Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
петро
Зарегистрирован: 22.06.2012 Откуда: Украина Сообщения: 1331
29.01.2013 19:29
В контексте фотографий сестры Галины хочу привести коментарий "свидетелей Иеговы" о том, что же случилось в 1914 году. Он издан в "Сторожевой башне" 1 января 2013 года. Привожу дословно текст:

"У Свидетелей Иеговы действительно были ошибочные представления о том, когда придет конец. Так же как ученики Иисуса Христа в первом веке, мы иногда торопили события (Луки 19:11; Деяния 1:6; 2 Фессалоникийцам 2:1,2). Мы согласны со словами одного опытного Свидетеля, Александра Макмиллана, который сказал: "Я понял, что мы должны признавать ошибки и продолжать исследовать Божье Слово, стремясь к еще более яркому духовному свету".

Недавно я имел беседу со свидетелями. Они же подарили мне и этот журнал. На мою реплику, что они в 1914 году обманули людей и произошел великий раскол в их движении, я получил ответ: "это не обман, это наша ошибка"!!! Как вам это нравится? Тогда ошибкой будет и их утверждение, что они будут жить на земле. Они ошибутся и в этом случае, а точнее обманут. Ошибаться может человек. Но если ошибается деноминация, а точнее тоталитарная секта, то она не имеет права на дальнейшее существование. Мне искренне жаль тех людей, которые попали в сети этой тоталитарной организации.
Понравилось: 

Вернуться к дискуссии

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua