Мир вам и дому вашему
Поиск по форуму:

Благовествование и деноминации

Автор
Тема:
Admin Администратор
Проповедник ЦХ
Зарегистрирован: 12.01.2009 Откуда: Украина Сообщения: 1947
22.09.2009 22:24
Мир вам,

Так случилось, что недавно ко мне в гости зашли Свидетелями Иеговы.
Мы немного поговорили о разных темах.
После разговора я задал себе вопрос: "как я могу показать этим людям, почему я не стану
Свидетелем Иеговы - из-за всего того обмана, в котором они живут и которому верят".

Ответ на этот вопрос я и публикую здесь:

* 1 * Конец света

- Управляющие организацией люди ведомые Святым Духом (заявление Свидетелей Иеговы)
- Ведомые Святым Духом люди дели предсказания о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)
- Конец света не настал (факт, который мы наблюдаем)
ВЫВОД: -> Заявление Свидетелей Иеговы ложное.

* 2 * Перевод Нового Мира (мнение экспертов)

Создатели НМ в своих журналах любят приводить высказывания разных ученых, высказывающихся положительно о "переводе". Но, как правило, их слова либо вырываются из контекста, либо им придается неправильный смысл.

"Доктор Менти, выдающийся знаток греческого языка, был одним из тех, чьи слова исказили. "Сторожевая Башня" утверждала, что он одобряет их перевод, но сам доктор Менти с этим не согласен: "Я не встречал ни одного так называемого перевода, который был бы более далек от того, чему на самом деле учит Писание, чем эти книги, изданные Свидетелями Иеговы. Они очень далеки от того, что есть в оригиналах греческого и еврейского текстов" Доктор Менти назвал Библию Свидетелей Иеговы "шокирующей пародией на перевод, устаревшей и неверной". "Вы не можете проследить их мысль, потому что текст искажен и вводит вас в заблуждение, поскольку они умышлено подменяли слова в тексте Библии чтобы согласовать ее со своим учением. Они извратили Писание во многих местах, в десятках мест в Новом Завете, особенно в тех, которые говорят о Божественности Иисуса Христа".

Юлиус Р. Менти "в интервью, данном Христианскому исследовательскому институту в Калифорнии, на вопрос о том, в контексте ли цитируют слова ученого свидетели, дал такой ответ:

"Нет. Заставлять людей считать, что ученые согласны с ними - лишь способ, который используют свидетели, чтобы обманывать людей. Я думаю, это ужасно, когда люди идут в погибель, вечную погибель, обманутые умышленно извращенным переводом Писания".

* 3 * Анализ перевода Нового Мира

3.1 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Иоанна 1:1 В {1722} начале {746} было {2258} (5713) Слово {3056}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) у {4314} Бога {2316}, и {2532} Слово {3056} было {2258} (5713) Бог {2316}.
- Нового Мира:

1:1 В начале было Слово, и Слово было с Богом, и Слово было богом.

Стоит одно и тоже греческое слово, свидетели переводят его совсем в разных значениях.

3.2 Дефект перевода, Божество Иисуса Христа

- Синодальный:
Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые {5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.
- Нового Мира:
И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.

Христа {5547} - G5547
Χριστός



Христос (букв. Помазанный, соотв. евр. Мессия)
Греческий лексикон Стронга (с) Bob Jones University

Возьмем другие переводы:
1-е Коринфянам 10:9 Синодальный перевод
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
1-е Коринфянам 10:9 Современный перевод (русский)
Так не будем же испытывать Христа, как некоторые из них испытывали и были убиты змеями.
1-е Коринфянам 10:9 Синодальный с номерами Стронга
Не {3366} станем {1598} (5725) {0} искушать {1598} (5725) {0} Христа {5547}, как {2531} некоторые
{5100} из них {846} искушали {3985} (5656) и {2532} погибли {622} (5639) от {5259} змей {3789}.
1-е до коринтян 10:9 Украинский перевод
Ані не випробовуймо Христа, як деякі з них випробовували, та й від зміїв загинули.
1-е до коринтян 10:9 Перевод издательства Гиза (украинский)
Не будемо спокушати Христа, як деякі з них спокушали, і загинули від гадюк.
1 Corinthians 10:9 Версия короля Иакова (английский)
Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed of serpents.
1 Corinthians 10:9 Американская стандартная версия
Neither let us make trial of the Lord, as some of them made trial, and perished by the serpents.
1 Corinthians 10:9 Перевод Дерби (английский)
Neither let us tempt the Christ, as some of them tempted, and perished by serpents.
1 Corinthians 10:9 Перевод Вебстера (английский)
Neither let us tempt Christ, as some of them also tempted, and were destroyed by serpents.
1 Corinthians 10:9 Перевод Йонга (английский)
neither may we tempt the Christ, as also certain of them did tempt, and by the serpents did perish;
(Первое письмо Коринфянам 10:9) Перевод Нового Мира (русский)
И не будем испытывать Иегову, как некоторые из них испытывали его и погибли от змей.
(1-е до коринтян 10:9) Перевод Кулиша (украинский)
Анї спокутуймо Христа, яко ак деякі з тих спокутували, та й погинули від гадюк.
(1-е Коринфянам 10:9) Перевод Кулакова (русский)
Не будем испытывать ‘долготерпение’ Христа, как поступали некоторые из них: они погибли от змей.

Все переводы, кроме перевода Нового Мира, точно переводят это слово как «Христос».
Все переводы говорят о Христе, которые вывел Евреев из Египта. Христос есть Иегова.

* 4 * Божество Иисуса Христа в Библии

4.1 (1-е Коринфянам 10:9) Синодальный перевод

Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.

Христос есть тот, кто вывел Евреев из Египетского рабства, то есть Иегова.

4.2 - Откровение Иоанну 2:8 Перевод Нового Мира (русский)

И ангелу собрания в Смирне напиши: "Так говорит "Первый и Последний", который был мёртв и ожил:
- Откровение Иоанну 1:8 Перевод Нового Мира (русский)
"Я Альфа и Омега, - говорит Иегова Бог, - Тот, кто есть, и был, и грядёт. Всемогущий".
- Откровение Иоанну 22:13 Перевод Нового Мира (русский)
Я Альфа и Омега, первый и последний, начало и конец.

1. Тот, кто был мертв и ожил называется Первым и Последним (Откр 2:8).
2. Первым и Последним, Альфа и Омега, начало и конец — синонимы для одной личности (Откр 22:13)
3. Альфа и Омега называется Иегова Бог.
4. Кто был мертв и ожил? Христос.
5. Христос есть Иегова.

4.3 Равенство Христа Богу

(К Филиппийцам 2:6) Синодальный перевод
Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(К Филиппийцам 2:6) Современный перевод (русский)
Хотя Он был Богом по природе Своей, Он не держался за это Своё равенство с Богом,
(К Филиппийцам 2:6) Синодальный с номерами Стронга
Он {3739}, будучи {5225} (5723) образом {1722} {3444} Божиим {2316}, не {3756} почитал {2233} (5662) хищением {725} быть {1511} (5750) равным {2470} Богу {2316};
(До филип'ян 2:6) Украинский перевод
Він, бувши в Божій подобі, не вважав за захват бути Богові рівним,
(До филип'ян 2:6) Перевод издательства Гиза (украинский)
Він, явивши образ Божий, не вважав крадіжем бути рівнею Богові;
(Philippians 2:6) Версия короля Иакова (английский)
Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God:
(Philippians 2:6) Американская стандартная версия
who, existing in the form of God, counted not the being on an equality with God a thing to be grasped,
(Philippians 2:6) Перевод Дерби (английский)
who, subsisting in the form of God, did not esteem it an object of rapine to be on an equality with God;
(Philippians 2:6) Перевод Вебстера (английский)
Who, being in the form of God, thought it not robbery to be equal with God
(Philippians 2:6) Перевод Йонга (английский)
who, being in the form of God, thought [it] not robbery to be equal to God,
(Письмо Филиппийцам 2:6) Перевод Нового Мира (русский)
который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве - о том, чтобы быть равным Богу.
(К Филиппийцам 2:6) Перевод издательства "Слово Жизни" (русский)
Он был в образе Бога, но не замышлял стать удерживал силой своего равенства Богу,
(К Филиппийцам 2:6) Перевод Кассиана (русский)
Который, будучи в образе Божием, не счёл для Себя хищением быть равным Богу,
(До филип'ян 2:6) Перевод Кулиша (украинский)
котрий, бувши в образї Божому, не вважав хижацтвом бути рівним Богу;
(К Филиппийцам 2:6) Перевод Кулакова (русский)
Он, по самой природе Своей Богом будучи, за это Свое равенство Богу не держался,

Все переводы кроме Нового Мира говорят о том, что Христос был равен Богу.

Выводы или почему я не Свидетель Иеговы:

1. Ложные утверждения о конце света и о том, что лидеры СБ (сторожевой башни) ведомые Святым Духом
( данные из истории организации )
2. Умышленно искривленный перевод Библии Перевод Нового Мира
( мнение экспертов, анализ греческого текста и других переводов )
3. Отрицание явно показанной в Библии божественной природы Иисуса Христа
( анализ неискаженного текста Библии )

Обман 1: Заявление относительно лидеров организации
Обман 2: Подделка и правка Библии под свое учение
Обман 3: Обман самих себя и нежелание принимать объективную истину

Из-за всех этих обманов я не стану Свидетелем Иеговы,
ибо с помощью всех этих обманов Свидетели Иеговы уводят людей от Бога,
уводят от благодати Христа и дарованного им спасения, действуя тем самым на руку сатане.

Владимир
Сообщение отредактировал Admin - 01.06.2011 11:26
Понравилось: 

Комментарии:  

Страницы: <<123456789[10]
 Автор  Тема:
Диверсант
Зарегистрирован: 13.07.2014 Сообщения: 497 Предупреждения: 1
24.08.2018 9:02
Admin
Мир вам,

Так случилось, что недавно ко мне в гости зашли Свидетелями Иеговы.
Мы немного поговорили о разных темах.

А о том, о чем беседовали эти люди: https://www.youtube.com/watch?v=q9RpiLSUNi0, Вы с ними хоть немного говорили?
Assistance
Зарегистрирован: 17.02.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1480 Предупреждения: 1
24.08.2018 13:15
Admin
Управляющие организацией люди ведомые Святым Духом (заявление Свидетелей Иеговы)
- Ведомые Святым Духом люди дели предсказания о конце света в 1914, 1915, 1918, 1925, 1975 года (общедоступные исторические факты)
- Конец света не настал (факт, который мы наблюдаем)
ВЫВОД: -> Заявление Свидетелей Иеговы ложное.

Владимир, а ну ка приведи общедоступные факты, о которых ты так уверенно говоришь.

Я привожу то, что утверждали Свидетели Иеговы о 2014 годе в те далёкие времен, когда твои родители ещё на свете не были:

В 1876 году Ч. Т. Расселл написал первую из многочисленных статей о том, что в 1914 году закончатся времена язычников, о которых говорил Иисус Христос (Луки 21:24, СП). Во втором томе «Рассвета миллениума» (вышел в свет в 1889 году) брат Расселл в логической последовательности изложил детали, которые позволяли читателям увидеть библейское основание того, о чем он писал, и проверить все самим. На протяжении почти четырех десятилетий, предшествовавших 1914 году, Исследователи Библии распространили миллионы публикаций, которые обращали внимание на конец времен язычников. О библейской хронологии, указывающей на 1914 год, писалось и в других религиозных изданиях, но кто, кроме Исследователей Библии, непрерывно предавал ее гласности в разных странах и жил соответственно убеждению, что времена язычников окончатся в этом году?
С приближением 1914 года нетерпение усиливалось. Что он с собой принесет? В «Ежемесячнике Исследователей Библии», вышедшем в начале 1914 года (том VI, № 1), брат Расселл писал: «Если дата и хронология верны, то времена язычников окончатся в этом, 1914-м, году. Что это будет означать? Точно неизвестно. Мы ожидаем, что примерно в то время, когда истечет срок, отпущенный властвованию „язычников“, начнет править Мессия. Мы ожидаем — хотя, возможно, и ошибаемся — чудного свершения судов Божьих над всей неправедностью, а это означает распад множества, если не всех, сегодняшних общественных установлений». Расселл подчеркивал, что не ждет в 1914 году «конца света», что земля пребывает вовеки, но обращал внимание на то, что должен прекратить свое существование нынешний, подвластный Сатане, порядок вещей.

Приводи факты по данному пункту, дабы не прослыть тебе клеветником на собственном форуме.

2 Тимофею 3:2 Люди будут самолюбивыми, любящими деньги, самонадеянными, высокомерными, богохульниками, непослушными родителям, неблагодарными, неверными, 3 лишёнными родственных чувств, несговорчивыми, клеветниками, не имеющими самообладания, ожесточёнными, не любящими добродетельность, .....

По остальным пунктам я дам тебе обоснованный комментарий позже . 
Ты же пока можешь зайти на сайт международной организации "Свидетелей Иеговы" и проверить свои утверждения. Может какие-то и совпадают с тем, что ты пишешь, я не читал до конца твоё выступление, - но это не значит, что то что они утверждают противоречит истине. 
Сообщение отредактировал Assistance - 24.08.2018 13:15
ХристианинЦХ
Зарегистрирован: 23.08.2018 Сообщения: 205
24.08.2018 21:52
Посмотрите фильм о СИ здесь они полностью разоблачаются 
Сообщение отредактировал ХристианинЦХ - 30.08.2018 11:12
Игнат
Зарегистрирован: 17.06.2015 Откуда: Украина Сообщения: 1842
07.01.2019 10:12


Логика еговистов во всей красе!  
Понравилось: 
Смех
Зарегистрирован: 21.09.2016 Откуда: Украина Сообщения: 1016 Предупреждения: 2
07.01.2019 21:23
Безусловно, провозглашать возвращение Христово уже состоявшимся - это грех к смерти. Это ЛЖЕпророчество. И моё сИшное братство, как и все иные секты расселизма, мы ВИНОВНЫ пред БОГОМ и человечеством...

Но хуже ещё и иное. А именно - именно за провозглашение ХРИСТА УЖЕ ПРИШЕДШИМ (для расселитов с 1874-го года, для сИ - с 1914-го года), наши лидеры, руководители наших сект, они самоназначились и самообозвались ВЕРНЫМИ БЛАГОРАЗУМЫМИ РАБАМИ, УЖЕ ПОСТАВЛЕННЫМИ, де, над всем земным, типа, имением Христовым...
Ведь мои нелепый собратья учат себя и всех даже тому, что Рассел, Руттерфорд, Джонсон и массы иных лидеров сИ и расселизма, ОНИ УЖЕ ВОСКРЕСЛИ и более 100 лет ПРЕБЫВАЮТ в НЕБЕ!!! Воскресение первое,мол, уже состоялось...
Только по Библии и Духу Святому всё совершенно иначе. В НЕБЕ НЕТ ни одного святого Божьего, если кости их лежат в могилах... НЕ БЫЛО ЕЩЁ ВОСКРЕСЕНИЯ ХРИСТОВЫХ... Как не было седьмого трубления.

Это очень посстыдное явление, ничем не лучшее папства - бегать по планете столетие, мельтешить по всем форумам - провозглашая себя ВЕРНЫМ РАБОМ, которого, мол, УЖЕ ВЕРНУВШИЙСЯ НЕВИДИМО ХРИСТОС, назначил... Этим мы, типа ИМЯ ИЕГОВЫ СЛАВИМ... срамота...

Тогда как яснее ясного написано -  истинный Христос истинным возвращением обязан ИСТРЕБИТЬ антихриста ЯВЛЕНИЕМ СВОЕГО ПРИШЕСТВИЯ !!!
Никаким иным прешствие Господне не может быть, как только - ИСТРЕБЛЕНИЕМ всемирной диктатуры антихриста ЯВЛЕНИЕМ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ... Которой, диктатуры антихриста, её не было нивы 1874-м, ни в 1914-м, и сегодня пок ещё нет, хотя уже и при дверях...

Горько и стыдно за моё официальное братство... Упёртые и лживо-изворотливые... Ничем не лучшие иных сект официального обмирщённого христьянства. Таких, скажем, как: харизматики, или - баптистов, ЦХ, АСД или МОРМОНОВ... О кц и пц с исламитами вообще мочу. Эти худшие даже языческого буддизма...
SIba
Зарегистрирован: 25.02.2018 Сообщения: 55 Предупреждения: 2
07.01.2019 21:29
почему гематрия сущего 18
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2019 9:19
Смех
Безусловно, провозглашать возвращение Христово уже состоявшимся - это грех к смерти. Это ЛЖЕпророчество. И моё сИшное братство, как и все иные секты расселизма, мы ВИНОВНЫ пред БОГОМ и человечеством.

Евр.9,28 так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не [для очищения] греха, а для ожидающих Его во спасение.

Следовательно, если Христос уже пришёл, то уже нет никакого очищения греха. Он перестал ходатайствовать на Небе пред Отуом. Выходит так.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2019 9:21
SIba
почему гематрия сущего 18

А нельзя ли по подробнее и по Христиански, с кротостью наставить нас - "противников"
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2019 9:26
Смех
Тогда как яснее ясного написано -  истинный Христос истинным возвращением обязан ИСТРЕБИТЬ антихриста ЯВЛЕНИЕМ СВОЕГО ПРИШЕСТВИЯ !!!
Никаким иным прешствие Господне не может быть, как только - ИСТРЕБЛЕНИЕМ всемирной диктатуры антихриста ЯВЛЕНИЕМ ВТОРОГО ПРИШЕСТВИЯ... Которой, диктатуры антихриста, её не было нивы 1874-м, ни в 1914-м, и сегодня пок ещё нет, хотя уже и при дверях

Ответ, - Так выходит, Христос пришёл в 1914году  и истребил своим пришествием АНТИХРИСТА, который ещё не воссел в Храме Иерусалимском, как Бог, то есть повелел идти сатане - АНТИХРИСТУ в озеро огненное - КОТОРОГО ЕЩЁ НЕТ.
Понравилось: 
Антонина Егоровн
Зарегистрирован: 18.10.2016 Откуда: Россия Сообщения: 10398 Предупреждения: 1
08.01.2019 10:08
Смех
Горько и стыдно за моё официальное братство... Упёртые и лживо-изворотливые... Ничем не лучшие иных сект официального обмирщённого христьянства. Таких, скажем, как: харизматики, или - баптистов, ЦХ, АСД или МОРМОНОВ

Ответ, - Когда я горько переживаю и часто(каждый день) о том же, то наши старейшины утешают меня - мол, БЕЗ ВОЛИ БОГА НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ. Нет, я не так понимаю волю Божию. Это мы, Христианство обленились, стали небрежны в отношении ИСТИНЫ. не вступаем в борьбу за Истину и лукаво ожидаем, когда будет и для нас ВОЛЯ БОЖИЯ!!! А сатана действует в Конфессиях с УЖАСАЮЩИМ РАЗМАХОМ... А когда Христианин несёт частицу Истины, то на него обрушивается весь ЛЖЕ - христианский мир. И Христианин умолкает - я, мол, старался и хватит с меня... Горе ленивым и лукавым делателям ибо Господь говорит, с лукавым по лукавству его! (Будет судим Богом) Не избегнет наказания - знал и не делал...

Страницы: <<123456789[10]

(С) 2008-2024, Христианский Форум.
Комментарии, замечания, пожелания и предложения адресуйте нашему вебмастеру
Размещено в дата центре компании dline.ua