кто-нибудь, сообщите пожалуйста, хорошо ли все видно.
Спасибо, сестра! Правда видно не очень хорошо, мелковато. Наверно потому, что MAIL.RU фотки режет. С соцсетями всегда так. Поэтому предлагаю выложить на какой-либо специальный хостинг для таких целей, например, мне очень нравится http://itmages.ru/ - и качество не режет, и размер тоже, и фотки хранит чуть ли не вечно, и регистрации не требует. Если качество Ваших оригиналов гораздо лучше, чем на MAIL.RU, то если не сложно, закиньте их все на http://itmages.ru/, или любой другой подобный, пожалуйста. А мы ссылки в закладки положим и при случае будем СИ их показывать. :)
Сообщение отредактировал Svet Lana - 15.01.2013 03:05
Северянка
Зарегистрирован: 09.07.2011 Откуда: Россия Сообщения: 1178
15.01.2013 8:05
Svet Lana
Спасибо, сестра! Правда видно не очень хорошо, мелковато. Наверно потому, что MAIL.RU фотки режет. С соцсетями всегда так. Поэтому предлагаю выложить на какой-либо специальный хостинг для таких целей,
Я не подумала, что мелковато получилось из-за обрезания фото. Там есть функция без обрезания. Я загрузила фото так, чтобы его можно было скачать в исходном размере (для этого регистрации на мэйл ру не требуется) Вот ссылка на это фото Там есть комментарий о возможности скачивания оригинала. На указанном Вами, сестра, сайте разместить без регистрации удалось только одно фото Возникли некоторые проблемы (не буду вдаваться в подробности). Если нужны исходные фото других частей этой книги, то на Мэйл Ру я выложу, но попозже по Вашей просьбе. А сейчас я уже очень устала.
Сообщение отредактировал Северянка - 15.01.2013 08:06
Понравилось: 
Svet Lana
Зарегистрирован: 04.06.2012 Откуда: Россия Сообщения: 131
29.01.2013 4:03
Огромное спасибо, скачала ваши фото еще тогда а спасибо сказать забыла, извините. Вот теперь говорю. Лучше поздно, чем никогда. :)
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.01.2013 19:29
В контексте фотографий сестры Галины хочу привести коментарий "свидетелей Иеговы" о том, что же случилось в 1914 году. Он издан в "Сторожевой башне" 1 января 2013 года. Привожу дословно текст:

"У Свидетелей Иеговы действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, мы иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1,2). Мы согласны со словами одного опытного Свидетеля, Александра Макмиллана, который сказал: "Я понял, что мы должны признавать ошибки и продолжать исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету".

Недавно я имел беседу со свидетелями. Они же подарили мне и этот журнал. На мою реплику, что они в 1914 году обманули людей и произошел великий раскол в их движении, я получил ответ: "это не обман, это наша ошибка"!!! Как вам это нравится? Тогда ошибкой будет и их утверждение, что они будут жить на земле. Они ошибутся и в этом случае, а точнее обманут. Ошибаться может человек. Но если ошибается деноминация, а точнее тоталитарная секта, то она не имеет права на дальнейшее существование. Мне искренне жаль тех людей, которые попали в сети этой тоталитарной организации.
Понравилось: 
Брат
Зарегистрирован: 25.08.2012 Откуда: Россия Сообщения: 1557 Предупреждения: 2
30.01.2013 16:49
Здесь ответ кроется не в вероучительном моменте, а в психологическом. Людей настроили на враждебное отношение ко всему неиеговистскому. Далее, чем больше отдали люди ОСБ лет своей жизни, тем труднее признать ошибку, скорее, хочется найти оправдания заблуждениям. Еще у свидетелей вырабатывается преданность не Священному Писанию, не Господу Богу, а Организации. Если человек предан Организации - ему прощается почти все и наоборот, если прилежный возвещатель сомневается в ней - ему достанется по максимуму. Также можно заметить, что у СИ формируется особый сектантский психотип человека: несамостоятельного, живущего иллюзиями и отдающего все силы Организации. Такие могут принять любое изменение официальной позиции СИ без особых проблем.
Понравилось: 
Jambo
Зарегистрирован: 13.01.2017 Откуда: Украина Сообщения: 34
14.01.2017 20:39
Уважаемый. Моя т.з. такова: разоблачать можно только того, кто реально делает зло с выгодой для себя. Мотив преступления.

То, что СИ понимают Библию не так, как другие, это не есть зло, так как ничего  и ни с кого не имеют от этого.

То, что СИ сделали свой перевод Библии, то, по крайней мере, это серьезный труд. И чтобы его критиковать нужно самому сделать свой перевод и доказать, что он лучше. Опять же, какой-то выгоды нет из этого. Тем более, СИ раздают эти Библии бесплатно.

Admin
Обман 3: Обман самих себя и нежелание принимать объективную истину

Говорить, что мое понимание объективно и кто с ним не согласен, тот необъективен -  тоже необъективно.

На протяжении более чем 120 лет своей современной истории СИ не один раз пересматривали свое понимание Писания и постоянно вносились поправки, что делается до сих пор. Это говорит о желании совершенствоваться и быть насколько это возможно объективным.

На лицо то, что СИ самые активные проповедники, самые дружные и сплоченные. Эта религия изменила жизнь к лучшему миллионы людей на данный момент. 

То есть, за какие реальные плохие дела (какой вред людям приносят, какую материальную выгоду они имеют) можно разоблачать СИ? 

Только за спорные моменты в Библии?

Не забываем, что Иисуса тоже осуждали (кому-то его учение казалось еретическим и богохульным). Но он установил критерий для суда: это поступки.

От Матфея 7:15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
От Матфея 7:16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
От Матфея 7:17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:01
Admin
Мир вам,
Так случилось, что недавно ко мне в гости зашли Свидетелями Иеговы.
Мы немного поговорили о разных темах.
После разговора я задал себе вопрос: "как я могу показать этим людям, почему я не стану
Свидетелем Иеговы - из-за всего того обмана, в котором они живут и которому верят".

Ответ на этот вопрос я и публикую здесь:

* 1 * Конец света

- Управляющие организацией люди ведомые Святым Духом (заявление Свидетелей Иеговы)
- Ведомые Святым Духом люди дели предсказания о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)
- Конец света не настал (факт, который мы наблюдаем)
ВЫВОД: -> Заявление Свидетелей Иеговы ложное.

Свидетели Иеговы ошибочно предполагали (но не утверждали этого, Админ), что Армагеддон наступит в 2014 году. Что касается  «1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)» ничего подобного не было. Тем более ничего подобного не могли сказать, пришедшие к тебе Свидетели Иеговы. Это клевета, оружие Сатаны. Прежде чем что-то утверждать надо иметь доказательства.
Предоставь эти «общедоступные факты», Админ, очисти своё имя.

Admin
* 2 * Перевод Нового Мира (мнение экспертов)

Создатели НМ в своих журналах любят приводить высказывания разных ученых, высказывающихся положительно о "переводе". Но, как правило, их слова либо вырываются из контекста, либо им придается неправильный смысл.

"Доктор Менти, выдающийся знаток греческого языка, был одним из тех, чьи слова исказили. "Сторожевая Башня" утверждала, что он одобряет их перевод, но сам доктор Менти с этим не согласен: "Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" Доктор Менти назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа".
Юлиус Р. Менти "в интервью, данном Христианскому исследовательскому институту в Калифорнии, на вопрос о том, в контексте ли цитируют слова ученого свидетели, дал такой ответ:
"Нет. Заставлять людей считать, что ученые согласны с ними - лишь способ, который используют свидетели, чтобы обманывать людей. Я думаю, это ужасно, когда люди идут в погибель, вечную погибель, обманутые умышленно извращенным переводом Писания".

Об этом было предсказано, Админ: Откровение 16:13 «И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.»

Admin
* * 3 * Анализ перевода Нового Мира

3.1 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Иоанна 1:1 В {1722} начале {746} было {2258} (5713) Слово {3056}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) у {4314} Бога {2316}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) Бог {2316}.
- Нового Мира:

1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.

Стоит одно и тоже греческое слово, свидетели переводят его совсем в разных значениях.


3.2 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые {5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.
- Нового Мира:
И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

Очень интересно. Впервые в 1834 году сделать синодальный перевод было поручено архимандриту Макарию (Михаил Глухарев (1792-1847 гг.)), законоучителю при дворе Александра II, и профессору еврейского языка, протоиерею Герасиму Петровичу Павскому (1787-1863 гг.). В 1839 году синоду были предоставлены переводы двух книг, Иов и Исаия, но им было отказано в печати. После неоднократных попыток опубликовать свои переводы архимандрит был отлучён от церкви. ….
В 1868-1875 гг. Синод Руссой православной церкви опубликовал перевод сегодня известный как Синодальное издание.
Как можно столь сомнительный текст, брать за основу оценки Перевода нового мира?



Admin
Христа {5547} - G5547
Χριστός
Христос (букв. Помазанный, соотв. евр. Мессия)
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Возьмем другие переводы:

1-е Коринфянам 10:9 Синодальный перевод

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

1-е Коринфянам 10:9 Современный перевод (русский)

Так не будем же испытывать Христа, как некоторые из них испытывали и были убиты змеями.

1-е Коринфянам 10:9 Синодальный с номерами Стронга

Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые

{5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.

1-е до коринтян 10:9 Украинский перевод

Ані не випробовуймо Христа, як деякі з них випробовували, та й від зміїв загинули.

1-е до коринтян 10:9 Перевод издательства Гиза (украинский)

Не будемо спокушати Христа, як деякі з них спокушали, і загинули від гадюк.

1 Corinthians 10:9 Версия короля Иакова (английский)

Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed of serpents.

1 Corinthians 10:9 Американская стандартная версия

Neither let us make trial of the Lord, as some of them made trial, and perished by the serpents.

1 Corinthians 10:9 Перевод Дерби (английский)

Neither let us tempt the Christ, as some of them tempted, and perished by serpents.

1 Corinthians 10:9 Перевод Вебстера (английский)

Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed by serpents.

1 Corinthians 10:9 Перевод Йонга (английский)

neither may we tempt the Christ, as also certain of them did tempt, and by the serpents did perish;

(Первое письмо Коринфянам 10:9) Перевод Нового Мира (русский)

И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

(1-е до коринтян 10:9) Перевод Кулиша (украинский)

Анї спокутуймо Христа, яко ак деякі з тих спокутували, та й погинули від гадюк.

(1-е Коринфянам 10:9) Перевод Кулакова (русский)

Не будем испытывать ‘долготерпение’ Христа, как поступали некоторые из них: они погибли от змей.

Все переводы, кроме перевода Нового Мира, точно переводят это слово как «Христос».

Все переводы говорят о Христе, которые вывел Евреев из Египта. Христос есть Иегова.

* 4 * Божество Иисуса Христа в Библии

4.1 (1-е Коринфянам 10:9) Синодальный перевод

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Христос есть тот, кто вывел Евреев из Египетского рабства, то есть Иегова.

4.2 - Откровение Иоанну 2:8 Перевод Нового Мира (русский)

И ангелу собрания в Смирне напиши: "Так говорит "Первый и Последний", который был мёртв и ожил:

- Откровение Иоанну 1:8 Перевод Нового Мира (русский)

"Я Альфа и Омега, - говорит Иегова Бог, - Тот, кто есть, и был, и грядёт. Всемогущий".

- Откровение Иоанну 22:13 Перевод Нового Мира (русский)

Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.

1. Тот, кто был мертв и ожил называется Первым и Последним (Откр 2:8).

2. Первым и Последним, Альфа и Омега, начало и конец — синонимы для одной личности (Откр 22:13)

3. Альфа и Омега называется Иегова Бог.

4. Кто был мертв и ожил? Христос.

5. Христос есть Иегова.


Мягко говоря, не разумно, Админ, заявлять такое во всеуслышание.

Admin
4.3 Равенство Христа Богу

(К Филиппийцам 2:6) Синодальный перевод

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;


И сам же синодальный себе же и противоречит: «Откровение 3: 14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения..»

Да Христос утверждал совершенно противоположное:

Иоанна 6:38. «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).

Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.

Луки 3:22 «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».

Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».

Иоанна 14:28: «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».

Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.

1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.


Выходит, проблемка у тебя, Админ, с пониманием Писаний. Имя Иисус, данное Божьему Сыну по повелению ангела, означает «Иегова — спасение», поскольку, как сказал тот вестник Бога, «он спасет свой народ от грехов» (Мф 1:21; Лк 1:31).
Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23). Как видно из 2 Иоанна 7, такие люди могут действовать как обманщики, и, следовательно, под «антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки», а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Мф 24:24; 7:15, 22, 23).

Подумай, Админ, против кого ты прёшь.
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
16.01.2017 15:04
Admin
Мир вам,

Так случилось, что недавно ко мне в гости зашли Свидетелями Иеговы.
Мы немного поговорили о разных темах.
После разговора я задал себе вопрос: "как я могу показать этим людям, почему я не стану
Свидетелем Иеговы - из-за всего того обмана, в котором они живут и которому верят".

Ответ на этот вопрос я и публикую здесь:

* 1 * Конец света

- Управляющие организацией люди ведомые Святым Духом (заявление Свидетелей Иеговы)
- Ведомые Святым Духом люди дели предсказания о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)
- Конец света не настал (факт, который мы наблюдаем)
ВЫВОД: -> Заявление Свидетелей Иеговы ложное.

* 2 * Перевод Нового Мира (мнение экспертов)

Создатели НМ в своих журналах любят приводить высказывания разных ученых, высказывающихся положительно о "переводе". Но, как правило, их слова либо вырываются из контекста, либо им придается неправильный смысл.

"Доктор Менти, выдающийся знаток греческого языка, был одним из тех, чьи слова исказили. "Сторожевая Башня" утверждала, что он одобряет их перевод, но сам доктор Менти с этим не согласен: "Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" Доктор Менти назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа".

Юлиус Р. Менти "в интервью, данном Христианскому исследовательскому институту в Калифорнии, на вопрос о том, в контексте ли цитируют слова ученого свидетели, дал такой ответ:

"Нет. Заставлять людей считать, что ученые согласны с ними - лишь способ, который используют свидетели, чтобы обманывать людей. Я думаю, это ужасно, когда люди идут в погибель, вечную погибель, обманутые умышленно извращенным переводом Писания".

Об этом было предсказано, Админ: Откровение 16:13 «И я увидел, как три нечистых вдохновлённых высказывания, подобных лягушкам, выходят из пасти дракона, из пасти зверя и из пасти лжепророка. 14 Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога.»


Admin

* 3 * Анализ перевода Нового Мира

3.1 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Иоанна 1:1 В {1722} начале {746} было {2258} (5713) Слово {3056}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) у {4314} Бога {2316}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) Бог {2316}.
- Нового Мира:

1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.

Стоит одно и тоже греческое слово, свидетели переводят его совсем в разных значениях.

3.2 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые {5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.
- Нового Мира:
И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

Очень интересно. Впервые в 1834 году сделать синодальный перевод было поручено архимандриту Макарию (Михаил Глухарев (1792-1847 гг.)), законоучителю при дворе Александра II, и профессору еврейского языка, протоиерею Герасиму Петровичу Павскому (1787-1863 гг.). В 1839 году синоду были предоставлены переводы двух книг, Иов и Исаия, но им было отказано в печати. После неоднократных попыток опубликовать свои переводы архимандрит был отлучён от церкви. ….
В 1868-1875 гг. Синод Руссой православной церкви опубликовал перевод сегодня известный как Синодальное издание.
Как можно столь сомнительный текст, брать за основу оценки Перевода нового мира?




Admin
Христа {5547} - G5547
Χριστός
Христос (букв. Помазанный, соотв. евр. Мессия)
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Возьмем другие переводы:

1-е Коринфянам 10:9 Синодальный перевод

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

1-е Коринфянам 10:9 Современный перевод (русский)

Так не будем же испытывать Христа, как некоторые из них испытывали и были убиты змеями.

1-е Коринфянам 10:9 Синодальный с номерами Стронга

Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые

{5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.

1-е до коринтян 10:9 Украинский перевод

Ані не випробовуймо Христа, як деякі з них випробовували, та й від зміїв загинули.

1-е до коринтян 10:9 Перевод издательства Гиза (украинский)

Не будемо спокушати Христа, як деякі з них спокушали, і загинули від гадюк.

1 Corinthians 10:9 Версия короля Иакова (английский)

Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed of serpents.

1 Corinthians 10:9 Американская стандартная версия

Neither let us make trial of the Lord, as some of them made trial, and perished by the serpents.

1 Corinthians 10:9 Перевод Дерби (английский)

Neither let us tempt the Christ, as some of them tempted, and perished by serpents.

1 Corinthians 10:9 Перевод Вебстера (английский)

Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed by serpents.

1 Corinthians 10:9 Перевод Йонга (английский)

neither may we tempt the Christ, as also certain of them did tempt, and by the serpents did perish;

(Первое письмо Коринфянам 10:9) Перевод Нового Мира (русский)

И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

(1-е до коринтян 10:9) Перевод Кулиша (украинский)

Анї спокутуймо Христа, яко ак деякі з тих спокутували, та й погинули від гадюк.

(1-е Коринфянам 10:9) Перевод Кулакова (русский)

Не будем испытывать ‘долготерпение’ Христа, как поступали некоторые из них: они погибли от змей.

Все переводы, кроме перевода Нового Мира, точно переводят это слово как «Христос».

Все переводы говорят о Христе, которые вывел Евреев из Египта. Христос есть Иегова.

* 4 * Божество Иисуса Христа в Библии

4.1 (1-е Коринфянам 10:9) Синодальный перевод

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Христос есть тот, кто вывел Евреев из Египетского рабства, то есть Иегова.

4.2 - Откровение Иоанну 2:8 Перевод Нового Мира (русский)

И ангелу собрания в Смирне напиши: "Так говорит "Первый и Последний", который был мёртв и ожил:

- Откровение Иоанну 1:8 Перевод Нового Мира (русский)

"Я Альфа и Омега, - говорит Иегова Бог, - Тот, кто есть, и был, и грядёт. Всемогущий".

- Откровение Иоанну 22:13 Перевод Нового Мира (русский)

Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.

1. Тот, кто был мертв и ожил называется Первым и Последним (Откр 2:8).

2. Первым и Последним, Альфа и Омега, начало и конец — синонимы для одной личности (Откр 22:13)

3. Альфа и Омега называется Иегова Бог.

4. Кто был мертв и ожил? Христос.

5. Христос есть Иегова.

Мягко говоря, не разумно, Админ, заявлять такое во всеуслышание.

Admin
4.3 Равенство Христа Богу

(К Филиппийцам 2:6) Синодальный перевод

Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;

И сам же синодальный себе же и противоречит: «Откровение 3: 14 И ангелу собрания в Лаоди́кии напиши: „Так говорит Аминь, верный и истинный свидетель, начало Божьего творения..»

Сам Христос утверждал совершенно противоположное:

Иоанна 6:38. «Я сошел с неба не для того, чтобы исполнять свою волю, но чтобы исполнять волю пославшего меня» (Слова Иисуса).

Иоанна 7:16 Иисус же сказал им: «То, чему я учу,— не моё, а того, кто меня послал.

Луки 3:22 «Ты — мой любимый Сын. Я одобряю тебя».

Матфея 28:18 «Мне дана вся власть на небе и на земле».

Иоанна 14:28: «Вы слышали, что я сказал вам: „Я ухожу и приду к вам опять“. Если бы вы действительно любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, ведь Отец больше меня».

Иоанна 17:3 Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе. 4 Я прославил тебя на земле, завершил дело, которое ты поручил мне выполнить.

1Тимофею 2:5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус.

Выходит, проблемка у тебя, Админ, с пониманием Писаний. Имя Иисус, данное Божьему Сыну по повелению ангела, означает «Иегова — спасение», поскольку, как сказал тот вестник Бога, «он спасет свой народ от грехов» (Мф 1:21; Лк 1:31).
Иисус сказал: «Кто не со мной, тот против меня, и кто не собирает со мной, тот расточает» (Лк 11:23). Как видно из 2 Иоанна 7, такие люди могут действовать как обманщики, и, следовательно, под «антихристом» подразумеваются «лжехристы» и «лжепророки», а также те, кто от имени Иисуса совершают могущественные дела, но кого он назвал «творящими беззаконие» (Мф 24:24; 7:15, 22, 23).

Админ, ты показал полную некомпетентность в опрометчиво поднятом тобой вопросе. Да и подумать прежде не мешало бы, против кого ты прёшь, Админ. Матфея 12:31. Если, конечно, понимаешь о чём здесь идёт речь.
Об Иегове Захария пророчески сказал: «Касающийся вас касается зеницы ока Его» (Захария 2:8).
Сообщение отредактировал Assistance - 16.01.2017 15:14
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
16.01.2017 15:16
Assistance
Свидетели Иеговы ошибочно предполагали (но не утверждали этого, Админ), что Армагеддон наступит в 2014 году. Что касается  «1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)» ничего подобного не было. Тем более ничего подобного не могли сказать, пришедшие к тебе Свидетели Иеговы. Это клевета, оружие Сатаны. Прежде чем что-то утверждать надо иметь доказательства.
Предоставь эти «общедоступные факты», Админ, очисти своё имя.

Можно ввести в гугл:
1915 1918 1925 1975 лжепророчества
или просто 1915 1918 1925 1975
Вы увидите массу материала по этой теме, в т.ч. местами даже в фотокопиями. Особенно интересны англоязычные издания. Или вы утверждаете, что все это - ложь?
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
16.01.2017 17:59
1. Наше  СИшное братство изобличает культ троицы. И в этом чище масс тринитарного христианского мира.
2. Намного более здраво СИ понимают учения о рае, аде, о воскресении мёртвых, о ГЕЕННЕ, которая есть НЕ ад, и есть СМЕРТЬ ВТОРАЯ, а не место непрестанных мучений...
3. СИ намного ближе к БОГУ в отношении к политике - не ходят на выборы и не участвуют в армиях, не поют гимны.
4. СИ единственные из всего современного христианства - не едят идоложертвенного, не празднуют культовые светские и псевдо-религиозные праздники вместе с неочищенными грешниками...
5. СИ абсолютно правы в отношении отказа от переливания крови. Только они из всего христианского мира восстали против культа медицинской ЛЖЕнауки, беззаконными способами продляющей жизнь...

В этих пунктах СИ срамят всё иное христианство. В этих пунктах СИ имеют апостольное исповедание...

НО!!!

1. Моё СИшное братство позорит имена ИЕГОВЫ и Христа враньём о состоявшемся, де, уже втором пришествии Христовом в 1914-м году.
2. Высчитав ЛЖЕ-пророчество о 1914-м годе, именно за это САМОНАЗВАЛИСЬ ВЕРНЫМ БЛАГОРАЗУМНЫМ РАБОМ. И наши лидеры мнят себя последними апостолами. Чем затмевают апостольное учение о ЕВРЕЯХ-ХРИСТИАНАХ Израиля, Иерусалима, которые по Писанию будут последними апостолами в 70-ю седлмину....
3. В нашем ОСБ на тайных судах изгоняются прозревающие СИ, которые видят лжепророческую суть и самозванство лидеров ОСБ. Чем гонители сами себя обрекают на ГЕЕННУ.
4. У нас идёт непрестанное запугивание общением с отступниками, что несёт стравливание соверующих и разрушение тысячь семей... В этом нет любви, но есть ненависть к правде и к братьям, более чистым и правым.
5. Руководство СИ создало из себя культ. Старейшины назначаются исключительно как служителей культа руководства, а не живущие в Духе и Истине.
6. Мы, СИ, проповедуем ЛЖЕевангелие уже вернувшегося Христа, чем огорчаем Духа Святого. И НЕ КАЕМСЯ во всём перечисленном...

Потому мы как конфессия - СЕКТА, ничем не лучшие ВАВИЛОНА ВСЕХ ИНЫХ ДЕНОМИНАЦИЙ... 
Сообщение отредактировал Смех - 16.01.2017 18:04
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
17.01.2017 12:05
Admin
Assistance
Свидетели Иеговы ошибочно предполагали (но не утверждали этого, Админ), что Армагеддон наступит в 2014 году. Что касается  «1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)» ничего подобного не было. Тем более ничего подобного не могли сказать, пришедшие к тебе Свидетели Иеговы. Это клевета, оружие Сатаны. Прежде чем что-то утверждать надо иметь доказательства.
Предоставь эти «общедоступные факты», Админ, очисти своё имя.

Можно ввести в гугл:
1915 1918 1925 1975 лжепророчества
или просто 1915 1918 1925 1975
Вы увидите массу материала по этой теме, в т.ч. местами даже в фотокопиями. Особенно интересны англоязычные издания. Или вы утверждаете, что все это - ложь?

Не позорься, Админ. Всё, что ты написал по поводу этой организации, яйца выеденного не стоит. Изучи вопрос, может быть тогда до тебя дойдёт, что надо точно так же, открыто, извиниться.
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
17.01.2017 13:22
Assistance
915 1918 1925 1975 лжепророчества
или просто 1915 1918 1925 1975
Вы увидите массу материала по этой теме, в т.ч. местами даже в фотокопиями. Особенно интересны англоязычные издания. Или вы утверждаете, что все это - ложь?

Assistance
Не позорься, Админ. Всё, что ты написал по поводу этой организации, яйца выеденного не стоит. Изучи вопрос, может быть тогда до тебя дойдёт, что надо точно так же, открыто, извиниться.

Ты хочешь сказать, что в эти года и вообще организация не лжепророчествовала ?
Сообщение отредактировал Игнат - 17.01.2017 13:23
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
17.01.2017 17:24
Assistance
Не позорься, Админ. Всё, что ты написал по поводу этой организации, яйца выеденного не стоит. Изучи вопрос, может быть тогда до тебя дойдёт, что надо точно так же, открыто, извиниться.
позорятся на весь мир сами СИ! Позорятся ДВУМЯ СМЕРТНЫСМИ ГРЕХАМИ!!!
1. - своими лжепророчествами о вротом пришествии Христовом, буд-то бы оно состоялось в высчитанном 1914-м году.
2. - позорятся  культом самозванного "верного раба".

Особенно позорятся на всех форумах мои официальные собратья враньём ради оправдания культа верного раба и мерзости лжепророчествования о том, что Христос уже пришёл в 1914-м году...

Страницы: <<1234567[8]910>>

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua